Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям


Благотворительный фонд помощи биглям

Сообщений 181 страница 200 из 980

181

Висалия написал(а):

Кому на почту придет письмо от обратившегося за помощью человека?

письмо отправляется на help@noevkovcheg.org, оттуда переадресация мне и тебе на почту сайта.

Висалия написал(а):

Мне кажется неправильно указывать только мой телефон как координатора. Есть другие, более опытные форумчане, готовые также делиться советами в трудную минуту. Поэтому я предлагаю насписать, по каким вопросам обращаться к кому...

Я согласна. Давайте телефоны, адреса и кто за что берется отвечать.

Висалия написал(а):

Еще хотелось бы, чтобы у ограниченного числа лиц был доступ к закрытым разделам сайта (скажем, с финансовыми выкладками и т.д.).

У меня предложение организовать это проще - через гугл-документы. Ты делаешь там документ и рассылаешь приглашения кому хочешь, либо публикуешь и делишься ссылкой.

Висалия написал(а):

Ну и хотелось бы сделать этот сайт более красочным, добавить картинки....

Давай картинки, говори какие цвета - сделаем :)

182

Висалия написал(а):

Я вчера ввела "Потерялся бигль", вылезли наш форум, Кара Урус, К-9, кот и пес и всякого по мелочи.

думаю, что ключевое слово - бигль... Про сайт сейчас думаю, постараюсь завтра озвучить свои мысли. А вообще предлагаю сразу выкладывать все на сайт - все идеи и смотреть как получается. если не очень, то убирать - если конечно, это не сложно для Кати туда сюда информацию гонять.

183

что-то странно - цитировала Акварель, а написалась Висалия...  :confused: пардон, это не я!  :D

184

Сайт запустим в раскрутку примерно 15 числа.
обязательно поставте туда счётчик.
будем раскручивать в "белую" никакого чёрного трафика.
Слова для раскрутки следующие:
бигль
потерялся бигль
найден бигль
отдам бигля
приму в дар бигля
эстонская гончая
метис бигля
первая часть заключается в регистрации сайта на поисковиках и в каталогах, далее контекстная реклама.
оплату раскрутки беру на себя, это и будет мой взнос в фонд (а то с Настей так и не могу встретится)

185

Предлагаю на домашней страничке разместить вот такой текст:

"Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт «Ноев ковчег»!
«Ноев ковчег» - это сообщество любителей биглей, созданное для помощи биглям, попавшим в беду.
Если вы нашли бигля, потеряли его, по каким-либо причинам хотите отдать бигля или, наоборот, взять себе оставшегося без хозяев бедолагу – то вам сюда.
Идея создания такого сайта возникла среди участников «Независимого биглефорума» не случайно. На Форуме и раньше старались помогать попавшим в беду любимцам: размещали объявления о потеряшках, искали новые руки, передержки и т.п. Однако случившаяся весной 2008 года трагедия с биглем Ноем потрясла всех форумчан. Подъем и общее единение любителей биглей по всей нашей стране и не только были столь велики, что само собой пришла мысль как-то скоординировать общие усилия и создать материальную базу для добровольной помощи. Так родился этот сайт.
Мы верим, что наша помощь будет востребована, ведь биглей в России становится все больше, а собаки эти весьма неугомонные, любопытные и бесстрашные, поэтому шансов нарваться на неприятности у них очень даже много! К сожалению, мы не можем гарантировать 100% успеха, но мы можем гарантировать, что на 100% сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь.
Наш сайт неразрывно связан с «Независимым биглефорумом». Во-первых, потому что собственно форумчане его и создали. Во-вторых, потому что на сайте мы размещаем информацию, а обсуждение того или иного вопроса происходит непосредственно на Форуме.
Поэтому не стесняйтесь, заходите на Форум, задавайте интересующие вас вопросы – вам обязательно ответят!"

Тот текст, который есть сейчас переместить в раздел "Требуется помощь?" Я его немножко расширила:

"Требуется помощь?

Если вы нашли или потеряли бигля, и вам требуется помощь – напишите нам

Если вы нашли бигля, просьба в письме, по возможности, указать:
1. Пол и окрас собаки
2. Если можете определить – примерный возраст (щенок, молодая, взрослая, старая)
3. Наличие клейма, ошейника, особых примет
4. Состояние здоровья
5. Где вы нашли собаку
6. Ваш контактный телефон

Если помощь требуется срочно (вам некуда вести собаку или собака находится в критическом состоянии), звоните по телефону ……

Если у вас пропал бигль:
1. Пол, окрас, возраст, кличка собаки
2. Наличие клейма, ошейника, особых примет
3. Где и когда пропала собака
4. Ваш контактный телефон

Если вы хотите отдать бигля:
1. Пол, окрас, возраст, кличка собаки
2. Из какого питомника вы брали собаку
3. Почему вы хотите отдать собаку
4. Ваш контактный телефон".

Может у кого-нибудь есть какие-то еще соображения, коррективы, преложения и идеи?

186

Обновила сайт. Вроде все предложенные изменения внесены, кроме собственно информации о самих нуждающихся биглях.

187

Я вот еще что думаю, может в рабочую команду еще и фотки повесить людей, кто телефоны свои дает, вместе с их биглями? Там пока Yummi, Мила, Висалия и Аня+Лилу...

А еще я думаю надо пару тройку фотографий биглей на домашнюю страничку повесить - чтоб знали как они выглядят  :)

И еще идея - может быть нам придумать логотип для ноева ковчега, как талантливые люди придумали для Биглефорума?

А можно ссылку на Форум на сайте фонда изобразить не в виде строчки, а в виде логотипа форума?

188

И еще я кое-что думаю - может быть имеет смысл стараться избегать слова "фонд", чтобы не было не нужных ассоциаций? Или это ничего страшного?

189

nick_cathy написал(а):

письмо отправляется на help@noevkovcheg.org, оттуда переадресация мне и тебе на почту сайта.

Катя, может быть, просто адрес указать? Потому что у меня и с рабочего, и с домашнего компов не возможно отправить письмо, нажав на указанную кнопочку...  :no:

nick_cathy написал(а):

Я согласна. Давайте телефоны, адреса и кто за что берется отвечать.

Наташа с Айлином должна была тебе написать...

nick_cathy написал(а):

У меня предложение организовать это проще - через гугл-документы. Ты делаешь там документ и рассылаешь приглашения кому хочешь, либо публикуешь и делишься ссылкой.

Впервые про такое слышу. Расскажи плиз, где почитать про эту технологию...  :writing:

nick_cathy написал(а):

Давай картинки, говори какие цвета - сделаем

Мне кажется, что шрифт надо сделать покрупнее и пообъемнее... Насчет цветовой гаммы - я бы предложила триколор. В качестве фона можно следы от собачьих лапок... Как-то так...  :rolleyes:

190

everina написал(а):

Я вот еще что думаю, может в рабочую команду еще и фотки повесить людей

Я не против!  :cool:

everina написал(а):

А еще я думаю надо пару тройку фотографий биглей на домашнюю страничку повесить - чтоб знали как они выглядят

Отличная идея. Можно из наших фотовернисажей надергать самых хороших. Если хозяева не против.

everina написал(а):

И еще идея - может быть нам придумать логотип для ноева ковчега, как талантливые люди придумали для Биглефорума?

Я тоже, кстати, об этом думала... У меня в детской библии была картинка ковчега со зверушками... Можно что-то наподобие придумать, только вместо зверюшек - бигли... Надеюсь, что никто не воспримет данную идею за кощунство...

everina написал(а):

И еще я кое-что думаю - может быть имеет смысл стараться избегать слова "фонд", чтобы не было не нужных ассоциаций? Или это ничего страшного?

Можно назваться Клубом, например...  :idea:

191

По поводу раздела РАБОЧАЯ КОМАНДА.
Мне не нравится подраздел Ветеринар... Предлагаю его или убрать, или переименовать Медицинская консультация и указать координаты человека, который может оперативно ответить на общие вопросы, направить в правильную клинику... Мне кажется, что лучше всего это сделала бы Наташа (Tasha). По-моему, она была бы не против...  :rolleyes:

Также, наверное, имеет смысл расширить географию наших действий. Добавить координаты форумчан из регионов, естественно, тех, кто не против! Ау!  :flag:

192

Висалия написал(а):

Мне не нравится подраздел Ветеринар... Предлагаю его или убрать, или переименовать Медицинская консультация и указать координаты человека, который может оперативно ответить на общие вопросы, направить в правильную клинику...

Не против. :)  Только все же это должен быть раздел типа "Первая доврачебная помощь" + консультации по вопросам выращивания, воспитания.
А вот если у нас на форуме есть практикующий ветеринар, готовый оставить свои координаты для экспресс-помощи, тогда можно делать рубрику "Ветпомощь"

193

Висалия написал(а):

Добавить координаты форумчан из регионов

Можете мои дать. Но приютить у себя я вряд ли кого смогу.  :no: Негде. Если только в ветклинике на платной основе.
А проконсультировать, всегда пожалуйста.
Координаты мои здесь, фото тоже http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?pid=74587#p74587

Отредактировано Aquarel (08.10.2008 14:13:58)

194

Висалия написал(а):

Мне кажется неправильно указывать только мой телефон как координатора. Есть другие, более опытные форумчане, готовые также делиться советами в трудную минуту. Поэтому я предлагаю насписать, по каким вопросам обращаться к кому...

Настя, а может, это и правильно?
Насколько я понимаю, сайт создается для тех, чьи бигли попали в беду. Т.е. вряд ли им понадобятся какие-то советы по лечению, выращиванию и воспитанию. Им нужны люди, которые могут помочь деньгами, транспортом, информацией о том, где и как искать, куда срочно пристроить... Так что координаторов в Москве и других крупных городах вполне было бы достаточно

195

Tasha написал(а):

Настя, а может, это и правильно?

Ну а если, допустим, человек нашел больного и покалеченного бигля? Такое же тоже может случиться... Пока я буду перенаправлять к тебе, уйдут драгоценные минуты...

196

Висалия
Что-то подсказывает мне, что не будет человек в такой критической ситуации шарить по интернету в поисках этого сайта... :dontknow:  Если считаете, что "внутренности" сайта не будут дублировать наш форум, например, то я, естественно, ЗА то, чтоб у человека было как можно больше информации

197

Tasha написал(а):

Что-то подсказывает мне, что не будет человек в такой критической ситуации шарить по интернету в поисках этого сайта..

Скажу как рекламщик, если человек однажды увидит что есть такой сайт, то в критический момент поверьте он о нём вспомнит.
Я тоже не помню где продаётся обувь, но когда Орли мне сгрызла каблук я тут же вспомнил и про скидки в бижайшем магазине и как туда ехать.
))))
кстати счётчик так и не поставили )) мне очень надо иначе я не смогу отследить работу раскрутки.

198

Висалия написал(а):

Также, наверное, имеет смысл расширить географию наших действий. Добавить координаты форумчан из регионов, естественно, тех, кто не против! Ау!

А что с интерактивной картой по биглям? Эта идея заглохла? Можно было бы и ее как-то с сайтом связать, наверное...

Tasha написал(а):

сайт создается для тех, чьи бигли попали в беду. Т.е. вряд ли им понадобятся какие-то советы по лечению, выращиванию и воспитанию.

В принципе Таша права, но ведь могут быть случаи, когда хотят отдать бигля - а тут мог бы пригодиться квалифицированный совет по воспитанию и выращиванию, ведь проблема может быть именно в некорректном построении отношений - у нас были такие случаи, которые в итоге закончились хорошо после массированной моральной поддержки и советов с форума!

Я подготовила два рассказа - о том как искали и нашли Яэль и о том как искали и нашли Стэнли в Балашихе для раздела Счастливые истории. Если хозяева не будут против, то можно было бы разместить их на сайте. Делала по материалам соответствующих тем в Бигли-SOS. Если необходимо, то я вышлю хозяевам тексты. Надеюсь, что они одобрят и прибавят от себя еще и фотографии "юных путешественников"  :)

199

Друзья прошу не забывать о сайте ... наполнения так и нет..(((
а уже с понедельника пойдёт раскрутка....
п.с. нужен счётчик )))

200

botinok написал(а):

Слова для раскрутки следующие:
бигль
потерялся бигль
найден бигль
отдам бигля
приму в дар бигля
эстонская гончая
метис бигля

а можно добавить "найдена маленькая охотничья собака" (что-то в этом роде)? Ведь мы знаем, что люди имеют очень отдаленное представление о породе. Сколько раз меня спрашивали породу, но все четко говорят - охотничья


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям