Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 501 страница 520 из 531

501

Liza Foht написал(а):

Просто я вижу собак из минимум 7-8 питомников, которые очень часто побеждают и здесь, и в Европе. Всех не купишь

В "Б/Базе" таких значится ШЕСТЬ...
(титулы приводятся на всё количество собак в питомнике)

ПРАЙД ОФ ГОД'С
на 3 кобелей и 6 сук
1 x Интерчемпион, 2 x Чемпион НКП, 1 x Юный Чемпион НКП, 1 x Гранд Чемпион Украины, 4 x Чемпион России, 1 x Чемпион Украины, 2 x Чемпион Грузии, 1 x Чемпион Армении, 5 x Юный Чемпион России

ВАЛСИ
на 49 кобелей и 78 сук
2 x Юный Чемпион Мира, 4 x Интерчемпион, 1 x Чемпион Евразии, 16 x Чемпион НКП, 6 x Юный Чемпион НКП, 5 x Гранд Чемпион России, 2 x Гранд Чемпион Болгарии, 1 x Гранд Чемпион Молдовы, 1 x Гранд Чемпион Украины, 1 x Гранд Чемпион Румынии, 22 x Чемпион России, 1 x Чемпион Америки, 1 x Чемпион Балтии, 3 x Чемпион Беларуси, 2 x Чемпион Болгарии, 1 x Чемпион Венгрии, 1 x Чемпион Грузии, 1 x Чемпион Латвии, 2 x Чемпион Литвы, 1 x Чемпион Молдовы, 1 x Чемпион Словении, 4 x Чемпион Украины, 1 x Чемпион Чехии, 1 x Чемпион Эстонии, 1 x Чемпион Румынии, 1 x Чемпион Сербии, 1 x Чемпион Швейцарии, 1 x Нордик Виннер, 1 x Чемпион Балканских Стран, 10 x Чемпион РКФ, 1 x Юный Литовский Победитель, 20 x Юный Чемпион России, 1 x Юный Чемпион Балтии, 2 x Юный Чемпион Беларуси, 1 x Юный Чемпион Латвии, 2 x Юный Чемпион Литвы, 1 x Юный Чемпион Македонии, 1 x Юный Чемпион Молдовы, 2 x Юный Чемпион Эстонии, 1 x Юный Чемпион Украины

АНВИ ХАЙ ЛАЙН
на 16 кобелей и 36 сук
1 x Чемпион Мира, 1 x Интерчемпион, 11 x Чемпион НКП, 9 x Юный Чемпион НКП, 6 x Гранд Чемпион России, 12 x Чемпион России, 1 x Чемпион Казахстана, 4 x Чемпион Литвы, 2 x Чемпион Эстонии, 2 x Чемпион Беларуси, 8 x Чемпион РКФ, 3 x Юный Финский Победитель, 2 x Юный Литовский Победитель, 22 x Юный Чемпион России, 3 x Юный Чемпион Литвы, 6 x Юный Чемпион Эстонии, 1 x Юный Чемпион Казахстана, 1 x Юный Чемпион Латвии, 1 x Юный Чемпион Израиля, 1 x Юный Чемпион Аргентины, 1 x Юный Чемпион Кыргыстана, 1 x Юный Чемпион Узбекистана

СИМОНАЛЕНД
на 37 кобелей и 65 сук
1 x Юный Чемпион Европы, 2 x Вице Чемпион Европы, 14 x Интерчемпион, 4 x Чемпион Евразии, 49 x Чемпион НКП, 42 x Юный Чемпион НКП, 5 x Гранд Чемпион Белоруссии, 19 x Гранд Чемпион России, 1 x Гранд Чемпион Болгарии, 2 x Гранд Чемпион Украины, 45 x Чемпион России, 4 x Чемпион Балтии, 5 x Чемпион Латвии, 11 x Чемпион Литвы, 7 x Чемпион Польши, 2 x Чемпион Румынии, 5 x Чемпион Словакии, 6 x Чемпион Чехии, 4 x Чемпион Эстонии, 14 x Чемпион Беларуси, 1 x Чемпион Болгарии, 2 x Чемпион Македонии, 4 x Чемпион Украины, 1 x Чемпион Молдовы, 2 x Чемпион Казахстана, 1 x Чемпион Италии, 1 x Чемпион Израиля, 1 x Чемпион Венгрии, 1 x Балтийский победитель, 1 x Финский Победитель, 1 x Чемпион Балканских Стран, 39 x Чемпион РКФ, 1 x Юный Финский Победитель, 1 x Юный Гранд Чемпион Болгарии, 53 x Юный Чемпион России, 12 x Юный Чемпион Беларуси, 6 x Юный Чемпион Латвии, 13 x Юный Чемпион Литвы, 2 x Юный Чемпион Польши, 1 x Юный Чемпион Балканских Стран, 1 x Юный Чемпион Болгарии, 2 x Юный Чемпион Македонии, 1 x Юный Чемпион Румынии, 1 x Юный Чемпион Украины, 5 x Юный Чемпион Балтии, 1 x Юный Чемпион Молдовы, 6 x Юный Чемпион Эстонии, 1 x Юный Чемпион Чехии, 1 x Юный Чемпион Словении, 1 x Юный Чемпион Казахстана, 1 x Чемпион России по рабочим качествам

ДЖОЛИ ВОЙС
на 10 кобелей и 14 сук
1 x Юный Чемпион Мира, 1 x Вице Чемпион Европы, 1 x Интерчемпион, 1 x Чемпион Евразии, 9 x Чемпион НКП, 3 x Юный Чемпион НКП, 2 x Гранд Чемпион России, 8 x Чемпион России, 1 x Чемпион Румынии, 1 x Чемпион Чехии, 1 x Чемпион Азербайджана, 2 x Чемпион Беларуси, 1 x Чемпион Словении, 1 x Чемпион Эстонии, 1 x Чемпион Литвы, 1 x Чемпион Балтии, 1 x Чемпион Латвии, 1 x Финский Победитель, 4 x Чемпион РКФ, 12 x Юный Чемпион России, 4 x Юный Чемпион Беларуси, 1 x Юный Чемпион Литвы, 1 x Юный Чемпион Азербайджана

СКАЗКА СИБИРИ
из 60 кобелей и 68 сук
1 x Вице Чемпион Европы, 5 x Интерчемпион, 7 x Чемпион НКП, 2 x Юный Чемпион НКП, 3 x Гранд Чемпион России, 1 x Гранд Чемпион Белоруссии, 1 x Гранд Чемпион Болгарии, 1 x Гранд Чемпион Молдовы, 15 x Чемпион России, 3 x Чемпион Беларуси, 3 x Чемпион Болгарии, 3 x Чемпион Грузии, 3 x Чемпион Кипра, 3 x Чемпион Македонии, 4 x Чемпион Молдовы, 3 x Чемпион Румынии, 2 x Чемпион Словении, 4 x Чемпион Украины, 3 x Чемпион Эстонии, 2 x Чемпион Балтии, 2 x Чемпион Латвии, 2 x Чемпион Литвы, 1 x Чемпион Финляндии, 2 x Чемпион Казахстана, 1 x Чемпион Азербайджана, 1 x Чемпион Сербии, 1 x Чемпион Черногории, 2 x Чемпион Балканских Стран, 14 x Чемпион РКФ, 18 x Юный Чемпион России, 1 x Юный Чемпион Беларуси, 1 x Юный Чемпион Казахстана

и Вы, Liza Foht, хотите сказать, что в такой жёсткой конкуренции, да ещё и при шансе 1:4845  4 собаки одного питомника РЕАЛЬНО могут без проблем занять ВСЕ 4 первых места в сертификационных классах просто потому что они лучше???  Более того, 5-я заявленная собака  этого же питомника, тоже не просто так ушла ))))

502

Mr BIN, биглебаза тут не показатель, какие-то питомники следят, какие-то нет. Разумеется, в вашем списке должны быть как минимум Астравегас, Фанта'с брэнд, Арт-фэнтези, Ами-Шегодай, Манифик Мет. Все владельцы с НКП что ли договорились? Это просто вот навскидку, где в целом собаки высокого уровня и активно выставляются. И очень много питомников чуть меньше, но с наличием звёздочек. Или вы говорили про конкретную выставку в Краснодаре?

503

Если про Краснодар, да, может. Что угодно может быть. Здесь просто непринято обсуждать чужих животных, но мы фото не видели. Чтобы говорить о явном подлоге, надо понимать, кого сравнивали. Что не отменяет конфликта интересов.

504

Liza Foht написал(а):

Или вы говорили про конкретную выставку в Краснодаре?

Про неё. И питомники взяты только те, собаки которых выставлялись.

Liza Foht написал(а):

...непринято обсуждать чужих животных...

Я не обсуждаю животных, я говорю о мизерности шанса.
Как правильно заметил кто-то из форумчан - с таким везением надо не биглями заниматься, а в Вегасе бабло рубить )))

Liza Foht написал(а):

Что не отменяет конфликта интересов.

Конфликт интересов заложен уже при формировании президиума НКП, ключевые должности которого занимают известные заводчики биглей, собаки которых активно выставляются, причём зачастую ими самими.
(ст.ст. 10, 11 ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

505

Liza Foht написал(а):

Чтобы говорить о явном подлоге

Liza Foht, Вы где подлог увидели? Подлог в уголовном праве - преступление, заключающееся в подделке подлинных или в составлении фальшивых документов.
С учётом имеющего место конфликта интересов,  сложившаяся ситуация больше смахивает на "злоупотребление должностными полномочиями - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства" + возможный сговор.

Отредактировано Mr BIN (13.05.2017 01:19:20)

506

Mr BIN, вы называйте как вам нравится. У вас нет  доказательств, есть подозрения. А когда есть подозрения — не надо просто ходить. Я была на моно в Москве один раз в жизни в этом феврале, там было все совершенно нормально. Выиграли те собаки, которые были должны. На Евразии посмотрите — и из именитых питомников обзоры хватали.

Что касается шансов — вы заведомо ошибочно исходите из того предположения, что все собаки на выставке были примерно одинаковые. Вот тогда и правда было бы странно. Возможно, данные собаки были действительно наголову лучше остальных.

И последнее, накипело. Как можно обсуждать выставку не обсуждая собак? Вы простите за резкий тон, но каждый раз в таких темах на двадцать пять страниц вижу, что обсуждают питомники/судий/грумминг/хендлеров, но не дай бог не собак. Как будто у нас шампуни соревнуются. Так вы выложите фотографии, покажите, какая на ваш взгляд собака должна была выиграть. И все, если все видят, что ну явно совершенно нечестно распределены места, вот тут есть предмет для спора. Но на эту поляну тут никто никогда не ходит. Ни разу не слышала, чтобы у кого-то собака проиграла из-за того, что другая просто лучше была, всегда лицо виновато, Маша Семёнова, ещё бог знает кто. В текущем виде это воздуха сотрясание.

507

Liza Foht написал(а):

вы заведомо ошибочно исходите из того предположения, что все собаки на выставке были примерно одинаковые. Вот тогда и правда было бы странно.

Liza Foht, я просто ставлю всех участников в сертификационных классах (а их, как оказалось 26, а не 20), и собак и людей, в равные условия и вне зависимости от субъективной составляющей всего этого действа, на которую почему-то постоянно упирают мои оппоненты...
Поймите, математика не терпит субъективности, это точная, сухая, сугубо объективная дисциплина.
И условие исходной задачи выглядит примерно так:
"В выставке принимают участие 26 собак сертификационных классов. Необходимо определить вероятность выхода в финал 4 заданных собак"
Решение:
26*25*24*23=358800
1*2*3*4=24
358800/24=14950.
Ответ:
Вероятность выхода в финал 4 заданных собак составляет 1 : 14950


Опаньки....... Количество собак увеличилось всего на 6, но как уменьшилась вероятность  o.O  :tired:

Отредактировано Mr BIN (13.05.2017 14:13:16)

508

Liza Foht написал(а):

Я была на моно в Москве один раз в жизни в этом феврале, там было все совершенно нормально. Выиграли те собаки, которые были должны.

так с первого раза, тем более в жизни, можно было и не понять))) А как вы определили кто должен?)

Liza Foht написал(а):

Ни разу не слышала, чтобы у кого-то собака проиграла из-за того, что другая просто лучше была, всегда лицо виновато, Маша Семёнова, ещё бог знает кто. В текущем виде это воздуха сотрясание.

Не всегда. Но в случае со мной "лицо" все же подводит))) Как только перестал сам выставлять собаку и заплатил за "красивое", собака стала выигрывать)))

А Машу Семенову, за качество и красоту собак никто не осуждает. А вот за пользование звания вице-президент НКП и эксплуатацию оного в личных целях- да.
Это называется превышение должностных полномочий. Читайте тему правильно, речь идет не о собаках в принципе, а о том, что даже для тех кто занимается Биглем вполне себе профессионально, на некоторые выставки путь заказан. Т.к. мероприятие остается "закрытым", несмотря на то, что взносы уплачены.
И речь не проигрыше или выигрыше конкретных собак, а о нездоровой конкуренции, в которой побеждают хоть и собаки, но собаки вице-президента. А конкретно Маши Семеновой.
А при условии, что лучше всех, собаки у ЛюдаЕдовой, вообще кажется странным.)))

509

Присоединяюсь к вопросу не помню кого, почему собаки Ергерия Кум Лойде нахватали оч.хоров. Отличные собаки, однозначно не хуже Симоналендов.

510

Liza Foht написал(а):

Пилот Пиркс, я вот сама с миром ознакомилась. Скажу так — засилье грумминга и его стоимость якобы заоблачная — это очень мне кажется накрученные тема. Стоит это недорого, делать это человек может сам. 95% — стандартные процедуры

Гыыыыыы..........Liza Foht, рискну предположить что вы видимо недостаточно "ознакомились". Здесь на форуме есть темы про груминг - почитайте :D Это я про "95% - стандартные процедуры". Во-первых, какие процедуры вы относите к стандартным и ссылку на источник, пожалуйста. Во-вторых, позвоните кому-либо из гуру груминга и спросите цену на подготовку собаки к выставке. Заодно поинтересуйтесь - насколько все эти "стандартные процедуры" вы сможете выполнить сами :playful:

Liza Foht написал(а):

Про выставки: мне кажется это идиотизмом, если люди знают, что вот, конкретно здесь точно выиграет лицо или приставка, и пишутся. Такие выставки перестанут существовать ровно тогда, когда люди перестанут на них ходить.

Да, плоховато вы еще с "этим миром" ознакомились :playful: Речь о том и идет, что помимо всего прочего для того чтобы точно знать стоит писаться на выставку или не стоит - надо знать кто уже туда записан - то есть обладать инсайдерской информацией и еще очень здорово - иметь возможность записать своих собак в нужные классы после окончания записи. Рядовой владелец такой возможности не имеет, а вот лица, приближенные к организаторам выставки - вполне. Так что не надо считать людей идиотами - просто не все имеют возможность получить нужную информацию. Ну и неужели вы думаете, что победителю так уж нужна конкуренция и присутствие собак из других питомников? :D

Отредактировано Пилот Пиркс (13.05.2017 14:52:59)

511

Liza Foht написал(а):

У вас нет  доказательств, есть подозрения.

Какие вам нужны доказательства? Семенова вице-президент НКП, на фото выставляет своих собак, в победителях симоналенды. Все доказательства в наличии, у Kate-s  и у меня в личке есть письма потерпевших, но пожелавших остаться неизвестными. Не хватает только показаний победителя)))

512

Dr.Lekter написал(а):

Присоединяюсь к вопросу не помню кого, почему собаки Ергерия Кум Лойде нахватали оч.хоров. Отличные собаки, однозначно не хуже Симоналендов.

гады, раз уж без титулов оставили, могли бы и отл. нарисовать.

513

Dr.Lekter написал(а):

Присоединяюсь к вопросу не помню кого, почему собаки Ергерия Кум Лойде нахватали оч.хоров. Отличные собаки, однозначно не хуже Симоналендов.

Я спрашивала, фото нет - посмотреть не реально, а спросила потому что они все получили оч.хорошо,
У них на лбу было написано, что они все из одного питомника?

514

Liza Foht написал(а):

Я была на моно в Москве один раз в жизни в этом феврале, там было все совершенно нормально.

Это, конечно, ну очень большой опыт :D

Liza Foht написал(а):

Выиграли те собаки, которые были должны

Это с вашей точки зрения?  :D

Liza Foht написал(а):

Что касается шансов — вы заведомо ошибочно исходите из того предположения, что все собаки на выставке были примерно одинаковые.

Список участвовавших собак опубликован несколькими страницами ранее. Мы уже поняли что Симоналенды были - айс, а собаки всех остальных питомников - "кривенькие" :rofl: Будьте любезны - ознакомьтесь со списком  :D

Liza Foht написал(а):

И последнее, накипело. Как можно обсуждать выставку не обсуждая собак? Вы простите за резкий тон, но каждый раз в таких темах на двадцать пять страниц вижу, что обсуждают питомники/судий/грумминг/хендлеров, но не дай бог не собак.

А вот так, Liza Foht! Именно что так! Читайте правила - мнение эксперта окончательное и обжалованию не подлежит. Тут вам не "большой спорт", где есть законная процедура подачи протестов на результаты судейства и обжалование результатов.

Liza Foht написал(а):

И все, если все видят, что ну явно совершенно нечестно распределены места, вот тут есть предмет для спора.

Пардон, кто "все" и что "видят"? Побывав один раз на монке вы уже считаете, что все хорошо увидели и поняли. Liza Foht, вот теперь вы скажите по-честному - насколько вы сами оцениваете свои способности оценить экстерьер той или другой собаки?

515

Леля написал(а):

У них на лбу было написано, что они все из одного питомника?

Ну зачем "на лбу" :D Все написано в каталоге - формально эксперт не должен туда смотреть - но на практике каталог всегда присутствует. Ну и вообще-то ряд лиц заводчиков-хэндлеров эксперт тоже в состоянии запомнить (особо если уже неоднократно их , как минимум , видел........а уж если еще и общался :hobo: ). Ну и я не думаю, Леля, что с вашей стороны корректно сомневаться в грамотности эксперта - хоть и "балканский гость" - но уж прочесть несколько слов в каталоге , я думаю, способен :rofl:
Эксперт, он такой........Умнее, чем думают экспоненты (или экспонаты) :playful:

Отредактировано Пилот Пиркс (13.05.2017 15:18:47)

516

Dr.Lekter написал(а):

гады, раз уж без титулов оставили, могли бы и отл. нарисовать.

Гыыыыыы.......А какая разница? Вам же уже сказали что на фоне таких успехов остальные результаты неважны :playful:

517

Пилот Пиркс написал(а):

Вам же уже сказали что на фоне таких успехов остальные результаты неважны

Хе, а может поднять перед РКФ вопрос о необходимости заключения договоров типа:
Договор на участие в выставке № ....
ФИО (Питомник в лице), именуемое в дальнейшем «Экспонент», с одной стороны, и РКФ (клуб"XXL") заключили настоящий Договор о нижеследующем:
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Организатор принимает на себя обязательство по предоставлению услуг, связанных с участием Экспонента в Выставке "Золото N-ска " .... 

с правами и обязанностями сторон )))
И суды ВЗДРОГНУТ от наплыва дел )))))))))))))))
Зато при первом же прецеденте выплаты компенсации за моральный ущерб (хотя бы в размерах упущенной прибыли от сорвавшейся (из-за низкой оценки собаки) вязки, клуб"XXL" перестанет проводить "договорняки" )))))))

518

Mr BIN написал(а):

Зато при первом же прецеденте выплаты компенсации за моральный ущерб (хотя бы в размерах упущенной прибыли от сорвавшейся (из-за низкой оценки собаки) вязки, клуб"XXL" перестанет проводить "договорняки" )))))))

Тогда и эксперт в ринге должен быть не один, а это уже комиссия, что в разы увеличит стоимость участия.
идея вообще неплохая, но государственная система и это обернет в еще один способ срубить бабла)

519

Ох, вот не лень же мне было 26 страниц залпом прочесть... %-)

Но уж больно боялась, что тему удалят, а первую я пропустила.
На форуме, смотрю, по прежнему горячо. Я сюда почти и не заходила, что бы нервишки не трепать. Но, т.к. в выставках перерыв, можно и расслабиться :D

Знаете, хотелось бы попросить владельцев питомников тактичнее высказываться о других собаках. "Нетакиекакмы", но у нас в родословной тоже бигли указаны, так что имеем право считать себя причастными, пусть и "кривеньким". Несколько раз поднималась тема о простых владельцах. Вот как один из таких простых, скажу. Раньше я очень была огорчена, что с первой собакой не могла выставляться. А вот поездив по Москве с кобельком, иногла задумываюсь "а оно мне надо вообще?!" Потому как не редко приезжаешь с выставки в таком настроении, что хочется открыть папку с документами на собаку, взять родословную и глазками так в графу "порода". Нет, точно бигль, без обмана.

Проигрывать достойным собакам действительно не обидно. Я как раз очень люблю большие выставки вроде Евразии, Арктура или националки. Много собак и питомников представлено, видно кто и что. Но сама не редко за рингом видела и слышала неприятные диалоги и действия участников. Да и к судейству вопросы часто, как и в принципе к смыслу всего этого мероприятия.

Но "воз и ныне там". Сколько бы тут не спорили, результата не будет.

Новичкам могу посочувствовать. Но, с другой стороны, "волков бояться - в лес не ходить". Пробовать нужно, участвовать тоже. И наблюдать. Очень скоро вы сами сможете сказать под какого судью идти или какую выставку пропустить без зазрения совести.

520

Yalloo написал(а):

Но сама не редко за рингом видела и слышала неприятные диалоги и действия участников.

Согласна, например, Евразия в этом году неприятное впечатление оставила.
Раньше я как-то не слышала всех этих "закулисных" бесед.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб