Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 101 страница 120 из 531

101

Crom Hunter написал(а):

Скорее всего устному ))) это когда две стороны договариваются о сделке и обе получают в результате сделки свою выгоду ))))

Прям и не знаю, ехать в Мурманск или воспользоваться вновь открывающимися возможностями))))))

102

Kate-s написал(а):

...  Титул обесценен в том числе и тем, что многие причастные закрывают по стописят ЧНКП или ЮЧНКП. Тоже, только после сообщения на форуме о том что "до пенсии можно закрывать" одну собаку перестали водить, только сейчас, доживя до ветеранов - водят.

Обесценен, не обесценен - не в этом суть. И много МОНО-титулов у одной собаки - не есть гут, и по одному титулу у многих барбоскиных - не айс... Здесь надо что-то принципиально менять. Точнее не что-то, а правила и порядок присвоения титула.

103

Dr.Lekter написал(а):

Прям и не знаю, ехать в Мурманск или воспользоваться вновь открывающимися возможностями))))))

На мой взгляд надо все попробовать )))))

104

Mr BIN написал(а):

Здесь надо что-то принципиально менять. Точнее не что-то, а правила и порядок присвоения титула

Кому надо? )))) Вопрос желаний и возможностей )))

105

Crom Hunter написал(а):

Вопрос желаний и возможностей )))

А невникающие , так и уходят огорченными, думая что "рожа крива".

106

Dr.Lekter написал(а):

Это уже баян))) я наблюдал на выставке президента РКФ как хендлер перед рингом носит стульчик за экспертом и подносит водичку, а потом бежит в ринг и результаты совсем неплохие)) не обязательно возить эксперта на машине, вариантов масса))

страсти какие-)))) и ради чего это все?-)
и вот, кстати, вспомнилось.. у нас хоть и не Москва с Питером, но отдаленность от столиц мизерная... прошлогодняя монка в июне, эксперт Патрина. Как на мой взгляд - победили очень достойные и красивые собаки.. были среди них, конечно, и Симоналенд но вот запомнились мне бигли-победители из питомников Браво Виста и Джоли Войс. кому интересно фото здесь: моно Ярославль , ЛПП стал Виргон. Как раз, возвращаясь к посту Kate-s, зачем стописят раз становиться ЧНПК? не смотря на всю красоту собаки. 21 мая у нас очередная монка биглей, будем любопытствовать-)))

107

Crom Hunter написал(а):

Кому надо? )))) Вопрос желаний и возможностей )))

:smoke:

108

Crom Hunter написал(а):

это в большей степени наборный титул и получить его непросто. Даже по договору.

Dr.Lekter написал(а):

По какому такому договору?)))))

Crom Hunter написал(а):

Скорее всего устному ))) это когда две стороны договариваются о сделке и обе получают в результате сделки свою выгоду ))))

:crazy: Конечно по-устному! Кто же этакое на бумаге или в электронном виде зафиксировать рискнет? Неизвестно же как дальше дела пойдут - вдруг вторая сторона возьмет да и сольет инфу :D

Kate-s написал(а):

Титул обесценен в том числе и тем, что многие причастные закрывают по стописят ЧНКП или ЮЧНКП. Тоже, только после сообщения на форуме о том что "до пенсии можно закрывать" одну собаку перестали водить, только сейчас, доживя до ветеранов - водят.

:D Ну так все очень логично - пока престол занят (а уж как по достоинству или по договоренности - без разницы) - претенденты сосут лапу :D Место занято!

109

Mr BIN написал(а):

И много МОНО-титулов у одной собаки - не есть гут, и по одному титулу у многих барбоскиных - не айс... Здесь надо что-то принципиально менять. Точнее не что-то, а правила и порядок присвоения титула.

У пемброков ЧНК - просто заоблачный титул, получить очень сложно. Очень мало ПК монок, а на КЧК набирается больше полусотни собак.
Вот была монка ЧК было 254 пемброка записано! Описания давали 4 собакам попавшим в отбор.

110

Леля,  а победители не на самолетах летали???) Что то с корги вроде было в сми.

111

Dr.Lekter написал(а):

Что то с корги вроде было в сми.

Это к Шуваловой)))

112

Почему то срочно захотелось пойти на выставку. Что то в антипиаре все-таки есть.)))

113

starling написал(а):

были среди них, конечно, и Симоналенд но вот запомнились мне бигли-победители из питомников Браво Виста и Джоли Войс.

Не корректное сравнение, по фото я бы сказала большинство собак из Симоналенда, Астравегас , Валси.
Хотя по фото вообще сложно понять где какие собаки, только по хендлерам это можно как-то определить.

114

Леля написал(а):

Хотя по фото вообще сложно понять где какие собаки, только по хендлерам это можно как-то определить.

Ну так это и есть самое главное! Именно на это частенько ориентируются некоторые эксперты :D

115

Леля написал(а):

У пемброков ЧНК - просто заоблачный титул, получить очень сложно. Очень мало ПК монок, а на КЧК набирается больше полусотни собак.
Вот была монка ЧК было 254 пемброка записано! Описания давали 4 собакам попавшим в отбор.

Да, там за "краснодарский вариант" на куски бы наверняка порвали )))

116

Леля, а в правлении нкп коргов тоже застой?

117

Чем больше я читаю, тем меньше мне хочется куда то ехать, по всем этим сообщениям, понятно только одно. Никто собаку и не оценивает! Оценивают хендлера и Питомник! и если собаку купили не в питомнике Симоналенд, то твои шансы вообще сводятся к нулю..

118

Crom Hunter написал(а):

Леля, а в правлении нкп коргов тоже застой?

Сходил к ним на САЙТ - 14 апреля прошла ОЧЕРЕДНАЯ ОТЧЕТНО–ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НКП. Всё подробненько, расписаны и члены правления и Президиум... Молодцы ребята  :cool: И, посмотрите вкладку чемпиону - всего по 2 прямых ЧНКП, остальные наборные. И среди прямых ЧНКП повторов из года в год - НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ....

Отредактировано Mr BIN (03.05.2017 15:42:43)

119

Леля написал(а):

Не корректное сравнение, по фото я бы сказала большинство собак из Симоналенда, Астравегас , Валси.
Хотя по фото вообще сложно понять где какие собаки, только по хендлерам это можно как-то определить.

я была на той выставке в качестве зрителя-) ориентировалась по каталогу, тогда они мне (собаки из вышеозвученных мною двух питомников) и запомнились... ну а сейчас по фото возможно и тяжело, да еще и по прошествии целого года. Учитывая, что в хендлерских регалиях и лицах я не знаток-)))
но вот, как раз, ваш пост прямая иллюстрация к посту Dr.Lekter, где он спрашивает как на монках обстоят дела у других крупных питомников в плане конкуренции с Симоналенд. Все у них в порядке-)

Пилот Пиркс написал(а):

Ну так это и есть самое главное! Именно на это частенько ориентируются некоторые эксперты

как вариант: зачистить всех нынешних экспертов-))) ну а если серьезно: собачий-выставочный мир такой тесный, так тяжело избавиться от пристрастности... чисто по человечески, их (владельцев-хендлеров-экспертов), наверное, можно понять.

120

IRICHKA написал(а):

Чем больше я читаю, тем меньше мне хочется куда то ехать, по всем этим сообщениям, понятно только одно. Никто собаку и не оценивает! Оценивают хендлера и Питомник! и если собаку купили не в питомнике Симоналенд, то твои шансы вообще сводятся к нулю..

У собак Валси не меньше возможностей))) Вы собаку у кого приобрели то?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб