Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 441 страница 460 из 531

441

Kate-s, да... Слышала о таком. Печально.
Основа популяризации и развитие породы Бигль в России основано на личных симпатиях?
Не достаточно ли уже делить породу на РКФ и СКОР?
Так и в системе РКФ, выходит, есть разделение на "лучшие-худшие", "свои-чужие". Разве это на пользу породе?
По логике, миротворцем должен был бы выступить НКП и таки объединять хотя бы "элементы" РКФ.

Со стороны ЭТО выглядит так:
Две равно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои и не хотят унять кровопролитья.

А это уже цитата из статьи предложенной olyyk выше:

Оба кобеля российские, оба известные. Только один совершенно Заводского разведения, длинношерстного типа. Второй - выведен на аборигенных кровях - короткошерстный. Лично мне приходилось судить в ринге обоих собак, в разные годы. И скажу откровенно мне видится, что если бы МЫ все были умнее и терпимее, то сочетая допустим этих кобелей, - можно было бы выйти на совершенно другой качественный уровень поголовья.  Могли бы... Но, не сделали… Из-за вражды между заводчиками, клановыми политическими интригами, и.т.д.

Отредактировано Пиковая Дама (11.05.2017 14:43:25)

442

Пиковая Дама написал(а):

Разве это на пользу породе?

Боюсь разочаровать ваши представления, но мне кажется, что многие из заводчиков топ уровня, заботятся уже не о популяризации породы, а о личной выгоде (выигрывать на выставках, подороже продавать щенков, определять место выставок и судей, а так же вариант доставки судей на выставку и их проживания у себя дома на время проведения выставки и пр.).
Тем самым популяризируя не породу, а свой питомник. Потому что если бы хоть у одного из этих людей была цель улучшать породу - в вязках бы не отказывали, уважаемые  :crazyfun: а у меня уже приличный список, от кого поступили отказы и не только мне)) и все это известные питомники))

Отредактировано Kate-s (11.05.2017 14:45:57)

443

Леля написал(а):

Дождемся все же полных результатов, чтобы окончательно все понять.

o.O Надежды юношей питают............Неужели вы все еще надеетесь узнать полные результаты? Складывается впечатление - что это вообще дурной тон спрашивать о полных результатах :D

Galina&Megan написал(а):

Просто есть категория заводчиков, которые не заморачиваются на экстерьере (углах конечностей, линиях верха и т.д.), а разводят симпатичные мордашки для удовлетворения диванных потребностей клиентов.

:dontknow: Вот что любопытно - если "симпатичными мордашками" считать наполненные морды с хорошо выраженным стопом, длинными красиво посаженными ушами, выразительными глазами - то вот часто ли такие морды встречаются у собак с недостаточным костяком, плохими углами, проваленной линией верха и т.д. и т.п. ? Или "симпатичные мордашки" это что-то другое? Тогда какие "мордашки" у отличных по экстерьеру биглей - "несимпатичные" что ли? :D Очень неясная и некорректная формулировочка Galina&Megan...........Ну и как эти заводчики разводят эти "симпатичные мордашки" - это же тоже должен быть какой-то принцип подбора по мордам. Хотя довольно странно предположить что есть заводчики, которые ориентируются только на морды :dontknow:

Пиковая Дама написал(а):

Или "неудобных" в Москва-реке вылавливают? ....

Все к тому и идет)))))))))))))))))))))))))Поэтому - учитесь стрелять и плавать :D

444

Kate-s написал(а):

определять место выставок и судей,

:cool:  :cool:  :cool:
Kate-s, ну как можно об этом не мечтать? :rofl: Да это же чувствовать себя "немного богом" :D Кто-то мечтает об этом на уровне своего города, кто-то на уровне породы, кто-то на уровне РКФ))))))))Нельзя запретить такие чудесные мЕчты........просто не у всех случается их "сбыча" :D

445

Kate-s написал(а):

Потому что если бы хоть у одного из этих людей была цель улучшать породу - в вязках бы не отказывали, уважаемые   а у меня уже приличный список, от кого поступили отказы и не только мне)) и все это известные питомники))

Причем самое забавное в этой ситуации когда спустя какое-то время выясняется (по объявлениям о пометах) что данный супер-пупер кобель был в это же время повязан с какой-нибудь сукой ладно что СКОРовской, так еще и страшной как смерть!  :rofl: Хотя , конечно, улучшение СКОРовского поголовья - это священный долг ряда известных вполне себе РКФовских заводчиков.

446

Пилот Пиркс,

Пилот Пиркс написал(а):

если "симпатичными мордашками"

Это выражение условное, не рассчитывала, что фигуральное выражение станет предметом для дискуссии, и уж тем более не рассчитывала, что кто-то подумает, что речь идет о

Пилот Пиркс написал(а):

это же тоже должен быть какой-то принцип подбора по мордам.

и

Пилот Пиркс написал(а):

есть заводчики, которые ориентируются только на морды

И, повторюсь, это обсуждение для другой темы. В Краснодаре как раз участвовали экспонаты, заводчики которых очень потрудились при их создании.

