Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден кобель бигля


Найден кобель бигля

Сообщений 101 страница 120 из 265

101

Здравствуйте, Светлана!

LanaLanKa написал(а):

Нам собаку не передали.

Насколько я помню, я размещала на вашем ресурсе информацию о собаке. Но я не знаю, что надо было сделать, чтобы ее передать вам. Откликов на объявление, размещенное в ВК, я не получила.

LanaLanKa написал(а):

Во всех постах говорилось, что есть куратор, которого как позже выяснилось не было и дошло до того, что в среду все кому было жалко Шанса стали постить его уже от своего имени. Ольга неоднократно общалась с Галиной о собаке и вопроса передать его нам не стояло.

Галину я не отслеживала. Насколько я поняла, она поставила перед собой задачу найти новых хозяев. Сперва искали старых.

LanaLanKa написал(а):

И вдруг в среду пошли посты, что клиника Не может больше содержать собаку у себя. далее пошла инфа, что собаке нашли руки и вчера Алина мне вечером написала, что он умер. При этом ДО этого сообщения никто НЕ информировал кто забирает или забрал собаку.

Я не знаю, кто начал распространять информацию о приюте. Правда не знаю. Маша на нас не давила. Вчера Галина мне сказала, что для Шанса появились новые руки - Оксана. Она приезжала в Мамонтовку, но разминулась с Алиной. Она приезжала в МедВет, встретилась с Алиной, но мне не удалось понять, чем закончилась их встреча. Разве рекомендации Маши - не есть результат предварительного обследования? Маша 2 недели наблюдала собаку, убедилась, что энтерита нет в том числе (Алина очень настаивала проверить собаку на энтерит). Отчего умер пес? Потому что нарушили рекомендацию Маши - "долбанули анестезией". Алину предупредили? Да!

LanaLanKa написал(а):

Смысл Алины убивать собаку? Эта темка где-то промелькнула в обсуждениях? Убийство - это уже обвинение. Денег она на него не собирала. В одном из своих постов сообщила и спросила разрешения потратить с фонда другой собаки. И потом, я не встаю на ее сторону, но у Алины большая аудитория и она волонтер со стажем. Да, иногда наша команда не понимает ее действий, но в данном случае я не вижу ничего противоречивого в ее действиях.

На эту тему мне больно думать.

LanaLanKa написал(а):

Его шатает, он не поднимает головы. Скажите, Каким образом собаку выгуливали сотрудники в таком состоянии? Можете не затрудняться! НИКАК! Потому и окно открывали, чтобы не воняло. Это мое мнение.

Это ложь. Нужно знать лично Машу, чтобы понять, что держать собаку в закрытом помещении и не выгуливать, это совсем не ее стиль. Я не знаю, что тут еще сказать.

LanaLanKa написал(а):

Клиника - это мед. учреждение, где нуждающемуся окажут помощь. Помощи не оказали! Причина-? Если бы клиника начала хоть какое-то обследование собаки, то волонтеру НЕ пришлось бы прибегать к экстренным мерам. И возможно, видя предварительное обследование и диагноз врачи не стали бы ему делать МТР, наркоз и прочее, что ухудшит его состояние.

Маша купировала приступы и ждала, когда состояние стабилизируется. Мне импонирует этот метод. Отдавая собаку Алине, она настоятельно не рекомендовала делать Шансу МРТ, рекомендовала проконсультироваться с неврологом, подготовить собаку.

LanaLanKa написал(а):

если бы клиника ей дала предварительный материал для обследования, то возможно Шансу не делали того, чего он не пережил.

Клиника настоятельно не рекомендовала давать собаке наркоз. Этого мало?

LanaLanKa написал(а):

В данной истории я НЕ понимаю действия клиники (точнее бездействия) в которой собака находилась несколько недель и не понимаю как можно было НЕ оказать ему помощь в которой он нуждался. Для меня выложенные Алиной видео - хороший показатель передержки шанса в клинике. и нет ни одного видео из клиники или фото. Посмотрите на фото в посте. Там он тоже с опущенной головой. Значит проблема уже была.

История Шанса показала, что иногда лучше бездействовать, чем действовать. Рубануть всегда проще простого. Это моя позиция. Был пес живой, а стал мертвый. Алине сказали, что он не переживет наркоз. Алина уехала и через два часа долбанула Шанса наркозом, и он умер. Маша виновата?

102

Висалия, понимаете, на видео, когда эта Алина только привезла его в клинику и ждала очереди, собака в ужасном состоянии, видно что он никакой, от слова совсем... голову то с трудом поднимает..

Значит такой он уже находился в клинике прошлой, и сколько б таким состоянием любовались, не даля анализов, обследований и прочего? В объявление о пристройстве, сказана вся поверхностная инфа, типо да,проблемы есть, но все нормально, жить можно, уже и ручки нашлись... но на видео то, до всяких процедур, собака ( по ощущениям ) умрет с минуты на минуту...

Отредактировано Ксюшка) (28.04.2017 18:54:43)

103

Спасибо всем за отзывы. Да, в наших действиях было много неслаженности. Не каждый день собак переустраиваем. Но если бы Алина стремительно не вмешалась вчера и не увезла собаку на МРТ, когда ей не рекомендовали это делать по результатам 2-недельного наблюдения за собакой, у Шанса был бы шанс. Есть тут ветеринары? Что нужно было, на ваш взгляд делать еще с собакой с судорожной активность, кроме как купировать приступы? Все хотят заборов крови. Что бы она показала? Я верю Маше, что ничего нового. Но конкретно есть ответ, что показала бы кровь?
Маша сказала, что да, общий анализ крови понадобился уже перед манипуляциями. Но на вчерашний день с ним нельзя было с ним ничего делать.

Вас не смущает тональность Алины?
http://s8.uploads.ru/t/bTuEk.jpg

Вы видели, как Алина общается в Instagram со мной и Ириной? Вы хотели бы иметь дело с таким волонтером?

104

Ксюшка) написал(а):

понимаете, на видео, когда эта Алина только привезла его в клинику и ждала очереди, собака в ужасном состоянии, видно что он никакой, от слова совсем... голову то с трудом поднимает..

Я вижу, что ему худо на видео. Кстати, на первом видео, где его оформляют и тискают, он вполне себе. На втором плох, да.
Маша говорила, что его состояние менялось. То же самое наблюдали мои родители. Представляете, он бегал за Лукой по саду. Я выкладывала фото. Он там рядом с Лукой и вполне себе.

Кто-нибудь может сказать, что нужно было еще делать собаке с приступами, когда МРТ смертельно противопоказана, кроме как купировать приступы? Отправлять на МРТ?

Отредактировано Висалия (28.04.2017 18:58:46)

105

Висалия написал(а):

Есть тут ветеринары? Что нужно было, на ваш взгляд делать еще с собакой с судорожной активность, кроме как купировать приступы? Все хотят заборов крови. Что бы она показала? Я верю Маше, что ничего нового. Но конкретно есть ответ, что показала бы кровь?

Я не ветеринар. Но по моему опыту общения как с нашими ветеринарами, так и не нашими - если нет острой необходимости брать анализы, их лучше не брать. Зачем брать анализ на энтерит, если подозрения на него нет? Просто так что ли? В отличие от Алины, врач Маша не страдает тревожностью. По крайней мере, она может обосновать своё бездействие. Чем обосновывает действия Алина? Желанием поставить диагноз. Ну вот, поставила. Собаки больше нет.
А вот другая история, где волонтёр Алина тоже помогала:
http://sa.uploads.ru/t/EvHPk.jpg

106

everina, Ира, спасибо! Ну вот я на 100% с тобой согласна! Какой смысл ставить диагноз, если это смертельно опасно? Скажите, пожалуйста, те, кто поддерживает вчерашнюю манипуляцию с Шансом?
То, что ты выложила, это за гранью. ОК, если допустить, что это ложь, почему Алина не прокомментирует это? Почему в ее инсте такой холивар, где ее друзья позволяют себе унижать и оскорблять людей, культурно озвучивающих иную точку зрения?

107

Ксюшка) написал(а):

понимаете, на видео, когда эта Алина только привезла его в клинику и ждала очереди, собака в ужасном состоянии, видно что он никакой, от слова совсем... голову то с трудом поднимает..

переезд мог спровоцировать приступ. Почему это не рассматриваете? Занервничал и вот результат

108

ЛюдаЕдова, ну вот и у меня такие же мысли. Посмотрите фото в машине Алины. По-моему, адекватный и заинтересованный взгляд.

109

ЛюдаЕдова написал(а):

переезд мог спровоцировать приступ. Почему это не рассматриваете? Занервничал и вот результат

На мой взгляд, именно так и есть. Здоровая собака и то часто нервничает в машине, а никто не знал как Шанс относился к поездкам. Когда его ещё только везли к Маше, проявились первые симптомы, насколько я поняла. Тогда переезд был недолгий. А тут - чере всю Москву по пробкам...
блин! Меня возмущает, что собака погибла из-за глупости!  :mad:

110

http://s8.uploads.ru/t/64CqR.jpg

Вот еще штрих. Разговаривать Алина не может (так влюбилась в Шанса за время поездки из Мамонтовки на Вернадского), зато пока забирала собаку, выяснила, что держали его в ужасных условиях. Еще Алина где-то писала , что успела ему прямо в Мамонтовке уши почистить - такие они грязные были.

