Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В семье не приняли мою Моню


В семье не приняли мою Моню

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Доброе время суток.На Вашем форуме я новичок.Очень попрошу коменты писать без агрессии,и так ситуация для меня сложная.собаки у меня с 15 лет(на воспитании)Когда выходила замуж супруг это знал.У родителей осталась моя алабай на охране.Мы уехали и вскором времени завели кошку.Потом тяжело заболела маленькая дочка.у меня была сильнейшая депрессия-муж подарил лабрадора.Я была счастлива.за 10 лет я мужа лаброй не напрягала,даже когда с ребенком лежала в больнице-собакин с хэндлером был.Урагана этой зимой не стало.Онкология-месяц я боролось за него.Врачи,уколы.Паралельно помогала волонтерам с брошенными собаками.Мы как раз в большой дом переехали.с осени выходила чау чау с щенками,потом овчарку немца с щенками.эти собакины жили на улице в вольере. МУЖА НЕ ПРИВЛЕКАЛА.Помощь в приюте боль не заглушила.У знакомых в клетке на улице жил ненужный француз-я решила его забрать.но хозяева как то вяло ответили.Наткнулась на такую же ненужную биглюшу в обьявлении.Ее жить в казарме с солдатами оставили.Короче говоря и те и те хозяева отказались отдавать,а потом буквально в один день привезли и быстро свалили.В общем то все движения были с вялого разрешения супруга.Я собак оочень люблю,когда шла в полиции служить,писала рапорт на кинолога.Но не срослось.И вот барбосины в нашем большом доме.состав: дети кошки-сиамская,сфинкс,француз и биглюша.Моня маленькая 6 месяцев-активная.все остальные живности старшие-спокойные.И вижу возмущение мужа с каждым днем растет.француза любят все-вальяжный.НО ухаживаю только я.огромный частный двор,дом мою через день.МЕНЯ не напрягает,муж бесится.А Моня в опале-скачет,прикусывает,грызет.Может кто что посоветует?

2

YulyYuly, я так поняла Моня - это биглюха? мне кажется совет тут один - набраться терпения! 6 месяцев - самый адский возраст) уже не маленькая миленькая плюша, но и мозгов еще не хватает))) Я вообще редко отвечаю, мне кажется что здесь достаточно квалифицированных и опытных людей, для того что бы дать совет. Но я была в похожей ситуации. Собак люблю, собаку хотела только я и просила её у муже долго...когда подвернулся более - менее удобный случай схватила быка за рога и получила Сэма)) а муж то не собачник...и становиться им не собирался...и как правильно наказывать-хвалить не понимал и не особо хотел слушать мои слова. помог вызов кинолога на дом, слова Кати муж помнит до сих пор, чтоб не боялись его наказывать "он свинцовый"))) до сих пор повторяет иногда)) жаль кроме этого почти ничего не запомнил)
Запишитесь на курсы ОКД, побольше напрягайте мозг Моне, они от этого быстро устают и идут жевать игрушку в уголок)
и терпения! Вам в первую очередь! муж постепенно оттает! Мой, к слову, сам пустил собаку в кровать (строжайший запрет был больше года) и первый позволил остаться ему дома на весь день без клетки)))) вот такая любовь проснулась)

3

YulyYuly написал(а):

.Может кто что посоветует?

в смысле? Какой совет вы ждете? В чем проблема-то?

YulyYuly написал(а):

.А Моня в опале-скачет,прикусывает,грызет

в этом? Не пойму, почему опал у 6 месячного щенка? Она должна кушать да спать? Ну придушите ее, что ли
Вступление огромное, целый микс с собак, кошек и тд. А пост о чем?

4

6 месяцев самый хулиганистый возраст... моей мелкой сейчас столько же...  Да, хулиганит, рвет, грызет ... бигли они такие...., особенно если щенок предоставлен сам себе.. он не будет сидеть спокойно и ждать вас с работы. Если вы вынуждены оставлять его дома одного и опасаетесь за имущество купите клетку...  Гуляйте долго и часто.  На даче наша сильно не шкодит, много времени проводит во дворе... В городе мы много гуляем не меньше 2 часов за прогулку и сил шкодить уже не остается. А что раздражает активность или хулиганства? Хулиганства прекратятся к 2 годам.

5

А прикусывает, т.к. смена зубов у щенков в этом возрасте... скоро перестанет.

6

ЛюдаЕдова написал(а):

в смысле? Какой совет вы ждете? В чем проблема-то?

в этом? Не пойму, почему опал у 6 месячного щенка? Она должна кушать да спать? Ну придушите ее, что ли
Вступление огромное, целый микс с собак, кошек и тд. А пост о чем?

Убедительная просьба ситать ВНИМАТЕЛЬНО третье предложение.Агрессию оставляйте у себя дома

7

Вереск Жанна написал(а):

6 месяцев самый хулиганистый возраст... моей мелкой сейчас столько же...  Да, хулиганит, рвет, грызет ... бигли они такие...., особенно если щенок предоставлен сам себе.. он не будет сидеть спокойно и ждать вас с работы. Если вы вынуждены оставлять его дома одного и опасаетесь за имущество купите клетку...  Гуляйте долго и часто.  На даче наша сильно не шкодит, много времени проводит во дворе... В городе мы много гуляем не меньше 2 часов за прогулку и сил шкодить уже не остается. А что раздражает активность или хулиганства? Хулиганства прекратятся к 2 годам.

То что ей лучше чем в казарме-это точно.и Весь день она не одна п с французом бесится.И гуляю я три раза в поле без поводка.клетка не нужна,она не портит так вещи.

8

Вереск Жанна написал(а):

А прикусывает, т.к. смена зубов у щенков в этом возрасте... скоро перестанет.

У Вас на аватарке две собаки.Их семья легко двоих приняла?они ведь очень шустрые

9

alena_d написал(а):

YulyYuly, я так поняла Моня - это биглюха? мне кажется совет тут один - набраться терпения! 6 месяцев - самый адский возраст) уже не маленькая миленькая плюша, но и мозгов еще не хватает))) Я вообще редко отвечаю, мне кажется что здесь достаточно квалифицированных и опытных людей, для того что бы дать совет. Но я была в похожей ситуации. Собак люблю, собаку хотела только я и просила её у муже долго...когда подвернулся более - менее удобный случай схватила быка за рога и получила Сэма)) а муж то не собачник...и становиться им не собирался...и как правильно наказывать-хвалить не понимал и не особо хотел слушать мои слова. помог вызов кинолога на дом, слова Кати муж помнит до сих пор, чтоб не боялись его наказывать "он свинцовый"))) до сих пор повторяет иногда)) жаль кроме этого почти ничего не запомнил)
Запишитесь на курсы ОКД, побольше напрягайте мозг Моне, они от этого быстро устают и идут жевать игрушку в уголок)
и терпения! Вам в первую очередь! муж постепенно оттает! Мой, к слову, сам пустил собаку в кровать (строжайший запрет был больше года) и первый позволил остаться ему дома на весь день без клетки)))) вот такая любовь проснулась)

Спасибо за совет.ОКД со всеми собаками всегда сдпвала.С Моней ждем набора группы.

10

YulyYuly написал(а):

У Вас на аватарке две собаки.Их семья легко двоих приняла?они ведь очень шустрые

Мелкая- наша детка. (У нашей старшей в ноябре были щенки и одного оставили). Мелкая в отличии от старшей (в детском возрасте) шкодит в разы активнее, но муж, который старшую за это наказывал мелкой все прощает... мудрее как-то стал в этом вопросе... уже не раздражается... просто любит...
Я изначально перед тем как завести щенка долго изучала форум, особенно раздел Биглежертв... и была морально ко всему готова..

11

А то, что собаки шустрые это самое замечательное! Это же бигли. Именно за это мои трое детей их обожают, особенно младшую.

12

YulyYuly написал(а):

Убедительная просьба ситать ВНИМАТЕЛЬНО третье предложение

не повторите, а то боюсь неправильно посчитаю и напишу не то, что вы хотите прочитать

YulyYuly написал(а):

Агрессию оставляйте у себя дома

мне ее еще не принесли, чтоб оставлять. Но прислушаюсь к вашему совету. Как доставят, так и оставлю

13

А я бы советовала отдать собаку сейчас, пока она маленькая. Порода не простая, дальше будет больше сложностей, а немного проще станет только года через 2-3. Если муж сейчас раздражается и не готов мириться с трудностями, то дальше раздражение будет только накапливаться. Потом придётся переустраивать взрослую собаку, а это сложнее. У меня у самой сейчас кобель на переустройство, сменивший уже трёх владельцев.

14

Света7 написал(а):

А я бы советовала отдать собаку сейчас, пока она маленькая.

Спасибо за ответ.Этот вариант я даже представить не могу.Мне кажется это самый изящный и ласковый ,лучший биглемалыш.Буду искать компромисс.У вас тоже два бигля?

15

Света7 написал(а):

А я бы советовала отдать собаку сейчас, пока она маленькая.

совершенно верно. Всегда всем говорю - если хоть один член семьи против, ничего не получится

16

YulyYuly написал(а):

.собаки у меня с 15 лет(на воспитании)Когда выходила замуж супруг это знал

YulyYuly написал(а):

за 10 лет я мужа лаброй не напрягала

YulyYuly написал(а):

МУЖА НЕ ПРИВЛЕКАЛА

YulyYuly написал(а):

.В общем то все движения были с вялого разрешения супруга

YulyYuly написал(а):

И вижу возмущение мужа с каждым днем растет

YulyYuly написал(а):

Может кто что посоветует?

Поговорить с мужем), что

YulyYuly написал(а):

Я собак оочень люблю

YulyYuly написал(а):

ухаживаю только я.огромный частный двор,дом мою через день.МЕНЯ не напрягает

И бигль здесь не причем. Может Вы просто достали своего мужа?))))))))

YulyYuly написал(а):

муж бесится

17

ЛюдаЕдова написал(а):

А пост о чем?

вот я тоже никак в толк не могу взять. :blush:
- как с мужем поговорить?
- как бигля на частной территории умотать)))), чтобы его было не видно и не слышно в доме?
- как воспитывать щенка?

Какая помощь  то???

18

Пост о ситуации.Любые мысли,предложения я приму с благодарностью.Кроме отдать собакина.Девочку люблю безумно.С мужем че говорить то...?Он карьерист военный,я собачница-мы оба это знаем всю жизнь.Две собаки-так сложилась ситуация.Предать,как это сделали предыдущие хозяева-я не смогу. Умотать-хорошая мысль,только не представляю как.кроме прогулок в поле,дальше скачет с французом.Уличную (жить в вольере)я не хочу из нее делать,заводила для домашнего содержания,что бы лизнуть могла и на диване спать😍😍😍Вопрос с воспитанием,если вы знаете какие то нюансы породы,приму с благодарность.Лабродор был шагутной,но с ним проще.Моня-малышка умная,какие то моменты надо мне усвоить.Об этом пост.

19

YulyYuly, нюансов и особенностей у этой породы очень много. Но даже в одной породе и в одном помете собаки АБСОЛЮТНО разные. Как уже тут сказала Вереск Жанна, у нее две собаки, обе девочки, мать и дочь...но одна тихая и спокойная, а вторая-ураган. Я тут часто слышала, что в каждом возрастном периоде у собаки появляются  какие-то черты и привычки и наоборот, исчезают. Но опять же, все собаки разные. И форумчан очень много, у которых  по две и более собаки, причем одного пола, но они полностью противоположны и по характеру, и по темпераменту. Один может к двум годам  уже  "набраться ума" и успокоиться, а другой, с шилом в попе и не отключающимся пропеллером будет долгие годы оставаться шебутным. Моему кобелю год, он может гулять-носиться-беситься весь день, когда уже все умотаны и валятся с ног, это чудовище продолжает дикие игры с прыжками, скачками и беготней по стенам. Ну вот такой он и я уже подготовила себя мысленно, что лежать зимними долгими  вечерами с теплым биглем в обнимку  на диване перед телевизором- это не моя участь. Пока мы и в дождь, и в снег, и в грязь-слякоть играем-гуляем почти непрерывно. Уже привыкли. Совета я никакого дать не смогу. Бигль у меня первый, раньше были только немцы. Желаю вам терпения и принять самостоятельно правильное решение. :flag:

20

Милые форумчане!вопрос в принятии решения не стоит.Отдавать я не буду (слишком хотела эту породу) да и некуда(Слава Богу к моей радости.Обьявление о ней висело почти с момента ее рождения(видимо сразу надоела) и никто ее не взял.Привезли ее из соседнего государства.Служу в той части России,где веками собак держали на улице для охраны овец.И вот цивилизация пришла сюда и пипец,назоводили,напревозили шикарных собак разных пород,теперь выбрасывают подросших щенков(посмотрите в инете про приют для собак в Моздоке,сколько шикарных выкинули)Дома в Подмосковье окажусь только в отпуске осенью.Надеюсь с Божьей помощью и Вашими советами адаптировать малышку к дому раньше.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В семье не приняли мою Моню