Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В семье не приняли мою Моню


В семье не приняли мою Моню

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

YulyYuly написал(а):

.Надеюсь с Божьей помощью и Вашими советами адаптировать малышку к дому раньше.

Предлагаю сначала адаптировать мужа  :D

22

Боник написал(а):

Предлагаю сначала адаптировать мужа

Думаю это вопрос времени.Собакин у нас все время нашего брака от щенка до болезни прожил.И муж вместе со мной выносил его на простыне на улицу под конец жизни.И домой ,когда еще была надежда,мы вместе его 2000 км везли.Поэтому я в моральном тупике-почему такая реакция.Моня лежит-он ее  потреплет.

23

а может мужу просто трудно привыкнуть к такой породе...особенно после "спокойных" собак? Часто так бывает...живет в семье собака...привыкли. А потом берут совершенно противоположную породу и всё.... идет какое-то подсознательное сравнение и явно не в пользу нового члена семьи. Может муж попривыкнет, ведь у биглюх такая морда и такой взгляд, что никак невозможно ее не любить :dontknow:

24

YulyYuly написал(а):

Поэтому я в моральном тупике-почему такая реакция

а Вы постарайтесь мужа привлекать больше к общению с биглем между делом.  :crazy:

25

Боник написал(а):

Как уже тут сказала Вереск Жанна, у нее две собаки, обе девочки, мать и дочь...но одна тихая и спокойная, а вторая-ураган

вот мне 5 сук мало)))))), а они все разные по характерам. Хотя воспитание у всех было одинаковое. Веселее было, когда было кобель и 3 суки. :cool:

26

Если решили оставить (хотя в этом возрасте щенок легко привыкнет и к новой семье), то прочитайте статьи форума посвященные особенностям породы, воспитанию и поведению. Не ожидайте от охотничьей собаки того послушания, которое характерно для служебных пород. На занятиях по ОКД вам будет сложнее чем остальным. Бигль упрям, своеволен и всегда будет проверять вас на предмет того, что может уже можно, то что было нельзя. Прочитайте вместе с мужем про особенности собак охотничьих пород. Начните заниматься с собакой основными командами дома и на улице за вознаграждение обязательно (у нас это кусочки мяса или индюшки), чтобы команды запоминались лучше можно перенести кормление на время занятия. Т.е. кормим во время занятия, когда правильно выполняется команда и так вся утренняя порция.  Можно совершать с собакой велосипедные прогулки, чтобы ее активность находила выход на улице, а не дома.
Мы вчера приехали со своими на дачу, после 10 кругов вокруг дома за велосипедом за детьми (и часовой прогулки по поселку) оба бигля теперь мирно проспят до обеда точно...
Когда чего-то очень хочется нет ничего невозможного. Думаю, что у вас все получится и к 2 годам у вас будет идеальная, активная собака. Хорошо если ваш образ жизни тоже будет активным, тогда это будет еще и самая счастливая собака.

27

Екатерина Кудряшова написал(а):

а Вы постарайтесь мужа привлекать больше к общению с биглем между делом.

Собак никогда в доме не было ( кроме дворовых ). У жены до замужества всегда кто ни будь из барбосов жил . Долго просила завести собекевича . Сошлись на том ,что возьму для охоты и будет жить в доме - я выбирал остановились вместе на бигле, до двух лет так бывало шкодил - все стены в доме погрыз ,охотился за цветами ( очень нравились) ,во дворе погрыз весь виноград и т.д . Но я сейчас не представляю свою жизнь без своего барбоса . Может Ваш муж ходит на охоту ? Так будет ему подруга ? Если нет ,то очень хорошо гулять с собакой вечером вместе с мужем дышать воздухом , разговаривать ,или ему самому попробовать походить на прогулки - так хорошо думается  во время них .

Отредактировано отвертка (20.05.2017 12:49:51)

28

отвертка написал(а):

Может Ваш муж ходит на охоту

Спасибо за мысль.Я ему предложила-в общем то отнесся с недоверием😂😂"вдруг убежит?где ее искать в поле?"Вы натаскивали на охоту или сама сообразила?Около дома в поле она конечно мышей гоняет😅

29

Вереск Жанна написал(а):

. Т.е. кормим во время занятия, когда правильно выполняется команда и так вся утренняя порция.  Можно совершать с собакой велосипедные прогулки, чтобы ее активность находила выход на улице, а не дома.

Про велосипед я вообще свой не подумала,в смысле выгула Мони.А с кормом во время тренеровки-обязательно исрользую эту мысль

30

YulyYuly написал(а):

Я ему предложила-в общем то отнесся с недоверием😂😂"вдруг убежит?где ее искать в поле?

а вот и очередная задумка для мужа) Купите горн и приучайте к нему. В лесу на охоте и должна убежать, чтоб зверя искать, на то она и гончая, но по горну придет назад, если приучена)

31

VaeV1ctis написал(а):

Про велосипед я вообще свой не подумала,в смысле выгула Мони

А вот это зря  :flirt: Наша с таким удовольствием на спрингере за велосипедом бегает - глаз не оторвать ))) Летом километров по 10 почти каждый вечер - и днём её не вилно, не слышно - отдыхает, вся такая спокойная, умиротворённая )))http://s5.uploads.ru/t/gh6ap.jpg

32

YulyYuly,  да, у меня два бигля. Я их безумно люблю и думаю что два это не предел. Но каждому человеку, который спрашивает у меня: "Вот бы мне такую миленькую собачку! Мы тоже очень активные и гулять любим...15 минут вокруг дома на поводке." я говорю "Нет, не в коем случае не заводите бигля!"   

Я видимо плохо прочитала Ваш пост. Я его поняла так, что муж ставит ультиматум и никак не хочет уживаться с биглем. 

 

VaeV1ctis написал(а):

а вот и очередная задумка для мужа) Купите горн и приучайте к нему. В лесу на охоте и должна убежать, чтоб зверя искать, на то она и гончая, но по горну придет назад, если приучена)

Вчера у меня кобель ушёл за кастрированным кобелём (видимо запах возбудил его) я его "обдуделась" в горн, хозяева кобеля потом мне сказали, что мой даже ухом не повёл пока я дудела. А так, если в поле зрения ничего интересного, прекрасно приходит на горн, прям летит  :D

Отредактировано Света7 (20.05.2017 15:42:30)

33

YulyYuly написал(а):

Спасибо за мысль.Я ему предложила-в общем то отнесся с недоверием😂😂"вдруг убежит?где ее искать в поле?"Вы натаскивали на охоту или сама сообразила?Около дома в поле она конечно мышей гоняет😅

Трекер на шею и вперед некуда денется натаскивать надо ,что бы поняла что делать .

34

Света7 написал(а):

я его "обдуделась" в горн

ну на охоте горн нужен, чтоб собак знал, куда идти или куда зверя гнать) А так да, снять гончую со следа (дичи или суки (ну или кастрата))))) это высший пилотаж и срабатывает совсем не всегда)
Просто на охоте то.."вдруг убежит". А зачем гончая нужна, если не убежит?))) Бигль же не подружейная, которая работает рядом с охотником

Отредактировано VaeV1ctis (20.05.2017 17:08:19)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В семье не приняли мою Моню