Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » О Каках... (Все, что вы хотели знать, но боялись спросить)


О Каках... (Все, что вы хотели знать, но боялись спросить)

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

Уважаемые Биглевладельцы, у нас назрел вопрос! Раньше кормили Про Планом для щенков средних пород с курицей, у песика аллергии не было, но мне очень не нравилось следующее: запах из пасти и от шерсти, подтекали глаза, какал часто и "мягко" , мы перевелись на Еканубу для щенков с ягненком и рисом, аппетит все так же зверский, запах стал намного лучше и глазки теч перестали, какает тоже вроде нормально НО, какахи почему то либо темного почти черного цвета, либо иногда с зеленоватым оттенком.., в основном твёрдые ? Чем это можно объяснить? Нормально ли это?

102

TanushA, я заметила, что цвет каках зависит от состава, и в свою очередь, цвета гранул корма. У нас на разных кормах цвет варьировал от светло-коричневого до темно-темно коричневого.

Отредактировано Kateyka (08.01.2013 12:54:53)

103

TanushA, Где-то об этом говорили. Важно, чтобы каки были оформленные (твердость варьируется), имели "здоровый" блеск, и не зловонные (ну это мне кажется тоже по разному можно воспринимать). У нас твердость зависит от интервала между покаками. Если долго терпели - то твердые сильно, если за прогулку второй раз - то конечно еще менее сформированные. Цвет мне не кажется очень важной характеристикой (не говорю об откровенных паталогиях).

104

Olen'ka написал(а):

Если долго терпели - то твердые сильно, если за прогулку второй раз - то конечно еще менее сформированные

:yep: Да-да, если долго гуляем, то после первого покака более мягкий стул. Это нормально.

105

Olen'ka написал(а):

TanushA, Где-то об этом говорили. Важно, чтобы каки были оформленные (твердость варьируется), имели "здоровый" блеск, и не зловонные (ну это мне кажется тоже по разному можно воспринимать). У нас твердость зависит от интервала между покаками. Если долго терпели - то твердые сильно, если за прогулку второй раз - то конечно еще менее сформированные. Цвет мне не кажется очень важной характеристикой (не говорю об откровенных паталогиях).

Спасибо за совет, у нас примерно так же, если долго терпел твёрдые, если второй раз за прогулку то мягковатые! :flirt: Запах не зловонный, а как и обычно.. Я еще заметила, что у песика под нижней губой шерсть красновато рыжая, и между нижней ногой и яичками такая же красновато рыжая, но мне это как то в глаза бросилось недавно, хотя под нижней губой вроде всегда так было.. :dontknow: А там я просто не обращала внимание, может тоже всегда..

106

TanushA написал(а):

Я еще заметила, что у песика под нижней губой шерсть красновато рыжая, и между нижней ногой и яичками такая же красновато рыжая

у нас аналогично, но вроде так всегда было.

107

Дорогие опытные биглевладельцы!
У нас такая напасть.. Как только помою в квартире пол, в течении 5 минут появляется новая кучка, непосредственно на помытом. Метит территорию? Пол мою со специальным средством для паркета, оно с запахом. У кого-то бывало похожее? Как отучить? При этом писает после помытого пола все равно на пеленку. А тут вот..

108

Daria+Elvis написал(а):

Как только помою в квартире пол, в течении 5 минут появляется новая кучка, непосредственно на помытом.

Не убирайте кучки и лужицы на глазах у собаки. После помывки пола мчитесь гулять  :D .

109

Fry написал(а):

После помывки пола мчитесь гулять  :D .

А тут у нас другая проблема: т.к. гулять мы только-только начинаем, зачастую то, что надо бы оставлять на улице, бережно несется домой. На тот самый помытый пол :D
Видимо, остается только ждать..

110

А где продают бумажные пакеты для какашек. Спросила в некоторых зоомагазинах нет ,может в более круных зоомагазинах надо спрашивать.

111

Люди добрые, что не так? Нам 4 месяца, ходим на улицу ну и дома естественноо))) случаются неприятности. А не так давно соба покакает и тут же съедает свою кучу(( Я ее наказываю - результат - ноль. Может витаминов каких не хватает? Кто с этим сталкивался, поделитесь информацией, пожалуйста!!!!

112

Чуча, мы тоже в этом возрасте свои каки ели, он их аж на лету пытался поймать и слопать, а еще он в миску с водой писал и тут же пить))) если бы не ругали и не ловили, то было бы прям безотходное производство)))) это прошло само где-то через месяц. Ругаешь его, а он смотрит как на дуру и думает- "мамуль, это ж  нямка такая, а ты орешь?!"
Ни рубец, ни витамины не помогли, от рубца только все провоняло)) а вообще мы тогда решили еще корм поменять, и как перешли полностью на Акану проблема тож закончилась, но думаю, что это совпадение!
А еще, когда у людей просила помощи, мне говорили что это БИГЛЬ и что ты хотела?!

113

Катерина555, ясно. Спасибо. Мы натуралкой кормимся + витаминки ))) оч.надеюсь, что это пройдет) Старшая моя собака - ши-тцу (p.s.: не Бигль))) но какашки тоже оч.даже в щенячестве употребляла и свои, еще и кошкины подхватывала) схватит и бегает с ней как с сигарой))) потом, слава Богу, само как-то улеглось))) сейчас данным продуктом жизнедеятельности не интересуется)) Так что, я думаю, что это не именно в породе БИГЛЬ дело)))

114

Всем здравствуйте!У меня бигль около месяца,а ему уже 7 месяцев.За это время нам удалось его приучить гулять и какать только на улице.И тоже заметили,что за долгую прогулку он может покакать 2 раза.Кормим его наткралкой+витамины и какахи при этом практически всегда светлые.

115

Ольсен, Так а что вас смущает?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » О Каках... (Все, что вы хотели знать, но боялись спросить)