Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?


Помогите, бигль или нет?

Сообщений 81 страница 100 из 229

81

Dr.Lekter написал(а):

все это не отменяет, того, что за 50 можно купить такого чемпиона россии,

У каждого свой вкус эталон бигля...но ведь судьи же не просто так сделали его ЧЕМПИОНАМ РОССИИ..бигль зто ГОНЧАЯ..и длинные ноги и ЛЕГКОСТЬ её достоинства...

Dr.Lekter написал(а):

за 25-30 такого

Можно подробней что это за собака..(кличка , клеймо и имя заводчика)..

82

Бигль
№ 1480829187, размещено 24 марта в 11:03

Сегодня только увидел Свердловская обл.  АВИТО продают по 5 тр
фотку не смог скопировать , но интересно было бы многим посмотреть...и всех продали остался один щен и прививки поставлены и тд  Вот через некоторое время тоже начнут спрашивать бигли или нет...если кто может скопируйте фото и разместите...

Отредактировано Vlad21 (27.03.2018 17:05:40)

83

Vlad21 написал(а):

фотку не смог скопировать , но интересно было бы многим посмотреть...

пожалуйста
http://sa.uploads.ru/9tL3X.jpg
http://s4.uploads.ru/fVemW.jpg

ну и текст тогда уж
Последняя девочка. Гладкая. Светло кремовая. Два месяца. Привита взрослым комплексом. Красивая. Общительная. Веселая. Будет не большая. Екатеринбург. Возможна доставка.

84

Vlad21 написал(а):

Бигль
№ 1480829187, размещено 24 марта в 11:03

Сегодня только увидел Свердловская обл.  АВИТО продают по 5 тр
фотку не смог скопировать , но интересно было бы многим посмотреть...и всех продали остался один щен и прививки поставлены и тд  Вот через некоторое время тоже начнут спрашивать бигли или нет...если кто может скопируйте фото и разместите...

Отредактировано Vlad21 (Сегодня 19:05:40)

О я им писала на авито, мне так и не ответили))

85

Ozzy, веселые у вас биглики на районе  :D

86

Vlad21 написал(а):

через некоторое время тоже начнут спрашивать бигли или нет

Конечно, начнут. И, конечно, всех продали - биглей редкого окраса да по 5 тыс......... Не знаю, какой смайлик поставить -  :D  или  :'(  Пожалуй, такой -  :canthearyou:

87

ЛюдаЕдова написал(а):

Ozzy, веселые у вас биглики на районе

да уж иногда волосы дыбом, как придут бигли "для себя" на встречу так плакать хочется, и сами хозяева не очень довольные уходят когда видят разницу)

88

Ozzy написал(а):

сами хозяева не очень довольные уходят когда видят разницу

Ага, их тоже, видимо, "цепляет", только уже по другому поводу.....

89

Ольга и Чар написал(а):

Конечно, начнут. И, конечно, всех продали - биглей редкого окраса да по 5 тыс...

Да вот такие объявления и "мутят " цены на бигликов..многие ссылаются на них и готовы платить за мальчиков.., ну чуть ПОБОЛЕЕ...6-10тр ...без документов.., для себя..и тд 99% звонков с такими просьбами...хотя "деньги водятся" приезжают посмотреть на довольно дорогих машинах..в основном импортных..и уезжают ,говоря ПОДУМАЕМ..если бы до 10 тр то забрали бы сейчас.. приведу пример буквально сегодня дама мне объясняет вот мы же для себя...вот брали породистого котика за 4 тр . кастрировали ..и все довольны ..заводчик и владельцы кота..вот нам бигля и надо для себя ..вязать не будем на выставки тоже ходить не будем и тд предлагаю девочку гораздо дешевле..нет девочка нам не нужна..вот много ТАКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ появилось в последние годы..:dontknow:

Отредактировано Vlad21 (27.03.2018 21:53:23)

90

Vlad21, конкретно эта собака, что на фото- стоит наверняка дороже. Если вам интересна конкретна ОНА, то вы поняли неверно. Имеется ввиду фенотип собаки.  И взяв некоторых представителей купленных за 15 ( а они есть очень фенотипически достойные представители бигля), но не имеющих документов, и сравнить их с некоторыми экземплярами, позиционируемыми заводчиком как производитель и претендент на звание одного из лучших представителей породы. Поверьте, даже на мой субъективный взгляд непрофи, можно найти кучу плюсов в собаке за 15, приобретаемой на диван. Потому как породность важна и оценима в основном лишь среди заинтересованных лиц.

91

Vlad21 написал(а):

У каждого свой вкус эталон бигля..

я бы сказал, у каждого свой бигль, будет честнее. Взял собаку заводчик, и растит то что есть, то что есть чемрионит, вяжет и продает щенков. Недостатки удаляет( если их видит, если удача на его стороне, если вообще заморачивается). Крови, кроме заводчиков, кому нужны эти крови? Рядовой хозяин, который даже отдав 50 за собаку, и слыхом не слыхивал про крови. одно имечко чего стоит запомнить по родословной. Назвали  Джавахарлана Неру из домов грендландских берегов, Жорой, к примеру и радуются на биглевстречах)))

92

Ozzy написал(а):

как придут бигли "для себя" на встречу так плакать хочется

Снобизм какой-то.

