Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден кобель бигля


Найден кобель бигля

Сообщений 61 страница 80 из 265

61

Олечка написал(а):

Если она пса без ведома забрала, значит она на форуме инфу отслеживает

Конечно, отслеживает.
Главный вопрос: почему клиника отдала собаку постороннему человеку?

62

Девушки. Хочу рассказать вам, что мы (команда помощи биглям) уже имели дело с мошенниками в Медвете. Они наставили лишних диагнозов собаке и сделали ей кучу анализов, которые оказались ЛОЖНЫМИ. Собаку, они сказали, надо усыплять. При чем все это происходило также через некого волонтёра, у которого там скидка 10%
Благо, мы вовремя взяли ситуацию в свои руки, забрали собаку, обследовали в нормальной клинике.

63

Олечка написал(а):

значит она на форуме инфу отслеживает? Как она про него узнала?

не обязательно. У моей приятельницы, никто кроме нее и ветклиники не знал. Информация нигде не выкладывалась.Значит волонтерам сообщили, что есть проблемная собака из ветеринарной клиники..........

64

Жуть какая!Не хочется верить, что ветеринары в сговоре с мошенниками... Хотя вроде тут на форуме была недавно какая-то мутная история про МедВет.

65

Друзья, я долго общалась сейчас с Машей, руководителем клиники в Мамонтовке. Сейчас все расскажу и отвечу на вопросы.
15 апреля Шанса нашли, 16 апреля он уехал жить в ветклинику к Маше. Поиском хозяев и пристройством занималась я и знакомая Маши, Галя. Маша приняла Шанса, осмотрела. Она врач с многолетним стажем, ее знает вся округа, она никогда ничего лишнего не сделает животному. Анализы у Шанса не брали, потому что по опыту они бы ничего не показали. Анализ на энтерит, на котором так настаивает в личной переписке со мной Алина, тоже. Кобель, 6 лет. Со слов Маши, ей было все понятно с ним. Стояла задача успокоить его. Когда начались приступы - приступы купировались. В остальное время Шанс производил впечатление абсолютно здоровой собаки. Как только появились приступы (примерно через неделю после его поступления к Маше), Маша сообщила об этом мне и Гале. В объявление внесли поправку, что у Шанса, возможно, или эпилепсия или последствия черепно-мозговой травмы. Эту же информацию как наиболее вероятную подтвердил заводчик. Маша сказала, что пес не стабилен, у него судороги, нужно стабилизировать его, чтобы затем думать, как его лечить.
Вчерв вдруг объявилась Алина. Маша поговорила с ней по телефону. Алина требовала результаты анализов, Маша объясняла, что не видела в них необходимости. Алина Маше не понравилась, она сообщила об этом Гале. Но Гале почему-то показалась, что Алина из биглефонда и сказала, что Маша может спокойно отдать Шанса Алине. Алина моментально приехала за Шансом, отвезла его в клинику. Отдавая собаку, Маша сказала Алине, что он слаб, МРТ делать нельзя. Но спустя пару часов ему сделали МРТ, и собака погибла.
Что тут можно сказать? Шанс прожил 2 недели с Машей, которая наблюдала за ним, ухаживала, с ней он был живой. Все рассказы о грязи в клинике у Маши, открытых окнах - это ложь. Рассказ Алины, что, приехав за Шансом, она обнаружила у него грязные уши и почистила их палочкой, за гранью.
Что еще добавить? С Алиной я переписывалась утром. Она клянет Машу, что не было анализов. Она - за максимальную медицинскую помощь срочно и прямо сейчас.
Готова ответить на вопросы, друзья.

Отредактировано Висалия (28.04.2017 11:11:42)

66

Можем ли мы как-то потребовать вскрытие Шанса? Или он принадлежит Алине теперь? Она спросила в личке, готова ли я оплатить кремацию. Я сказала, что через биглефонд, да. Она отказалась. Сказала, что сама похоронит его на кладбище.

