Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?


Помогите, бигль или нет?

Сообщений 161 страница 180 из 229

161

Большое спасибо всем кто откликнулся!
Будем считать, что наш Шантарам по большей части бигль :)

162

Dr.Lekter, вы эксперт по породе? Грамотный заводчик? Досконально знаете все о породе?Имеете большое поголовье породных особей? Почему вы всегда пишете, безапиляционно , наиполнейший бред....еще пытаясь каждый раз оскорбить заводчиков?

163

Shantaram написал(а):

обманули нас или нет?

У Вас Биглик , как тут говорят так называемые " новички " - мне для души для себя - .
если здоров , хорошо .
один совет , когти надо бы подстричь , тогда может и пальчики не будут так растопыренны .

164

дштефита написал(а):

когти надо бы подстричь , тогда может и пальчики не будут так растопыренны

Вряд ли серьезно поможет, скорее всего щенка выращивали на гриле, оттуда и пальцы такие.
Ну и происхождение - часто подобные лапы идут от эстонок или близких гончеподобных метисов.

Эстонки недорогие, рожают помногу, прямо мечта фермера-размноженца.
Маленькие щенки похожи на биглей, обыватель с 15 тысячами не разберется, расцветочка похожа и хорошо - как раз вариант для любителей сэкономить.
А потом вылезает нестабильная психика и мы видим вал похожих собак в Группе помощи биглям, которых не справившиеся владельцы сливают под любыми предлогами - аллергия, переезд и проч.

165

Дениза Анна написал(а):

Dr.Lekter, вы эксперт по породе? Грамотный заводчик? Досконально знаете все о породе?Имеете большое поголовье породных особей? Почему вы всегда пишете, безапиляционно , наиполнейший бред....еще пытаясь каждый раз оскорбить заводчиков?

Нет Анна, я не эксперт по породе, но имея двух биглей, видя биглей на улице, выставках и видя собак заводчиков, однозначно могу сказать, что фенотип бигля, отличить от дворняжки ( как вы называете собак не имеющих родословную) могу.
Грамотный заводчик - это в первую очередь селекционер, как вы выразились досконально знающий все о породе. И это не я. Большое поголовье биглей имеют питомники с размахом, и их можно сосчитать по пальцам, именно поэтому я никак не могу понять, почему ваш питомник, работает на тех же основаниях и стоит в одном ряду, с теми же КромХантером, АртФентези ( к примеру).
Безапеляционно пишу, по той же причине, наверное, что и Вы пишите обратное))) Человек имеет щенка, фенотипически бигля, Факт в том, что щенок уже куплен, и для форумчан, чьи интересы на форуме-это площадка для реализации потомства своих собак, он уже не интересен. Зачем писать что он не бигль, если по факту он бигль?))) Пусть фенотипически, пусть не шоу, пусть с липовыми клеймом и документами, но ведь бигль же.
Оскорбить заводчиков, а чем я их оскорбляю, модератор убрал слово "продаван"- синоним продавец, торгаш. Безусловно, что под маской порядочных заводчиков, могут скрыватся в чем то непорядочные заводчики. Это состоявшийся факт, с удаленными, забытыми и никому не бросающимися в глаза темами. Или нет? Я не говорю о том, что все тут подлецы и продавцы в чистом виде. Не буду называть имена, но есть действительно грамотные заводчики, не вяжущие своих 2-3 сук поочередно одними и теми же кобелями, лишь бы все официально выглядело порядочно. Есть заводчики, которые ищут результат годами, отдают бешенные деньги на поездки за границу, привозят новых собак, улучшают поголовье своего питомника и выходят на новый для себя уровень, выводя этот уровень на международный. Не стоит говорить о том, что я всех тут поливаю грязью, вы не правы Анна.

166

Симона написал(а):

А потом вылезает нестабильная психика и мы видим вал похожих собак в Группе помощи биглям, которых не справившиеся владельцы сливают под любыми предлогами - аллергия, переезд и проч.

Расскажите пожалуйста, что вы имеете ввиду под нестабильной психикой?
Лично мое ИМХО, зачастую люди не справляются и переустраивают собак по причинам: нечистоплотность ( поздно приучаются к туалету на улице), самостоятельность, плохая ориентированность на человека, непереносимость одиночества ( проявляющаяся в домашних погрызах и погромах, лае и скулении), излишняя активность собаки. Бигли ведь по сути не агрессивные, как и в целом основная масса охотничьих рабочих пород, за исключением терьеров.

