Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Меню бигля на натуралке


Меню бигля на натуралке

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Боник, наш зайчик приедет к нам через недельку, поэтому вопросов много))) а когда такие наглядные и подробные комментарии с фото -это дорогого стоит))) Спасибо Пиковая Дама:love:

22

Lesja686, спасибо )))

Lesja686 написал(а):

мясо где-то заказываете или покупаете в обычных магазинах-рынках?

Мясо покупаю на рынке, там же, где и себе. Субпродукты в магазинах, на рынке.
В Москве достаточно много фирм предлагают "мясо для собак", но я пока не рискнула воспользоваться их услугами.
Отзывов много. Как положительных, так и отрицательных. И здесь на форуме обсуждалось это... где то ....
Я могу только поделиться
Петдиетс корм для собак
Периодически здесь заказываю, в основном  Рубец, нареканий по качеству продукта нет. Остальные рационы заказываю редко из-за того, что там всё таки фарш, хоть и крупнорубленный.
Вам же было бы удобно начинать приучать к мясу именно в таком варианте, а позже уже переходить на куски.
По стоимости получается дороже, чем брать говяжью обрезь на рынке, но.... После того, как с рыночной обрези срежешь излишки жира, то на то и выходит. Кстати на фото с процессом заготовки как раз есть батончики (индейка и рубец).
Если обратиться к Гуглу, то он выдаст огромное количество предложений по мясу для собак.
Если отважитесь попробовать, поделитесь и с нами "явками и паролями" )))

Боник написал(а):

Пиковая Дама, наглядно показала, какой может быть рацион. Спасибо!

Спасибо, что оценили, Боник, !
Вот Екатерина Кудряшова выше привела ссылочки, там очень много полезных советов. Не поленитесь, почитайте.
Зачерпните вдохновения  :flirt:
Я от себя порекомендую еще одну:  https://www.facebook.com/groups/1076746 … =bookmarks
В этой группе подробно расписано как начинать кормление сырыми продуктами щенков.
В своё время я пользовалась этими рекомендациями. И как показало практика и время - весьма удачно!
Lesja686, если будут возникать вопросы, всегда помогу чем смогу ))) Опыт у меня не большой, но имеется )))

23

Боже! Пиковая Дама, вам точно надо открывать ресторан с названием "Натуралка от бигля" или "Бигленатуралка" или как-то так. Место точно будет пользоваться огромной популярностью :cool:

24

Пиковая Дама написал(а):

В Москве достаточно много фирм предлагают "мясо для собак", но я пока не рискнула воспользоваться их услугами.
Отзывов много. Как положительных, так и отрицательных.

Могу сказать точно(((, где первый и второй заказ приехал нормальный, а дальше все хуже.В итоге был возврат товара, но собаки успели отравится все!! в одно кормление! рубцом.
мир хищника.рф ( ссылка не вставляется)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.02.2017 13:57:36)

25

очень хорошая статья о пользе и вреде петрушки и пользе укропа.

http://sobakainfo.ru/mozhno-li-sobakam- … u-i-ukrop/

26

а эта статья о рыбе. очень грамотно написано, какую можно или нельзя, и почему.

http://www.osobake.by/mozhno-li-sobakam-rybu/

27

Екатерина Кудряшова, спасибо вам за информацию! :flag:

28

я постоянно даю собакам тыкву и кабачки ( часть собак на сушке. часть на натуралке, часть на смешанном питании ( но в один день я сушку и натуралку не даю). Я советовалась в грамотным врачом-эндокринологом. Смешанное питание,если НЕ грамотное, может рано или поздно может  привести собаку в диабету и моче-каменной болезни. Уж если такая необходимость смешанного питания есть, то рекомендовалось, из натуральных продуктов давать  высококачественный белок и продукты богатые клетчаткой ( в частности. собака которая рингуется 2-3 раза в неделю и сидит на сушке, на лакомства не рекомендуется использовать сыр, лучше приварить индейку). Не рекомендуется часто менять рационы собакам на натуральной еде. Все же монотонное питание для собаки лучше. И хорошее выражение часто слышу от врачей. Бигль не курица, не надо его кашами кормить :crazyfun:
А в жизни бывают все по другому....... Все индивидуально.

29

Екатерина Кудряшова, много читаю о смешанном питании. Последние месяцы сидели только на сушке. Смотрела-смотрела на этот сухой корм и так уж жалко мне свою собаньку стало. Может я зря , конечно, жалею, в корме все относительно сбалансировано.   Подскажите, может я  неправильно делаю? Мой пес (10 мес.) ест утром и вечером сухой корм, а днем поочередно даю творожок , кисломолочку или овощи. Хочется как лучше, но боюсь, чтоб со своей заботой не навредить любимому биглюшке.

30

Боник, можно я "влезу" со своим комментарием?
Вы правильно написали, что качественный сухой корм полностью сбалансирован.
Во всяком случае, производители в этом уверяют.
Кисломолочные продукты же могут стать избыточным источником белков и жиров. Это по логике.

Насчет овощей/фруктов. Они почти не усваиваются в организме собаки. Размер кишечника не позволяет.
Для того чтобы овощи/фрукты хоть как то усвоились, их нужно или пюрировать или промораживать (чтобы разрушить клеточную оболочку).
Как я понимаю, скорее они носят транспортную функцию, помогают формировать красивые к*кашки.
Так что овощи/фрукты уж точно не навредят ))))

31

Пилот Пиркс написал(а):

ресторан с названием "Натуралка от бигля" или "Бигленатуралка"

Пилот Пиркс, пожалуй, в своей темке начну  :writing:
Нужно поискать фото обедов и обязательно поделиться!

Екатерина Кудряшова, спасибо за ссылки!
По поводу рыбы и морепродуктов хочу отметить, что в небольших количествах рыбы бояться не стоит. Вернее тиаминазы содержащейся в некоторых сортах рыбы. Это тоже самое, почему яйца рекомендуется давать не более 1-2 раз в неделю из-за авитина.

Отредактировано Пиковая Дама (28.02.2017 17:12:03)

32

Боник, творожком и овощами,, тем более у Вас кобель, не навредите, если Вы даете немного. Все дело в в том, сколько Вы даете.
Есть заводчики, которые ПРОТИВ молочки и кисломолочки. Есть - кто за.

33

Екатерина Кудряшова, спасибо! Творожок свежий даю грамм по 80-100. Бонька наворачивает его за милую душу. Завтра попробую дать мацони...посмотрю, как поведет себя животик.
Морковку даю целиком погрызть...тоже кайфует...но усвоения  похоже нет совсем, потому что какахи выдает как морковную мозайку  :D Ну а огурцы, кабачки и горох с грядок мы уплетаем без всякого разрешения и спросу почти круглый год :jumping:

34

Добрый день,всем.Мы перешли на натуралку,когда нашей красавице исполнился год.После дачи,попробовав ягоды,морковь,петрушку ,помидорыи т.д самостоятельно с грядок,наверно поняла,что вкуснее.Хотя раньше тоже давали дополнительно к сухому корму.Теперь полностью на натуралке и не жалеем.Времени на приготовление чуть больше,но и пользы тоже.Со временем поняли,что яйцо лучше давать перепелинное и со скорлупой 1-2 раза в неделю,как правильно пишут выше.А вот мясо сырое размороженное не ест,только приваренное или замороженное.Про рыбу хорошая статья,спасибо,а то мы только к мойве привыкли.Не знала,что есть сайты,где можно покупать мясо для собаки.Спасибо за информацию.

35

Подскажите,пожалуйста,почему не рекомендуется давать стручковую фасоль?

36

Светлана С. написал(а):

Подскажите,пожалуйста,почему не рекомендуется давать стручковую фасоль?

http://v-mire-sobak.ru/korm-dlja-sobak/ … obake.html

37

Екатерина Кудряшова, и снова спасибо! Интересные ссылки. Многие овощи, которые не должны входить в рацион собаки ...горох, помидоры, малина, клубника, виноград, фейхоа,  например,... наш парень выбирает себе сам...совершает вылазку в сад и подъедает там втихаря. И такое впечатление, что он еще здоровее и бодрее от этого становится. Ну уж особой печали от  усиленного пердежа ... простите...пука после гороха  он точно не испытывает :D

38

Боник, а это потому что иногда и в малых дозах, ваш "огородник" подхарчёвывается), а не на постоянной основе,

39

Пилот Пиркс написал(а):

Боже! Пиковая Дама, вам точно надо открывать ресторан с названием "Натуралка от бигля"

Однозначно!  :cool:
Это ж надо, в какую темку случайно заглянула. Мы на сушке, меня постоянно посещают мысли, что я обделяю собу.. Столько всего вкусного, а я ей эти сухари каждый день! Конечно, угощаю то кефиром, то творожком, то овощем сырым, то кусочком фруктика по чуточке..
Пиковая Дама, давайте скорее, открывайтесь! Будем к Вам в ресторанчик по субботам приезжать, заодно и потусим со Сливой, а потом пир! Благо, и живем недалеко :flag:

40

GINA1+1 написал(а):

Пиковая Дама, давайте скорее, открывайтесь!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
БИГЛЕМЕНЮ ОТ СЛИВЫ
ПОСТ № 55

GINA1+1, ПРИЕЗЖАЙТЕ! Мы гостям завсегда рады  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Меню бигля на натуралке