Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям


Благотворительный фонд помощи биглям

Сообщений 281 страница 300 из 980

281

Марина и Джоли,
Хорошо, договоримся :yep:

282

Извините, давно не писала отчеты по средствам в нашем Биглефонде.
Итак, 26 октября поступили деньги от Наташи (pani) - 6500 рублей. Итого, получилось 40320 рублей.
Затем были переведены 4000 рублей Наташе для передачи ЛИрине на лечение РПГ Леи, а также 5000 рублей девушке MARIN на лечение пожилого дратхаара и метиса риджбека.
Остаток средств в фонде:  31320 рублей

283

Уважаемые участники Биглефонда!
У меня снова возникает вопрос о том, как правильно расходовать средства нашего Фонда, то есть, кому помогаем и в каком размере.
Есть мнение некоторых наших участников, что надо держать какой-то НЗ, скажем, 10000р., а остальные деньги расходовать, а не копить. Я с этим согласна.
Разумеется, в первую очередь вы помогаем биглям и ближайшим родственникам-эстонцам. Это, по-моему, ни у кого не вызывает возражений. Во-вторых, по мере возможности, видимо, надо помогать другим гончакам и охотникам. Например, в предыдущем посте я написала о помощи дратхаару и метису риджбека. Решение принимала не только я. Я посоветовалась с некоторыми участниками Фонда. Здесь ещё дело в личности девушки Марины (MARIN), которая самоотверженно помогает собакам и кошкам на ПиКе и claws. Неоднократно спасла биглей (Биджи и Бром, например), за что ей низкий поклон.
Вот список нуждающихся сейчас в помощи:
1) бигль Бакстер
Бигль, почти 2 года. НАШЕЛ новый дом и ОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев
Думаю, здесь вопросов нет, поможем.
2) старенькая РПГ
то ли гончая, то ли кто
Уже немного помогли, но надо ещё.
3) Гончак из усыпалки
забрали гончака из усыпалки
Ещё не помогали, но думаю, что надо!
4) пожилой дратхаар
найден дратхаар, нажна помощь
Помогли немного, надо бы ещё
5) метис риджбека
метис дога? приют-зона-передержка- нужен дом!
6) собаки, выкупленные у Большаковой
Собаки, выкупленные у Большаковой! Нужна помощь!!!
Здесь многие сами помогают, но, может быть, и Фонду поучаствовать? Жду решения общественности.

Пожалуйста, сообщите мне ваши мнения. Мне одной трудно принимать решения, ведь деньги-то общественные.
Можете написать здесь, а можно мне в личку.

284

Мне кажется, помогать надо, тем более что деньги есть - для того фонд и создавался.
Вопрос в том, кому сейчас нужнее наша помощь. Может, курирующие перечисленных собак напишут - ведь кому как не им известно, насколько их собаки нуждаются, и в какой именно помощи.

285

Tasha написал(а):

Мне кажется, помогать надо, тем более что деньги есть - для того фонд и создавался.

+1000!!! Обязательно надо помочь. :yep:

Марина и Джоли написал(а):

надо держать какой-то НЗ, скажем, 10000р., а остальные деньги расходовать, а не копить.

Согласен!

286

Марина и Джоли написал(а):

Есть мнение некоторых наших участников, что надо держать какой-то НЗ, скажем, 10000р., а остальные деньги расходовать, а не копить. Я с этим согласна.

+ 10000! Помогать надо всем нуждающимся.

287

Tasha, и Michael, спасибо!
Только вот многие считают, что достаточно держать в НЗ  5000 рублей на самую скорую помощь, а остальные расходовать.
Было бы хорошо, если бы кураторы собак, которым нужна помощь, сами обращались в Фонд и говорили, сколько им нужно.

288

Может я здесь и нафлюдю, - не хочется перечитывать всю тему:
Просто - было бы хорошо, если бы в первом посте темы было бы написано как и куда можно перевести денюжку для фонда..

289

Всем спасибо за отклики!

Аксюша написал(а):

было бы хорошо, если бы в первом посте темы было бы написано как и куда можно перевести денюжку для фонда

Я попрошу об этом наших модераторов. Обычно люди передают деньги мне или Лене (Pikku&Roni) "из рук в руки" при личных встречах или переводят на мою карточку СБ. Если хотите, могу прислать Вам её номер.

