Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?


Помогите, бигль или нет?

Сообщений 201 страница 220 из 229

201

Ольга и Чар написал(а):

Кать, там немного другое название: у Татьяны в Мурманске Hunting, а тут Hunter; у Тани Trail, а тут Tail.

Спасибо, Оля, увидела разночтения.

202

Ольга и Чар написал(а):

там немного другое название: у Татьяны в Мурманске Hunting, а тут Hunter; у Тани Trail, а тут Tail.

что то типа того :hobo: найди отличия называется :glasses:
https://c.radikal.ru/c07/1812/fa/1e871e8fb0a2.png

https://c.radikal.ru/c06/1812/0b/190faf59bf8f.jpg

Отредактировано Вжикуня (27.12.2018 09:36:33)

203

Hiddenedge, на вопрос изначальной темы "Бигль или нет?" - у вас бигль, насколько он хорош для породы, если вам интересно, сходите на выставку (если документы, конечно нормальные у вас) и эксперт вам всё расскажет :yep:

204

Вжикуня написал(а):

Hiddenedge, на вопрос изначальной темы "Бигль или нет?" - у вас бигль, насколько он хорош для породы, если вам интересно, сходите на выставку (если документы, конечно нормальные у вас) и эксперт вам всё расскажет
            Подпись автора
            Весточке  было 10 лет, она покинула меня в апреле 2017....Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Да я в целом -то вижу что бигль. Более того покапался в стандартах и понял что линий пошло много (с ризинкой/мителем было проще) - есть кабанчики 15-20кг, есть более раннего типа - 10/12, и так далее. У моего дуралея из того, что я замечаю (на мой не проф. взгляд в породе) - длинноват хвост и дурная привычка его опускать )) - игра/гон - хвост торчком.
На выставки водить не будем (хватило мне всяких чемпионств и бестофшоу титулов с ризеном), На охоту будем (меня на самом деле даже несколько задел комментарий "будет или нет" - коллеги, я вам дворняшку подготовлю так что стойку делать будет. И уж точно, по фото это не определить. Повторюсь - и ризен и миттель у меня охотились, причем миттель сам начал стойку делать и облаивать). А Марс - носом в земле постоянно. Чудовище. У него второе прозвище теперь - Нюхль (из фильма по ГарриПоттеру) - один в один, только наш тащит вообще всё. к 5 месяцам мы знаем ОКД почти все/на площадке все делаем.. Но при условии что нас запахами ничего не отвлечет. Пришла пора палок - выкапываем из 20-30 см снега.
Ну и новый год - мандарины. его боль и страсть.

Отредактировано Hiddenedge (27.12.2018 15:36:59)

205

Пилот Пиркс написал(а):

Hiddenedge написал(а):P.S. Питомник Hunter TailЧто-то я ничего не нагуглила.......   Какой федерации-то сей питомник?

не поверите - я тоже ничего не нагуглил еще когда брали. Но там было влияние женщины: "хочу-хочу-хочу-маленького и 2 месяца и чтобкомочек!!!" - я не мог спорить))). Телефоны/ФИО могу скинуть. Выбирался из штук 8 (один помет, надеюсь) - был самый наглый ) ну и вынесли нам "за 35'' (мы взяли за 25) - кабана, в 2 раза больше (мне кажется вообще было очевидное дурилово с возрастом).
По сути у заводчицы одно только внушало доверие: охотничья свора в наличии, + пара дратхаров еще. Короче охотой как минимум - люди занимаются. А вот именно выведение "эталонности" - наверное страдает. Если нужно/Важно - где/кто - могу написать.
P.S. Hunter Tail - вполне хорошее название )

Отредактировано Hiddenedge (27.12.2018 15:45:24)

206

Вжикуня написал(а):