93

Vlad21 написал(а):

.бигль зто ГОНЧАЯ..и длинные ноги и ЛЕГКОСТЬ её достоинства...

а разве бигля применяли не для пешей охоты?  и ценность этой породы в умении по запаху гнать зверя. И в отличие от гончих более высоких и легче сложенных, типа эстонцев, они намеренно выведены более коротконогими, и утяжеленными.  А уж нынешние "квадраты", и подавно не тянут на легкость.

94

такие все злые и смешные)) ну вы чего? ну люди разные и по разному относятся к собакам в целом. мы купили за 15000. и вот честно, даже не думали, что цена показатель что-то, у нас никогда ни у кого не было собаки. у друзей ни у кого тоже нет (ну не собачники мы  :nope: ) мы смотрели по адресу, куда ближе ехать. кто-то скажет, что это безответственно и тд.. но суть то в другом. и за 15000 у нас чудесная собака: здоровая, умная, мебель не грызёт, она стала членом нашей семьи, ну и подумаешь, что хвост у неё трубой не стоит, морда у нее узкая, да прям плевать. главное, что собака выполняет прямую функцию: делает человека счастливым, а то что кому-то для счастья надо быть родословным чемпионом - это уже другая тема)

Счастья всем врединам, а мы со своей жучкой счастливы нереально :jumping: )

http://sd.uploads.ru/t/cFsYD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2WPVU.jpg

Отредактировано Юля Рожкова (28.03.2018 10:27:25)

95

Юля Рожкова написал(а):

подскажите, пожалуйста, это бигль или смесь?

Юля Рожкова написал(а):

такие все злые и смешные))

вот она - благодарность за правду ))))

Юля Рожкова написал(а):

мы со своей жучкой счастливы нереально

и к чему были все эти расспросы?))))

Юля Рожкова написал(а):

и за 15000 у нас чудесная собака: здоровая, умная, мебель не грызёт, она стала членом нашей семьи, ну и подумаешь, что хвост у неё трубой не стоит, морда у нее узкая, да прям плевать. главное, что собака выполняет прямую функцию: делает человека счастливым

я Вам больше скажу: эту функцию могла выполнить любая собака из приюта - и ей хорошо, и Вам счастье, да еще бы и 15 штук сэкономили  :D  :flag:

96

Crom Hunter, +10000000

97

Crom Hunter, забавно то, что многие как-то очень агрессивно относятся к таким обычным темам
Расспросы были к тому, что я была в полном неведение относительно собак, сейчас , изучив этот момент с породами, чистокровными и метисами,почитав литературу и форумы с гуру в этой области, вопросов нет)
А деньжата конечно же жалко) скорее всего в следующий раз реально наведаюсь в питомник

98

Юля Рожкова написал(а):

забавно то, что многие как-то очень агрессивно относятся к таким обычным темам

Не, не забавно. И не агрессивно, а серьезно. Просто вы совсем недавно на форуме. А у нас тут такие темы были про собачек за 15 тыс с Авито - страшно! Поэтому мы так и реагируем. То, что у вас в результате здоровая и хорошая собака, - это действительно ваше счастье и большое везение.
За годы на форуме мы чего только не начитались. Люди покупали таким же образом собак и нарывались не просто на непородных - на больных. Мы собирали им деньги на дорогущее лечение. В основном, никого не удавалось вытянуть - щенки умирали. Умирали от разных болезней, тяжело. То, что в вашем случае - счастье (в смысле - наличие щенка), у других оборачивались огромным горем. Стрессы и нервные срывы у детей, на глазах которых погибал подаренный щенок, огромные долги за лечение... Это все реально и ни капельки не забавно!
И, к сожалению, пока люди будут относиться к покупке собаки именно так - где ближе, где дешевле, - не давая себе труда сначала немножко изучить тему, а потом купить, эти случаи обмана будут продолжаться и множиться. Подумайте, как живут те собаки, которые рожают непородных щенков? А тем более - как содержатся собаки там, где продают больных щенков? Грязь, антисанитария, отсутствие ухода. Суки рожают каждую течку несколько лет подряд - а потом усыплять или на помойку. И это тоже ни капельки не забавно. Совсем недавно была тема про собаку, которая отрожалась и ее за это привели усыплять - бизнес закончился. Ее спасли ветеринары, искали новый дом. Представьте, вам не жалко будет маму своего щеночка, если вы узнаете, что с ней поступили также?

В общем, вы очередной раз подняли болезненную тему - поэтому и получили такие ответы. Не злые и не агрессивные. Вам просто показали другую сторону медали, о который вы даже и не задумывались.

Юля Рожкова написал(а):

скорее всего в следующий раз реально наведаюсь в питомник

от души вам желаю, чтобы этот следующий раз был еще очень-очень нескоро (если, конечно, не проникнитесь и не решитесь завести вторую собачку)))

99

когти бы подстричь этому забавному животному. Или тоже ничего не знаете про это? А мы с агрессией?

100

Dr.Lekter написал(а):

Снобизм какой-то.

В Чем выражается мой снобизм? Эта правда жизни уже)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?