167

Хочется добавить, что имея двух абсолютно разных представителей данной породы, вижу для себя ценность работы селекционеров от биглесообщества, не в формальном соблюдении правил вязки и получения потомства основанном на фенотипических предпочтениях и модных кровях, а реализации заводчиками идеи воспроизвеления биглей-компаньонов, более ориентированных на хозяина, менее самостоятельных в принятии решений, тогда и потеряшек будет меньше и переустройств. Я не говорю о том, что бигль должен быть служебником, но то что бигль может быть более послушным, уравновешенным по отношению к другим собакам, более спокойным, несмотря на породные особенности, вполне себе реальная весЧь, которая ну никак не подтверждается наличием правильных документов.

168

Dr.Lekter написал(а):

менее самостоятельных в принятии решений

Dr.Lekter написал(а):

Я не говорю о том, что бигль должен быть служебником

Вот тут я уже не сдержусь... Служебная собака должна быть максимально самостоятельной, иначе это фигня, а не собака. Я бы посмотрела на то, ка служебная собака по поиску взрывчатки не ведет себя самостоятельно)) или как собака на зоне не может самостоятельно охранять отведенную территорию.

Dr.Lekter написал(а):

Бигли ведь по сути не агрессивные

Бигли, как и все животные, обладают агрессией. Ни в коем разе агрессия не зависит от породы. То что бигль в меньшей степени склонен ее проявлять я могу так же поспорить - сейчас найти хорошую немецкую овчарку с нормальной агрессией сложнее, чем бигля. Агрессия это не что то плохое. Неуправляемая агрессия - да. Это вот опасно. Но неуправляемость зависит далеко не от породы, только от воспитания. Одна и та же собака в руках разных людей ведет себя по разному.

А что касательно вопроса Shantaram - бигль или нет, увидите когда вырастет. Сейчас вас должно больше волновать здоровье и воспитание вашего питомца, а раз его происхождение не особо волновало вас перед покупкой, то и сейчас не должно, как мне кажется. Вряд ли, если у вас собака вырастет в 2 раза больше, чем ожидаемо (фенотипически бигль, только большой), то вы его отдавать будете по этой причине. Занимайтесь воспитанием.

169

добрый день
Подскажите , как щенок на первый взгляд
Ехать в другой город смотреть есть ли смысл?http://s3.uploads.ru/t/6SpQh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qRTXs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sLjg9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yq6b0.jpg

170

http://s5.uploads.ru/t/Rs3lZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gYPsS.jpg

171

khote-anna, на первый взгляд, щеночек хороший.
Мама-папа, питомник, документы - есть информация?

172

khote-anna написал(а):

Ехать в другой город смотреть есть ли смысл?

Мой вопрос про питомник как раз к этому. Если ехать далеко и трудно, то нужно все узнать - кто заводчик, какой питомник, кто родители, какие документы дадут. Попросить больше фото, видео щенка. Нормальный заводчик всегда предоставит эту информацию. Но если есть возможность посмотреть лично, то даже в хороший питомник лучше съездить. То есть всю информацию по-любому надо выяснить. И если вас все устраивает и есть возможность лично посмотреть, то ехать уже с прицелом, что если и лично все понравится, то сразу купите.

173

Биглик точно. все хотелось бы узнать, как Оля пишет, мама-папа-питомник... Тогда точно можно сказать есть ли смысл ехать...

174

узнала, документов нет (((
точнее есть , только не ркф, просто клуб какой то

175

Левый глаз что то прикрыт.Или фото такое?.

176

да, как будто чуть прикрыт и темный след, как будто подтек

177

khote-anna написал(а):

узнала, документов нет (((
точнее есть , только не ркф, просто клуб какой то

Я бы поискала еще. Сейчас щенков в продаже много. Глаз - есть немного. Но это может быть и дефект фото. У нас был щенок такого окраса, на фото глаза из-за окраса смотрятся по-разному. Это как раз можно было бы посомтреть при встрече. Но если это в другом городе, без питомника, без документов, то есть риск. Можно найти более надежный вариант.

178

Я бы не поехала в другой город, если бы уже были сомнения До поездки, зачем играть в рулетку? ещё неизвестно, что там в реале предложат, когда приедите :dontknow:
Вам сам щенок понравился или просто цена подошла?

Отредактировано Вжикуня (20.06.2018 15:43:48)

179

да, не поеду. Еще и глаз . слишком много минусов
и вообщем хотелось более темный окрас

180

спасибо большое


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, бигль или нет?