Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к актировке.

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

Купили щенка, очень долгожданного! Но теперь появились вопросы. Перед покупкой щенка проверили родителей в биглебазе, мама Нозен Лайт, а папа Симоналенд Цезарь. Все прекрасно. Выбрали щенка по скайпу потому, что живем в другом городе. Созванивались с заводчицей в течении 2 месяцев, скайп, фото. Ждали актировки. Актировка на отлично. Зубки, яйки, хвост, глаза-все норма! Привезли малого домой в 2.5 мес. Начали тискать, рассматривать и оказалось одного яичка нет. Помчали к вету, там сказали, что он крипторх. Второе яичко даже не прощупывается и скорее всего находится в брюшной полости. Как такое может быть? Выйдет ли опять яичко? Узи не делали. Заводчице все сказали, она сама очень переживает, говорит что лучший щенок в помете был и вопросов при актировке вообще не было. Фреди сейчас 3 месяца и 7 дней а яичка второго так и не прощупывается. Ждать до 6 месяцев?

2

Anastasiy1509 написал(а):

Как такое может быть?

Бывает...

Anastasiy1509 написал(а):

Выйдет ли опять яичко?

Не факт, но может и опуститься, канал закрывается примерно в 6 месяцев

Anastasiy1509 написал(а):

Узи не делали

Сделайте, посмотрите где оно, и есть ли оно вообще, а если нет - тогда есть повод задать вопрос актировщику.

3

Anastasiy1509, недавно мне ветеринар сказал, что в его практике было., что в 9 месяцев вышло второе. Скорее это еденичный случай.. обычно к 3 месяцам яйки встают на место, или "гуляют". Следите, делайте узи.

4

Anastasiy1509 написал(а):

Заводчице все сказали, она сама очень переживает, говорит что лучший щенок в помете был и вопросов при актировке вообще не было. Фреди сейчас 3 месяца и 7 дней а яичка второго так и не прощупывается. Ждать до 6 месяцев?

Можно и подождать, а потом, если так все и останется - крипторх, заводчик должна выплатить разницу между полноценным щенком и браком, обычно полстоимости щенка.
Если же вы брали для выставок и вам нужен не бракованный щенок, можете его вернуть и  заводчик должен его принять и вернуть все деньги.

5

Леля написал(а):

заводчик должен его принять и вернуть все деньги.

где об этом почитать? На что ссылаться?

6

Anastasiy1509, может конечно и выйдет, но здесь явно обман заводчика, т.к. не может быть, что при актировки было, а сейчас его нет. Предъявите претензию, в данном случае нужно заключение врачей и возврат щенка заводчику или возврат части стоимости. Если не было договора, то сложней придется, надеяться только на совесть заводчика.

Отредактировано ВИВАТ (16.03.2017 13:21:40)

7

ВИВАТ написал(а):

не может быть, что при актировки было, а сейчас его нет

к сожалению, так бывает. Заводчик, если я правильно понимаю, сам актировку не проводил в данном случае.

8

Леля написал(а):

Можно и подождать, а потом, если так все и останется - крипторх, заводчик должна выплатить разницу между полноценным щенком и браком, обычно полстоимости щенка.
Если же вы брали для выставок и вам нужен не бракованный щенок, можете его вернуть и  заводчик должен его принять и вернуть все деньги.

Леля, брали его конечно как перспективного, есть разочарование. Но малыш уже наш и ни кому не отдадим!!! :nope: Будем любить с одним яичком :love:
http://se.uploads.ru/sHu5S.jpg

9

Crom Hunter написал(а):

к сожалению, так бывает. Заводчик, если я правильно понимаю, сам актировку не проводил в данном случае.

Актировку проводили в городском кинологическом клубе в Брянске. Лена, заводчица сказала, что одного щенка оставили на пересмотр, как раз из-за яичка, а у Фреди все было в норме. Все на отлично! Актировку проводили 18 января, а мы малыша забирали 23 февраля, неужели сама заводчица не увидела, что яичко пропало???

Отредактировано Anastasiy1509 (16.03.2017 13:35:29)

10

Anastasiy1509, у Вас с заводчиком заключен договор купли-продажи? В нем есть пункт о получении определенной компенсации в случае если щенок останется крипторхом?

11

Anastasiy1509,
У меня таже самая история... Короткий канатик, к полугоду не опустилось  :'(
Да, очень неприятно, да, разочарованы, да, расстроены...
Вет рекомендовал удалить неопустившееся яйцо.

12

Crom Hunter написал(а):

Anastasiy1509, у Вас с заводчиком заключен договор купли-продажи? В нем есть пункт о получении определенной компенсации в случае если щенок останется крипторхом?

Нет, договора не заключали, все были уверены, что все хорошо. С заводчицей общались 2 месяца до покупки Щенка, и сейчас на все вопросы отвечает, в подполье не ушла

13

Anastasiy1509 написал(а):

сейчас на все вопросы отвечает, в подполье не ушла

Ну тогда, в случае, если улучшения не случится, попробуйте урегулировать вопрос о получении компенсации. А для начала сделайте все-таки УЗИ, может надежда есть, что опустится.

Диана15 написал(а):

Вет рекомендовал удалить неопустившееся яйцо.

Это всегда рекомендуют крипторхам во избежание онкологии.

14

Диана15 написал(а):

Anastasiy1509,
У меня таже самая история... Короткий канатик, к полугоду не опустилось  
Да, очень неприятно, да, разочарованы, да, расстроены...
Вет рекомендовал удалить неопустившееся яйцо.

Я Вас понимаю, сама чуть не ревела после походу к вету. Ждем, надеемся, и верим в торжественный выход яичка))))

15

Anastasiy1509,
Еще мне советовали подавать жидкий раствор витамина Е, массажи...
А по большому счету....Это - все фигня. Фаберже либо само выйдет, либо операция. Ждите полугода. Желаю, чтобы у вас все было лучше чем у нас.

16

У знакомых такая же ситуация была.Заводчица -добросовестная,согласилась отдать деньги полностью,но друзья  полюбили  щеночка и не отдала.

17

Врач почему то сказал, что сейчас бесполезно смотреть, все равно ни чего не увидим. А я очень переживаю, каждый день проверяю))) Очень не хочется операций!

18

Anastasiy1509,
УЗИ не покажет длины канатика. Это видно только на операции. Можно только увидеть где оно в данный момент расположено.

19

Crom Hunter написал(а):

Это всегда рекомендуют крипторхам во избежание онкологии.

А вот насколько эта рекомендация обоснованна...........большой вопрос :sceptic:
Хочу напомнить, что в советское время яйцо удалялось только если был риск ущемления, если оно оставалось в брюшной полости - то обычно его и не трогали. Насчет онкологии..........Я лично видела полного брюшного крипторха у которого оба семенника были поражены злокачественной опухолью , но это был шестнадцатилетний кобель ВЕО  и у него был первичный рак легких и метастазы в почки и семенники............

20

Anastasiy1509, всё-таки узи надо сделать, хотя бы увидеть, где яйко находится сейчас.  Может и правда где-то рядышком и вы обойдетесь массажем, дабы ускорить процесс.
А парнишка ваш- сплошное очарование и красавчик необычайный! Надеюсь, всё нормализуется