Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден кобель бигля


Найден кобель бигля

Сообщений 21 страница 40 из 265

21

Марина и Джоли, завтра возьмут анализы. Пока склоняются к тому, что его накачали алкоголем.

22

Висалия, спасибо, что не прошли мимо! Что же с ним приключилось? Нужно парня конечно обследовать. Очень надеюсь, что хозяин ищет его.

23

Висалия написал(а):

что его накачали алкоголем.

необязательно, что накачали. Расскажу как было однажды у нас. Гуляли в лесу. В свободном полете. Привела дев домой, а сама в магазин. Звонит муж - младшая пьяная. Сидит, качается из стороны в сторону. И лужу надула. Как так? Никто не пил и тем более не вливал. Как я поняла, она нашла какашки пьяного человека и получила дозу. Утром была еще чуть-чуть хмельная, но потом все прошло

24

ЛюдаЕдова, ух ты! Бывает же... Вы правы. Может, и с Шансом так же.

Олечка написал(а):

спасибо, что не прошли мимо! Что же с ним приключилось? Нужно парня конечно обследовать. Очень надеюсь, что хозяин ищет его.

Спасибо родителям. Они мимо ехали и увидели его полусидящим на обочине. Врачи его обследуют и начнут пристраивать. А старые хозяева что-то не объявляются. Хотя у заводчика есть мой номер, есть объявления тут и на других сайтах, расклеены объявления в поселке. Тишина...

25

Заводчик позвонил. Приятно, что волнуется. Но ничем помочь пока не может.

26

Позвонил ветеринар. Пес абсолютно здоров. Он явно жил в хороших условиях. У него хорошо подстрижены когти, у него очень дорогой противоблошиный ошейник, хорошая шерсть. Анализы все замечательные. Предположительно когда-то была травма позвоночника, после которой пес стал беречься, размеренно ходить, отсюда и лишний вес. Заторможенное состояние в субботу объяснили тем, что он просто очень сильно устал (скитался не один день).

Дорогие форумчане! У меня к вам большая просьба. Мне за весь день так и не удалось дозвониться в РКФ. Пожалуйста, если кто-то собирается поехать в РКФ в ближайшее время, не могли бы вы навести справки, получали ли хозяева Шанса родословную. Если да, тогда, возможно, мы узнаем их координаты.  :flag:

27

Пес останется в ветеринарной клинике. Или до объявления старых хозяев или до появления новых, желающих взять его себе.

28

В РКФ я направила письменный запрос. В Белый дом проще дозвониться.  8-)

29

С сайта РКФ:

ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ
Дорогие друзья!
Вы нашли породистую собаку с клеймом и хотите вернуть ее владельцу? РКФ может вам помочь, если вы напишете письмо на адрес vet@rkf.org.ru. В этом письме необходимо описать собаку: номер клейма, пол, окрас, примерный возраст и особые приметы. Также к письму, по возможности, вы можете приложить фотографию собаки.
ВНИМАНИЕ! ТЕЛЕФОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

Взято отсюда:
http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim

30

Shpor, спасибо! Именно туда я и направила запрос. Ждем-ждем! :-)

31

Пришел ответ на запрос. У РКФ нет данных о владельцах. :-(

32

Висалия написал(а):

. У РКФ нет данных о владельцах.

жаль. Мог ведь прибежать откуда угодно

Висалия написал(а):

Он обещал узнать информацию о хозяевах, но на вскидку, этот кобель убегает не в первый раз.

если заводчик знает, что это не первый раз, значит, его уже находили. Может вспомнит, когда обращались и искать объявления о находке той даты? Найти тех, кто его уже находил. Может у них остались контакты владельца или посоветуют хоть район или другие способы, что помогли им в тот раз найти?

33

ЛюдаЕдова написал(а):

если заводчик знает, что это не первый раз, значит, его уже находили.

Нет-нет, заводчик уже сказал, что думал, что речь о лабрадоре.
С Шансом никаких пока ниточек, ведущих к хозяевам, нет.

ЛюдаЕдова написал(а):

Мог ведь прибежать откуда угодно

Даже не представляю, откуда и как он шел. Бежал то он вряд ли. Он довольно малоподвижный парень. Кругом дороги, железная дорога, стаи бродячих собак...

34

Дурацкая мысль, но вдруг выстрелит.
Сейчас открыт сезон охоты. Может в мооире расклеить объявления о находке. Только клеймо не вписывать в объявление. Охотники за путевками ездят. Может сарафанное радио даст результат?

35

Бусинка & Фунтик, спасибо! Объявления расклеили. У станции, магазинов и рынка.
Правда очень сомневаюсь, что хозяева Шанса занимаются охотой. )))))

36

Висалия написал(а):

Бусинка & Фунтик, спасибо! Объявления расклеили. У станции, магазинов и рынка.
Правда очень сомневаюсь, что хозяева Шанса занимаются охотой. )))))

А вероятность соседа, знакомого охотника? Пусть вероятность мала, но есть.

37

Бусинка & Фунтик, согласна! Расширим поиски!  :cool:

38

Хозяев найти не удалось! Ищем новые ответственные руки для нашего очаровательного Шанса!

39

Висалия написал(а):

Ищем новые ответственные руки для нашего очаровательного Шанса!

может новую тему или переименовать эту?

40

Да, создала новую. Думаю, что эту лучше не переименовывать. Вдруг его все-таки будут искать...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден кобель бигля