Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 521 страница 531 из 531

521

Yalloo написал(а):

Знаете, хотелось бы попросить владельцев питомников тактичнее высказываться о других собаках.

Liza Foht написал(а):

Так вы выложите фотографии, покажите, какая на ваш взгляд собака должна была выиграть. И все, если все видят, что ну явно совершенно нечестно распределены места, вот тут есть предмет для спора. Но на эту поляну тут никто никогда не ходит

Yalloo, здесь как раз все очень аккуратно стараются быть тактичными по отношению "к другим собакам". Вы сами посмотрите по заявочному листу - собаки каких питомников попали в "кривенькие" :playful: После этого что уж остальным говорить :D

Yalloo написал(а):

Но "воз и ныне там". Сколько бы тут не спорили, результата не будет.

Возможно и даже , скорее всего, так и есть. Но просто после высказываний Ultra в удаленной теме - процитирую - "Маша - победитель! А вы все кто?" - возникло настоятельное желание высказаться по этому поводу, а не традиционно молча все проглотить и сделать вид что все в полном порядке. Во всяком случае - проблема хотя бы озвучена. Теперь по крайней мере представители НКП не смогут в дальнейшем сказать - "а что вы молчали? Значит , все устраивало".

522

Леля написал(а):

потому что они все получили оч.хорошо,

Оль, ну тут мог типаж просто не понравиться. Так бывает. Хотя, я считаю, что собаки не очхоровские. И мне кажется, мы очхоровскую оценку чуть ли не в дисквал записали

Леля написал(а):

Я спрашивала, фото нет - посмотреть не реально,

по фото сложно судить. Тут надо видеть вживую. Или послушать мнение тех, кто стоял за рингом. Да и то, у всех оно свое. Кому чего

Liza Foht написал(а):

Ни разу не слышала, чтобы у кого-то собака проиграла из-за того, что другая просто лучше была

не там вы слушаете, значит. Подходите ко мне после ринга, я вам расскажу за что и почему мы получили такую оценку. Розовые очки были убраны в тумбочку после первой выставки. За пылью не гонюсь и не нуждаюсь

Яриска написал(а):

Раньше я как-то не слышала всех этих "закулисных" бесед.

вы просто не там стояли или были заняты другим

Dr.Lekter написал(а):

А при условии, что лучше всех, собаки у ЛюдаЕдовой, вообще кажется странным.)

ну да. Удачно я пропиарила своих собак, пока остальные стеснялись  :yep:

523

Не хотелось бы дальше принимать участие в дискуссии, но имелось в виду, что в моно участвовала я только один раз с собакой. Присутствовала на более чем 10-15, когда выбирала. На нашем моно выиграли собаки очевидно более соответствующие стандарту, чем остальные. С чем согласились и все присутствующие, которые подломали и поздравили

Что касается математики: если на соревнование бегунов пришли два инвалида, то думаю вероятность будет рассчитывать по-другому. Если что, это просто сравнение — я вообще не знаю, какие собаки там были, как они выглядели и так далее

Отредактировано Liza Foht (15.05.2017 15:57:01)

524

Liza Foht написал(а):

Что касается математики: если на соревнование бегунов пришли два инвалида, то думаю вероятность будет рассчитывать по-другому.

Вот только не надо всё доводить до маразма...  :tomato:
Т.е. на монку биглей пришли два бассета?  :D
Котлеты отдельно, мухи отдельно  :yep:

525

Liza Foht написал(а):

Что касается математики: если на соревнование бегунов пришли два инвалида, то думаю вероятность будет рассчитывать по-другому

С точки зрения математики абсолютно все равно - два спортсмена с ногами или два безногих инвалида. На вероятность и ее расчет это никак не повлияет. Или вы хотите сказать что на монке в Краснодаре остальные собаки и были этими самыми "инвалидами"? :playful: "Кривенькими " инвалидами? :playful:

Mr BIN написал(а):

Т.е. на монку биглей пришли два бассета?

А какая разница? А уж если судить по лицам - то вообще можно собак не тащить, зачем зазря париться? :rofl:

526

Пилот Пиркс, я вроде написала, что это просто пример

527

Liza Foht написал(а):

Пилот Пиркс, я вроде написала, что это просто пример

Liza Foht, что значит "просто пример"? Что это ничего не значит и написано просто так?

528

Пилот Пиркс написал(а):

А куда, собственно говоря-то , тема подевалась? Столько страниц и бац - и нету! Как-то не очень красиво по отношению к участникам дискуссии.........

Вот это да я пошутил в теме ту ,что удалили, 27 страниц после  :D  :writing: Приехал из Ставрополя участвовали в 3 выставках ( принимаем поздравления мы закрылись Чемпион России , Чемпион РКФ ) более подробно напишу в своей теме . Часа три читал очень интересно :glasses: Это была наша первая монка и результат как я считаю очень хороший - отлично сс-нам надо еще хорошо позаниматься и может тогда будет результат получше , да и устали на предыдущей выставке приехали домой в 22:00 (участие в бестах 2-3 место в группе) , а утром на монку . Да на монке было очень много достойных собак которые могли быть в числе победителей, :flag: но остались в пролете  :mybb: Наши фото на монке получились не сильно удачные , хвостик не придержали , правильно не поставили , удаление не сделали , получилось кривенько и косенько  :blush:

Отредактировано отвертка (16.05.2017 00:21:34)

529

отвертка написал(а):

на монке было очень много достойных собак которые могли быть в числе победителей,  но остались в пролете

отвертка, дело-то не в собаках, а в том, насколько этично личное участие руководителей выставочного комитета НКП в показе на монопородных выставках принадлежащих им собак, может ли это прямо или косвенно влиять на результаты? Если да, то ценность результатов мизерная, несмотря на высокую породность победителей. Возможно и нет, но есть сомнения с учетом постов Ultra о "ежегодной инспекции". Руководители НКП могли бы задуматься о данной ситуации и что-то сделать для того, чтобы у остальных участников не было сомнений в честной победе. Но, к сожалению, нет ни желаний, ни стремлений что-то менять в данном направлении, иногда возникает мысль - а какие цели и задачи у руководителей НКП? У НКП понятно - популяризация породы, а у руководителей - личная популяризация? Почему работа организации покрыта завесой тайны? Нет никаких признаков жизни данной организации, где отчеты о проделанной работе, результаты ревизий, протоколы заседаний, список членов и т.д. и т.п.? Отсюда и ощущение, что организация создана "для себя любимых" со всеми вытекающими подозрениями.

530

Crom Hunter написал(а):

отвертка, дело-то не в собаках, а в том, насколько этично личное участие руководителей выставочного комитета НКП в показе на монопородных выставках принадлежащих им собак, может ли это прямо или косвенно влиять на результаты? Если да, то ценность результатов мизерная, несмотря на высокую породность победителей. Возможно и нет, но есть сомнения с учетом постов Ultra о "ежегодной инспекции". Руководители НКП могли бы задуматься о данной ситуации и что-то сделать для того, чтобы у остальных участников не было сомнений в честной победе. Но, к сожалению, нет ни желаний, ни стремлений что-то менять в данном направлении, иногда возникает мысль - а какие цели и задачи у руководителей НКП? У НКП понятно - популяризация породы, а у руководителей - личная популяризация? Почему работа организации покрыта завесой тайны? Нет никаких признаков жизни данной организации, где отчеты о проделанной работе, результаты ревизий, протоколы заседаний, список членов и т.д. и т.п.? Отсюда и ощущение, что организация создана "для себя любимых" со всеми вытекающими подозрениями.

Да в этом вы конечно правы ситуация очень щепетильная и напрягающая ( я пока только постигаю эту науку (лох ) , но опыт в других делах наталкивает на мысли  :glasses:  :mybb:

531

Crom Hunter написал(а):

иногда возникает мысль - а какие цели и задачи у руководителей НКП? У НКП понятно - популяризация породы, а у руководителей - личная популяризация?

Элементарно, Ватсон! Цель руководителей - популяризация своей личной породы :D

Crom Hunter написал(а):

Почему работа организации покрыта завесой тайны

Ну как же - есть такое понятие "коммерческая тайна" :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб