Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Меню бигля на натуралке


Меню бигля на натуралке

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Покопалась "в запасниках" и вот что нашла!
Достаточно всё понятно и просто:

http://s7.uploads.ru/t/vcWbB.jpg
+ субпродукты всех остальных перечисленных.

http://sf.uploads.ru/t/1OyWH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gWk2G.jpg
список незначительный, можно многие сорта морской рыбы и морепродуктов

http://s6.uploads.ru/t/HwyA6.jpg
домашний - это наилучший вариант, но за неимением, можно подобрать продукцию хороших производителей.

http://s0.uploads.ru/t/Qhifk.jpg
так же список далеко не полный и приваривать не обязательно

http://s2.uploads.ru/t/HYWqQ.jpg
я аккуратничаю с сильно сладкими фруктами и ягодами, с цитрусовыми

42

Ого! Целая наука составления сбалансированного меню для собаки :)
Пиковая Дама, фото обедов Вашей собани нужно запретить для просмотра в предобеденное время и тем кто на диете 😄 Так есть захотелось :)))

43

Daria T, вот уж не думала, что куски сырого мяса, а тем более куриная голова разыграют гастрономический интерес  :crazyfun:  :D
Спасибо!

Daria T написал(а):

Целая наука

Получается что так  :glasses:

44

Пиковая Дама,  интересная информация! Как я вам завидую... Мы отказались от натуралки из-за аллергии. Сухой корм тоже пока идеально не подобрали. На днях вот решила попробовать давать своему пёсе понемногу натурпродукты ... творожок, мацони...а глазищи как потекли-потекли! Видать, так и придется на " сухарях " сидеть... :dontknow:

45

Боник, аллергическая реакция не может быть на все продукты разом  :dontknow:
В "натуралке" есть такая система, как монодиета.
Это позволяет наверняка и без анализов установить на что аллергия или по другому пищевая непереносимость.
Вкратце: даете собаке один вид белка (продукта), например мясо индейки, в течении недели-двух или до тех пор, пока не исчезнут симптомы аллергические. И всё. Ни морковки, ни сосиски со стола, только мясо индейки. Если на таком продукте все в порядке, через две недели добавляете, например, морковку. Сперва маленький кусочек, потом увеличиваете постепенно количество. Наблюдаете за реакцией организма. Если все в порядке, добавляете следующий продукт и т. д.
Новый вид продукта добавляется не чаще, чем через три дня. Это позволяет отслеживать реакцию.
Если вдруг реакция проявилась (ну, на морковку), то все. Этот продукт исключается из рациона навсегда.

Мы начинали также. В течении двух месяцев, раз в три дня пробовали разные продукты: и мясо, и птица, и овощи....
А уже через эти два месяца у нас был солидный набор безопасных продуктов, когда уже можно фантазировать над разнообразием обеда.
По случаю скажу, что пищевой аллергии/непереносимости у Сливы на те продукты, которые мы ей даем - нет. Даже курицу и куриные запчасти лопает почти ежедневно )

46

Пиковая Дама, спасибо за рекомендацию. Будем снова пробовать садить щена на диету и начинать просто с корма... :flag:

47

Пиковая Дама, а вот еще вопросик.  Какой % корма должен быть в зависимости от веса и возраста...поточнее. Нам вет говорил, что натуралки надо давать примерно 8 % от веса щенка, это до года. Нам сейчас 10 месяцев, весим 14 кг... если я буду давать мяса-овощей 8 % -это больше килограмма в день!!! Мой "малыш" и так кабанчик немаленький, а если еще кило мяса в день!  o.O

48

Lesja686 написал(а):

Объём порции для щенка до 6-7 месяцев: это масса щенка умноженная на 6-10%.
Объём порции для взрослой собаки умножается на 1-3%
Например: вес щенка 5 кг
5000 х 7% = 350 гр. Это суточная норма.
До 3 месяцев я кормила 4 раза в день. Соответственно 350:4=90 гр. Это разовая порция.
С 4 месяцев до года - трёхразовое питание. Приблизительно я считаю: вес х 5-6%. Моей собаке 11 месяцев почти. И на таком объеме пищи мне нравится ее кондиция.
Например: вес взрослой собаки 13 кг
13000 х 3% = 390 гр. Делим на 2 кормления.
Все эти цифры весьма условны. Расчет зависит от времени года: когда жарко, порция уменьшается, когда холодно - увеличивается.
Зависит от образа жизни, условий содержания и т.д. Например, собака вольерного содержания должна получать пищи больше и ещё больше в холодное время года. То же самое касается собак ведущих активный образ жизни.
Вы сами должны прийти к знаменателю, на котором Вам нравится как выглядит ваша собака. Худеет, порцию увеличили. Появляется жирок лишний- порцию уменьшили. И это совсем не сложно )))

Боник, моей 11 месяцев. В день у нас получается 550 гр ))))

49

Пиковая Дама, какой вес сейчас  у вашей красотки Сливы?

50

Пиковая Дама написал(а):

С 4 месяцев до года - трёхразовое питание

А мы  с 4 месяцев 2 раза кормим. Сейчас нам 7 мес.  o.O

51

Очень полезные картинки, сохраню себе!

52

Боник, сейчас вес около 12 кг.
Ar4ibald, всё нормы и правила весьма условны  :flirt:
Если Вам удобно и собаке хорошо, то почему нет? ))
Всё равно в течении дня что то собачке вкусненького перепадает. Правда?

Alex's beagles, спасибо!

53

Что-то мне тоже захотелось быть "биглем на натуралке". И чтобы мне все это готовили и миску за мной мыли :D

54

Пилот Пиркс написал(а):

чтобы мне все это готовили и миску за мной мыли

а потом ещё пузико чесали............

И я хочу!!!  :jumping:

55

Пилот Пиркс, да тут уже очередь выстроилась ..быть биглями на натуралке..и именно в этом Сливочном раю!   :flag:
Пиковая Дама, спасибо! Ща пойду взвешивать своего охламона и высчитывать, сколько мяса в день ему полагается.  :D

56

Пиковая Дама написал(а):

Если Вам удобно и собаке хорошо, то почему нет? ))
Всё равно в течении дня что то собачке вкусненького перепадает. Правда?

Мне  то удобно хоть 5 раз его кормить ( я люблю кормить ) . Если б не какал так много  :canthearyou: Вот неделю даже вкусняшки не даем( если только чуть-чуть)- строго 2 раза в день. И результат есть- з раза  и не больше.  Раньше и не взвешивали- давали полную  чашку и он все до крошечки съедал.  Он весит 11 кг. Благодаря Вам , вовремя корректировали рацион . Спасибо огромное!!!! :flag:

57

Спасибо за формулу расчета.Получается перекармливали немного.Будем корректировать.

58

Ar4ibald написал(а):

вовремя корректировали рацион

Светлана С. написал(а):

Будем корректировать

С этим как раз всё просто! Худеет - добавляем, жирок появился - уменьшаем.
Формула приведенная - это чтобы было от чего оттолкнуться! И не забываем, что эта формула применима к БЕЛКУ: мясо и мясопродукты.
Овощи, фрукты, травы собаку точно не потолстят, а вот если добавлять каши .... следует учитывать и этот момент !!!

59

Купила хвосты сегодня первый раз. Скажите пожалуйста- их в сыром виде давать или отварить немного?

60

Ar4ibald, какие хвосты? чьи?
Если говяжьи, я даю сырыми. Достаточно в день одного позвонка (пока).
Хвосты жирноваты, от большого количества - может слабить.
Пробуйте с самого маленького позвонка.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Меню бигля на натуралке