Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побег или осторожно, бигль!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Это случилось чуть меньше месяца назад.
Я не стала писать сразу, слишком ужасно было то что случилось, а потом хотелось забыть. Но решила, что нужно поделиться - может кого-нибудь это предостережет от неприятностей.
Наша шлялка умудрилась убежать из квартиры. В результате это был побег через три запертые двери. Но как всегда стечение обстоятельств и мое раздолбайство - сделали свое дело.
Пришла моя знакомая, я, не закрыв дверь, пошла на кухню, она плохо закрыла первую дверь (объединяющую две квартиры), забыла запереть вторую дверь. Когда мы спохватились, собака исчезла. По закону подлости - кто-то ее выпустил из всегда запертого подъезда.
Собака исчезла. Я как была в тапочках выскочила на улицу и понеслась по всем дворам. На наших местах прогулки ее не было. Да, забыла добавить пикантную подробность, что у собаки была течка! Ну и покольку смоталась она из дома - соответственно никакого ошейника и телефонов (только тату и чип).
Мне повезло, что ее видели и узнали дворники. Совместными усилиями мы ее отыскали - слава Богу, она остановилась поиграть с таксой и ее хозяйка собиралась ее поймать и отвести домой (чтобы потом развесить объявления).
Лилулю отловили и вернули чуть-не-сошедшей-с-ума горе- хозяйке.
Наша гулёна еще неделю ходила и проверяла дверь на прочность.
Вот такие приключения!

2

Аня+Leeloo,  блин, я бы поседела! Уверены, что она не успела повязаться?

3

Чтобы не было беды. Техника безопасности содержания собак
все как по написанному

4

У нас такая же история была...Не закрыли за кем-то дверь. И наш Антар не долго думая убежал на вольные хлеба. Тихонечко так ...Спохватились минут через пять:"А где Антарчик?" ,"Антарииис, пошли гулять!" А наш балбес на улице. Уже успел испугаться, что один гуляет.Сидит на улице нас ждет :'( ...импульсы нам посылает. Наш папа их почувствовал и  выбежал на улицу тоже в тапочках. Ох и перепугались же мы! Теперь ходим и то и дело двери проверяем друг за другом.

Отредактировано Граффити (24.03.2008 20:31:04)

5

Возникает вопрос - кто кого воспитывает!

6

Аня+Leeloo написал(а):

Ну и покольку смоталась она из дома - соответственно никакого ошейника и телефонов (только тату и чип).

я никогда не снимаю ошейники собакам! Во первых схватить легче (если своруют чего), во вторых соседу легче домой тащить ( если Джу к его кошкам за кормом пришла :D )

так у нас вчера было - все дома, праздник, на улице 34 гр, жара, все окна и двери открыты чтоб легче было...вот она и успела улизнуть в сад, а там, как обычно через забор...
через минуту пришел сосед и сказал что он еду дворовым кошкам таскает, а не домашним собакам.
Джу, обидевшись на него или на рассердившегося на нее мужа, залезла на спинку дивана, и спокойно облизаваясь имела нас всех в виду :crazyfun:

7

Risha написал(а):

Уверены, что она не успела повязаться?

Уверена

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я никогда не снимаю ошейники собакам! Во первых схватить легче (если своруют чего), во вторых соседу легче домой тащить ( если Джу к его кошкам за кормом пришла  )
так у нас вчера было - все дома, праздник, на улице 34 гр, жара, все окна и двери открыты чтоб легче было...вот она и успела улизнуть в сад, а там, как обычно через забор...
через минуту пришел сосед и сказал что он

Мы живем не в доме, а в квартире. Все-таки собаке комфортнее без ошейника. А то на шее след от ошейника остается.
Когда выезжаем на дачу, собака постоянно в ошейнике даже дома.

Отредактировано Аня+Leeloo (24.03.2008 22:27:19)

8

Аня+Leeloo написал(а):

Все-таки собаке комфортнее без ошейника. А то на шее след от ошейника остается.

собакам ошейник не мешает, если правильно одет (2 пальца свободно помещаются между ним и шеей). Я никогда не видела след от ошейника (Аста его 4 года не снимает!) :dontknow:

9

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Я никогда не видела след от ошейника (Аста его 4 года не снимает!)

А у Лилу спереди слегка вытерта шерсть. Ошейник правильно одет.

10

Я на мелкую Грунь утром одеваю ошейник, вечером снимаю на ночь. На всякий случай. На ошейнике - бирка с телефонами.
За себя я уверенна, что все двери закрою правильно, но в доме еще сын и бабушка приходит.
Ошейник мяконький, тряпочный, следов не оставляет.

11

С Иденом такого не было (т-т-т), а вот 10 лет назад с американской кокершей случилось ....
Убежала она, пока я выкидывала мусор, добежала до первого этажа, где и была перехвачена одной доброй тетечкой. Мы полдня со слезами и рыданиями прочесывали район, а собачка премиленько сидела в гостях и поедала соседские запасы :).  Просто дамочка думала, что все на работе и ждала вечера.
История со счастливым концом, но нервов мы оставили много.

12

Ох кошмар, у меня бы тоже сердце остановилось.  Тут не давно слышу собака на улице заскулила понятно что дерутся, я к двери потому что сын постоянно открывает (к соседу в гости ходит) мужа кричу где Милорд, всю квартиру обошла а эта морда преспокойно спит под столом.  Так потом оказалось что порвали горло собаке соседей, какие то козлы стафа без поводка выгуливали и натравили и Ладушка через 3 дня умерла.   Всем подъездом плачем.  Я теперь дверь через каждую минуту проверяю не дай Бог.

13

Это ужасно. когда кто нибудь убегает!!!! Моя подруга, привела к нам кошку свою пожить, пока они в отпускке были, вот я их тоже потеряла ( свою и подругину) , обыскала всю квартиру, думала. может с болкона выпругнули,, чуть сединой не покрылась . а оказывается, они под ванной сладко спали обе, даже глаза не открыли, пока я ходила надрывалась и их искала!!! :confused:

14

В ноль точно такую ситуацию описывали уже 3 или 4 человека с нашего форума.  o.O  У двоих причем суки были в течке.
Честно говоря, никак не могу представить, как такое возможно... :confused:

15

светлана.11 написал(а):

вот я их тоже потеряла ( свою и подругину) , обыскала всю квартиру, думала. может с болкона выпругнули,, чуть сединой не покрылась . а оказывается, они под ванной сладко спали обе, даже глаза не открыли, пока я ходила надрывалась и их искала!!!

И у меня была такая история! Дома пропал кот, а у меня было распахнуто окно в моей комнате, где он обычно на подоконнике тусовался. 8й этаж... Я сначала вниз смотрела с замиранием сердца, уже настроившись увидеть худшее. Потом побежала искать на улице - думаю, вдруг выжил и побежал дом искать! Все дворы обошла... не нашла. Кота нет! А он объявился только к ночи - спал в шкафу, гад такой! А у меня чуть разрыв сердца не случился... да и мелкая я еще была, лет 15 мне было.

16

Tasha написал(а):

Честно говоря, никак не могу представить, как такое возможно...

Возможно все. У нас как-то чинили какие-то трубы, перегородили весь двор. Вечером на прогулке Авдотья нас из вида потеряла. И мы - ее. я наверно час бегала по улице и орала, звала ее... И собакину уже 8, и двор знакомый и вообще ничего, зачем нужно было бежать на край света. Короче обыскалась ее, а она все это время у подъезда сидела, меня ждала. Поняла, что нас потеряла и пошла домой....
А в чем мораль - мораль в адреснике, который всегда должен быть на собаке во всех сомнительных ситуациях. Ошейники действительно вытирают шерсть. Но не все, всегда можно подобрать.

17

olyyk написал(а):

А в чем мораль - мораль в адреснике, который всегда должен быть на собаке во всех сомнительных ситуациях

Мы потеряли их уже штук 20 адресников (куда засовывается бумажка) и 3 сердца с гравировкой. И татушки у нас нет. Адресники покупаю горстями! Вот думаю, может приклеить прям к ошейнику?

18

bimbo написал(а):

может приклеить прям к ошейнику?

вот прямо щас пишите в личку Таше с Айлином, и пытайте - откуда у них такая клевая табличка с гравировкой. Намертво приклепанная к ошейнику! Я чуть от зависти не крякнула, когда увидела. Супер!!!

bimbo написал(а):

3 сердца с гравировкой.

У нас такой жетон прикреплен к ошейнику не штатным маленьким кольцом, а большим колечком для ключей. Будете покупать - выбирайте кольцо не из проволоки, а из плоского листа, они вообще не убиваемые))) к таком и поводок цеплять можно )))

19

Катя&Иден написал(а):

История со счастливым концом, но нервов мы оставили много.

а у нас папа таксеныша на даче в лесу потерял. три дня его ждали. он бедный первую ночь в лесу провел, а потом вышел на другой конец леса в деревню. по объявлению нам и позвонили. никогда не видела, чтобы отец так плакал...

20

bimbo написал(а):

Вот думаю, может приклеить прям к ошейнику?

Самы простой способ, это приклеивать пластырь и писать на нем номер, но это надо постоянно обновлять. Минус приклеивания на ошейник, если кто-то найдет собаку и станет искать телефонный номер, вероятно снимет ошейник и в этот момент собака может убежать (не дать одеть обратно).

Лучше всего медальоны.

Если у вас теряются часто, наверное поводок цепляете за медальон. Попробуйте повесить на крепкое кольцо.