67

Веснуля написал(а):

Вроде клиника считается хорошей

Эта клиника не смогла ни помочь, ни поставить точный диагноз Кэнди (Кэнди бигль, у которой ослеп один глаз по первейшим заключениям, после xимии все прошло, ттт)

68

Висалия, получается, что собаку сами отдали Алине? И почему Алина решила за всех и сделала ему МРТ, от чего пёс скончался?

Отредактировано Олечка (28.04.2017 11:23:39)

69

Олечка написал(а):

Висалия, получается, что собаку сами отдали мошеннице Алине?

Да. Галя запуталась и ей показалось, что Алина - своя.

70

Олечка написал(а):

И почему Алина решила за всех и сделала ему МРТ, от чего пёс скончался?

Алина просто привезла его, оформила и заказала дорогостоящие процедуры. Одни из самых дорогостоящих, насколько я понимаю.

71

Олечка написал(а):

получается, что собаку сами отдали Алине?

Поддерживаю!
Кто нашел эту даму и отдал ей собаку?
У нас есть об этом сведения.
Xочется услышать здесь честный ответ.

72

Алина позвонила Маше, сказала, что она с биглефорума и лично от меня. Машин телефон ей дали девушки из ветклиники (Алина позвонила по номеру на сайте).
Поскольку телефон Маши был по сути только у меня и Гали, Маша поверила, что Алина - наша. По разговору Алина ей не понравилась, она уточнила у Гали, кто это такая. Галя на тот момент поверила Алине, что Алина от меня, раз у Алины был телефон Маши. Охх

73

Когда я позвонила утром сегодня Маше, диалог был следующий:
- Маша, привет, это Настя. Я по поводу Шанса.
- Ну что, долбанули его анестезией по вене?
- Да.

Отредактировано Висалия (28.04.2017 11:37:19)

74

Висалия, спасибо за информацию.
Я еще раз убедилась, что организация  имени себя" из приютадомой.. кладбище" это мошенники!!!!!!!

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.04.2017 12:32:33)

75

Господи! Кошмар какой! Похоже, что действительно это мошенничество с целью быстренько собрать деньги на лечение в Интернете, а потом собаку ликвидировать.............Очень не хотелось бы думать, что ветеринары замешаны в этом......Но , ветеринары, по крайне  мере одной ветклиники (я имею в виду МедВет)- либо крайне некомпетенты, либо еще и нечисты на руку.  И еще - когда СЛИШКОМ БЫСТРО находится желающий забрать проблемную собаку - это должно наводить на размышления. И хотя, конечно, всегда хочется чтобы биглюша поскорее нашла новый дом - видимо надо устраивать желающему нечто типа допроса с пристрастием, пытаться найти рекомендации и давать время на размышление. А вот Алине этой я желаю суровейшей кары - потому как это  редкостный сволочизм - так воспользоваться переустройством больной потерявшейся собаки. Мерзавка!

76

Пилот Пиркс написал(а):

Мерзавка!

+1000!

Удивляюсь активности такого рода людей! Но почему именно зарабатывать надо на этой теме - помощь, благотворительность... Если такие предприимчивые, ну займитесь бизнесом! Мне даже в дурном сне бы не приснилось, что на этом можно наживаться...  :angry:

77

Зашла  на страницу  этого приюта в инстаграме...Алина...там всё так убедительно... с фотографиями покалеченных животных. Если это мошенничество, ну как дальше-то верить людям?

78

Я думаю, что эта Алина специально пса забрала,чтобы усыпить и все. И не делали ему никакого МРТ.

Отредактировано ВИВАТ (28.04.2017 14:14:30)

79

Да девочки, почитала Инстаграмм, люди реально верят во всю эту "помощь"

80

Алина написала Гале (с Галей мы занимались пиаром Шанса), что долга перед клиникой нет, есть долг за кремацию и похороны.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден кобель бигля