Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля действительно лучше, чем один?

Два бигля действительно лучше, чем один?

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Многие наверное прошли стадию биглеманьячества.....?
Когда в семье живет  бигледевочка и в какой-то момент размножается.....
Иииииии с подрастанием биглемалышей появляется тема.....А может еще одного биглика в семью...а?
Расскажите свои истории, кто как разруливал ситуацию.
Плюсы и минусы содержания двух биглей в сравнении с содержанием одного. Особенно интересуют взаимоотношения между биглями. Не будет ли биглемама гонять свою бигледочку в силу того, что по-природе щенки и их мать не остаются жить вместе?

21

Бедняги,  в итоге все ж новый дом находят....

22

Оставила себе бебика - Лу теперь при деле, меня не достаёт по каждому поводу и без - гав, просто посмотри какая я тут стою ! 🙈 Гуляю или на 1.5 метровых поводках или на рулетке, главное чтоб не тянул. Приезжала в гости Мика. Гуляли на трех полутораметровках. Долго гуляли, км 5 по городу прошли. Нормально. В воскресение ездили на биглевстречу - под дождем все измазали по самую макушку. мылись втроем. Пока один в шампуне отмокает, второго натирают, потом третьего сразу. Смыла первого, нанесла бальзам. Пока впитывает, двух других бальзамом. А то что от коридора до ванны дошли - чего пыжится с килограммами, проще тряпкой потом пробежать. 😸🙈🙉🙊

Отредактировано Nastuxxa (19.04.2017 11:12:14)

23

Спасибо за рассказ про бытовуху, и как с ней справляться,   именно эта самая бытовуха пожирает наше время. Зато крупинка за крупинкой складываются чьи-то уже опробованные на практике приёмы.
Очень благодарна, что поделились....

24

Вот и я пытаюсь уговорить жену взять второго песа. Она вроде и не против, но и да не говорит. Буду дальше мучить.  :glasses:

25

chapushil написал(а):

Она вроде и не против, но и да не говорит. Буду дальше мучить

А кто в доме хозяин? Мужик сказал= мужик сделал! :crazy:

26

ТайкинДом написал(а):

Мужик сказал= мужик сделал!

Не в таких делах нужно согласие всех, я не хочу, чтобы одного любили и мацкали, а второму пинков давали в мое отсутствие :flirt:

27

chapushil написал(а):

а второму пинков давали в мое отсутствие

вспомнилось)
Был у меня первый муж, и захотела я завести котика. Он сказал: твое дело, хочешь - заводи, но сама за ним лоток чистить будешь и вообще.
Завела я котенка прям крохотного (мама-кошка умерла), которого муж демонстративно игнорировал, а потом пришла однажды домой не в срок и застала картину: котенок на коленях у мужа, у мужа в руках ложка чайная, а на столе миска с молоком на которое он ДУЕТ!
взгляд у мужа при виде меня заметался, но пойман с поличным, пришлось расколоться))))) Ему показалось что котенок недоедает, поставил его перед мисочкой, тот кушать не стал. Муж решил, что молочко нужно подогреть (ведь у мамки то оно теплое)), подогрел - показалось слишком горячее..
а в остальном дааа, котик был мой,  и кроме меня его никто не любил)
Кстати, спустя годов 5 при разводе котяра Тахтамыш остался с мужем

28

А мы  первую собаку заводили,муж был категорически против." Выгоню вас и вашу Жучку"  Завели все равно.На свой страх и риск.И что же? Собаки больше его,чем мои.Он с ними в лес ходит, и балует он их,и слушаются его больше.Когда встал вопрос о второй собаке-он принимал активное участие в выборе(родился помет 5 сук и кобель) Мне тогда больше другая понравилась,но он убедил,и думаю,что не ошибся в выборе.Когда про третью речь зашла,сказал-"Конечно бери,прокормим!" Сейчас у нас три  собаки,и,если бы не возраст и ограничение в бюджете,я так думаю,были бы еще собаки.

29

ТайкинДом написал(а):

А мы  первую собаку заводили,муж был категорически против." Выгоню вас и вашу Жучку"  Завели все равно.На свой страх и риск.И что же? Собаки больше его,чем мои.Он с ними в лес ходит, и балует он их,и слушаются его больше.Когда встал вопрос о второй собаке-он принимал активное участие в выборе(родился помет 5 сук и кобель) Мне тогда больше другая понравилась,но он убедил,и думаю,что не ошибся в выборе.Когда про третью речь зашла,сказал-"Конечно бери,прокормим!" Сейчас у нас три  собаки,и,если бы не возраст и ограничение в бюджете,я так думаю,были бы еще собаки.

Я тоже, когда таксометра принес домой, жена плакала, ей было  его жалко, ухаживала за ним, потом не оторвать было. Да и завести биглюшу была ее идея.

