Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повторная вакцинация после Гискан-5


Повторная вакцинация после Гискан-5

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой щенок Рики в 4 месяца проболел энтеритом. Кололи сыворотку Гискан-5. Ветврачи говорят вразнобой. Одни - нужна повторная вакцинация, другие говорят что не нужно. Что делать, посоветуйте?

Отредактировано Вадик (16.03.2017 12:15:58)

2

Гискан -5 - это сывортка, то есть, говоря простым человеческим языком, - это уже готовые антитела. Пока они есть в крови - они борются с заразой. Как только их титр (количество, грубо говоря) падает - защита перестает работать. А для образования собственного иммунитета вводится вакцина. Вот на нее организм начинает вырабатывать собственные антитела. Поэтому сыворотки действуют недолго, но сразу. Используем их в экстренных случаях, когда нет времени для выработки собственного иммунитета. А для получения устойчивого собственного иммунитета - используем вакцины и ежегодно повторяем вакцинацию. Так что в вашем случае вакцинация нужна.

3

Вадик написал(а):

Мой щенок Рики в 4 месяца проболел энтеритом. Кололи сыворотку Гискан-5. Ветврачи говорят вразнобой. Одни - нужна повторная вакцинация, другие говорят что не нужно. Что делать, посоветуйте?

Обязательно нужна нормальная вакцинация,двукратная ,как делают всем щенкам !
Либо эурикан ,либо нобивак , сыворотка ,это не вакцина! Выше вам уже все объяснили .

4

vesna.vet написал(а):

Вадик написал(а):Мой щенок Рики в 4 месяца проболел энтеритом. Кололи сыворотку Гискан-5. Ветврачи говорят вразнобой. Одни - нужна повторная вакцинация, другие говорят что не нужно. Что делать, посоветуйте?Обязательно нужна нормальная вакцинация,двукратная ,как делают всем щенкам !Либо эурикан ,либо нобивак , сыворотка ,это не вакцина! Выше вам уже все объяснили .
            Подпись автораКонтакты: Татьяна  8-910-468-44-61

Я имел ввиду нужно ли делать после Гискана повторную вакцинацию. До болезни мы делали двойную вакцинацию Биоканом. Но как говорят ветеринары возможно что вакцина не сработала на энтерит. Вот и задаюсь вопросом, нужно ли после энтерита и введения сыворотки делать вакцинацию повторно. Щенку сейчас почти 5 месяцев.

5

Вадик написал(а):

нужно ли после энтерита и введения сыворотки делать вакцинацию повторно. Щенку сейчас почти 5 месяцев.

Честно ,я бы сделала, ну вот хоть убейте меня -не доверяю я "нашим "вакцинам,с учетом возраста вакцинация однократная ,дальше через год.
На энтерит ,если ,конечно ,он был вирусной природы,у щенка будет иммунитет.

6

Я бы дала щенку немного окрепнуть после болезни и где-то через месяц, в полгода, сделала бы все по новой - двукратно Нобиваком.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повторная вакцинация после Гискан-5