Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?


Помогите, бигль или нет?

Сообщений 141 страница 160 из 229

141

Shantaram написал(а):

Клеймо есть, документы есть

клейма, как раз, как я поняла из записи внизу на этой бумажке, нету на самом щенке. То есть вы ещё должны прийти к ним и проклеймить за свои деньги, да ещё и чип, причем в 10 дневный срок,а то вдруг потом передумаете и поймете что доки левые  :rolleyes: Куй железо пока горячО

Отредактировано Вжикуня (13.06.2018 17:32:23)

142

на фото бигль, только вот, на мой взгляд, он выглядит старше 3 месяцев  :unsure: может мне кажется, конечно

Отредактировано Вжикуня (13.06.2018 17:37:14)

143

Спасибо за за отклик.

Клеймо на собаке есть. Фото клейма выложу позднее. По размеру, действительно, наш щенок был самым крупным в помете, если, конечно, нам показывали щенков одного помета.
Нас вот в частности беспокоит, что у него нет стопа. Это нормально?

144

Стопа? Это что

145

Я имею ввиду переход ото лба к морде, который, как я прочёл в описании стандартов породы, должен быть хорошо выделен и делить расстояние от затылка до носа пополам.

146

Клеймо

http://s7.uploads.ru/t/nx6Bw.jpg

147

Shantaram написал(а):

который, как я прочёл в описании стандартов породы, должен быть хорошо выделен

а вы на выставки собрались?

148

Shantaram написал(а):

Я имею ввиду переход ото лба к морде, который, как я прочёл в описании стандартов породы, должен быть хорошо выделен и делить расстояние от затылка до носа пополам.

а ещё написано как нормальные питомники выбирать, что бы доки были не питомника имени себя, а принадлежали к какой то федерации

149

Да, в общем-то, нет. Просто хочется для себя хотя бы понимать чистый ли это бигль.

150

Вжикуня написал(а):

а ещё написано как нормальные питомники выбирать, что бы доки были не питомника имени себя, а принадлежали к какой то федерации

С этим я согласен. Но задним умом...

151

Бигль у вас, насколько правильным он вырастет соответственно стандарту, время покажет.

152

Региональная общественная организация ОКК включает множество клубов ( в частности и ваш)
это мошенники

https://vk.com/page-53102198_44533954

http://www.forumros.ru/viewtopic.php?f=87&t=1173

а также тем на форуме очень  много по поводу региональной общественной организации ОКК

153

Shantaram написал(а):

Нас вот в частности беспокоит, что у него нет стопа.

И мне бросилось это в глаза. На бассета голова похожа.
И лапы не типичные для биглей.

154

Лапы да, соглашусь, такой разброс пальцев бассетовский и складки на коленках, есть такое впечатление.

155

Вот отсюда щенков берут
http://drug2.ru/view204442.html
метрики от балды пишут
и на авито продают)))))))
о каком стопе или лапах )) уже говорить

156

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вот отсюда щенков берутhttp://drug2.ru/view204442.htmlметрики от балды пишут и на авито продают)))))))о каком стопе или лапах )) уже говорить

Екатерина Кудряшова, ужас......Я знала про такое - но масштабы......это кошмар какой-то.........

157

Пилот Пиркс написал(а):

.Я знала про такое - но масштабы......это кошмар какой-то........

даже можно иметь сук(у) и не вязать))), проводить пометы. По 5 купил по 20 продал :D 
Так что, если у людей вырастет хотя бы "какая осбака" не больная сильно и без брака по психике, но уже свезло.

158

Пилот Пиркс написал(а):

это кошмар какой-то.........

да всегда это было. При СССР, птичий рынок был. Также на коленках выписывали родословными торговали щенками разными без документов.

159

"нет стопа"…
Ну такой недостаток (сглаженный стоп) есть даже и у очень титулованных собак в системе ркф- fci, более того на это отклонение от стандарта многие эксперты перестали вообще обращать внимание, не волнуйтесь, самое главное последствие этого - эстетический дискомфорт,  такая своеобразная голова получится. Насчет документов: да, у Вашего щенка документы кинологической организации, репутация которой достаточно сомнительна,  но возможно люди, которые оформили помет в этой организации вполне добросовестно подошли как к содержанию производителей, так и к выращиванию щенков. И очень даже возможно, что у Вас бигль в дцатом поколении.  Экстерьер конечно не самое главное, в результате будете радоваться тому, что вырастет. С психикой сложнее, вряд ли тут происходит отслеживание темпераментов, характеров и психических отклонений производителей.

Отредактировано Crom Hunter (14.06.2018 10:32:04)

160

Shantaram, не задавайте здесь этот вопрос, вас убедят в том что у вас не бигль))) Фенотипически у вас бигль, и стоп у вас есть, и выражен он нормально, на фото это прекрасно видно.
Для вас бомж же за отсутствием паспорта, все-таки человек, и у вас тоже нормальный бигль. Пускай и без документов, и бассетом здесь не пахнет. Обычный щенок бигля. У многих заводчиков, лет 10 назад, были бигли, с экстерьером, которому ваша собачка даст фору. это сейчас благодаря работе заводчиков в европе и америке  мы имеем модный формат, который и привезли наши товарищи. Посмотрите на собак лет 7-10 назад, у многих <Удалено модератором. Оскорбление.> собаки совсем не те что сейчас.
<Удалено модератором. Не доказано. Клевета.>
У вас нормальный щенок и он бигль.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?