111

everina написал(а):

А тут - чере всю Москву по пробкам...

Кстати, у меня вопрос. А поближе клиники в Москве нет? Надо было именно с 30 км Ярославки на проспект Вернадского везти? Да, по чекам, выложенным у Алины, я вижу, что у нее дисконтная карта в МедВете за номером 17-003-002011

Отредактировано Висалия (28.04.2017 19:29:18)

112

Висалия написал(а):

Кто-нибудь может сказать, что нужно было еще делать собаке с приступами, когда МРТ смертельно противопоказана, кроме как купировать приступы? Отправлять на МРТ?

Ни в коем случае собаке нельзя было подавать наркоз!!!!! Состояние бы купировалось все равно, а уже потом надо было бы решать, какие методы обследования ему показаны. Действия ветврача Марии даже и обсуждать не стоит. Она дипломированный  и практикующий специалист, а волонтеры-  нет!!!
А претензии Алины, чтобы обследовать  на энтерит?
Смешно). Любой ветеринарный врач в состоянии самостоятельно заподозрить  энтерит!!!! На этом диагнозе " из приюта домой"  быстро и хорошо собирались  средства от людей.

ЛюдаЕдова написал(а):

переезд мог спровоцировать приступ

спровоцировал((((((однозначно! При любом стрессе, судорожное состояние, связанное с патологией головного когда может такой дать приступ, из которого собаку не вывести.......
Что то волонтеры стали много брать на себя(((( Алине было сказано, НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!

113

Висалия написал(а):

Еще Алина где-то писала , что успела ему прямо в Мамонтовке уши почистить - такие они грязные были.

это развод людей,которые сидят с сетях, им собачку жалко....... вот и кидают деньги на карты

114

Екатерина Кудряшова, СПАСИБО ВАМ!

115

Висалия написал(а):

Еще Алина где-то писала , что успела ему прямо в Мамонтовке уши почистить - такие они грязные были.

Она очень этим гордится, надо сказать. На фоне того, что случилось, это похоже единственное доброе дело, которое Алина сподобилась сделать Шансу. Повторяет об этом при каждом удобном случае - видимо, подсознание не обманешь, что-то там внутри у неё понимает, что она натворила, в качестве компенсации - вот, хоть уши перед смертью ему почистила...

116

Я немного поясню.
Судорожные состояния ниоткуда не берутся! Кроме эпилепсии, существует очень много состояний. Это как правило показывает общий,клинический, биохимический анализ крови. А далее сразу часть диагнозов отбрасывается.
-сахарный диабет
- патология почек
-отравления ядами
- острые инфекционные состояния
- и пр...
И выставляется неврологический диагноз под вопросом. Как  и сделала Мария - эпилепсия или энцефалопатия!
Собаку ведут динамически на купирование симптоматики и наблюдают.  И выгул тут не причем... Ведется медикаментозная терапия и наблюдение. Только посте купирования всех острых состояний, только врач принимает решение, когда можно делать МРТ, а желательно после консультации невролога, на крайний случай - анестезиолога.

117

ИМXО.
Ошибка заключилась в том, что собакена отдали неизвестному и не проверенному человеку. Даже не посоветовавшись НИГДЕ! Ни тут, ни в вк, просто нигде.

На счет Алины этой. Я все равно остаюсь при своем мнении, что она мошенница, наживающаяся но горе собак.
Помните Роя - бигль на цепи, которого она забрала?
Тут была моя огромная оплошность - я ей поверила, поверила в ее россказни и желание помочь. Биглефонд перечислил Алине 5 т.р., она чеки присылала и отписывалась в его теме. Но! Вот лично я ничего не знаю о его судьбе на данный момент. Сколько не пыталась у нее выяснить где он, кому передала - все в пустую. Были, правда, фото некоторые, но когда они сделаны непонятно. И все! Она отделывается короткими фразами типа отдала, переустроила, все xорошо с ним.

118

Не могла она ему уши чистить и влюбиться по дороге тоже не могла...
http://f22.ifotki.info/thumb/e914cb1032053862e18081dcfdaff03bd55789276057914.jpg

119

Екатерина Кудряшова, браво! Это именно то, что мне объясняла Маша. Почти слово в слово. Поскольку я далека от ветеринарии, я не смогла так же сформулировать. Спасибо!

120

Екатерина Кудряшова, интересно, что же врач клиники МедВет? Он не видел, в каком состоянии привели собаку? Просто раз попросили МРТ - сделал МРТ?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден кобель бигля