Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.


Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.

Сообщений 21 страница 40 из 322

21

Dr.Lekter, а какую цену вы поставите щенку, если вязка стоит 2000 евро и помет малочисленный)

22

Dr.Lekter написал(а):

Я могу позволить себе накопить на мустанг, но смысл, если чтобы на нем ездить мне надо снова копить)?

Я не могу даже найти более некорректного сравнения. Разница между непородным биглем-метисом и породным в цене не сравнима с разницей между мустангом и запорожцем. Повторюсь, огромное количество людей просто думают, что разница в цене не связана никак с качеством собаки. Что это пиар, имя. Белую майку можно купить за 100 рублей на рынке, а можно за 5000 в бутике. Вроде и есть 5000, но за что? Люди просто полагают, что платят лишнее за бренд, а не за качество собаки. Отсюда и идет. В парке у половины собачников с породами, или как принято писать с фенотипами, нет документов. Вы думаете, они догадываются, что чем-то отличаются от тех, у кого они есть? Или как-то хуже за ними ухаживают? Вовсе нет, трясутся как над хрусталем. Просто нет в России культуры этой. Большинство моих знакомых делают круглые глаза, когда узнают, что тут где-то есть люди, которые оказываются трясутся над документам, куда-то ходят, водят, платят бешеные деньги за выставки, а потом еще возят собак на случку за границу. Зачем, если можно просто собак одной породы повязать? Я бы вот с удовольствием посмотрела, как мы бы попытались хозяину далматина из нашего парка (на вид обычный, но может и совсем нет, я стандарта не знаю) доказать, что у него не далматин и он лох.

23

Liza Foht написал(а):

Я бы вот с удовольствием посмотрела, как мы бы попытались хозяину далматина из нашего парка (на вид обычный, но может и совсем нет, я стандарта не знаю) доказать, что у него не далматин и он лох.

:cool:  :crazyfun:

24

Разговор ни о чем.  Есть простая халява, а на фига платить за щенка 60- это хапуги столько хотят, если полно объявлений по 10-15- это хорошие люди не жадные, а то что щенки у них не бигли или мрут как мухи на 5-10 день это уж потом приходит...  И при чем тут достаток, у меня например 35 на нас с мужем, а щенок мною купленный, в разы дороже чем 40 т.р и кормить буду только хорошим и к ветам если надо пойдем и на выставки запишем. А ценообразование.... не буду считать сколько затрачено на мать, с рождения до родов, это еще нам повезло, что 3 титула закрыли 8-ю выставками, у многих значительно больше. А за вязку заплачено 600 евро, а вету на роды 11 т.р, не говоря про все лучшее и дорогое маме в беременности , а ребенок 1 и..... как ценообразовываться???? Но я знаю, что мой щенок 100% бигль и очень не плох, продавать абы кому я не буду, еще выбирать буду, если конечно будет из кого, а не продастся за мою цену, так  лучше себе оставлю, чем за 15 отдам, людям которым бы лишь бы  с экономить, любителям халявы...

25

Екатерина Кудряшова написал(а):

если вязка стоит 2000 евро и помет малочисленный)

Если бы я был заводчиком, то наверное прежде всего я бы задумался не о рентабельности данной вязки, а о ее необходимости. И уж если я преследовал цель получить именно помет от конкретного производителя, цель бы была в первую очередь не повысить цену на щенков, а получить желаемый результат в работе. Помет малочисленный, но цена за вязку большая. Итог я получил необходимый результат, то что осталось продал по цене на пике стандарта.

26

Liza Foht написал(а):

Просто нет в России культуры этой. Большинство моих знакомых делают круглые глаза, когда узнают, что тут где-то есть люди, которые оказываются трясутся над документам, куда-то ходят, водят, платят бешеные деньги за выставки, а потом еще возят собак на случку за границу. Зачем, если можно просто собак одной породы повязать? Я бы вот с удовольствием посмотрела, как мы бы попытались хозяину далматина из нашего парка (на вид обычный, но может и совсем нет, я стандарта не знаю) доказать, что у него не далматин и он лох.

Я и не говорил об обратном.) Как раз это и разделяет людей желающих взять за 10 или за 40.  Я говорю о том, что как раз цена у заводчика и определяет людей которые могут позволить себе содержать собаку. Не знаю ваших собачников, но в моем окружении собаки купленые без доков и без породы, кормятся в основном не очень хорошо с точки зрения ветеринарной диетологии,  Любят их бесспорно, но вкладывают средства когда петух жареный в опу клюет,  и в силу своей неосведомленности у таких людей и собаки ведь непородные)))

Liza Foht написал(а):

Белую майку можно купить за 100 рублей на рынке, а можно за 5000 в бутике. Вроде и есть 5000, но за что?

А вот когда купите, постираете несколько раз, тогда и поймете в чем разница. Хотя конечно в бутиках сейчас овна хватает! Как собственно и в некоторых питомниках))

27

Dr.Lekter, это я к тому спросила, что племенная работа, это больше хобби, а не средство заработать.

28

Дениза Анна написал(а):

И при чем тут достаток, у меня например 35 на нас с мужем, а щенок мною купленный, в разы дороже чем 40 т.р и кормить буду только хорошим и к ветам если надо пойдем и на выставки запишем. А ценообразование.... не буду считать сколько затрачено на мать, с рождения до родов, это еще нам повезло, что 3 титула закрыли 8-ю выставками, у многих значительно больше. А за вязку заплачено 600 евро, а вету на роды 11 т.р, не говоря про все лучшее и дорогое маме в беременности , а ребенок 1 и..... как ценообразовываться????

Так и достаток у вас неплохой) квартира своя, дети самостоятельные, пенсия. А ценообразование, тут вам просто не повезло, было бы больше щенков и рентабельность бы была, риски мать их, вы в породе не первый день сами знали на что шли. Если подходить к выставкам с умом, можно и меньшими усилиями закрыться, конечно везение не маловажный аспект, но в целом тактика закрытия в ваших кругах всем известна. Да и насколько я видел объявление вашего помета, щенка вы продаете дорого. Вот скажите, продадите вы его людям с так скажем достатком ниже вашего, под педигри?)))

29

Dr.Lekter написал(а):

я Близнецы

слова от мужчины))))))) попахивают "клиникой"))))))))) :D

30

Dr.Lekter написал(а):

Как собственно и в некоторых питомниках))

про это мне ничего не известно.

Dr.Lekter написал(а):

Как раз это и разделяет людей желающих взять за 10 или за 40.

Так я вам пытаюсь доказать, что разделяет их, во многом, не заработок. Разумеется, люди, которые копейки получают, ищут дешево. Но ведь вот казус — почитайте тему про недобросовестных заводчиков. И за 30-35 метисов покупают.

31

Dr.Lekter, Вам надо суку завести)) а  потом поговорим)) :D

32

Екатерина Кудряшова написал(а):

Dr.Lekter, это я к тому спросила, что племенная работа, это больше хобби, а не средство заработать.

Так я ж разве против)) я ж как раз и написал, извините мол за ранние высказывания, каюсь))
И цену в 35-50 нахожу нормальной, а если говорить о вязке за 600 евро, то и 60 адекватный ценник, если помет супер минимум. Ведь за эти деньги сможет себе позволить купить собаку человек, у которого есть возможность и тратить деньги на все остальное.Ну чисто гипотетически.

33

у меня полно знакомых, у которых доход более 100 тыщ в месяц на человека. но они все почти себе купили собак, "для души" :mad:  без документов или с липовыми Это склонность к халяве. отжать подешевле.......

34

Екатерина Кудряшова написал(а):

Dr.Lekter, Вам надо суку завести)) а  потом поговорим))

Я суку заводить не планирую, у меня на ближайшие 15 лет из биглей, только с кобелями получится. Суку только другой породы.

35

Dr.Lekter написал(а):

а если говорить о вязке за 600 евро, то и 60 адекватный ценник

это еще надо продать)))))))))) за 60, желательно чтобы с продолжением..

36

Dr.Lekter написал(а):

Суку только другой породы.

а какая разница). зато сразу вопрос ценообразования отпадет :crazyfun:

37

Екатерина Кудряшова написал(а):

у меня полно знакомых, у которых доход более 100 тыщ в месяц на человека. но они все почти себе купили собак, "для души"   без документов или с липовыми Это склонность к халяве. отжать подешевле.......

Да это неосведомленность, плохо значит с ними знакомы. Профработу не провели, вот и результат. У моих знакомых взявших собаку в период 2х лет, нет ни одного кто взял не РКФ. Бульдог, стаф, мопс, все с доками. Хотя на выставки никто не собирается точно.

38

Екатерина Кудряшова написал(а):

а какая разница). зато сразу вопрос ценообразования отпадет

Разные породы, разные цены.Географическое положение также играет немалую роль.

39

Просто дело не в деньгах, оно в отношении и в осведомленности. Приведу в пример себя. Мечтала о бигле с 12 лет, перелопачивала этут форум, показывала родителям фотографии. У нас в семье к гончим относятся с подозрением, в семье всегда держали овчарок всех мастей и стран происхождения и ретриверов. Плюс справедливо отмечали, что не могу нести ответственность за такую собаку. В итоге, когда мне исполнилось 16, все случилось за один день. Мама увидела фото щенка джек-рассел-терьера у подруги, написала ей. Оказалось, что в помете остался один щенок, чудом которого не продали. Все поехали в тот же вечер туда и забрали на следующий день. Собака стоила 40 тысяч, всем плевать было, что это СКОР. Ее холили так, что я передать не могу. Когда пришло время сходить на выставку для получения родословной, в ринге эксперт написал в описании «перевести в парсон-рассел-терьеры». У меня две родословные на одну собаку с разными породами. У Геры огромный размет, она на 10 сантиметров превышает стандарт и весит 13 кило. Плюс с реально проблемным поведением. Сейчас живет в Израиле с мамой, в ус не дует, счастлива, все ее любят, на улице все вопят оооо, джек-рассел. Но я-то вижу, что по-хорошему собаке красная цена была 10 тысяч. И доход более 30, и мозги есть, а видите как.

Отредактировано Liza Foht (27.03.2017 23:27:08)

40

Dr.Lekter написал(а):

Профработу не провели, вот и результат.

а оно нам надо?)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.