Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки со щенком и другие собаки


Прогулки со щенком и другие собаки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер !
У меня щенок 4 месяца девочка.
Во время прогулок бежит ко всем собакам играть. За те две недели что мы гуляем нам не встретилось ни одной собаки, которая бы с нами поиграла((((
Или собаки агрессивные -лают, рычат Один кобель на нее лапу задрал хотел пометить, другой садку начал делать...
Гуляющие в округе собаки в основном  йорки, шпицы и мопсы, иногда встречаются большие собаки неведомых мне пород( но я их сразу обхожу стороной)
Вопрос - пока не вырастем к собакам не подходить вообще ?

2

Подходить, конечно! Просто йорки, шпицы и мопсы -- это не собаки:)). Тут много раз обсуждались взаимоотношения биглей и этой мелочи. В основном они биглей боятся, поэтому начинают вести себя агрессивно. Лучшая компания для бигля -- конечно же, другой бигль. Но вообще бигли хорошо играют с любыми собаками -- таксами, дворняжками, хаски, да с кем угодно -- адекватным и игривым. Вам обязательно найдется компания!

3

Тиффа написал(а):

пока не вырастем к собакам не подходить вообще ?

Подходить обязательно, или у вас вырастет трусливый, злобный бигль.

4

Тиффа написал(а):

За те две недели что мы гуляем нам не встретилось ни одной собаки, которая бы с нами поиграла

У вас все впереди - найдете и друзей по играм для своего щенка, и приятелей для совместных прогулок себе.  ;) Они, конечно, есть. Просто они, возможно, выходят гулять чуть раньше вас, или чуть позже, или чуть в стороне гуляют. :D  Вы поспрашивайте как следует собачников, где и когда гуляют в вашем районе щенки или "игручие" собачьи компании.

5

Спасибо ! А то жалко ее-она со всей душой ко всем ))))

6

Тиффа написал(а):

Спасибо ! А то жалко ее-она со всей душой ко всем ))))

Вы только сами не пугайтесь этих мелких лающих собачонок. А то ваш биглюша почувствует вашу тревогу и будет их воспринимать также.
Найдёте ровесников или собачек вашего размера и будет счастье! А ещё можно походить на группы социализации щенков, поищите в кинологических центрах. Что-то подобное есть в Зооспорте на Речном. Правда, не знаю с какого возраста.

7

Мы с Баффи тоже долго не могли найти компанию-она с душой ко всем , а ее сторонились ,потому как мелкая, щенок
видимо собакам было неинтересно...но свою компанию мы нашли ,
и пусть там только крупные собаки,зато они научили ее быть смелой,защищаться,отстаивать право на игрушку,которую бросила "мама"
поэтому социализация очень важна ! ищите свою компанию !

8

vesna.vet написал(а):

там только крупные собаки,зато они научили ее быть смелой,защищаться,отстаивать право на игрушку,которую бросила "мама"

Тиффа, у нас так же получилось )))
Первые друзья хаски и лабрадоры.
Потом обзавелись компанией бигля, коржика, пинчера (это из мелких).
А чаще всего гуляем с веймаранером, кане-корсо и швейцарской овчаркой (все кобели).
Слива сама их выбрала ))) Нравятся ей крупные кобели:
http://sd.uploads.ru/t/Uzael.jpg
Прилив нежности к едва знакомому алабаю

9

Тиффа написал(а):

Добрый вечер !
У меня щенок 4 месяца девочка.
Во время прогулок бежит ко всем собакам играть. За те две недели что мы гуляем нам не встретилось ни одной собаки, которая бы с нами поиграла((((
Или собаки агрессивные -лают, рычат Один кобель на нее лапу задрал хотел пометить, другой садку начал делать...
Гуляющие в округе собаки в основном  йорки, шпицы и мопсы, иногда встречаются большие собаки неведомых мне пород( но я их сразу обхожу стороной)
Вопрос - пока не вырастем к собакам не подходить вообще ?

А нам 3 месяца и 7 дней и уже гуляем в толпе собак), некоторые сначала рычали на мелкого, а теперь свой. Где самая большая куча мала, там и он) У больших собак палочки ворует, пока те отвлеклись :crazyfun:  Ни кого не боится!

Отредактировано Anastasiy1509 (16.03.2017 11:23:50)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки со щенком и другие собаки