Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?


Помогите, бигль или нет?

Сообщений 101 страница 120 из 229

101

Dr.Lekter написал(а):

Dr.Lekter

Писать много просто НЕ ОХОТА (некогда)..поясню Вы плотно не сталкивались С РАЗВЕДЕНИЕМ и не знаете какая это "морока" ..бездокументные бигли которых называют  БИГЛЯМИ и тд  они умудряются вязать собак каждую течку и тд..и плодят..плодят ...а люди (покупатели) испытывают проблемы...
про охоту..бигли бегают очень быстро..для своего роста...и если он будет ходить пешком ..то заяц ему  "накидает" таких загадок , что любой охотник  не дождётся несколько часов бигля , а зайца возможно совсем (спрячется ..убежит и тд) гончая должна гонять 2-3 дня подряд..а какой "ТЯЖЁЛООТЛЕТ" выдержит такое.. :dontknow:

102

Всем доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, это бигль или нет?
Щенку 2,5 месяца.

http://sd.uploads.ru/tnUwa.jpg
http://sh.uploads.ru/rpA5E.jpg
http://s3.uploads.ru/lzbJ1.jpg
http://s9.uploads.ru/ct1VR.jpg
http://sg.uploads.ru/r3DqJ.jpg

Заранее спасибо за ответы!  :cool:

103

Это не бигль, биглиха! :crazyfun:

104

документы есть? Когти подстригите малышу.

105

Dr. Christmas написал(а):

Щенку 2,5 месяца

Хорошечка какая :love:

106

Биглюшка, без сомнений! :yep:  :love:

107

меня вот всегда удивляет, ну неужели суку не жалко, когда детки ей пузико в кровь раздирают такими когтями..

108

ЛюдаЕдова написал(а):

документы есть? Когти подстригите малышу.

Когти подстригли сразу как домой приехали.

Документов нет, в том то и дело, дали только ветпаспорт, с ним все в порядке, печать и наклейки есть.

Просто взяли на авито за 15к, она последняя самая оставалась из помёта, женщина, у которой брали, приличная с виду, муж, ребёнок лет 10, квартира нормальная, не воняет, не грязно, показала нам маму щеночков, правда мы её не особо разглядывали, она нас облаивать начала и её закрыли на кухне, да и все внимание к малявке в основном было.
Вчера начиталась вашего форума, теперь куча сомнений, даже если там смесь какая то, ничего страшного, главное, чтоб собачка здоровая росла.

Знаю, мы сами идиоты, можете меня тут загнобить как следует, это будет заслуженно, купили в спешке, и, не буду врать, на цену повелись. Знаю, что надо брать у проверенных людей, до этого была у нас собачка английский Стаффордширский бультерьер, со всеми документами брали, родители чемпионы России, бронировали тогда чуть ли не до рождения щенков, но 9 мая этого года она погибла, к сожалению.
Мама была в жёстком трауре, решили, чтоб утешить душу взять щеночка бигля, поэтому, когда покупали, даже не подумали о возможных последствиях дешёвой цены, да и вообще покупки на авито.

Но (тьфу-тьфу) нам вроде повезло, хотя говорить об этом, наверно, пока рано... Собачка чистая была при покупке, видно, что ухаживали за ней, как увидела нас, скакать начала неистово, обрадовалась, домой привезли ещё больше радости, все обследовала, с кошками давай сразу играть, правда, они не особо сначала были в восторге, но сейчас подружились, ест собака отлично и с удовольствие, в туалет ходит тоже отлично, как по расписанию, никаких кровяных поносов, как тут многие писали, нет и в помине. Никаких лишних выделений ни откуда нет, играет с раннего утра и до вечера, её не угомонишь.

Вот я и думаю, просто повезло? Или все таки будет какой то подвох?

Отредактировано Dr. Christmas (30.05.2018 13:55:55)

109

Dr. Christmas написал(а):

Вот я и думаю, просто повезло? Или все таки будет какой то подвох?

ну повезло не повезло...в чем повезло то? цена за щенка без документов адекватная, повезло что бигль, по поводу подвохов по здоровью, это предугадать невозможно, часто бывает цена не всегда показатель здоровья. Пусть растет на радость вам :flag:

110

Вжикуня написал(а):

ну повезло не повезло...в чем повезло то? цена за щенка без документов адекватная, повезло что бигль, по поводу подвохов по здоровью, это предугадать невозможно, часто бывает цена не всегда показатель здоровья. Пусть растет на радость вам

Повезло в плане, что во-первых: не продали не пойми кого под видом породистой собаки; во-вторых: что оказалась здоровая, а то читала тут у вас, как привозили люди щенков домой, и они умирали на следущий день, или через неделю. У нас живёт с 17 мая она, все супер!
В любом случае, в ближайшие дни поедем в клинику, сделаем полное обследование, чтоб быть уверенными, что все в порядке.

