Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 461 страница 480 из 531

461

Пиковая Дама написал(а):

olyyk, спасибо за ссылку.
Прежде чем приступить к учебе матчасти, не ответите ли?

Вопрос то самый обыкновенный. У Вас же питомник. Вы то должны быть в курсе.

Отвечу с армейской прямотой. Мой первый бигль появился у меня 32 года назад,  в это время часть нынешних именитых заводчиков вообще такого слова - бигль - не слышали.  Мои принципы за это время остались неизменными:  я не обсуждаю и не комментирую чужих собак,  кроме как с глазу на глаз с их владельцами и по их личной просьбе.  Окроюсь на судейство - приходите,  посмотрите,  почитаете описания.  До этого момента,  мне кажется неэтичным выносить на всеобщее рассмотрение свое мнение о собаках, которые мне не принадлежат.  Свои собаки мне очень нравятся,  кстати.  Поэтому и оформила приставку на старости лет,  чтобы подписывать свою работу.

462

olyyk, спасибо!
А можно тогда у Вас поинтересоваться ...
Спросить Ваше мнение по поводу НКП Бигль.
Вы являетесь членом клуба?  .....

463

Пиковая Дама написал(а):

olyyk, спасибо!
А можно тогда у Вас поинтересоваться ...
Спросить Ваше мнение по поводу НКП Бигль.
Вы являетесь членом клуба?  .....

Нет, я не состою в НКП,  последняя общественная организация,  в которой я состояла,  была всесоюзной и пионерской.

464

olyyk, рассчитываю только на ваше природное чувство юмора.

olyyk написал(а):

мне кажется неэтичным выносить на всеобщее рассмотрение свое мнение о собаках, которые мне не принадлежат.

Пиковая Дама написал(а):

А можно тогда у Вас поинтересоваться ...Спросить Ваше мнение по поводу НКП Бигль.

Ну вот так и хочется сказать - открою свой НКП - тогда о нем и выскажусь :D

465

Пилот Пиркс написал(а):

olyyk, рассчитываю только на ваше природное чувство юмора.

Ну вот так и хочется сказать - открою свой НКП - тогда о нем и выскажусь

Пилот Пиркс,  у меня было достаточно времени и возможностей,  чтобы заняться чем-то подобным.  Но так сложилось,  я не имею ни малейшего желания  иметь к собакам и собаководству хоть немного больше отношения,  чем я имею сейчас.  Надеюсь, мой ответ удовлетворил всех интересующихся,  ибо добавить мне решительно нечего.

466

Пиковая Дама написал(а):

Так был представлен результат этих выставок здесь на БФ.

Как мне эта ситуация напоминает одно из произведений великого англичанина...
«Все животные равны, но некоторые животные равны более других» © Джордж Оруэлл
И ведь название книги как раз - в тему  :D

467

http://beaglebase.ru/shows.php?showid=172 скоро должны быть полные результаты ура товарищи!  :rofl:  :rain:

468

Kate-s написал(а):

скоро должны быть полные результаты ура товарищи!

Вот именно, что :rofl:
На сайте НКП до сих пор нет результатов монок за 2014 и 2015 год, а тут и месяца не прошло. Даже отчёт вряд ли отправлен. Просто подготовили заголовок - ТУТ таких много  :dontknow:
Так что не торопитесь закупаться попкорном ...
А вот нашим землякам-бульдогам можно только позавидовать - в тот же день результаты ВЫЛОЖИЛИ

Отредактировано Mr BIN (11.05.2017 20:33:14)

469

Mr BIN написал(а):

А вот нашим землякам-бульдогам можно только позавидовать - в тот же день результат

Как я ранее писала у пемброков была националка - записано 254 собаки- результаты выложили  в тот же день, 30 апреля!

470

Леля написал(а):

Как я ранее писала у пемброков была националка - записано 254 собаки- результаты выложили  в тот же день, 30 апреля!

Ну там небось выступали и неплохо шуваловские собаки :D Попробуй не выложи результаты :D

471

Пилот Пиркс написал(а):

Ну там небось выступали и неплохо шуваловские собаки  Попробуй не выложи результаты

Выступали разные собаки - организация другая))) но результаты выложены полные, в отличие от наших в Краснодаре, да и те убрали. o.O

472

Леля написал(а):

Выступали разные собаки - организация другая)))

Согласен полностью! Ещё года два назад у нас корги были редкостью, а сейчас уже можно спокойно на приличную монку набрать  :cool: Видно, что люди реально работают в русле популяризации породы, а не себя, любимых. По крайней мере у нас.

473

Mr BIN написал(а):

люди реально работают в русле популяризации породы

А надо ли? Посмотрите что в этом году творится, море щенков и с доками и без, и без  доков все больше и больше, т.к порода наша ,слишком популярна :huh: А с ценами на выставки, на хэндлера и т.п скоро на выставки и будут ходить только большие питомники, у кого 1 собака, будут просто тупо вязать с кем придется, и продавать без доков, покупают то влет и цена уже наверное сравнялась, что с доками, что без, судя по звонкам мне покупателей, из 10 звонков которые были, все хотели щенка за 20.Вот не далее как вчера, пишет девушка, куплю щенка без доков, по дешевле, спрашиваю, что для вас по дешевле, отвечает 30-35...

474

Дениза Анна написал(а):

...море щенков и с доками и без, и без  доков все больше и больше, т.к порода наша ,слишком популярна ...

ИМХО, популяризация это не только работа по рекламе породы в целях её распространения, но и по разъяснению людям почему надо брать щенка именно из питомника или от плановой клубной вязки. Психика, здоровье и т.д. и т.п. Почему-то народ не горит желанием брать абы от кого не то что АСТ, но даже улыбак-стафбулей - устойчивая психика у этих пород один из определяющих показателей. Но ведь и наши мимимишные бигли могут стать опасными (как и любая собака) при ненадлежащем обращении.
Нужны не только выставки, но и просветительская работа, работа с хозяевами барбоскиных, их объединение в группы, секции и т.п. под эгидой кинологических клубов. А вот координация работы таких биглиных секций на местах как раз и есть одна из задач НКП.

475

Дениза Анна написал(а):

.Вот не далее как вчера, пишет девушка, куплю щенка без доков, по дешевле, спрашиваю, что для вас по дешевле, отвечает 30-35...

Ну это даже богато))), мне предлагали от 5-до 15..одному даже нагрубила, хотя не люблю этого делать, но сил не было промолчать, что 20-25 это не нормальная цена по его мнению, на что был от меня ответ, что за 15 это будет не нормальная собака, просто доплатить пятерку, это так дорого получается, а взять дешево это классно...Так что Ань отправляй ко мне)))))

476

бель написал(а):

Ну это даже богато))), мне предлагали от 5-до 15..одному даже нагрубила, хотя не люблю этого делать, но сил не было промолчать, что 20-25 это не нормальная цена по его мнению, на что был от меня ответ, что за 15 это будет не нормальная собака, просто доплатить пятерку, это так дорого получается, а взять дешево это классно...Так что Ань отправляй ко мне)))))

Мне тут одна девушка внушала что мы ток и думаем как заработать бабло и наживиться на людях кто хочет собаку для себя)) при моих обьяснениях и пояснениях она вывела какую то формулу где хороший породный щенок стоит 20 тыс руб/

477

Дорогие друзья!
Отчет в Базе http://beaglebase.ru/shows.php?showid=172 приятного просмотра!

Для того что бы отчет был в базе в этот же день, требуется:
1) наличие всех собак в Базе по каталогу с каталожными данными;
2) получение отчета от клуба;
3) наличие фото участников, для полной картины;
4) модератор базы должен быть у ПК.

По факту мы имеем:
1) отсуствие собак в Базе по каталогу. Причина: заводчики, владельцы, не могут или не хотят добавить своих собак сами. На добавление собаки модератором уходит много времени, так как если в базе отсуствуют родители их нужно то же добавить и по возможности найти фото на просторах интернета (а это не 5 мин), что бы база была с фотографиями.
2) получение отчета от клуба в день проведния выставки не реально. Реально, если кто то из участников выставки выпросит у ринговой бригады шахматку (ринговая ведомость) и сделает фото.
3) фото нет, что бы отчет был не скучным, модератор Базы бродит по просторам интернета (ФБ, ВК, ОК и др. ресурсам) в поисках хоть каких то фото участников выставки
4)модератор не всегда сидит у ПК, (есть личная жизнь, работа, бонально- можно просто болеть или нет интернета)

Всем добра!   :flag:

478

BeagleBase написал(а):

... приятного просмотра!

Спасибо огромное !!!
Подскажите, а раздел "Выставки" 2014 и 2015 год будет заполняться? Или так и останется?

479

BeagleBase, Спасибо!! Но вот вопрос, я когда заносила в базу свою Аниту, стала добавлять и родственников, т.к вылезла родуха, а там родственники неизвестны, мне сразу пришло письмо, от вас что этого делать нельзя...И как поступить? Сейчас добавила Асю в Базу, а там тоже пустая родуха, и как тут быть?

480

Mr BIN написал(а):

Подскажите, а раздел "Выставки" 2014 и 2015 год будет заполняться? Или так и останется?

все выставки будут добавлены в Базу. Сей час, параллельно с 2017 годом в Базу вносятся выставки 2012 года, за тем, будут добавлятся 2013, 2014, 2015 гг.
Все монопородные выставки за все года будут добавленны в Базу. Так же будут добавленны выставки Россия, Евразия за все года где принимали участие бигли


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб