Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?


Помогите, бигль или нет?

Сообщений 121 страница 140 из 229

121

Dr. Christmas написал(а):

И те бигли, что без документов, они считаются полноценными биглями?

они не считаются биглями. Щенки купленные без документов и клейм ( и (или) чипов, считаются двортерьерами. Как бы Вам не хотелось себя убеждать.  А по поводу цены и от родителей с крутой родословной, можно купить щенка дешево.

122

Dr. Christmas, родословная это Ваша гарантия не только того, что милый щеночек, которого Вы покупаете вырастит настоящим биглем, а не собакой похожей на бигль, но и гарантия здоровья Вашей собаки. Ведь люди которые вяжут собак без документов даже не подозревают, что могут повязать сестру и брата, например.

123

Blackberry написал(а):

могут повязать сестру и брата

Инбридинг

124

alex33 написал(а):

Инбридинг

Да, именно! А помимо инбридинг ещё много всяких «интересных» вещей может проявиться((

125

alex33 написал(а):

Инбридинг

ТЕСНЫЙ...
А ещё, очень многие, купив без документных щенов или ПЛЕМБРАК пытаются их побыстрее подростить и повязать ..(обращались.. несколько раз )...

126

Blackberry написал(а):

могут повязать сестру и брата, например

Может я открою страшную тайну, но в этом нет ничего криминального, более того, заводчики (назовем так тех, у кого щенки с документами) прибегают к такому способу скрещивания, чтобы в потомках закрепить некоторые качества общих предков.

Dr. Christmas написал(а):

вопрос у меня на счёт адекватной цены за собаку без документов. Получается, если родители щенков бигли, но без крутой родословной, то щенки так дёшево стоят? Сильная разница выходит, 50 и 15 тысяч.И те бигли, что без документов, они считаются полноценными биглями? Или там есть какие то далекие примеси не пойми каких ещё собак?


Dr. Christmas, вот прям в двух словах-то и не скажешь ))) но попытаюсь, на ассоциациях: представьте, Вы пришли в магазин, а на прилавке 5 видов колбасы "Останкинская", на оболочке одной написано, что соответствует ГОСТ и она чуть подороже, четыре - ТУ, их цена примерно одинаковая. Вышли Вы на улицу, а там бабуля рядышком на перевернутом ящичке тоже продает "Останкинскую" (по крайней мере так утверждает) без опознавательных знаков, но в два раза дешевле, чем в магазине. Вы где купите? У бабули? Там ведь дешевле, а по виду - то же самое! Есть риск, нет гарантии, но может повезти и колбаса окажется нормальной. Или вернетесь в магазин и купите там? Опять же какую? ГОСТ или ТУ? Это я к тому, что и документы документам рознь. Можно купить щенка с бумажкой организации, которая и понятия не имеет о стандартах пород, да и не заморачивается на них, вяжут всех напрополую и лепят "документы" на щенков. Вы выложили фото своей девочки с просьбой сказать бигль она или нет. Определить принадлежность собаки, не имеющей документов, к той или иной породе можно только одним единственным способом: установить соответствие ее стандарту породы. В Российской Кинологической Федерации стандарт бигля утвержден, и многие тут, посмотрев на Вашего щенка, "устанавливали соответствие" именно этому стандарту. Если Вы, к примеру, запишите свою собаку на выставку собак в системе РКФ с целью определения породы, я думаю Вы и от эксперта получите оценку о соответствии Вашей собаки стандарту породы. Но это скорее не правило, а исключение. Собственно, если взять бабулину колбасу, то есть крошечная вероятность, что и она будет соответствовать ГОСТу.

Отредактировано Crom Hunter (04.06.2018 11:09:35)

127

Ольга и Чар написал(а):

15 тысяч - вязка во дворе собак, похожих на биглей / с потерянными документами / с документами "нам не нужно родословную, мы щенка покупаем для себя", а потом "надо родить для счастья материнства" и т.п.
Тысяч 25-40 (примерно) - это без крутой родословной и выставочных титулов, но с мозгами и трудом заводчика. И с документами. Иногда по такой же цене - от родителей с хорошей родословной и титулами продается плембрак.
Тысяч 40-50 - это щенки от проверенных качественных производителей, от заводчиков, которые не бросят в трудный момент, с полным набором документов и, соответственно, со всеми плюсами, о которых написано выше.
Больше 50 - потенциальные "звезды".

Это примерная общая схема, возможны любые варианты - и фигня за 60, и хороший щенок с документами за 25.

:cool: Полностью согласна!
Нужно ценить труд добросовестных заводчиков, а не покупать непонятно кого, а потом на породном форуме спрашивать, а нет ли в этом подвоха и породистое ли животное купили. Конечно, где-то подвох точно есть. Ведь при нормальной цене в 50 тыс вы купили за 15. Это же элементарная арифметика.
Я на днях купила кота. Заплатила большие деньги, но хорошему заводчику не жалко. Зато знаю, какие у котенка крови и знаю, кого купила и что ждать от кота - все основные характеристики перечислены в стандарте породы.

Отредактировано Висалия (04.06.2018 16:10:51)

128

Dr. Christmas, у вас красивая девочка. Это бигль, но Вам просто повезло. Я к сожалению когда покупала собаку (от незнания последствий) тоже так думала, что для себя и мне не нужна собака для выставок. К счастью мне повезло, как и Вам...моя собака бигль и он здоров, НО я больше никогда так не поступлю и всем рекомендую не торопиться, а подкопить денег и купить у добросовестного заводчика, который к тому же чем может еще и поможет, подскажет.
Удачи Вам в воспитании девчонки, заводите свою персональную страничку и делитесь своими достижениями  :flag:

Отредактировано Олечка (04.06.2018 17:54:51)

129

Crom Hunter написал(а):

Может я открою страшную тайну, но в этом нет ничего криминального, более того, заводчики (назовем так тех, у кого щенки с документами) прибегают к такому способу скрещивания, чтобы в потомках закрепить некоторые качества общих предков.

Dr. Christmas, вот прям в двух словах-то и не скажешь ))) но попытаюсь, на ассоциациях: представьте, Вы пришли в магазин, а на прилавке 5 видов колбасы "Останкинская", на оболочке одной написано, что соответствует ГОСТ и она чуть подороже, четыре - ТУ, их цена примерно одинаковая. Вышли Вы на улицу, а там бабуля рядышком на перевернутом ящичке тоже продает "Останкинскую" (по крайней мере так утверждает) без опознавательных знаков, но в два раза дешевле, чем в магазине. Вы где купите? У бабули? Там ведь дешевле, а по виду - то же самое! Есть риск, нет гарантии, но может повезти и колбаса окажется нормальной. Или вернетесь в магазин и купите там? Опять же какую? ГОСТ или ТУ? Это я к тому, что и документы документам рознь. Можно купить щенка с бумажкой организации, которая и понятия не имеет о стандартах пород, да и не заморачивается на них, вяжут всех напрополую и лепят "документы" на щенков. Вы выложили фото своей девочки с просьбой сказать бигль она или нет. Определить принадлежность собаки, не имеющей документов, к той или иной породе можно только одним единственным способом: установить соответствие ее стандарту породы. В Российской Кинологической Федерации стандарт бигля утвержден, и многие тут, посмотрев на Вашего щенка, "устанавливали соответствие" именно этому стандарту. Если Вы, к примеру, запишите свою собаку на выставку собак в системе РКФ с целью определения породы, я думаю Вы и от эксперта получите оценку о соответствии Вашей собаки стандарту породы. Но это скорее не правило, а исключение. Собственно, если взять бабулину колбасу, то есть крошечная вероятность, что и она будет соответствовать ГОСТу.

Отредактировано Crom Hunter (Сегодня 11:09:35)

Одно дело, когда вязка планируемая и заводчик знает, что стоит за его линиями и какие пороки могут вылезти, а другое дело, когда делают вязку с первой попавшейся собачкой.

130

Crom Hunter написал(а):

Может я открою страшную тайну, но в этом нет ничего криминального, более того, заводчики (назовем так тех, у кого щенки с документами) прибегают к такому способу скрещивания, чтобы в потомках закрепить некоторые качества общих предков.