Hiddenedge написал(а):В общем интересно что скажете:Hiddenedge написал(а):в сравнении с теми биглями, что вижу вокруг - хорош.интересно какие это бигли у вас там вокруг??? а вы что именно хотите что бы тут оценили? породность, стандарт?Hiddenedge написал(а):У заводчицы их было.. ну очень много. + свора в вольере.А вот в ОКК за документами за 3500 ехать нет желания. Папа - СаресМама - Бони (в метрике так написано, по крайней мере)вы питомник этот проверьте, доки наверняка левые..отсюда и ответ часто сам всплывает-хорош или не хорош Hiddenedge написал(а):вроде бы имена "титульных" должны быть длиннее.Дело не в титульности, от присвоения титулов имя собаки не меняется. А с чего вы взяли что родители титульные?   Hiddenedge написал(а):Приобретался с целью Друг + Охотник.для друга он прекрасен, как и любая другая собака, не зависимо от породы вообще, по поводу охотника-время покажет, по поводу породности вам ответили.
            Отредактировано Вжикуня (Вчера 07:26:20)
            Подпись автора
            Весточке  было 10 лет, она покинула меня в апреле 2017....Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

я как раз по метрике сужу что они не титулованные )) по опыту с другими собаками (может у биглей другое?) имя в документе указывается типа "Максимилиян-Сибастиан-Алли' (и так далее) - типа фамилия отчество, следовательно можем проследить родословную. в нашей метрике - коротко, это ни о чем. Хотя у меня это было давно все, могу заблуждаться..

Отредактировано Hiddenedge (27.12.2018 15:51:57)

207

Hiddenedge написал(а):

На охоту будем (

К сожалению не все так просто. По нынешним правилам охотиться можно ТОЛЬКО С ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ, то есть с собакой у которой есть документы , подтверждающие ее породное происхождение. В охотничий билет собака вписывается не "со слов хозяина", а именно по родословной. Поэтому если у вас "федерация имени самой себя" - возникнут проблемы со вписанием собаки в охотничий билет. А без этого можете вообще под статью "браконеьерство" попасть :(

Hiddenedge написал(а):

По сути у заводчицы одно только внушало доверие: охотничья свора в наличии

Хм.....Вот уж что должно не "доверие внушать", а настораживать как минимум :dontknow:

Hiddenedge написал(а):

Короче охотой как минимум - люди занимаются

Хм......Охотой ли? Как минимум , предположу, браконьерством они занимаются :D Очень любопытно на основании каких документов "свора" была вписана в охотбилет.

208

Hiddenedge написал(а):

я как раз по метрике сужу что они не титулованные )) по опыту с другими собаками (может у биглей другое?) имя в документе указывается типа "Максимилиян-Сибастиан-Алли' (и так далее) - типа фамилия отчество, следовательно можем проследить родословную. в нашей метрике - коротко, это ни о чем

ну и документы ваши скорее всего ни о чем :dontknow: потому всё так и просто
Папа - Сарес
Мама - Бони
и они ли вообще родители, ещё неизвестно и есть ли у них самих документы :glasses: 
Ну мне просто не понятно что вы хотели услышать о вашей собаке? оценить её по породным качествам? ведь охотничьи по фото не оценишь :dontknow: а "нос в землю" это у них у всех, но не все из них охотники.

Отредактировано Вжикуня (27.12.2018 16:19:41)

209

Пилот Пиркс написал(а):

Hiddenedge написал(а):На охоту будем (К сожалению не все так просто. По нынешним правилам охотиться можно ТОЛЬКО С ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ, то есть с собакой у которой есть документы , подтверждающие ее породное происхождение. В охотничий билет собака вписывается не "со слов хозяина", а именно по родословной. Поэтому если у вас "федерация имени самой себя" - возникнут проблемы со вписанием собаки в охотничий билет. А без этого можете вообще под статью "браконеьерство" попасть  Hiddenedge написал(а):По сути у заводчицы одно только внушало доверие: охотничья свора в наличииХм.....Вот уж что должно не "доверие внушать", а настораживать как минимум  Hiddenedge написал(а):Короче охотой как минимум - люди занимаютсяХм......Охотой ли? Как минимум , предположу, браконьерством они занимаются  Очень любопытно на основании каких документов "свора" была вписана в охотбилет.

ну я на нонешние правила честно - не смотрю и не буду, где охочусь там они... упразднены ) браконьерство по букве -да, но не по сути.

210

Hiddenedge, можно и свинью научить наркотики искать, вопрос в том "а зачем?". Чихуа-хуа например тоже прекрасные охотники - один раз. Потом нужна новая чихуа. Дело то в том что ризен и миттель могли конечно охотиться, это говорить только о том что это были не совсем породистые собаки, потому что по их породе охота не специализация. А вот у бигля специализация - гон за зайцем (бег с лаем за зайцем) в своре. И на том все. Остальное - ерунда. Это когда одного бигля тащат на охоту, это когда бигля на кровяной след пускают, это когда бигля на утку натаскивают и прочая непородная ерунда. А так то какая разница кто у вас, если вам без разницы?)))

Hiddenedge написал(а):

есть кабанчики 15-20кг, есть более раннего типа - 10/12, и так далее.

Есть стандарт FCI и стандарт AKC - там вот все написано, какой он, бигль.

Hiddenedge написал(а):

длинноват хвост и дурная привычка его опускать )) - игра/гон - хвост торчком.

Хвост по стандарту FCI - до скакательного сустава. Хвост. Не шерсть на нем. А на счет опускание хвоста в спокойном состоянии - собака существо живое, и имеет право на отдых.

211

Hiddenedge написал(а):

ну я на нонешние правила честно - не смотрю и не буду, где охочусь там они... упразднены ) браконьерство по букве -да, но не по сути.

Ну дай-то бог.......А то вроде как статью "браконьерство" устрожили........

212

Kate-s написал(а):

Hiddenedge, можно и свинью научить наркотики искать, вопрос в том "а зачем?". Чихуа-хуа например тоже прекрасные охотники - один раз. Потом нужна новая чихуа. Дело то в том что ризен и миттель могли конечно охотиться, это говорить только о том что это были не совсем породистые собаки, потому что по их породе охота не специализация. А вот у бигля специализация - гон за зайцем (бег с лаем за зайцем) в своре. И на том все. Остальное - ерунда. Это когда одного бигля тащат на охоту, это когда бигля на кровяной след пускают, это когда бигля на утку натаскивают и прочая непородная ерунда. А так то какая разница кто у вас, если вам без разницы?)))Hiddenedge написал(а):есть кабанчики 15-20кг, есть более раннего типа - 10/12, и так далее.Есть стандарт FCI и стандарт AKC - там вот все написано, какой он, бигль. Hiddenedge написал(а):длинноват хвост и дурная привычка его опускать )) - игра/гон - хвост торчком.Хвост по стандарту FCI - до скакательного сустава. Хвост. Не шерсть на нем. А на счет опускание хвоста в спокойном состоянии - собака существо живое, и имеет право на отдых.
            Подпись автораМы в Инстаграме

не совсем породистые были лучше в своем классе, лучше в шоу и так делее, не на локальных выставках ) далее по породе - видимо у вас недостаточно знаний по данным породам, я хоть и пишу с оттенком бахвальства и гордости про их охоту, но все же - погуглите, удивитесь.
Что такое гон - я в курсе. 
За хвост - спасибо, после работы проверим (наверное длиннее).

213

Hiddenedge, а вы зачем тему-то эту вообще открыли? Что прочесть хотели?

Hiddenedge написал(а):

меня на самом деле даже несколько задел комментарий "будет или нет"

Вы просто не поняли, о чем мы вам написали. Именно о том, что по фото это определить невозможно, поэтому и неизвестно, будет охотиться или нет. Жизнь покажет. Бывает, что бигли пугаются резких звуков, например, и все охотничьи качества к чертям собачьим, хоть и с нюхом все в порядке. Но вполне возможно и то, что собачка, которая ни на одной выставке экстерьерной не получила бы более-менее приличной оценки, становится супер-охотником. Вообще это рассуждение из серии "можно и зайца научить курить".

Hiddenedge написал(а):

покапался в стандартах и понял что линий пошло много

в стандарте кто вам линии опишет?))))) В стандарте стандарт описывают))))))

214

Hiddenedge, а можно поподробней как у Вас ризен и миттель охотились? Во-первых, на кого Вы с ними ходили? Во-вторых, какие функции они выполняли на охоте? Они поднимали зверя с лежки и дальше что? Гнали на Вас? Или как? Предположу, что вряд ли Вы с ними охотились на норных или на птиц, вот вообще эти собаки для этого не приспособлены. Вряд ли они добывали на воде и подносили подбитую дичь. Наверное кабан, копытные, я права? Снимали с лежки и лаяли?

215

И еще вопрос, были ли с Вашими собаками на охоте собаки других пород? Группы терьеров, например?

216

Hiddenedge написал(а):

не совсем породистые были лучше в своем классе

Породистость не только же во внешности, но и в поведении. Например если бордер колли не пасет и не "гипнотизирует" - ну хреновенький он бордер, хоть сколько красивый. Или например терьер не злобный.Или например доберман трусливый (хотя у них это уже вообще вся порода такая, но изначально то вообще не о том порода была, не так давно в общем то).
Историческая справка из стандарта ризена (английский вариант и перевод яндексовский) -

Originally the Giant
Schnauzer was used in the region of Southern Germany to drive
cattle. Around the turn of the century, determined breeders realised
that he had outstanding working capabilities and particularly
valuable traits in character. Since 1913 the breed has been registered
in a stud book, and in 1925 already the Giant Schnauzer has
officially been recognised as a working dog.

Первоначально гигант
Шнауцер использовался в регионе Южной Германии для езды
крупный рогатый скот. На рубеже веков, решительные заводчики поняли
что он обладал выдающимися рабочими способностями и
ценные черты характера. С 1913 года порода зарегистрирована
в племенной книге, а в 1925 году уже гигантский шнауцер
официально признана рабочей собакой.


То же самое про миттеля -

Originally the Schnauzer
was used in the region of Southern Germany as a stable dog as he felt
particularly at home in the company of horses. He eagerly watched
out for all rodents in order to kill them in a flash. This very early got
him the appellation of “Rattler” (ratter). When the PinscherSchnauzer-Club
was founded in 1895, he was entered under the
name “rough haired Pinscher”

Первоначально шнауцер
был использован в регионе Южной Германии в качестве стабильной собаки, как он чувствовал
особенно комфортно в компании лошадей. Он жадно наблюдал
для всех грызунов, чтобы убить их в мгновение ока. Это очень рано получилось
его прозвище "гремучая змея" (rattler). Когда пинчер шнауцер-клуб
был основан в 1895 году, был введен под
название “жесткошерстный пинчер”

Перевод не редактирую, лень, но какбэ оттуда и так ясно, что первый - служебный пастух, второй - фермерский крысолов

Отредактировано Kate-s (27.12.2018 22:03:22)

217

Всех с наступившим Новым годом!..

Kate-s написал(а):

Породистость не только же во внешности, но и в поведении.

Поведение может быть разное..холерик ..сангвиник и тд  а вот гены это..ДА..(я так думаю)
Знакомые купили щена от известных родителей..за солидные деньги..всё проверено..ни какой ПОДСТАВЫ нет..но в 4 мес вряд ли скажешь что это бигль (выстави всем фото ,думаю у всех бы возникли сомнения) ..(по внешности)..но они смирились..говорят нам и такой нравится...может со временем РАСЦВЕТЁТ..

218

Kate-s написал(а):

Hiddenedge написал(а):

   

Породистость не только же во внешности, но и в поведении.

Отредактировано Kate-s (27.12.2018 21:03:22)

Подпись автора

    Мы в Инстаграме

    http://s017.radikal.ru/i433/1112/12/8dfcb2a9c86d.gif

А какое правильное "породистое" поведение у бигля?

219

Nata N. написал(а):

А какое правильное "породистое" поведение у бигля?

Нууууу......устроить погром в квартире, нажраться на прогулке дерьма и в нем поваляться, потом "смыться в автономку" минут на сорок и довести хозяев до инфаркта...........Как-то вот так.

220

Пилот Пиркс написал(а):

Нууууу......устроить погром в квартире, нажраться на прогулке дерьма и в нем поваляться, потом "смыться в автономку" минут на сорок и довести хозяев до инфаркта...........Как-то вот так.

хотела аналогичное написать :D
типа того
https://c.radikal.ru/c01/1901/4c/a3249e61402f.jpg

https://b.radikal.ru/b29/1901/8c/d46799ee5db1.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?