Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стареющая собака

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

everina написал(а):

Я не хочу рисковать.

Похоже, проблема не настолько серьезна, что ты готова рассматривать кастрацию. Мне это понятно.  :yep: 
Тогда остается пеленка. Хотя с трудом представляю, как получится приучить взрослого бигля писать на пеленку только ночью, а днем терпеть до прогулки. Тут уж или всё несём на пеленку, или всё на улицу. А ковер убрать совсем или закатать частично нельзя?

22

Tasha, да, Наташ, не настолько серьёзна. Я бы предпочла ограничиться туалетом. В общем, цели сделать исключительно ночной туалет - нет. Я хочу как-то объяснить Альвину, что если он хочет в туалет, то вот пеленка как раз на этот случай. Пока он терпит до опупения, а потом писает, но не на пелёнку, а на ковёр или на кровать. Кровать - это самый неприятный вариант, матрас так просто не замоешь, особенно ночью...
Ковёр убрать можно, но ему без ковра неудобно запрыгивать на кровать и вообще ходить, скользит на паркете.
Ситуация какая-то дурацкая получается...