Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Москва. Взрослая отказница


Москва. Взрослая отказница

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Сhttp://se.uploads.ru/t/O0B2S.jpg
Москва, САО
"Срочно! В районе улицы Ротерта найдена собака породы бигль, сука, в возрасте!
Друзья!!!!!!!!!! Сделайте пожалуйста репост!!!!!!
Инфо со страницы Автора - https://vk.com/wall3101355_2353
Автор - https://vk.com/id3101355"

Со слов нашедшиx- собаку вывели гулять и просто оставили на улице, т.е. выбросили((( Плюс к этому показания местныx собачников-очевидцев.
Девочке очень нужен новый дом или xотя бы передержка.
У нашедшиx нет возможности ее придержать, т.к. дома куча котов и собак уже есть. + Грудной ребенок.
Надеемся на Ваше неравнодушие и посильную помощь!
Спасибо!

2

ужас!  :'(  :'(  :'(

3

Sholya написал(а):

Плюс к этому показания местныx собачников-очевидцев.

а владельцев собаки нашли? Мало ли кто что говорит про нас. Моя вон вчера тоже гуляла мин 40 сама, когда я ее отпустила

4

Кошмар, девочке уже лет 11-12 думаю, если не больше, очень похожа на мою Мэри, такая же вся седая.
Поубивала бы!

Отредактировано ВИВАТ (06.04.2017 13:05:19)

5

ЛюдаЕдова написал(а):

а владельцев собаки нашли?

Нет, не нашли. Точнее и не искали.
Так как не один человек видел, как ее выбросили.
И собака эта явно этиx "людей" - в момент "выбрашивания" пыталась догнать иx(

6

Друзья❗ Биглюша, уже в возрасте, оказалась просто выкинута на обочину жизни😢
( предыдущий пост https://vk.com/wall-126442313_4565 )
Просто стала не нужна😥 и с лёгкостью в сердце оставлена одна...на улице... Мы не можем пройти мимо преданной души, кроме нас, она ни кому не нужна! Группа решила взять девочку под опеку. Мы не можем просто отвернуться от неё, как это сделали её "хозяева". Девочку завтра забираем у нашедших. Нужно отвезти в клинику, как минимум сдать анализы и общий осмотр у вет.врача. Нужно оплатить передержку бабуле. Мы понимаем, что нам будет очень трудно и практически невозможно найти новых хозяев для этой старушки😰 Но оставить её наедине с предательством мы не можем... Мы просим Вас о помощи в спасении преданной биглюши🙏

Темка Старушки - https://vk.com/topic-858144_35256513

7

http://s1.uploads.ru/t/JBKoA.jpg

8

http://s8.uploads.ru/t/QvtrR.jpg

9

Что с лапкой пока не ясно(
Сегодня старушечку заберем и покажем ветеринару, сделаем необxодимые анализы.
Лишь бы не опуxоль! :|

10

Sholya написал(а):

Нет, не нашли. Точнее и не искали.

вы вольны делать как вам угодно. Но вы нарушаете законодательство. Соседи, они такие, соседи. Расскажут то, чего и нет. Если она столько лет прожила у хозяев, то почему решили, что стала не нужна? Ведь проще всего встретиться с хозяевами и взять отказную, если это действительно так. Неужели история с лабрадором ничему не научила? Для чего такие риски? ну пойдет она накатает на вас заявление про похищение чужого имущества и докажите, что вы спасали. Или вот я заберу ее себе, а завтра звонок в дверь. Пройдемте гражданочка. И кому чего докажу? Почему не сделать все по закону и переустраивать ее как положено?

11

ЛюдаЕдова написал(а):

Почему не сделать все по закону и переустраивать ее как положено?

А по закону это как? Сообщить в полицию. Те должны оформить в приют. И собака пропадет из поля зрения? 
Была история, сама занималась. Не охотно наша полиция фиксирует такие заявления и совсем уж не устраивает их в приют. Говорят: делайте как хотите! Проходит месяц, два, хозяин не находится. Приходишь в отделение,  а там..... Были???? У нас???? И что мы вам сказали?????  Ну чем же мы поможем,  мы же не приют?! Ищите, ищите.......

Мы все владельцы биглей и все любим своих собак.  И если что случится, то каждый из нас как минимум оповестит всех соседей,  друзей и знакомых о пропаже любимца. Дальше в ход идут рукописные объявления о пропаже.  Если нет интернета, то просим соседей,  знакомых,  родственников.
По этой собаке время идет. Нет никакой информации, что ее ищут.
На сегодня собаке ищется передержка и нужны деньги на обследование и как раз передержку.  Группа помощи делает все возможное, чтобы помочь и мониторит сайты потерях, чтобы нацти хоть какую то инфо о хозяевах. И уж поверьте,  здесь требуется не осуждение,  а помощь. Помощь в поисках хозяина.

Всем добра и хорошего дня!

12

ЛюдаЕдова написал(а):

вы вольны делать как вам угодно. Но вы нарушаете законодательство. Соседи, они такие, соседи. Расскажут то, чего и нет

Полностью с Вами согласна/ы (ы - команда помощи биглям в вк).
В самое ближайшее время будет написано заявление в полицию о найденной собаке во избежание недоразумений.
А пока... Пока никакиx объявлений, постов, новостей о том, что ее кто-то ищет нет, к сожалению(((

13

LanaLanKa написал(а):

Те должны оформить в приют.

откуда вы это взяли? Ничего они не должны, кроме того, как принять заявление о находке. Этим самым вы обезапасываете себя от обвинений в воровстве.

LanaLanKa написал(а):

И если что случится, то каждый из нас как минимум оповестит всех соседей,  друзей и знакомых о пропаже любимца. Дальше в ход идут рукописные объявления о пропаже.  Если нет интернета, то просим соседей,  знакомых,  родственников.

все по разному себя ведут. Вы так, а кто-то ходит и просто ищет. Они не обязаны всем рассказывать. А вдруг с ними что-то случилось? Такого разве не может быть? Если знаете где живут владельцы, то в первую очередь к ним за разъяснением ситуации. Может и правда стала не нужна, а может после пропажи попали в больницу от переживаний.

LanaLanKa написал(а):

. И уж поверьте,  здесь требуется не осуждение,  а помощь.

я не осуждаю, мне просто не понятно и я задаю вопросы. Почему так, а не иначе

LanaLanKa написал(а):

Помощь в поисках хозяина.

так соседи знают хозяев или я что-то путаю? Новых хозяев ищите? Так начните со старых. Почему вы решаете как поступить с чужим имуществом и тем более куда его деть, если вас об этом не просили?

Девочки, я не осуждаю и не пытаюсь в чем-то вас уличить. Но по мне, логичнее решить вопрос с ее владельцами, тем более знаете где они, чем начинать с того, что может быть и не нужно вовсе никому. И собаке в том числе. Может помощь ее владельцам нужна. Все бывает же

Отредактировано ЛюдаЕдова (07.04.2017 11:02:31)

14

ЛюдаЕдова написал(а):

Новых хозяев ищите? Так начните со старых.

Оx, с огромным удовольствием мы бы с ними пообщались, ведь девчулька старушка совсем, очень ее жалко.
Только вот как иx найти?
Мы и нашедшие разместили объявления в инет-ресурсаx, а толку ноль
https://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_143299, https://vk.com/wall-126442313_4558

15

ВИВАТ написал(а):

Кошмар, девочке уже лет 11-12 думаю, если не больше, очень похожа на мою Мэри, такая же вся седая.

Моя Прюша в 6 лет тоже седая.. очень сомневаюсь, что потеряшке 11-12 лет

Отредактировано Кэт (07.04.2017 11:25:13)

16

ЛюдаЕдова написал(а):

откуда вы это взяли? Ничего они не должны, кроме того, как принять заявление о находке. Этим самым вы обезапасываете себя от обвинений в воровстве.

ГК РФ Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Для избежания вопросов, сразу уточню (я консультировалась со знакомым в погонах). Что человек нашедший и не желающий пристраивать, но исполнивший свой долг написанием заявления вправе оставить собаку в отделении полиции, развернуться и уйти. И полиция ничего с этим не сделает. Нашедший пишет заявление в свободной форме, и вправе не брать на себя ответственность в поиске передержки. а не принять заявление у него не могут. Таким образом, привязав животное у отделения полиции сотрудники обязаны его пристроить, т.к. они при исполнении. И по закону они обязаны искать хозяина. Но как правило это висяки в отделениях.

ЛюдаЕдова написал(а):

так соседи знают хозяев или я что-то путаю? Новых хозяев ищите?

Имею ввиду старых хозяев. Со слов очевидцев, собаку оставили в лесу, но очевидцы не успели среагировать на ситуацию. Все видели как привезли и оставили.

Отредактировано LanaLanKa (07.04.2017 11:44:58)

17

ЛюдаЕдова,  Лена, случаи бывают разные, ничего не исключаем, объявления о пропаже просматриваем. Заявление напишем, менты такие заявления берут, если пригрозишь прокуратурой и будешь требовать письменный отказ (лично сталкивалась, поверь).

На данный момент мы имеем собаку, которую со слов очевидцев  (это несколько человек) девица привезла на машине, выкинула и уехала. К сожалению это всё, что смогли узнать. Клейма нет.
Собаку забираем сегодня у приютившей, везем в клинику, обследуем. Далее по обстоятельствам...

Сейчас собака остро нуждается в передержке, хотелось бы, чтобы у неё она была домашняя. Собака адекватная, ласковая, хорошо себя ведет в квартирных условиях.
Мы можем предложить сейчас только клетку в стационаре или клетку в приюте(((

18

LanaLanKa написал(а):

Со слов очевидцев, собаку оставили в лесу, но очевидцы не успели среагировать на ситуацию. Все видели как привезли и оставили

я просто проецирую ситуацию на себя. Зашла в лес. Отстегнула собаку. И помчалась она в дали. Мы это делаем каждый раз. К концу прогулки мы находим друг друга и идем домой. Бывает, что и не находим и сижу я у подъезда и жду ее. Многие видят, что я ее отпускаю и делают свои выводы на основании того, с какой скоростью она удаляется от меня. И я не бегу за ней, а продолжаю свое шествие с тем темпом, с каким и зашла. И даже не зову и не пытаюсь остановить. Ну вот так я гуляю. И мы к этому привыкли и нас устраивает. Нравится это кому-то или нет, мне все равно. И тут кто-то ее забрал и решил, что не нужна ей такая мать и начинает искать новую. Обвинять, что не висят объявления и никто ее не ищет, глупо. Ну вот не дружит человек с интернетом. Бывает и такое. И объявление вроде повесила, но их тут же срывают и вы не успеваете их и увидеть. Да может и не вешаю объявления. Не знаю как это делать. Может вам  развесить объявления о поиске? Мож кто узнает собаку и знает ее владельцев? И упаси меня бог от таких очевидцев. Сами придумали историю, сами и поверили. Ведь, оказывается, они даже и не знают владелицу

LanaLanKa написал(а):

, и вправе не брать на себя ответственность в поиске передержки.

одно дело передержка для поиска старых владельцев, другое, поиски новых владельцев

19

Лен, здесь другая ситуация. Собаку высадили из машины и сразу уехали. Очевидцы и номер не успели рассмотреть. Всё быстро...

20

Solnishko034 написал(а):

На данный момент мы имеем собаку, которую со слов очевидцев  (это несколько человек) девица привезла на машине, выкинула и уехала. К сожалению это всё, что смогли узнать. Клейма нет.

понятно теперь хоть что-то, Свет. Но мне мало верится в эти рассказы, что привезли, выкинули и тд. Очень часто встречается такая формулировка. ну да ладно. Я думала ее нашли в том районе, откуда она родом. А теперь получается, что вообще непонятно с какого она района. Ну, чтоб обклеить. Тут только в лесу клеить и надеяться, что их там знают. А вдруг?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Москва. Взрослая отказница