30

Мы осенью приняли решение оставить свою дочу. Трудностей пока достаточно... Во первых, наша мелкая шкодина постоянно лает на всех собак, что многим собакам и их хозяевам не нравится, на прогулке при появлении других собак наша мама сразу принимается за воспитание дочери, носится за ней не давая ей играть с другими собаками и таскает ее за уши. Приходится пристегивать на поводок старшую, чтобы мелкая могла поиграть, старшая при этом громко возмущается. Сложности еще в том, что когда одна собака пытается сожрать какую-нибудь гадость и я начинаю вытаскивать ее у нее изо рта, вторая тоже успевает в этот момент что-нибудь сожрать... Когда идет дождь зонтик с двумя уже взять не получается...
Если никто не видит мама пытается съесть и дочкину еду.

31

Вереск Жанна написал(а):

Трудностей пока достаточно

Со второй собакой трудностей у нас не было.Или собака такая получилась послушная,или бигль второй у нас неправильный.

Отредактировано ТайкинДом (26.04.2017 20:40:11)

32

Выслушаю советы "бывалых".
Есть 2 собаки, одна из которых биглеморда. По темпераменту лед и огонь. Да в принципе старшую и не видно, и не слышно. Поел-поспал-погулял. Вторая бигль - это бигль до кончика хвоста. Хочу второго бигля. Муж не против.
А вся соль в том, что разница у моих 1,6 года, т. е стареть они будут вместе. А если и 3я? Разница получается 3- 1,6- мася. Значит "терять" я их буду одну за одной?((
А ведь уже и заводчице сообщила о своем намерении завести....
Какая оптимальная разница в возрасте?

33

Бигли - животные довольно энергичные, по крайней мере мои, поэтому им желательна компания. Когда покупали второго, боялись, что будут какие-то проблемы, но все было спокойно, все подружились.

34

ТайкинДом написал(а):

А кто в доме хозяин? Мужик сказал= мужик сделал!

Все- у нас теперь маленькое чудо, все в восторге. Старший когда мы малого принесли домой сделал такую морду
http://s2.uploads.ru/t/k5hCH.jpg

А вот по прошествию 2 недель теперь у нас вот так.
http://s8.uploads.ru/t/TgpOK.jpg
http://se.uploads.ru/t/0KlAn.jpg

Больше всего боялись, что старший начнет метить по ссанькам малого, к счастью нет. Тяжеловато пока. Особенно со сном по ночам, как к малому ребенку. Но все довольны. :D

Отредактировано chapushil (10.07.2017 22:47:44)

35

chapushil написал(а):

Все- у нас теперь маленькое чудо, все в восторге. Старший когда мы малого принесли домой сделал такую морду

А вот по прошествию 2 недель теперь у нас вот так.

Больше всего боялись, что старший начнет метить по ссанькам малого, к счастью нет. Тяжеловато пока. Особенно со сном по ночам, как к малому ребенку. Но все довольны.

Отредактировано chapushil (Сегодня 22:47:44)

Метить может начать потом, когда мелкий достигнет половой зрелости. Не знаю как у других. У меня мелкий подростал и мы взяли второго уже взрослого,  когда он достиг своего возраста и обозначал себя лидером в дуэте, метил, отучили с горем пополам.

36

Dr.Lekter написал(а):

Метить может начать потом, когда мелкий достигнет половой зрелости. Не знаю как у других. У меня мелкий подростал и мы взяли второго уже взрослого,  когда он достиг своего возраста и обозначал себя лидером в дуэте, метил, отучили с горем пополам.

Вот не очень хорошо если так , но посмотрим.....

37

Это все решается, chapushil, к тому же у всех, видимо содержание двух кобелй, по разному. Сейчас таких проблем нет. Хотя вчера, я взял вечером одного на прогулку, а второго оставил, потому как первый видимо не доделал дела и просился, так бывает у него. А когда пришел увидел, что эта двугодовалая скотина, наделал на диван лужу. На диван!!!раз и все дела.  Он на пол не ссыт больше года, А тут его не взяли и вот результат. Вот как это понять. А говорят, что собаки не умеют мстить. Вообще, многие говорят о прелести двух собак, но лично по моим ощущениям, любишь обоих, потому как завел, привязался. Один бигль тоже хорош, два не лучше, просто их два.

38

Dr.Lekter написал(а):

А говорят, что собаки не умеют мстить.

Ой как мстят. Когда был таксометр, тот по любому поводу мстил, то на кресло писнет, то на постель, причем не лужу а так пятнышко......

39

Старший не ссался, когда младшего привели, хотя морда у него была примерно такая же, как на фотке с боксером  :D

Да и не один из них не мстил, когда брали другого куда-то, единственное, что старший больше переживает за младшего и ревнует его ко всем  :D

40

Dr.Lekter написал(а):

У меня никто ничего не метил. Разница в возрасте - 2 года. Скорее, наоборот, младший быстрее приучился к улице и быстрее стал лапу поднимать (именно на улице), чем в свое время старший. Старший к пеленкам младшего вообще был равнодушен. А в среднем после полугода что один, что второй дома не писались.

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля действительно лучше, чем один?