Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побег или осторожно, бигль!

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

olyyk написал(а):

откуда у них такая клевая табличка с гравировкой. Намертво приклепанная к ошейнику!

Бирка на одном из ошейников сделана в металлоремонте где-то рядом с Teri - она мне все и устроила. Другую гравировала в подарочном ларьке и приклепывала к ошейнику в местном металлоремонте. У них иногда и бирки сами продаются. Еще можно купить ошейник с такой биркой - останется только сделать гравировку.
Еще на обратной стороне ошейника шариковой ручкой жирно можно написать номера телефонов - хватает надолго и не пачкает шею.
Все равно искать хозяев будут те, кому собака уже в руки далась и кто забрал ее к себе домой, так что пусть снимает ошейник, не страшно.

22

Tasha написал(а):

Все равно искать хозяев будут те, кому собака уже в руки далась и кто забрал ее к себе домой, так что пусть снимает ошейник, не страшно.

Я не была бы столь категоричной в этом вопросе.
У тебя был опыт?

23

У нас адресник, типа жетона одет на тонкую цепочку-ошейник типа "кобра" (не рвется), носим не снимая ("крутой" пес в цепях), кроме этого еще одеваем на улицу обычный ошейник с косыночкой и ЭО, если намерены отпускать песку в свободный полет. Наш тоже однажды смылся, пока мы с подругой "приветствиями" обменивались, причем и в подъезде кто-то "порядочный" ему дверь отварил. Нам повезло, спохватились быстро, да и на соседнем газоне было чего похрумкать, поэтому отделались легким испугом, теперь ходит в цепях. Ну до чего же эти бигли хитропопые, любой промах хозяина, используют с выгодой для себя! :canthearyou:

Отредактировано Семья Феликса (25.03.2008 14:41:18)

24

Olyyk, Таша, Наташа, спасибо за советы. Схожу в металлоремонт, попрошу.
Действительно, я сейчас только вспомнила, что мы нашим пуделям внутри ошейника телефон писали, адрес! (что не помогло вернуть первого из них - его у нас украли). Сегодня напишу, только вот там подкладки нет - чисто кожаный ошейник, посмотрю, может белым напишу...

А кольцо у нас на сердечках большое, не из проволоки, а как бы из металла, но все равно умудряется терять! Не понимаю, как! Ведь я его на халти вожу, то есть за ошейник вообще не цепляю! На даче - понятно, лазает везде, где не лень! по кустам шляется...

25

bimbo написал(а):

только вот там подкладки нет - чисто кожаный ошейник, посмотрю, может белым напишу...

я же писала- пластырь приклейте

26

Наташа&Ворга написал(а):

я же писала- пластырь приклейте

так ты же сама и написала - нужно постоянно обновлять:) А мне что-нить такое, что хоть месяц продержится. А пластырь, боюсь, будет каждые пару дней отваливаться... только если такой наш советский купить, которой рулончиком?

27

вот думаю может ей на ушах тату сделать?
На левом мой телефон, на правом - мужа. (шутка)
Все понятно, что всю жизнь мы пытаемся предусмотреть все, предвидеть все варианты.
Но жизнь так устроена, что всегда преподносит сюрпризы. Происходит СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
А наши бигли просто прирожденные нинзя. У меня когда овчарка была, то не было проблем с побегами. Даже если появлялся какой-нибудь интерес на стороне, она так шумно пыталась осуществить свои замыслы, что мы всегда успевали среагировать. А бигль ..... Испаряющийся в воздухе. Абсолютно бесшумный. Никакой суеты, лая, просто вижу цель - иду.

28

Наш прошлым летом убежал(в 6 мес.) через дорогу в лес!я орала орала,минут20 его не было!Потом бежит морда счастливая,за версту несет дохлятиной....Самое страшное, что через дорогу...

29

Наташа&Ворга написал(а):

У тебя был опыт?

Нет.
Согласись, адресник ли, бирка ли, тату ли - чтобы их разглядеть, собаку нужно взять и осмотреть. И если кто-то разыскивает хозяев, значит, собака у него дома - а как еще? Подозвал собаку, снял ошейник, посмотрел номер телефона, записал, надел ошейник и отпустил собаку назад бегать? Маловероятно... Я об этом говорила.

30

Аня+Leeloo написал(а):

вот думаю может ей на ушах тату сделать?
На левом мой телефон, на правом - мужа. (шутка)

Не смешно, а тоже вариант. Видела пару русских гончих с телефонами на ушах.

Tasha написал(а):

если кто-то разыскивает хозяев, значит, собака у него дома - а как еще

Еще? Возможно и так :гуляешь с собакой, рядом бегает беспризорное чудо в ошейнике. Реакция - подозвал, погладил, посмотрел опознавательные знаки. Нашел - и сразу звонить с вопросом, а Вы знаете, где сейчас Ваша собака?

31

Семья Феликса написал(а):

Ну до чего же эти бигли хитропопые, любой промах хозяина, используют с выгодой для себя!

Аня+Leeloo написал(а):

А бигль ..... Испаряющийся в воздухе. Абсолютно бесшумный. Никакой суеты, лая, просто вижу цель - иду.

Это точно!
А потом с такими глазками подбегает :flirt: ...ну как такого отругать, чтоб неповадно было ?

32

olyyk написал(а):

Видела пару русских гончих с телефонами на ушах

Это что бы в крайнем случае они могли позвонить своим хозяевам :D  Или хозяева им!

33

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Это что бы в крайнем случае они могли позвонить своим хозяевам :D  Или хозяева им!

Блю тус? :D

34

Вот мы тут жалуемся друг другу на своих шилопопых биглей, а я вчера в Курской области, в городе с обалденным названием Обоянь видела бигля свободно бегающего по улице. Хозяев видно не было, но он в ошейнике и местные жители сказали, что он только к вечеру домой пойдет. Когда нагуляется. Вот это самостоятельность!!!

35

И ведь не боятся хозяева, что машина собьет или украдет кто-нибудь! o.O

36

Украдет?????????!!!!!!!!!!!!! Ха!!!!!!!!!!!!!!!! На мой вопрос- "чей бигль, товарищи?" , я услышала портяжное "хтоооооооо?".

37

Nataly&Mary написал(а):

ведь не боятся хозяева, что машина собьет или украдет кто-нибудь!

это чисто на совести хозяев.  :'(

38

Аня+Leeloo написал(а):

вот думаю может ей на ушах тату сделать?
На левом мой телефон, на правом - мужа. (шутка)

Я уже где-то об этом писала, повторюсь: у Рика в паху татуировка с нашим домашним номером телефона. Сделана уже взрослому, так как литовское клеймо стало совсем нечитабельно. О том, что номер телефона может поменяться, стараюсь не думать  8-)