Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден кобель бигля


Найден кобель бигля

Сообщений 81 страница 100 из 265

81

Алина заинтересовалась, на каком биглефоруме обсуждают историю. Надеюсь, ей хватит смелости прийти сюда.

82

Хочу процитировать тут слова Алины из моей личной переписки с ней. Если кто-то засомневается в достоверности цитат, я предоставлю скриншоты.
- Какой врач, если у него даже не энтерит не было анализа
- Где анализ крови
- Покажите мне анализ
- Вот это странно, что вы не захотели даже обследовать его
- Вы сказали, что ваш врач ухаживал за ним. Каким образом? Если даже на энтерит не взяли анализ.
- У собаки тики, судороги, пьяная походка, заваливание назад, вы говорите какая необходимость МРТ, вы живодер?
- Женщина, которая отдала его, сказала, что он бы замерз, всю ночь сидел в каморке с открытым окном.
- Пес болен
- С опухолью в голове
- Можно же было хотя бы кровь взять, понимая, что возможно собака отравлена
- Никто с ним не гулял
- Странное бездействие со стороны врачей, а не с моей.
- А забрала его я именно поэтому, что его и надо было обследовать и лечить, а не наблюдать за страданиями собаки
- Я вижу по нему, что с ним не гуляли

Резюме. Если собака болеет, ее нужно обследовать до смерти. Срочно. В тот же день.

83

Выложили заключение. Фото правда нет.
https://www.instagram.com/p/BTbYvESDOl5 … iuta_domoy

Не слышат, что делать МРТ было равнозначно усыплению собаки.

84

Висалия, Очень много гостей)))

Тему просматривают (Гостей: 15, Пользователей: 5) DashaSol Висалия Леля Марго Настя&Тута

85

Леля написал(а):

Очень много гостей)))

Что же гости молчат? Мы тут очень культурные все, на личности не перейдем. Зарегистрировались бы и озвучили свою позицию. Всем полезно было бы почитать.

86

господи..какой кошмар..сердце заколотилось внутри..просто ужас

Отредактировано Вжикуня (28.04.2017 15:56:08)

87

Друзья, а знаете в чем реальная проблема? В том, что у нас столько площадок БиглеSOS и нет единого центра, через который можно было бы согласовывать наши действия. Мошенники ссылаются на разные команды помощи, и другие команды помощи верят... Так не должно быть. Если на данном форуме есть представители площадок БиглеSOS в ВКонтакте, в ФБ  и т.д., давайте как-то объединим наши усилия? Давайте что-ли пароль придумаем?  :flag:  :flag:

Отредактировано Висалия (28.04.2017 15:57:45)

88

Мне кажется, что лучше писать комментарии в инстаграм, здесь все всё понимают.
Будем делать операцию по удалению опухоли своей собаке, 6,5 лет. Сделали ЭКГ и ЭХО, получили заключение кардиолога, что собаке можно делать наркоз. Как могли ветеринары сделать наркоз собаке с судорогами без результатов дополнительных исследований?

89

DashaSol написал(а):

Мне кажется, что лучше писать комментарии в инстаграм, здесь все всё понимают.

Мне пишут в личку, что скоро меня там заблокируют. А комментарии сотрут.

DashaSol написал(а):

Сделали ЭКГ и ЭХО, получили заключение кардиолога, что собаке можно делать наркоз. Как могли ветеринары сделать наркоз собаке с судорогами без результатов дополнительных исследований?

Много вопросов. Очень много вопросов к Алине Крачковской.

90

Марина и Джоли написал(а):

Конечно, отслеживает.
Главный вопрос: почему клиника отдала собаку постороннему человеку?

Сами и виноваты.... Галине показалось, что девушка с биглефорума, она сказала Маше, что все нормально, отдавай и Маша отдала... и вот это показалось, просто стоило собаке жизни...

Неужели нельзя было позвонить или написать девушкам из биглефонда, биглефорума, перепроверить инфоомацию, что так и так, от вас это хотят собаку забрать...

Отредактировано Ксюшка) (28.04.2017 17:28:39)

91

Анастасия, это Светлана из команды БигльSOS, мы вчера общались в ФБ.
У меня тоже есть ряд вопросов относительно произошедшего.

Висалия написал(а):

Друзья, а знаете в чем реальная проблема? В том, что у нас столько площадок БиглеSOS и нет единого центра, через который можно было бы согласовывать наши действия. Мошенники ссылаются на разные команды помощи, и другие команды помощи верят... Так не должно быть. Если на данном форуме есть представители площадок БиглеSOS в ВКонтакте, в ФБ  и т.д., давайте как-то объединим наши усилия? Давайте что-ли пароль придумаем?

Я вчера на Ваше сообщение: "Бардак и мошенницы кругом" пояснила, что Биглефорум и БигльSOS работают и  помогают друг другу. БигльSOS представлен на страницах форума. Наша основная группа - это вк. В ФБ и инсте Я, ЛИЧНО, размещаю (дублирую) посты ИНФОРМАЦИОННО! Вся жизнь нашей команды в вк.

То, что клиника и вы, люди наблюдающие со стороны за собакой не смогли отследить куда увели собаку и кто увел, не зависит от того есть команда или нет. Нам собаку не передали. Во всех постах говорилось, что есть куратор, которого как позже выяснилось не было и дошло до того, что в среду все кому было жалко Шанса стали постить его уже от своего имени. Ольга неоднократно общалась с Галиной о собаке и вопроса передать его нам не стояло. И вдруг в среду пошли посты, что клиника Не может больше содержать собаку у себя. далее пошла инфа, что собаке нашли руки и вчера Алина мне вечером написала, что он умер. При этом ДО этого сообщения никто НЕ информировал кто забирает или забрал собаку.

Теперь мое мнение, относительно произошедшего. Я вчера очень переживала уход чужой для меня собаки. Потому как судьба каждого хвостика мне не безразлична. Я не собираюсь никого обвинять, ни Алину, ни Марию. НО! у меня есть вопросы:
1. На видео Алины, выложенных в инстаграмм после того как она забрала Шанса четко видно, что собака в ПЛОХОМ состоянии! Его шатает, он не поднимает головы. Скажите, Каким образом собаку выгуливали сотрудники в таком состоянии? Можете не затрудняться! НИКАК! Потому и окно открывали, чтобы не воняло. Это мое мнение.
2. Собаку нашли и отвели в клинику. КЛИНИКУ! Казалось бы, что может быть надежнее этого слова? Клиника - это мед. учреждение, где нуждающемуся окажут помощь. Помощи не оказали! Причина-? Если бы клиника начала хоть какое-то обследование собаки, то волонтеру НЕ пришлось бы прибегать к экстренным мерам. И возможно, видя предварительное обследование и диагноз врачи не стали бы ему делать МТР, наркоз и прочее, что ухудшит его состояние.
3. Смысл Алины убивать собаку? Эта темка где-то промелькнула в обсуждениях? Убийство - это уже обвинение. Денег она на него не собирала. В одном из своих постов сообщила и спросила разрешения потратить с фонда другой собаки. И потом, я не встаю на ее сторону, но у Алины большая аудитория и она волонтер со стажем. Да, иногда наша команда не понимает ее действий, но в данном случае я не вижу ничего противоречивого в ее действиях. она заьрала собаку и повезла ее обследовать. если бы клиника ей дала предварительный материал для обследования, то возможно Шансу не делали того, чего он не пережил.

В данной истории я НЕ понимаю действия клиники (точнее бездействия) в которой собака находилась несколько недель и не понимаю как можно было НЕ оказать ему помощь в которой он нуждался. Для меня выложенные Алиной видео - хороший показатель передержки шанса в клинике. и нет ни одного видео из клиники или фото. Посмотрите на фото в посте. Там он тоже с опущенной головой. Значит проблема уже была.

92

Всем привет! История с Шансом вытащила и меня из глубокой спячки. Очень хочется нейтрализовать Алину и ей подобных хотя бы от биглей.
Из общения с ней я лично для себя сделала вывод, что она довольно экзальтированная особа. Она, конечно, не признает своей фатальной роли в судьбе Шанса, выдаёт разные объяснения - то она диагноз ставила, теперь - что спасли собаку от смерти в жестокой агонии... Все, что угодно, но не факт, что она его просто угробила своим мрт.
Я сделала такие выводы:
1. Таких психов активирует слово "приют". Поэтому при составлении объявлений этого слова надо избегать.
2. Я не знаю, как работают кураторы собак, но история Шанса показывает, что Биглефонду желательно все равно курировать собаку, даже если не задействованы деньги фонда. Куратор с опытом, наверное, не отдал бы Шанса непонятно кому.
3. Нужна какая-то верификационная система. Может быть она есть, не знаю. Но вот эта Алина получается выдала себя за представителя Биглефонда и поэтому получила собаку.
И ещё, мне кажется, эту историю надо максимально распространить как среди биглеводов, так и среди других спасательных команд, если есть такие контакты, может быть через другие породные клубы... психи-зоозащитники опасны для жизни.

93

DashaSol написал(а):

Как могли ветеринары сделать наркоз собаке с судорогами без результатов дополнительных исследований?

Интресный вопрос... это вопрос к врачам...
Мне очень интересно зачем Алина вообще влезла? Неужели больше было некого спасать?

94

Висалия написал(а):

Мне пишут в личку, что скоро меня там заблокируют. А комментарии сотрут.

Много вопросов. Очень много вопросов к Алине Крачковской.

Вот к Алине вопросы есть...но и к клинике где он был 2 недели, и к его "кураторам", а также к Марии вопросов то не меньше....

95

LanaLanKa написал(а):

На видео Алины, выложенных в инстаграмм после того как она забрала Шанса четко видно, что собака в ПЛОХОМ состоянии! Его шатает, он не поднимает головы. Скажите, Каким образом собаку выгуливали сотрудники в таком состоянии? Можете не затрудняться! НИКАК! Потому и окно открывали, чтобы не воняло. Это мое мнение.

Я думаю, это естественно, что собаку не выгуливали - разве можно в таком состоянии выгуливать??? Ему создавали максимально удобные в условиях клиники условия проживания. Когда у меня Альвин страдал от грыжи, я тоже не выгуливала - он ходил в туалет дома, я убирала и открывала окна. Что тут не так???

96

Ксюшка) написал(а):

Вот к Алине вопросы есть...но и к клинике где он был 2 недели, и к его "кураторам", а также к Марии вопросов то не меньше....

Не меньше! Марина и Джоли неоднократно подчеркивала, что при такой заторможенности и затуманеном взгляде собаку надо обследовать и лечить. Ответ был в постах 16 и 21, что завтра возьмут анализы. А сегодня, я читаю, что анализы не делали, т.к. врач не видел в них смысла. Это как? Лично у меня большие сомнения в компетенции врача. У собаки судороги, а во второй теме о Шансе - пристраивается здоровый, спокойный кобель. Диагноз здоров? При таких симптомах...

97

Ксюшка) написал(а):

Неужели нельзя было позвонить или написать девушкам из биглефонда, биглефорума, перепроверить инфоомацию, что так и так, от вас это хотят собаку забрать...

Согласна с вами полностью. Галина раскаивается.  :'( Она услышала слово Биглефонд (или Биглефорум) и решила, что это от меня...

98

Висалия написал(а):

Согласна с вами полностью. Галина раскаивается.   Она услышала слово Биглефонд (или Биглефорум) и решила, что это от меня...

Вот это очень сильно настораживает. Так любой сказать может...

99

а смысл не выгуливать собаку? она же не в сарае лежит на поддоне. Такая тупая отмазка, чтоб бросаться грудью на амбразуру. Выгуливали, не выгуливали, что это дает? Жестокое отношение? Вообще не складывается.

LanaLanKa написал(а):

. Денег она на него не собирала. В одном из своих постов сообщила и спросила разрешения потратить с фонда другой собаки

ну и как это вяжется, что не собирала? Там взяла, а положит, когда напишет посты с дочечками да мамочками. Там уже слоган годами наработан. Не знаю, кто еще ведется на все эти розовые сопли, да простят меня нежные создания

Висалия написал(а):

В том, что у нас столько площадок БиглеSOS и нет единого центра,

вот знаете, меня нет ни в одной сети. Думаю, на этом форуме должен быть человек или пара, у кого есть желания и возможности отслеживать все. И что только после согласования с ними, давать зеленый. Чтоб такие Алены не слетались на мед, как им кажется. Никто по большому счету ничего не просил. С Шансом уже все было сделано. Так нет, вот она пчела Майя прилетела, а теперь чеки множит
Шанса не вернуть, все мы когда-то первый раз оказываемся в какой-нить ситуации. Главное, сделать выводы и больше не повторять ошибок.

100

И очевидна путаница с объявлениями - писали все, кому не лень. В итоге из этой мутной воды и вынырнула Алина, которая теперь пытается представить из себя героя-спасателя и даже думает, что мы ее тут все хором ненавидим, бедняжка...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден кобель бигля