447

Galina&Megan написал(а):

участвовали экспонаты

Экспоненты все же. Без обид...

448

Galina&Megan написал(а):

В Краснодаре как раз участвовали экспонаты, заводчики которых очень потрудились при их создании.

Да o.O ? А вот нам тут на форуме объяснили в ответ на математические выкладки Mr.BIN что выкладки неверны - ибо только собаки питомника "Н" были конкурентоспособны, а остальные - "кривенькие"........поэтому и выкладывать их результаты смысла нет. Неконкурентоспособные они. Так что плохо видимо остальные заводчики потрудились - вот и согласились на умолчание своих результатов........... :playful:

449

Galina&Megan написал(а):

заводчики которых очень потрудились при их создании.

О как!
Я думала мать -природа) и генетика, возможно правильный подбор пары, хотя иногда такое вылезает?!

450

Galina&Megan написал(а):

В Краснодаре как раз участвовали экспонаты,

Яриска написал(а):

Экспоненты все же. Без обид...

Да какие тут могут быть обиды? Все верно - экспонаты. Для фону....... :( Оговорочка по Фрейду.

451

Пилот Пиркс написал(а):

ибо только собаки питомника "Н" были конкурентоспособны, а остальные - "кривенькие".......

Да ладно Вам уже... Все и так все поняли...

Пилот Пиркс написал(а):

Все верно - экспонаты. Для фону....... :( Оговорочка по Фрейду.

Согласна, по Фрейду  :flag:

452

Galina&Megan написал(а):

заводчики которых очень потрудились при их создании.

Но результаты этой работы "не так уж и важны".....  :dontknow: Galina&Megan, почему они не важны? !!!
Тема то в связи с чем расплескалась на много страниц?
Ответ последовал: потому что у кого то хорошие собаки, а у кого то не очень (простите, я своими словами).
Вопрос от новичков: не могли бы вы назвать поименно питомники с породными собаками?
Исходя из Краснодарской выставки, вернее ее результатов (не полных еще на сегодняшний день), озвучен питомник Симоналенд.
Под категорию питомников, результаты которых не важны можно отнести остальные представленные:
Валси, Джоли Войс, Бель Сонар, Стар Каруна, Эгрегия Кум Лауде, Сказка Сибири и др.
Сразу хочу извиниться перед владельцами всех перечисленных питомников, но "из песни слов не выкинешь"
Так был представлен результат этих выставок здесь на БФ.
  :dontknow:

453

Пиковая Дама написал(а):

почему они не важны? !!!

Очень даже важны! И возмущение форумчан, именно с этим высказыванием и связано.

454

Kate-s написал(а):

Боюсь разочаровать ваши представления

Да не Вы (лично) разочаровываете  :sceptic:
Люди то взрослые. Чего то понимаем-с и сами.... На форуме каких только историй не собрано.
А то, что с НКП нет ясности уже 10 лет!!!! Вообще ... трэш  :canthearyou:

455

Пиковая Дама написал(а):

Ответ последовал: потому что у кого то хорошие собаки, а у кого то не очень (простите, я своими словами).

И уж тем более это был не мой ответ, Боже упаси!

Я писала в ответ на рассуждения о "породном и породистом", как раз утверждая, что это одно и тоже.

456

Galina&Megan написал(а):

Очень даже важны! И возмущение форумчан, именно с этим высказыванием и связано.

Правда? Galina&Megan, а Вы думали, Пиковая Дама что пытается выяснить?  8-)
Вы пишите - важны.
Другие пишут - не важны.  :dontknow:
В одних питомниках - породные собаки, в других "абы-какие"....
И пока фигурирует один питомник с породными собаками
и пару питомников с собаками похуже.....
Это почти из 500 сообщений ))))

457

Galina&Megan написал(а):

И уж тем более это был не мой ответ, Боже упаси!

Нет, нет, нет.
Читать все умеют и кому интересно кто-чего говорит, не полениться темку прочитать сначала.  :music:

458

Пиковая Дама написал(а):

Другие пишут - не важны.

Это Ultra ультра написала, обиделась и удалилась, причем вместе с темой :flag:

459

Пиковая Дама написал(а):

Под категорию питомников, результаты которых не важны можно отнести остальные представленные:Валси, Джоли Войс, Бель Сонар, Стар Каруна, Эгрегия Кум Лауде, Сказка Сибири и др.

Если что, там еще и Бигили затесался )))

460

Galina&Megan написал(а):

Это Ultra ультра написала, обиделась и удалилась, причем вместе с темой

А вот и нет :playful: Процитирую пост 352 данной темы
"Тема была удалена по просьбе автора! Он имеет на это полное право.
Сам автор также удалился с нашего форума, так как его довели некоторые участники."
Вот так! Некоторые участники довели Ultra :D И то верно - такая наглость - требовать результаты :D

Crom Hunter написал(а):

Если что, там еще и Бигили затесался )))

:crazyfun:  :playful:  :rofl: Чувствую, сейчас мне опять что-нибудь скажут по поводу обилия смайликов........Но как иначе выразить столь яркие эмоции! Я по поводу Бигили))))))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб