Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?


Помогите, бигль или нет?

Сообщений 61 страница 80 из 229

61

Сиамская кошка,

Сиамская кошка написал(а):

Зацепило..

не раз писано, что и нормальные заводчики дают объявления о продаже щенков на Авито, так почему люди не задумываются, почему одни щенки стоят 45 и выше, а другие 15 и ниже? Человек покупая ПОРОДИСТУЮ собаку должен об этом ДУМАТЬ. Я вот покупая свою 3-ю биглюху , значительно дороже 45 т.р, о цене даже не задумывалась, хотя я пенсионер и давно живу на пенсию по инвалидности,и она не намного больше чем у вас зарплата, я хотела породистую собаку, красивую, настоящего биглика, и такую получила. Разговор ни о чем, в 1000 раз повторенный.

Jane/Franclin написал(а):

повадки и взгляд прям биглюшин..

этого не заметила вообще.. и не только я...повадки может быть  и взгляд, но не биглюшин...
Jane/Franclin, а вам желаю разобраться во всех тонкостях форума.... :flag:

62

Jane/Franclin написал(а):

И при звонке мало кто объяснит про формирование цены на щенка.

вот знаете , не верю. Всем рассказывают и разжевывают. Если у вас другой опыт, расскажите. Желательно с фамилией, если можно.Просто вам приятнее кушать лапшу, которая по 15. А когда слышите цену в 50, то у вас и вопросы пропадают. Первый вопрос - скока? И ни спасибо ни пожалуйста. А гудки. А вот там, да, споют и спляшут.  Даже тут видно по общению, что хотелось бы чуда, но вдруг. А вдруга не случилось. А ну и ладно. Песня вечная, одним словом. Заводчики буки, а за углом соловьи

63

Сиамская кошка написал(а):

И судя по фото щенка ждали и не жмотничали-клетка, игрушки,пеленки..Так зачем же вы так..Я сама выбирая щенка, первым делом зашла на авито..и  просто повезло, что случайно в поисках забрела на этот форум

Вот поэтому-то и вдвойне обидно за Юлию............Конечно, этому конкретному щенку повезло, если хозяева смогут справиться с разочарованием о ее "породности"........
Но вернемся к старому примеру - покупая машину - вы ограничитесь одним источником информации? Не перепроверите ее? А покупая на Авито вы верите что там исключительно честные продавцы и товары продаются именно те, что заявлены? Это не только собак касается. Ну нельзя быть такими легковерными! Нельзя!

64

Дениза Анна написал(а):

не раз писано, что и нормальные заводчики дают объявления о продаже щенков на Авито, так почему люди не задумываются, почему одни щенки стоят 45 и выше, а другие 15 и ниже? Человек покупая ПОРОДИСТУЮ собаку должен об этом ДУМАТЬ

Вот верно же сказано! И не стоит на это обижаться - Дениза Анна очень четко сформулировала.

ЛюдаЕдова написал(а):

вот знаете , не верю. Всем рассказывают и разжевывают. Если у вас другой опыт, расскажите.

ЛюдаЕдова, а я вот верю. И даже знаю кто сворачивает разговор , услышав от покупателя - а почему так дорого. У самой иногда возникает соблазн на этом закончить. И знаю даже не одного и не двух заводчиков кому надоело подолгу оправдываться за свою цену, вместо того чтобы рассказывать об особенностях породы. А вот насчет этого

ЛюдаЕдова написал(а):

Просто вам приятнее кушать лапшу, которая по 15. А когда слышите цену в 50, то у вас и вопросы пропадают.

А вот это - в точку! А иногда еще некоторые ну очень возмущаются, услышав цену. И сами начинают объяснять сколько должна, по их мнению, стоить собака :D

65

ЛюдаЕдова написал(а):

вот знаете , не верю. Всем рассказывают и разжевывают. Если у вас другой опыт, расскажите. Желательно с фамилией, если можно.Просто вам приятнее кушать лапшу, которая по 15. А когда слышите цену в 50, то у вас и вопросы пропадают. Первый вопрос - скока? И ни спасибо ни пожалуйста. А гудки. А вот там, да, споют и спляшут.  Даже тут видно по общению, что хотелось бы чуда, но вдруг. А вдруга не случилось. А ну и ладно. Песня вечная, одним словом. Заводчики буки, а за углом соловьи

А давайте мы на личности переходить не будем? Который раз замечаю, что у многих на этом форуме, основная цель не помочь и подсказать, а пособачиться и обидеть новичков!
Лично я с вами не общалась, хочется верить, и трубки не бросала. И, слава богу, у меня не первая собака и я уже владею информацией о таких тонкостях, как ценообразование на щенка. И я приобрела щенка далеко не за 15 тысяч.

66

Дениза Анна написал(а):

Jane/Franclin, а вам желаю разобраться во всех тонкостях форума....

А можно поподробнее? В чем именно?))

67

Jane/Franclin написал(а):

А давайте мы на личности переходить не будем? Который раз замечаю, что у многих на этом форуме, основная цель не помочь и подсказать, а пособачиться и обидеть новичков!

Потому . что одно и тоже..купим за 5 копеек и начинаем ПЛАКАТЬСЯ..одно и тоже.. причём РЕГУЛЯРНО...ищем "лиж бы подешевле.." пример вчерашний..нужен  бигль ..приезжайте ..цены от 15 (на ЧЕМПИОНА РОССИИ..переустраивается и выше..)..выбрали самого самого..цена адекватная..но решили подумать..сегодня звонят..нашли намного дешевле и тд  Приехали на новом ВМВ..(значит деньги водятся , а на щенах ЭКОНОМЯТ).., а потом "слёзы льют"...и таких "лиж бы ПОДЕШЕВЛЕ.."можно и без документов около 90 % звонков вот и делайте ВЫВОДЫ.. :dontknow:

68

Сиамская кошка написал(а):

Зацепило..Обычно стараюсь не вязываться в дискуссии, но.. Может для кого то 15000 - это не деньги, а в нашем городке это месячная зарплата.

Ну и что вас так зацепило? Таки да - сколько заплатили, то и купили. Иначе не скажешь. Щенок бигля стоит в среднем 50 тысяч и не зависит от зарплат в том или ином городе. За 35 можно найти приличного щенка, если долго и упорно поискать, особенно, если предложение на щенков большое, некоторые заводчики снижают цены. За 15 тысяч на Авито продаются щенки, похожие на биглей с фальшивыми документами. Получается, формулировка точная - покупка по деньгам.
Давайте еще одну ассоциацию, кроме машин? Если вы купите брендовое платье на китайском рынке и оно после первой стирки превратится в тряпочку, тоже скажете, что и на китайском рынке оно было не бесплатное?

Суть не в ценообразовании на щенков, а в том, что нужно давать себе труд поискать, проверить, что сколько стоит, поговорить с людьми. Подумать, почему такой разброс цен и на что можно попасть. На Авито тоже щенки и по 50, и по 60 тысяч есть. И заметим, не все качественные - в смысле, породные и здоровые. Все-таки при нынешнем уровне развития этого "рынка", когда собак много, предложение щенков огромное, мошенников (естественно!) тоже огромное количество, нужно брать не что попало, а искать, смотреть, а потом уж принимать решение.
Соглашусь, что и клеточка, и игрушки у собачки - видимо, хозяева не то чтобы скупились, а просто не продумали свое решение до конца, поддались порыву и купили первое попавшееся. У нас очень часто приезжают покупатели, которые сначала просто из интереса хотят посмотреть, чем же щенки за 50 отличаются от щенков за 15. И 90% из них уезжают от нас со щенками за 45-50.
А так - щенки, они все милые. Милей дворняжки вообще никого не придумаешь.

69

Jane/Franclin написал(а):

Который раз замечаю, что у многих на этом форуме, основная цель не помочь и подсказать, а пособачиться и обидеть новичков!

:D  :D  :D
Я представила - сидим такие и ждем, когда начнется отсчет: сегодня ты становишься старичком и с этого дня имеешь право гнобить новичков. В принципе, тебе тут ничего особо не нужно, поскольку основная цель - обидеть беззащитных новеньких))))) Армия, блин!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Jane/Franclin, видно, вы не читали темы, когда люди спрашивают, покупать им этого щенка или нет, что известно про такой-то питомник и такого-то заводчика и т.п. Вывешивают фото, спрашивают, как проверить подлинность документов, какие документы должны быть при собаке и т.д. Им вполне квалифицированно все это объясняют.
Но когда человек купил собачку, а потом спрашивает, кого это он купил, что тут уже посоветуешь? И чем поможешь? Сказать, приноси свою собачку непонятного происхождения за 15 тыс. я тебе ее на настоящего щенка бигля поменяю? Или о какой помощи речь? Пойти в соседней теме складочки разгладить?

Те, кто на форуме 2-3 года, даже представить себе не могут, сколько старых участников - опытных и профессиональных, опытных просто владельцев, не очень опытных, но милых и душевных людей, ушли с этого форума из-за новичков, которым так нравится плевать грязью в заводчиков. И именно из-за таких новичков форум превратился в склочную площадку вместо того, что было раньше. Увы... :dontknow:

70

Я думаю, что многим в голову не приходит просто, так и написал человек

Юля Рожкова написал(а):

Не поверите, но даже не предполагала , что собак могут подделывать )

Вроде взрослые люди,ю но должна быть логика какая то, ведь вопрос не может в голове не возникнуть, а ПОЧЕМУ, одни 50 а другие 15, и коронная фраза нам же "для себя" :canthearyou: а потом с этим "для себя" идешь на породный форум спросить-а кто у нас? Вот у сына девушка недавно сказала, мы хотим собаку, корги, но я посмотрела, они такие дорогие, мне надо просто для себя, и пусть у него будет пятнышко не там где надо :D Вот такая логика у тех, кто не в теме. :dontknow:  Многие, кстати, до сих пор думают, что собаку надо покупать только! на птичьем рынке.  :canthearyou: Ну я девушку просветила, и показала что может вырасти из этого "подешевле, для себя". Ведь когда выбираешь породу, нравятся именно красивые, правильные, хорошо сложенные собаки. А платить за все эти достоиства хороших щенков, не очень хочется. Вот и получается
https://c.radikal.ru/c31/1803/9d/fecc50d1eb11.jpg

Отредактировано Вжикуня (23.03.2018 12:05:14)

71

Ольга и Чар, Вжикуня,

Всё ПРАВИЛЬНО...посмотрел на форуме скоро уже 11 лет..и у вас стаж практически такой...как быстро летит ВРЕМЯ.. :flag:

72

Ольга и Чар написал(а):

Я представила - сидим такие и ждем, когда начнется отсчет: сегодня ты становишься старичком и с этого дня имеешь право гнобить новичков. В принципе, тебе тут ничего особо не нужно, поскольку основная цель - обидеть беззащитных новеньких))))) Армия, блин!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Хочу еще заметить для новичков - многие "старички" сами совершали ошибки в приобретении собак, будучи "новичками" - и совершенно искренне хотят предостеречь других от их повторения. Потому иногда так излишне эмоционально и реагируют - что "грабли для наступания из года в год одни и те же" :smoke:

73

Пилот Пиркс написал(а):

Хочу еще заметить для новичков - многие "старички" сами совершали ошибки в приобретении собак, будучи "новичками"

:yep: это в точку. Сейчас просто на столько удобно всё найти, погуглить. Информации море, форумов, групп ВК, ФБ. Всегда есть где и у кого спросить совета. Можно найти где и как покупать, чем чревата покупке без документов, где НЕ надо покупать, почти все пароли и явки обманщиков :writing: Поэтому и обидно, что при наличии такого количества информации, люди так попадают :canthearyou: тем самым поощряя разведенцев и обманщиков. Или из-за лени своей или из-за отсутствия желания заморачиваться или от скупости,  ну последнее уже, как говорится "халява наше всё". А ведь всё легко сейчас проверить, ПРЕЖДЕ чем купить. Самое главное, что бы потом эти собаки, которые не оправдали ожиданий, не остались на улице. :(

Отредактировано Вжикуня (23.03.2018 14:13:44)

74

Пилот Пиркс написал(а):

Но вернемся к старому примеру - покупая машину - вы ограничитесь одним источником информации?

А сколько людей приобрели краденные, кредитные машины? Битых, утопленников, перевертышей?

Мы здесь на ресурсе не обманутых должны осуждать, а обманщиков....

Мошенники были и будут, к сожалению...

75

Ольга и Чар написал(а):

Я представила - сидим такие и ждем

....когда "новичок" придёт, что бы наброситься на него и растерзать!  :D

Оля, спасибо, повеселила ты меня  :flag:

76

Galina&Megan написал(а):

Мы здесь на ресурсе не обманутых должны осуждать, а обманщиков....

Мошенники были и будут, к сожалению...

соглашусь :confused:
хотя даже на авито написано КАК НАДО ПОКУПАТЬ И ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ У ЩЕНКА ПРИ ПРОДАЖЕ
https://www.avito.ru/safety/deal/pets

77

Вжикуня написал(а):

Ведь когда выбираешь породу, нравятся именно красивые, правильные, хорошо сложенные собаки. А платить за все эти достоиства хороших щенков, не очень хочется. Вот и получается

все это не отменяет, того, что за 50 можно купить такого чемпиона россии, http://s8.uploads.ru/t/kB4uY.jpg, а за 25-30 такого http://sa.uploads.ru/t/pAo1K.jpg

78

Dr.Lekter написал(а):

все это не отменяет, того, что за 50 можно купить такого чемпиона россии

не отменяет, но шансы значительно возрастают, за нормальные деньги , для данной породы, купить хорошего здорового щенка, с нормальными документами, причём не обязательно будущего чемпиона, но бигля! нежели за дёшево такого же. И 25-30, хочу заметить, это не 15.

Отредактировано Вжикуня (26.03.2018 10:02:54)

79

Чего далеко ходить.... Мой племянник, вернее его жена, захотели рыжего кота мейн-куна, позвонили мне, у моей  подруги питомник этих кошек, ждали котенка, пока родится, но подруга продает своих котят по 50 т.р, замечу, что все ее котята очень часто выигрывают выставки, любых рангов, на что мне было сказано, что она хапуга и т.п. и купили за 30, ну и....... у подруги коты вырастают огромные, с отличной шерстью, красивущие, с отличной психикой, а их за 30, в 1,5 года весит 4 кг ну и размерчик соответственно не куновский, так большой обычный кот...

80

На бигля щеночек совсем не похож.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?