Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 481 страница 500 из 531

481

Дениза Анна написал(а):

Но вот вопрос, я когда заносила в базу свою Аниту, стала добавлять и родственников, т.к вылезла родуха, а там родственники неизвестны, мне сразу пришло письмо, от вас что этого делать нельзя...И как поступить? Сейчас добавила Асю в Базу, а там тоже пустая родуха, и как тут быть?

Вы создавали дубликаты. Вам говорилось что дубликаты создавать не нужно. В Базу вносим, только, не достающих собак. Если собаки есть в Базе мы либо переводим их на Вас и вы дополняете им данные, либо просите соединит детей с родителями.

482

Дениза Анна, вот как сей час . Вы создали дубликат. внесли свою собаку дважды только с разным написание клички.
http://beaglebase.ru/dog.php?screen=1&a … mp;id=4395
http://beaglebase.ru/dog.php?screen=1&a … mp;id=4294
вот вопрос, какая кличка верная? какого двойника удалять?

483

Дениза Анна написал(а):

Сейчас добавила Асю в Базу

Родителей Аси нет в Базе. Нужно добавлять.

484

Твое лицо, когда зашел на форум после некоторого отсутствия —  o.O

485

BeagleBase, первая ссылка не моя собака и я ее не вносила. Вторая ссылка Jackie Kennedy iz Doma Eleonory  моя собака.

486

Дениза Анна написал(а):

BeagleBase, первая ссылка не моя собака и я ее не вносила. Вторая ссылка Jackie Kennedy iz Doma Eleonory  моя собака.

уже отредактировали потому что. А так были две ваши собаки. Уточнили у заводчика верное написание и оставили правильную собаку. вторую удалили , но обе были Ваши.

487

Интересно посмотреть фото собак питомника  Egregia Cum Laude почему-то они все получили оч.хоры?

488

Странный все же спор какой-то. Я вот немного знакома с устройством НКП Бернский Зенненхунд — прекрасное поголовье, клевые выставки, но выигрывают чаще всего собаки владелицы. Мне кажется, что такая ситуация в большинстве пород. У корги вон тоже собаки Шуваловой берут, тот который Пинкертон и бесты ветеранские забрал, и не ветеранские тоже на текущей Евразии. Все понимаю, хорошая собака - но так чтобы прям каждый раз, при такой-то конкуренции? Мне кажется, тут удивлятся совершенно нечему. Так устроено у нас государство на всех уровнях. С левреткой-BIS вот какой-то скандал произошел, якобы там Иншаков целовал владельца после и вообще друзья семьи. Нужно об этом говорить, конечно. Но вот если по-честному: в питомнке Симоналенд, который тут все обсуждают, прекрасные собаки, высочайшего класса. Они выигрывают у зарубежных, в том числе, экспертов, которым вряд ли интересно, что тут у нас творится. И еще важный момент: хотя Мария и не комментирует ситуацию, не она себя повела некрасиво, а другой человек. Почему она должна отвечать за это, неясно совершенно. А хорошая собака свое всегда возьмет. Да, затраты могут быть другие.

489

Liza Foht написал(а):

не она себя повела некрасиво, а другой человек

а в чем некрасивость или красивость одного и другого?

Liza Foht написал(а):

прекрасные собаки, высочайшего класса.

ну да. С чем и поздравили. Кто-то против? Но у меня лучше. И не скрываю

Liza Foht написал(а):

Они выигрывают у зарубежных, в том числе, экспертов, которым вряд ли интересно, что тут у нас творится.

конечно не интересно. Они же не за интерес судят

Liza Foht написал(а):

А хорошая собака свое всегда возьмет

пусть даже с 20 попытки, если выставка раз в году. Да?

490

ЛюдаЕдова написал(а):

а в чем некрасивость или красивость одного и другого?

Я не видела темы той вообще, но как я поняла, человек, причастный к администрации, счел "неважными" результаты участников. Вот это некрасиво. А в самом факте участия в выставке ничего ужасного нет, мне кажется.

ЛюдаЕдова написал(а):

Но у меня лучше. И не скрываю

А ваши собаки участвовали в этой выставке? Насколько я понимаю, ваши бигли, особенно старшая, вроде в защите никакой от кого и не нуждаются, обижены не были.

ЛюдаЕдова написал(а):

пусть даже с 20 попытки, если выставка раз в году. Да?

А у нас одно моно в России что ли? Их очень много, участвуют в них разные питомники. На мой взгляд, у биглей сейчас выигрывают очень разные собаки из очень разных мест. Если про конкретную выставку подозрение, что она скомпрометирована чем-то, так не надо туда писаться и все. Зачем с наперсточниками играть? Краснодар вроде не единственный город на свете.

491

Liza Foht написал(а):

Я не видела темы той вообще,

"Пастернака не читал, но осуждаю"  :smoke:

Liza Foht написал(а):

но как я поняла, человек, причастный к администрации, счел "неважными" результаты участников. Вот это некрасиво. А в самом факте участия в выставке ничего ужасного нет, мне кажется.

Liza Foht, вкратце вопрос вот о чем - когда вице-перзидент НКП бигль участвует в монопородной выставке в качестве заводчика, хэндлера и владельца - присутствует ли в данном действе конфликт интересов. Далее - встал вопрос о том - кто конкретно, как и почему распределяет монки по городам и весям. Ну и также прозвучало, что М.Семенова эти же монки инспектирует от лица НКП. Я думаю, все читали небезызвестное и , получается, более чем актуальное даже сейчас произведение "Ревизор" :playful: Поэтому возникли вполне закономерные вопросы.

Отредактировано Пилот Пиркс (12.05.2017 19:16:09)

492

Liza Foht написал(а):

А у нас одно моно в России что ли?

К распределению выставок тоже есть вопросы.

493

Пилот Пиркс написал(а):

Liza Foht, вкратце вопрос вот о чем - когда вице-перзидент НКП бигль участвует в монопородной выставке в качестве заводчика, хэндлера и владельца - присутствует ли в данном действе конфликт интересов

Разумеется это заведомый конфликт интересов, я вроде с этим и не спорю. На такие выставки, на мой взгляд, должен приглашаться иностранный судья. Это не гарантия, но тем не менее. Я не понимаю просто о чем спор. Удаленную тему не могла читать по причине ее удаления, обрывки подобрала в этой.

К вам вопрос, кстати. Яна, вы считаете, что ваши собаки реально не добрали каких-то значимых для них титулов из-за засилья хендлинга и грумминга? Я искренне спрашиваю, без подколки. Вы вроде в Петербурге известный заводчик, есть пометы, много ходите, приставка на слуху ваша. Тоже уже наверняка стали пресловутым лицом.

494

Liza Foht написал(а):

На такие выставки, на мой взгляд, должен приглашаться иностранный судья.

:D Так эксперт там был что ни на есть иностранный))))))))))))))))Балканский гость))))))))))))))))

Liza Foht написал(а):

Вы вроде в Петербурге известный заводчик, есть пометы, много ходите, приставка на слуху ваша.

Вы мне льстите :D Собак у меня мало, на выставки хожу исключительно по настроению и немного, пометов , естественно, тоже не много :D Приставка на слуху исключительно благодаря любимейшей Сельме Лагерлеф и ее творчеству :D

Liza Foht написал(а):

ваши собаки реально не добрали каких-то значимых для них титулов

Честно говоря, вот собакам-то на титулы абсолютно наплевать. Вряд ли они переживают что где-то чего-то недополучили. А если серьезно - то , конечно, случалось сталкиваться с разным судейством и с "договорняками" тоже. Я как-то описывала тут пару случаев на форуме, но вот лично я особо не переживаю за успехи своих собак. Благо чемпионские амбиции были удовлетворены во время своей спортивной карьеры, поэтому для меня это в большей степени развлечение. Ну и вяжем-то мы все-таки не титулы, а экстерьеры :D
А вот "засилье груминга и хэндлинга" мне действительно не слишком нравится - потому как с моей точки зрения во-первых, отрицательно влияет на увеличение количества владельцев участвующих в выставках, во-вторых, популяризуется определенным кругом лиц именно из коммерческих соображений, а отнюдь не из кинологической необходимости. Но это мы неоднократно обсуждали в ряде тем.

495

Пилот Пиркс, я вот сама с миром ознакомилась. Скажу так — засилье грумминга и его стоимость якобы заоблачная — это очень мне кажется накрученные тема. Стоит это недорого, делать это человек может сам. 95% — стандартные процедуры. Про выставки: мне кажется это идиотизмом, если люди знают, что вот, конкретно здесь точно выиграет лицо или приставка, и пишутся. Такие выставки перестанут существовать ровно тогда, когда люди перестанут на них ходить.

496

Liza Foht написал(а):

А ваши собаки участвовали в этой выставке?

тема-то не про собак. Пусть их оценивают эксперты. Уже вроде по пятому кругу идем. На эту выставку мы не годимся, а приехать и похлопать в ладоши, как-то не хочется

497

Liza Foht написал(а):

...Такие выставки перестанут существовать ровно тогда, когда люди перестанут на них ходить

Тогда лицо или приставка поедут "гробить" выставки в другой регион - страна у нас, слава богу, большая )))

498

ЛюдаЕдова написал(а):

На эту выставку мы не годимся

Не в ваш адрес, а в тему про "неважных":
Ведь у него же мама чемпион,
Ведь у него же папа - сплошной "BOB",
А у тебя же всё наоборот,
Не бигль ты, а сплошной "ОFF"

Отредактировано Mr BIN (12.05.2017 20:32:07)

499

Просто я вижу собак из минимум 7-8 питомников, которые очень часто побеждают и здесь, и в Европе. Всех не купишь

500

BeagleBase, Спасибо! что-то тема не туда пошла...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб