Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?


Помогите, бигль или нет?

Сообщений 41 страница 60 из 229

41

Павел ПИ написал(а):

бигль ли это у меня есть сомнения ??

Почему сомнения? Документы есть?

42

подскажите, пожалуйста, это бигль или смесь?
http://s8.uploads.ru/t/2FmNI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pewKS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/my8Jh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/L1Pzb.jpg

43

Lady_Anna написал(а):

Почему сомнения? Документы есть?

документов нет

44

Юля Рожкова написал(а):

подскажите, пожалуйста, это бигль или смесь?

это смесь - термоядерная!

45

Юля Рожкова, адрес клуба Краснобогатырская?

46

Мы брали на авито) никогда не было собаки, а тут решились. Не поверите, но даже не предполагала , что собак могут подделывать ) но я все равно рада нашей девочке, она нереальная умница

47

Юля Рожкова, Юля, если не секрет, сколько стоил щенок Ваш с бумажкой липовой?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (19.03.2018 21:04:03)

48

15000) обидно конечно, радует только одно: очень умная девочка)

49

Надо же, ещё и написали pet class.
Видимо, подразумевается, что щенкам на диван клеймо не положено)

Там ведь ДРТ пробегал скорее всего, да?

Отредактировано VaeV1ctis (20.03.2018 10:51:22)

50

Юля Рожкова написал(а):

15000) обидно конечно, радует только одно: очень умная девочка)

обидно конечно это да, вот паразиты...хочешь одно, а получаешь в итоге другое :mad: ну вырастет у вас всё равно любимая и преданная собака, пусть и не бигль.

Отредактировано Вжикуня (20.03.2018 10:51:50)

51

Юля Рожкова написал(а):

15000)

Сколько заплатили, то и купили...

52

Дениза Анна написал(а):

Сколько заплатили, то и купили...

Странная у вас логика... откуда у человека, покупающего собаку первый раз, инфо о стоимости щенка?Как минимум некорректно так писать(
Многие, из за стереотипов, уверенны, что в питомниках хапуги и ломят цену. И при звонке мало кто объяснит про формирование цены на щенка. При этом, позвонив человеку продающему щенка за 15 000р., он вам четко распишет, что питомники хапуги и он так недорого продает, т.к. не хочет обдирать людей.

53

Jane/Franclin написал(а):

Странная у вас логика... откуда у человека, покупающего собаку первый раз, инфо о стоимости щенка?

Ничего странного не вижу. Согласна с Аней полностью.
Наверное, стоит более серьезно подходить к покупке собаки, которая будет жить рядом на протяжении 10-15лет. Ведь, после того, как проходит эйфория от приобретения щенка, все очень даже быстро находят породные форумы и группы, и начинают понимать разницу, между щенками от разведенцев и из питомников.

54

Яриска написал(а):

Ведь, после того, как проходит эйфория от приобретения щенка, все очень даже быстро находят породные форумы и группы, и начинают понимать разницу, между щенками от разведенцев и из питомников.

Так всегда было и, к сожалению, будет(( с этим бесполезно бороться.
Я к тому, что можно же быть тактичнее.

55

Jane/Franclin написал(а):

Я к тому, что можно же быть тактичнее.

в покупке щенка у разведенцев, нет.

56

Jane/Franclin написал(а):

Странная у вас логика... откуда у человека, покупающего собаку первый раз, инфо о стоимости щенка?

Странная логика у вас . Если вы первый раз покупаете машину - то наверняка выясните сколько может стоить убитый "Запорожец" и сколько будет стоить новый "Порше Кайенн". То есть попробуете разобраться - что и за какую цену разумно брать. И найдете где всю эту информацию получить. И это при том - что машина это не покупка на всю жизнь в отличие от собаки.

Jane/Franclin написал(а):

Многие, из за стереотипов, уверенны, что в питомниках хапуги и ломят цену. И при звонке мало кто объяснит про формирование цены на щенка. При этом, позвонив человеку продающему щенка за 15 000р., он вам четко распишет, что питомники хапуги и он так недорого продает, т.к. не хочет обдирать людей.

Угу.......а вот когда вам пытаются навязать кредит - там тоже рассказывают о том как они хотят людям помогать :playful: А потом к вам придут коллекторы..........
В общем подытожим - "Ах! Обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад!" Примеров в России - масса! Причем в самых разных областях. Далее вспомним классика - " не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" Уж очень часто она выходит боком........Ну а насчет процесса ценообразования - раньше я долго и подробно объясняла и рассказывала - как и из чего складывается такая цена. Но я - не колл-центр! У заводчика есть масса другой работы и свои дела и тратить слишком много времени на просветительские и образовательные функции просто некогда. Да и неохота - большинство людей слышит только то, что хочет слышать. А потом удивляются - откуда проблемы.

57

Юля Рожкова написал(а):

Не поверите, но даже не предполагала , что собак могут подделывать )

а почему бы нет...это же бизнес, ничего личного  :dontknow:

58

Дениза Анна написал(а):
Сколько заплатили, то и купили...

Зацепило..Обычно стараюсь не вязываться в дискуссии, но.. Может для кого то 15000 - это не деньги, а в нашем городке это месячная зарплата. И думаю не у одних нас так. И Юлия не просила даром, а отдала все таки не маленькую сумму за щенка, и думала что да, это бигль, тем более к щенку ещё и метрику дали. И судя по фото щенка ждали и не жмотничали-клетка, игрушки,пеленки..Так зачем же вы так..Я сама выбирая щенка, первым делом зашла на авито..и  просто повезло, что случайно в поисках забрела на этот форум ..а могла бы оказаться в ситуации как и Юлия- породные признаки-окрас триколор, уши удлиненные,кончик хвоста белый-чем не щенок бигля? Далеко не все кто впервые приобретает собаку потенциальные заводчики и кинологи, умеющие отличаться зерна от плевел, и далеко не у всех есть знакомые хоть что то понимающие в собаках любой породы. Простите  за многословие. .но зацепило как то..         
А вообще- щенуля очаровашка..и повадки и взгляд прям биглюшин..:)

59

Юля Рожкова написал(а):

15000) обидно конечно, радует только одно: очень умная девочка)

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы была здоровенькой!!!! милашка, расти в любви, радуй  и дальше своих новых хозяев.

60

Сиамская кошка написал(а):

Дениза Анна написал(а):
Сколько заплатили, то и купили...

Зацепило..Обычно стараюсь не вязываться в дискуссии, но.. Может для кого то 15000 - это не деньги, а в нашем городке это месячная зарплата. И думаю не у одних нас так. И Юлия не просила даром, а отдала все таки не маленькую сумму за щенка, и думала что да, это бигль, тем более к щенку ещё и метрику дали. И судя по фото щенка ждали и не жмотничали-клетка, игрушки,пеленки..Так зачем же вы так..Я сама выбирая щенка, первым делом зашла на авито..и  просто повезло, что случайно в поисках забрела на этот форум ..а могла бы оказаться в ситуации как и Юлия- породные признаки-окрас триколор, уши удлиненные,кончик хвоста белый-чем не щенок бигля? Далеко не все кто впервые приобретает собаку потенциальные заводчики и кинологи, умеющие отличаться зерна от плевел, и далеко не у всех есть знакомые хоть что то понимающие в собаках любой породы. Простите  за многословие. .но зацепило как то..         
А вообще- щенуля очаровашка..и повадки и взгляд прям биглюшин..

+ 1000% - хорошо, а главное точно, написали!

Отредактировано Jane/Franclin (21.03.2018 17:18:02)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?