Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потеря собаки, или что можно сделать...?


Потеря собаки, или что можно сделать...?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Добрый вечер. Я здесь новенький, и Бигля у меня нет, но очень хочу :)  И читая данную ветку форума, никак не могу понять, если эти прекрасные собаки так часто теряются ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ GPS трекер? Столько нервов можно сэкономить.

2

Pavel-fk написал(а):

Добрый вечер. Я здесь новенький, и Бигля у меня нет, но очень хочу :)  И читая данную ветку форума, никак не могу понять, если эти прекрасные собаки так часто теряются ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ GPS трекер? Столько нервов можно сэкономить.

Потому что люди у нас в основном ...как бы помягче..."крепки задним умом " или не очень умны ,или попросту безответственны !
начнем с того ,что трекер стоит хороших денег, плюс надо оторвать попу от дивана -посмотреть-найти -купить
многие не то что трекер, адресник не в состоянии на собаку повесить.
Чипирование-камень преткновения -да ,  у нас в стране система не отлажена и не централизованна,многие чипируют собак для поездок, и не вносят их в базу
типа не надо ...а ведь это еще одна зацепочка в поиске собаки,если потерялась.
Про глупое поведение и самоуверенность людей ,которые гуляют на тоненьком поводочке с большой собакой,оставляют у магазинов,гуляют без поводка и ошейника -" от меня не убежит "
или выходят вместе с собакой посмотреть новогодний салют вообще молчу....

так что всему виной человеческая глупость и самоуверенность и лень.

Отредактировано vesna.vet (15.02.2017 00:53:18)

3

В 2000 был у меня ризеншнауцер (любимица семья 14 лет прожила) и в один вечер я пошёл с ней гулять(а они наверное не хуже беглей носяться) и в темноте их не видно, и её во дворе сбивает машина, хорошо что скорость маленькая была отделалась испугом. И после этого я сделал ей светящийся ошейник. Он потом очень помогал и видно где она носиться и водителям тоже её уже видно. Я это к тому, что не надо лениться и экономить на мелочах. К тому-же если есть такая явная проблема, что они любят погулять самостоятельно.
Самый дешёвый трекер на али 900р. А с ошейником 2000-3000р. Небольшие деньги мне кажется, и уж точно не стоит слез детей и нервов взрослых  что их любимец сбежал. Сам себе покупал за 700р на авиамодель. Работает с точностью до 5-10 метров

4

Если бы у людей была уверенность, что трекер за 900 руб. будет исправно работать, думаю многие бы приобрели. Пока, мне кажется, хорошо зарекомендовал себя только гармин, а это уже 60000 руб.

5

Ну не знаю, уж лучше что-то сделать и подстраховаться чем рассуждать о качестве, Гармин да хорошая вещь, но по моему опыту ценник очень завышен из-за бренда. Прикольный блок с экраном, прекрасно заменяет смартфон.
Когда я найду для себе именно того самого Бигля обязательно на него повешу. Даже не брендовый даёт позицию с точность от10-20 до 100м. А это уже что-то при поиске собаки. Ну это только мое сугубое мнение.

6

такое впечатление, что идет скрытая реклама определенного продукта. Мне он не нужен, потому и не куплю. Что он дает? Отследить, где находится собака? Так поводок мне в помощь. Спасет ли он от колес или еще каких-то препятствий? Сомневаюсь. Очередная безделушка, которая в городе - ни к селу ни к огороду.

Pavel-fk написал(а):

Когда я найду для себе именно того самого Бигля обязательно на него повешу

интересно, какого такого бигля ищем, что и не найти? Если найдется, покажите. Интересно

7

Pavel-fk, не всегда спасет и трекер, бигли они общительные, а народ у нас странный, просто снимут, а собаку отпустят, пусть бегает.

8

Я не занимаюсь  никакой рекламой тем более скрытой. Ни кому не чего не навязываю. Это мое личное мнение. Я лучше немного подсрахуюсь. На аквариумном форуме это называется техно-фетишист.
Собаку ищу взрослую. 2-4 года. Пусть даже стерилизованную. Мне не для разведения а для души.
По какому критерию я описать не смогу, но когда я выбирал резинку из 13 голов, я сразу увидел и почувствовал что эта та самая. И взял её без раздумий и не разу не пожалел. И она стала настоящим другом. И щёны у неё были два раза. Но это уже друга история.

Отредактировано Pavel-fk (15.02.2017 09:33:47)

9

Pavel-fk написал(а):

Собаку ищу взрослую. 2-4 года

тогда да, так быстро и не найти. Удачи в поиске. Собаки в таком возрасте уже со сложившимся характером и привычками, которые могут не подойти вам. Может лучше взять щенка и воспитать так, как видится вам общее житие?

10

Может оно и лучше. Но ценник больно кусачий. К тому же мне не нужны ни документы ни титулы, лишь бы пёс был здоров.
Я можно сказать влюбился в породу, когда летом к нам на участок, к течной суке  залез этот малыш. Это было интересно наблюдать, как он ухаживал за алабайкой которая в два раза выше его. Прожил 2 недели, пока искали хозяев. (Алабай постоянно проживает на даче с Мамой. Кстати найдёныш, выкинули её трёх месячную)

Отредактировано Pavel-fk (15.02.2017 09:53:57)

11

Pavel-fk написал(а):

Прожил 2 недели, пока искали хозяев.

нашли? как нашли? просто интересно...

12

Дениза Анна написал(а):

Pavel-fk, не всегда спасет и трекер, бигли они общительные, а народ у нас странный, просто снимут, а собаку отпустят, пусть бегает.

Это точно! А еще машины, которые, к огромному сожалению, сбивают на дороге убежавшую собу независимо, есть на ней дорогущий трекер или нет.
А правда что-то на рекламу чуть смахивает.
Ценник на щенка для уважаемого  Pavel-fk кусачий, но зато собакина он собирается экипировать по полной...Полное противоречие   :suspicious:

13

Pavel-fk написал(а):

К тому же мне не нужны ни документы ни титулы, лишь бы пёс был здоров.

чудеса случаются, конечно. Но можно найти темы, где покупали без документов и что из этого вышло. И про отказников возрастных, как не справляются. Но всем почему-то кажется, что с ним такого не произойдет. Откладывайте деньги, можно купить с браком не совсем за кусачие суммы. Хотя бы знать будете, что у вас бигль. Уверенна, что  вам в личку пойдут предложения под указанные требования и вы осуществите свою мечту. А вот как дальше сложится ваше совместное сосуществование, никто не знает

14

Да что вы прицепились, не реклама я же говорю. Это для моего спокойствия. И не велики деньги.

15

Вжикуня написал(а):

нашли? как нашли? просто интересно...

В Талдоме, и ближайших Снт расклеили объявления. Звонили много приезжали смотреть, но без доказательств мы его не отдавали. И по прошествие почти двух недель звонит женьщина, сказали ей куда подъехать. И когда она пришла с дочуркой пёс сразу же к ним бросился едва услышал их голос. Сразу было видно, что собака их. Они привезли с собой фотки и документы на собаку, но этого даже не нужно было так-как было видно что собака нашла своих хозяев. Оказалось что он по лесам прошёл около 17км.

16

пока писала, вы уже написали...вот уж повезло

Отредактировано Вжикуня (15.02.2017 10:23:41)

17

Pavel-fk, извините, если не правильно поняла.  Честно, не хотела обижать вас. Трекер и навигатор и правда хорошая вещь, особенно на охоте или прогулках в парке, в лесу. В городе гораздо сложнее и часто он не может помочь найти любимую собу. Как уже тут говорили, много вокруг "добрых" людей. Ладно , если просто снимут и заберут собаку, не сделав ей ничего плохого. Извините, ещё раз...за нападки... :dontknow:

18

Pavel-fk, вот тут посмотрите, если ищите постарше Ссылка
Или вот, прям свежий бедняга Ссылка

Отредактировано GINA1+1 (15.02.2017 10:56:50)

19

Pavel-fk написал(а):

Оказалось что он по лесам прошёл около 17км

Вот интересно, в таком случае трекер за 900р (или за 3000) помог бы найти собаку? Или все-таки только Гармин, который стоит как полтора бигля (это к "кусачей" цене)?
У меня собаки в лесу убегают, и мысль про трекер, конечно, периодически приходит. Но на Гармин все-таки не могу себе позволить потратиться, а в дешевых девайсах сомневаюсь. По-настоящему страшно именно то, что могут выбежать на дорогу (благо, этот страх у меня не очень велик, т.к. шоссе от нас далеко). А машины сбивают собак, как тут и написали, независимо от наличия трекеров. Плюс еще такие характеристики трекера как водопроницаемость (у меня старший, например, летом обязательно купается, когда убегает), ударопрочность (может, он за ветку зацепится и рассыпется, а я буду потом возле этой ветки собаку искать?), на сколько заряда хватает (у моих пока стандарт побега - 5 часов, а вдруг трекер через 3 часа вырубится? что я тогда буду думать и как потом собаку искать?).
В общем, для меня лично в теме трекеров больше вопросов, чем ответов, поэтому и не покупаю. А не потому что лень.

vesna.vet написал(а):

надо оторвать попу от дивана -посмотреть-найти -купить

Мне кажется, человек, который по 2 часа в день гуляет с собакой априори не может быть назван ленивым)))) А у тех, кто гуляет 15 минут на поводке, собаки и не убегают! (хотя и должны бы - от "недогула")

20

Тоже про Гармин задумываюсь.. очень мне он нравится, но боюсь снимут и сопрут.. летом на даче с собаки пока я ее искала сняли ошейник от клещей Bayer Foresto, пришлось срочно в Москве новый покупать.. Трекер, думаю, не особо нужен.. на расстоянии 100 метров собаку и так видно..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потеря собаки, или что можно сделать...?