И я вам открою..закрепляются как положительные качества так и отрицательные..которые очень проблематично ИСКОРЕНИТЬ...приведу пример..в каком -то веке..правящая династия в одном государстве..начали создавать РОДСТВЕННЫЕ браки (чтоб не расставаться с властью и не делить богатства...через несколько поколений..ДЕГРАДИРОВАЛИ..с массой НЕДОСТАТКОВ (изменений)..как физических так и психических.. :dontknow:

131

Vlad21 написал(а):

И я вам открою..закрепляются как положительные качества так и отрицательные..которые очень проблематично ИСКОРЕНИТЬ...приведу пример..в каком -то веке..правящая династия в одном государстве..начали создавать РОДСТВЕННЫЕ браки (чтоб не расставаться с властью и не делить богатства...через несколько поколений..ДЕГРАДИРОВАЛИ..с массой НЕДОСТАТКОВ (изменений)..как физических так и психических..

Согласна на все 100!

132

Vlad21 написал(а):

правящая династия в одном государстве..начали создавать РОДСТВЕННЫЕ браки (

:rofl: Vlad21, вообще-то это практиковало много династий и в разных государствах. И кое-где практикуется и до сих пор. Именно поэтому в различных культурах впоследствии и был принят ряд законов, церковных и светских, ограничивающих допустимую степень родства при вступлении в брак. У людей важна именно степень родства - если она слишком близкая, то это уже не "инбридинг", а "инцест" :rofl:

133

В любом случае, прежде чем сделать инбридинг нужно хорошо подумать

134

Vlad21 написал(а):

И я вам открою..закрепляются как положительные качества так и отрицательные

Влад, Вы мне "откроете"? большое спасибо ) но я не первый год в собаководстве ) или Вы отрицаете, что инбридинг довольно популярен в разведении даже несмотря на указанные Вами последствия?

Blackberry написал(а):

В любом случае, прежде чем сделать инбридинг нужно хорошо подумать

В принципе в породном разведении желательно тщательно продумывать любую комбинацию, не только инбридинг.

135

Crom Hunter написал(а):

или Вы отрицаете, что инбридинг довольно популярен в разведении даже несмотря на указанные Вами последствия?

"Популярен"..а это многие занимаются ЭКСПЕРИМЕНТАМИ...думают выведут "супер-пупер" собак.., но что-то их не ВИДНО..или вообще не думают ..а вяжут родственниками возможно по причинам..БЛИЗКО,,УДОБНО..ВЫГОДНО..и тд (вязка)... не думая о последствиях во 2-3- 4 поколениях..
Откуда БРАК- то, берётся...заломы..прикус..крипторхи...и тд хотя родители без этих недостатков... :dontknow:

136

ОМГ!!!Vlad21, пожалуйста, посмотрите родословные победителей хотя бы нескольких крупнейших выставок,  ну хотя бы за пару лет... иначе просто с Вами не о чем говорить, извините...

137

Crom Hunter написал(а):

победителей хотя бы нескольких крупнейших выставок,  ну хотя бы за пару лет... иначе просто с Вами не о чем говорить, извините...

ПОНЯТНО..на это есть наука...там всё сказано ЧИТАЙТЕ...
А ПОБЕДИТЕЛИ..у каждого судьи СВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ и это не значит , что данная собака является ЭТАЛОНОМ...

138

Приветствую форумчан!

Обращаюсь с тем же вопросом. Купили первую собаку, по неопытности не изучив должным образом вопрос. Само-собой, зашли на форум и начитались про мошенников. Теперь в сомнениях: обманули нас или нет?

http://s3.uploads.ru/t/g2CHW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/l8LwR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LNhFw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/9ESqo.jpg

139

Документы у собаки есть? ( метрика о происхождении щенка)

140

Клеймо есть, документы есть. Но, боюсь, - подделка.

http://sd.uploads.ru/t/bdgr3.jpg

Отредактировано Shantaram (13.06.2018 17:06:59)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?