И ещё вопрос у меня на счёт адекватной цены за собаку без документов. Получается, если родители щенков бигли, но без крутой родословной, то щенки так дёшево стоят? Сильная разница выходит, 50 и 15 тысяч.
И те бигли, что без документов, они считаются полноценными биглями? Или там есть какие то далекие примеси не пойми каких ещё собак?
Простите за тупые вопросы! Но не могли бы вы разжевать подробно эту тему! Буду очень благодарна!!!

111

Dr. Christmas написал(а):

И те бигли, что без документов, они считаются полноценными биглями?

а как понять чистокровная ли ваша собака, не зная достоверно её происхождения? собака без документов, по правилам, не считается породистой. Она считается похожей на бигля,  документ это подтверждение породы. Самой собаке это абсолютно не мешает))) определённые вещи, собаке без документов, недоступны. Такие как выставки, разведение, потому что потомство не сможет быть оформлено из за отсутствия родословных. Откуда складываются цены на щенков можно почитать и на форуме и в интернете. Породистые животные, выращенные по всем правилам, включая подбор пар, исключение каких то наследственных заболеваний, улучшение экстерьера, они всегда имеют документ, потому что люди этим занимаются. Есть разведение, а есть размножение, многие не хотят париться со многими вещами (выставки, подбор пары, изучение генетики, анализы, хорошее содержание собак, оформление пометов) соответственно и затрат на щенков у них меньше, отсюда и цена невысока. Да, покупая собаку без документов, вы рискуете нарваться на подвох в породе, в этом вам, можно считать, повезло.

Отредактировано Вжикуня (30.05.2018 14:24:20)

112

Вжикуня написал(а):

а как понять чистокровная ли ваша собака, не зная достоверно её происхождения? собака без документов, по правилам, не считается породистой. Она считается похожей на бигля,  документ это подтверждение породы. Самой собаке это абсолютно не мешает)))  Откуда складываются цены на щенков можно почитать и на форуме и в интернете. Породистые животные, выращенные по всем правилам, включая подбор пар, исключение каких то наследственных заболеваний, улучшение экстерьера, они всегда имеют документ, потому что люди этим занимаются. Есть разведение, а есть размножение, многие не хотят париться со многими вещами (выставки, подбор пары, изучение генетики, анализы, хорошее содержание собак, оформление пометов) соответственно и затрат на щенков у них меньше, отсюда и цена невысока.

Я поняла о чем вы, спасибо за ответ!) Нам все эти вещи без разницы, главное, что мы собачку любим, и чтоб она не болела))
Спасибо ещё раз! Удачи вам)

113

Dr. Christmas написал(а):

Нам все эти вещи без разницы

:dontknow:  :dontknow:  :dontknow:
А зачем тогда вообще спрашивали, время у людей отнимали???
Вот прям всегда обидно за тех, кто старается и подробно отвечает. Кажется, что человек что-то хочет понять, пишешь ему, а он потом тебе так - ага, спасибо, но мне это все пофиг... :huh:

Dr. Christmas написал(а):

дали только ветпаспорт, с ним все в порядке, печать и наклейки есть

Стоит либо позвонить в ту ветклинику, чья печать стоит, и узнать, есть ли соответствующая запись в журнале о прививках, либо просто сделать повторную вакцинацию как с нуля. Левых печатей много, наклейки раздобыть тоже не проблема.

Просто к слову и уже не в ответ на этот вопрос.
В последнее время просто волна биглей, которые без документов, но похожи на биглей внешне, с ужаснейшей психикой - агрессивные, драчливые, неуправляемые. В то время как заводчики работают над улучшением породных качеств в этом плане, разведенцы выдают на "рынок" огромное поголовье собак с непонятно-какой психикой. А потом.... много всего потом - и полуторагодовалые собаки в усыпалках, потому что с ними не справляются, в том числе.....

114

Ольга и Чар написал(а):

В последнее время просто волна биглей, которые без документов, но похожи на биглей внешне, с ужаснейшей психикой - агрессивные, драчливые, неуправляемые. В то время как заводчики работают над улучшением породных качеств в этом плане, разведенцы выдают на "рынок" огромное поголовье собак с непонятно-какой психикой. А потом.... много всего потом - и полуторагодовалые собаки в усыпалках, потому что с ними не справляются, в том числе.....

:cool:
Ольга и Чар, вот полностью согласна!
И что действительно обидно - никак не удается объяснить людям, что документы это не просто "формальная бумажка для понтов", а хоть какая-то гарантия того что собака получилась не "от балды", а в результате более или менее успешной племенной работы. Опять таки обращусь к "автотранспортному примеру" - вот так и хочется спрашивающих "бигль или нет" спросить - машину без документов покупать не пробовали? :playful:

115

Ольга и Чар написал(а):

А зачем тогда вообще спрашивали, время у людей отнимали???

Спрашивала хотя бы потому, что интересно было узнать что-то по этому поводу, от людей, имеющих опыт в таких вопросах, чтобы в будущем не повторять ошибок и быть более осведомлённой в подобных вопросах, на то и существуют форумы, где люди общаются и делятся мнениями и знаниями.
И для общего развития вообще.
Зря вы думаете, что впустую потратили время.
Но раз вам так обидно, чтоб сгладить горечь вашей обиды, все, что я могу сделать, извиниться за ваше потраченное время. Простите.

116

Dr. Christmas написал(а):

если родители щенков бигли, но без крутой родословной, то щенки так дёшево стоят?

Нет. Если родители щенка бигли, без крутой родословной, но с родословной и с разводной оценкой, если их - не звезд - с умом использовали в разведении, то щенки стоят тоже не 15 тысяч.

15 тысяч - вязка во дворе собак, похожих на биглей / с потерянными документами / с документами "нам не нужно родословную, мы щенка покупаем для себя", а потом "надо родить для счастья материнства" и т.п.
Тысяч 25-40 (примерно) - это без крутой родословной и выставочных титулов, но с мозгами и трудом заводчика. И с документами. Иногда по такой же цене - от родителей с хорошей родословной и титулами продается плембрак.
Тысяч 40-50 - это щенки от проверенных качественных производителей, от заводчиков, которые не бросят в трудный момент, с полным набором документов и, соответственно, со всеми плюсами, о которых написано выше.
Больше 50 - потенциальные "звезды".

Это примерная общая схема, возможны любые варианты - и фигня за 60, и хороший щенок с документами за 25.

117

Dr. Christmas написал(а):

Но раз вам так обидно, чтоб сгладить горечь вашей обиды, все, что я могу сделать, извиниться за ваше потраченное время. Простите.

:D Да я-то что))) Не я вам длинные опусы писала))) Я так, включилась в дискуссию в свободные минуты)))

118

Ольга и Чар, всё правильно написано.
Dr. Christmas, вам повезло да, что ваш щенок похож на бигля, остальное время покажет :yep:

Dr. Christmas написал(а):

до этого была у нас собачка английский Стаффордширский бультерьер, со всеми документами брали, родители чемпионы России, бронировали тогда чуть ли не до рождения щенков

тогда вам и объяснять это не надо всё, откуда, что и почему... Некоторые и биглей так ждут, и другие породы, ждут того самого! именно от тех, кто нравится по экстерьеру и психике :yep: А кому не принципиально каким вырастет их питомец, берут подешевле и не заморачиваются..вернее иногда заморачиваются, но это уже потом.

Dr. Christmas написал(а):

не буду врать, на цену повелись.

вот и весь сказ

Ольга и Чар написал(а):

Не я вам длинные опусы писала)))

надо в следующий раз, прежде чем отвечать, спрашивать-насколько вам важно это знать??? вы всё равно же любите что есть  :D и вам это изначально не важно всё :hobo:

Отредактировано Вжикуня (30.05.2018 17:30:37)

119

Dr. Christmas,

А чем объясняют..отсутствие документов...а Вы не задумывались , что может быть близкородственной вязка и тд ..или папа был ПЛЕМБРАК и тд..

120

Каждый раз одно и тоже.

Vlad21 написал(а):

А чем объясняют..отсутствие документов...а Вы не задумывались , что может быть близкородственной вязка и тд ..или папа был ПЛЕМБРАК и тд..

да не интересно это людям, которые покупают " для себя, для души"((. Главное хватануть по дешевле. Зато потом, почему то сразу находятся деньги

Dr. Christmas написал(а):

В любом случае, в ближайшие дни поедем в клинику, сделаем полное обследование, чтоб быть уверенными, что все в порядке.

Dr. Christmas написал(а):

женщина, у которой брали, приличная с виду

человек торгующей щенками без документов,  называя их биглями ( или еще какой породы), называться не может.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (01.06.2018 22:59:43)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?