Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как кормить щенка

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, суточную норму для щенка 8 недель? Кормир Роял Канин, не можем определить по упаковке суточную норма.

2

а в чем проблема ?
что вас смущает ?
http://sg.uploads.ru/t/Xb6ft.jpg

Отредактировано vesna.vet (05.05.2017 22:44:35)

3

Смущает,то что незнаем дозировку.
Я так понимаю, что на упаковке указан вес взрослой собаки и нужно взять средний вес взрослой собаки, возраст в неделях и увидим суточную норму.
Просто боязно, получается  вес взяли 15 кг возраст 7-8 недель и суточная норма 190 гр. Кажется как-то много))
Нам два месяца будет 11 мая, пока кормим стартером

Отредактировано Elena 123 (05.05.2017 22:47:03)

4

Elena 123 написал(а):

Смущает,то что незнаем дозировку.
Я так понимаю, что на упаковке указан вес взрослой собаки и нужно взять средний вес взрослой собаки, возраст в неделях и увидим суточную норму.
Просто боязно, получается  вес взяли 15 кг возраст 7-8 недель и суточная норма 190 гр. Кажется как-то много))

Правильно все понимаете , чего боязно-то ,за вас уже все посчитали по белкам ,жирам ,углеводам и т.д.
осталось только в мисочку насыпать )
стаканчики у ройала не большие, если эти 190 гр разделить на 5-6 кормлений,то не так уж и много получится )
если будет поправляться на этой дозе(что вряд ли) снизите дозировку и все.

Отредактировано vesna.vet (05.05.2017 22:48:30)

5

Спасибо !

6

Добрый день! Щенку 9 мес можно (или нужно) разгрузочный день устроить? Это мне соседка сказала. И еще- каждый день по 2 раза хвосты даем - такое ощущение ,что неправильно. Какает 4 раза в день при 2-х разовом питании.  Мы на натуралке.

7

Elena 123 написал(а):

Подскажите , пожалуйста, суточную норму для щенка 8 недель?

у вас такой маленький щенок. Неужели заводчик вам не рассказал как и чем и сколько надо кормить щенка?

Ar4ibald написал(а):

Щенку 9 мес можно (или нужно) разгрузочный день устроить? Это мне соседка сказала.

а зачем нужны такие дни?

Ar4ibald написал(а):

И еще- каждый день по 2 раза хвосты даем - такое ощущение ,что неправильно. Какает 4 раза в день при 2-х разовом питании.  Мы на натуралке.

хвосты-это кормление или лакомство? С какой целью даете? Мы тоже на натуралке, но выход у нас может быть и один раз в день при двухразовом гулянии. Тут надо смотреть, что у вас за натуралка

8

ЛюдаЕдова написал(а):

а зачем нужны такие дни?

Я не знаю зачем нужны. Соседка говорит , что читала  где-то.   :dontknow:

9

ЛюдаЕдова написал(а):

хвосты-это кормление или лакомство? С какой целью даете?

Хвосты даем как  основное кормление.  Вот меню сегодняшнее - хвостик, легкие, сердце - все вместе 150 гплюс  каша (смесь гречневой риса и геркулес) 50 г  вареная  морковь 50 г. Добавила 1 ч л минералы.  Вечером так же. Иногда  добавляю яйца и творог . Положено по весу ему 300 г, но мы урезали  до 250 из-за частого стула. (Какашки твердые. )

10

Ar4ibald написал(а):

Соседка говорит , что читала  где-то.

ох уж эти соседи
а по поводу натурального кормления, почитайте вот эту и эту темы. Страниц много, но вы найдете там ответы на ваши вопросы

11

ЛюдаЕдова написал(а):

почитайте вот эту и эту темы. Страниц много, но вы найдете там ответы на ваши вопросы

Не нашла ответы. Там в основном про сухой корм . Не  найду нигде, как примероно кормить щенка своего.  %-)

12

Ar4ibald написал(а):

Не  найду нигде, как примероно кормить щенка своего

А к заводчику не обращались?

13

Леля написал(а):

А к заводчику не обращались?

Они сказали ,что у них ВСЕ,  что САМИ едят (кроме грибов) и собаки едят ))

14

Ar4ibald написал(а):

Они сказали ,что у них ВСЕ,  что САМИ едят (кроме грибов) и собаки едят ))

:D  и такое имеет место быть. Давайте попробуем еще раз вот так http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678

15

ЛюдаЕдова написал(а):

Страниц много, но вы найдете там ответы на ваши вопросы

Спасибо большое! Я конечно же прочитала там все- даже переписала себе  меню. Но там для  грейхаундов- Я даже не знаю что за собаки они  :suspicious:  Хвостов там конечно нет. И субпродуктов не увидела. Попробую дать фарш говяжий  и рубец у меня есть. Куриные спинки и крылья  не давала- из-за трубчатых костей.

16

Ar4ibald написал(а):

Попробую дать фарш говяжий

Фарш не давайте..куриные спинки еще не давайте малыш совсем кроха.., пупочки можете давать)

17

Ar4ibald написал(а):

Щенку 9 мес можно (или нужно) разгрузочный день устроить? Это мне соседка сказала. И еще- каждый день по 2 раза хвосты даем - такое ощущение ,что неправильно. Какает 4 раза в день при 2-х разовом питании.  Мы на натуралке.

Разгрузочных дней НЕ НАДО. Если что, собакен сам себе его устроит - у нас Фёкла каждую субботу утром от миски с едой уходит. Не кошерно ей видите-ли по утрам в субботу есть. Главное про витамины не забывайте. На натуралке идёт усиленное расходование  витаминов группы "В", поэтому барбоске нужно проводить курсами скармливание витаминов с наибольшим количеством "В"-шек. Но учтите, что сейчас в состав большинства витаминов входят пивные дрожжи, усиливающие аппетит. Без них у нас в городе мы нашли только MARIMIX:МОРСКОЙ КАЛЬЦИЙ С ВИТАМИНАМИ. Неплохо еще добавить рубца, но аккуратно, понемногу, кусочками 2*2 см утром и вечером. И поскольку в вашем возрасте идёт усиленное формирование скелета - обязательно кальцинированный творог.
Из мяса - только подваренное, сырую говядину вводите кусочками начиная с года. Аккуратнее с курой (может дать аллергию) и печенью (может слабить). Варёные кости исключите полностью - могут ранить пищевод, желудок. Хрящи - приветствуются )))))

Отредактировано Mr BIN (06.05.2017 20:07:58)

18

Ar4ibald, ой у видела что вы почти взрослый)))парень, можно много всего давать))

19

Спасибо большое! Рубец я давала попробовать- ему понравилось( ему вообще-то все нравится). Вот  мясо давали в сыром виде- поторопились получается. Начну варить. Печень давали чуть ли не каждый день- не было слабинки.

20

Ar4ibald, мясо собакам лучше подтухшее давать, не свежее.

Разгрузочный день можно устраивать, но должна быть цель. Если просто так - то нафига?)) а если собаку надо схуднуть, или например она болеет (проблемы с пищеварением) - то да, можно. При отравлении часто делают голодание на сутки, ну это к примеру.