290

Марина и Джоли, Я с СБ не дружу...если был еще в резерве ЯК - было бы хорошо...Но вопрос в том, не запутаетесь ли вы с двумя счетами?...

291

Марина и Джоли написал(а):

надо держать какой-то НЗ, скажем, 10000р.,

Это  оперативный бюджет и кмк 5 т.р. это мало.

А по поводу помощи всем "нуждающимся", кмк нужно выработать определенные приоритеты (критерии) предоставления помощи, т.е. очередность и т.д.
Например:
Бигли - перочередная задача - № 1
Эст. гончие - № 2
Прочие породы № 3
не стоит забывать, что существуют и другие породные форумы, которые оказывабт так же посильную помощь

292

Марина и Джоли написал(а):

Обычно люди передают деньги мне или Лене (Pikku&Roni) "из рук в руки" при личных встречах

Я хочу сказать, что мне никто ничего не передавал (за исключением работы фонда на выставке кубок Арктур), но если кому то удобно, то я работаю на Белорусской очень-очень близко к метро.

293

Koc написал(а):

Это  оперативный бюджет и кмк 5 т.р. это мало.

А по поводу помощи всем "нуждающимся", кмк нужно выработать определенные приоритеты (критерии) предоставления помощи, т.е. очередность и т.д.
Например:
Бигли - перочередная задача - № 1
Эст. гончие - № 2
Прочие породы № 3
не стоит забывать, что существуют и другие породные форумы, которые оказывабт так же посильную помощь

Согласна.

294

Согласна. :flag:

295

TaddyBuu написал(а):

Я с СБ не дружу

Оля, с ним не надо дружить. Просто надо зайти в любое, первое попавшееся отделение СБ, назвать номер моей карты и положить деньги. Всё! Без комиссии, в отличие от ЯК.

296

Koc написал(а):

Бигли - перочередная задача - № 1
Эст. гончие - № 2
Прочие породы № 3

Такая очередность и предполагается с самого начала и реализуется.
Если 5000 р. мало для НЗ, значит, оставляем 10 тысяч, так?

297

Рассмотреть стоит 15т.р., всякое бывает  o.O ... (Врачи, передежка, тд. и тп... :canthearyou:)

Принятие решения о Помощи, стоит выносить на коллегиальное  ГОЛОСОВАНИЕ, помочь мы ХОТИМ ВСЕМ , но не стоит забывать!!!, первостепенное назначение Фонда!!!

ПыСы: Сугубо личное мнение!!!

298

Марина и Джоли, Ок!

Согласна с многими, что НЗ должно быть не менее 10 тыс.руб...Мало ли что, не дай Бог, конечно...но в жизни бывает всякое.

299

Да и нужно "Модераторам", прикрепить в начале Темы, № СБ карты или РЕКВИЗИТЫ Фонда (Получателя) !!! для ежемесячного пополнения !!!,
ВСЕ МЫ БЫВАЕМ В СБ (платим "комуналку"), "+  -" 10р. -500р., не нанесут урон Семейному бюджету!!!, а КАЖДЫЙ ИЗ НАС, ВНЕСЕТ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!!!, оказавшимся в Беде!!! o.O  :huh:

300

Koc, ой, Константин, зачем нам длинная бюрократическая процедура с коллегиальным голосованием? Тогда надо целый устав разработать, установить процент голосов "за" для принятия решения и т.д. и т.п. Часто помощь бывает нужна оперативно.
На практике дело обстоит так. Если нужна помощь биглю или эстонцу, она оказывается без обсуждения и в размере, который необходим куратору собаки.
Если нужна помощь собакам других пород, кураторы которых обратились на наш форум за помощью, я как казначей опрашиваю мнение нескольких участников Биглефонда и, если нет возражений, выделяю деньги. Всех участников опросить просто невозможно, к тому же довольно многие из них и не ходят на этот форум. Обычно форумчане говорят, что доверяют моему суждению.
15 тысяч - это много, на данный момент половина фонда. Зачем их специально хранить без дела? Возникнет острая необходимость - соберем ещё.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям