Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям


Благотворительный фонд помощи биглям

Сообщений 61 страница 80 из 980

61

А вот как работает сеттер-команда:

http://setter-help.ru/core/

62

Teri написал(а):

А вот как работает сеттер-команда:

Думаю, надо у них кое-что позаимствовать из организационных моментов

63

Teri написал(а):

А вот как работает сеттер-команда:

Здорово работает! Мне понравилось! Согласна с Катей - надо перенимать полезный опыт!

64

Вооот! Отдельный сайт! Супер! Катя, спасибо!  :cool:
Катя (nick_cathy), посмотри, пожалуйста!!!!!!!  :flag:

65

Спасибо Маше-Симоне, она мне ссылку прислала

Насколько я поняла, там такая структура:

Общий сайт по сеттерам
http://eng-setter.ru/core/index.php

В нем форум
http://eng-setter.ru/phpBB2/index.php

В форуме разделы:

База потерянных и найденных охот. собак
http://eng-setter.ru/phpBB2/index.php?c=8

там же раздел "Сеттер в беде!"
http://eng-setter.ru/phpBB2/viewforum.php?f=24

На этот же раздел общего форума мы попадаем с отдельного сайта http://setter-help.ru/core/

66

Какая заставка у Сеттер-команды - аж мурашки по коже!

67

великолепный сайт

68

Выношу сюда нашу переписку с Катей (nick_cathy)... Думаю она не будет против.
Мне видятся для начала такие разделы:
"Памяти Ноя"
"Цели и задачи" (надо написать устав)
Что-то типа "Рабочая команда" или я не знаю, слово не подобрать, в общем где описана группа людей со всеми контактами и кто за что отвечает.

"Требуется помощь" (на базе этого раздела можно периодически каталог печатать)
"Счастливые истории"
"Как помочь?"
"Финансовый отчет" (здесь я считаю, что должно быть все открыто: дата, фио, поступило столько-то; дата, статья расходов такая-то, потрачено столько-то). То есть просто и понятно для обычного человека.
"Мероприятия" (если они будут, как предлагали на форуме: биглевстреча с минимальной входной платой или выставки)

"Члены фонда" или как-то так. Думаю можно сделать членский взнос, и члены будут принимать решение путем голосования (думаю простого большинства будет достаточно).

Давайте обсудим!!

69

Еще поступило предложение от Ильи (botinok) заказать сувенирную продукцию с бигле-символикой по себестоимости, где часть средств от заказа пойдет в фонд. Завтра он обещал озвучить детали проекта. Мне кажется, это интересная мысль. Тем более, что футболки, например, я думаю многие захотят заказать...

70

Есть предложение по адресу сайта для фонда - wwwnoevkovcheg.org

71

Как то мне кажется слишком на данный момент усложняется все. Я конечно не знаю ситуацию в биглями-потеряшками в Москве и существуют ли уже фонды помощи собакам. У нас в городе например есть уже подобная организация "Зоозащита". Не легче ли просто как уже говорилась "отслюнявливать" при возникновении форс-мажоров у кого-либо + завести раздел на сайте по потеряшкам, координатам передержек и прочему. А если есть желание организовать именно фонд, примкнуть к существующей организации по помощи животным и просто курировать биглей в ней. Одним словом по-моему пока больше вопросов чем ответов.

72

Висалия написал(а):

Еще поступило предложение от Ильи (botinok) заказать сувенирную продукцию с бигле-символикой по себестоимости, где часть средств от заказа пойдет в фонд. Завтра он обещал озвучить детали проекта. Мне кажется, это интересная мысль. Тем более, что футболки, например, я думаю многие захотят заказать...

Да, и теже футболки, бейсболки, ручки и т.д. можно продавать по разумным ценам на монопородных выставках. Вырученые средства, конечно же, в копилку фонда.

Михаил написал(а):

завести раздел на сайте по потеряшкам, координатам передержек и прочему.

Такой раздел на форуме уже существует, но его действительно можно дополнить координатами команды.

73

Висалия написал(а):

биглевстреча с минимальной входной платой

%-)

Висалия написал(а):

Думаю можно сделать членский взнос

Мне кажется, что идея с членскими и ежемесячными взносами превращает всю задумку в некоторое "обязалово".

Сейчас не буду искать, кто писал, но подддерживаю идею целенаправленного сбора средств под какой-то вполне конкретный случай.

Может, для начала просто оформить раздел по фонду "Ноев ковчег" на нашем форуме (вполне он тут уместен). Посмотреть, как пойдет, а там уже и с сайтом решать.

74

Alexandra&twins,
полностью согласна и поддерживаю вашу позицию! :flag:

75

Alexandra&twins
согласна

76

Alexandra&twins
+1            А то слишком сложно пока получается! %-)

77

И так моя идея проста:
Выносим на голосование макеты и производим:
1 Кружки
2 Майки
3 Плакаты
4 Бейсболки
5 Наклейки на А/м
Макеты: Нужны качественные фотографии биглей в формате jpg tiff разрешением не менее 300 dpi, после чего я изготавливаю макеты на данные изделия и представляю на всеобщее голосование.
Производство: по избранным макетам мы производим тираж для чего в отдельной теме нужно будет понять кол-во желающих
Финансы: после изготовления макета и подсчёта тиража я выкладываю цены по себестоимости, -15% (это мой вклад). За каждое изделие путём голосования мы устанавливаем цену средства сверх себестоимости идут в фонд.
Итого мы обзаводимся клубной сувениркой и пополняем фонд )))

78

Илья, идея замечательная. Давайте определяться с фотками для продукции. Мне понравилось твое предложение как вариант сделать коллаж из разных фоток, чтобы максимальное число людей могли разместить там фотки своих любимцев. Ну а для бейсболок и кружек - фотки чемпионов или просто самые очаровательно-забавные фотки.

79

А может наши художники подключатся - можно нарисовать красочные забавные рисунки с биглями и на кружки их налепить? А то просто чья-то фотка, мне кажется, слишком обыденно... Есть кружки с рисунками - целые серии, истории, с комиксами и просто смешные - например, факты щенячьего разбоя дома: грызет диван, рвет ковер, раздербанивает подушку, ест туфли, а в конце сидит милый маленький ангел и встречает вернувшуюся хозяйку.

Отредактировано everina (03.04.2008 20:11:31)

80

Висалия написал(а):

"Финансовый отчет" (здесь я считаю, что должно быть все открыто: дата, фио, поступило столько-то; дата, статья расходов такая-то, потрачено столько-то). То есть просто и понятно для обычного человека.

Happy написал(а):

Да, и теже футболки, бейсболки, ручки и т.д. можно продавать по разумным ценам на монопородных выставках. Вырученые средства, конечно же, в копилку фонда.

everina написал(а):

А может наши художники подключатся - можно нарисовать красочные забавные рисунки с биглями и на кружки их налепить?

Извините, что надоедаю, но как вы перед налоговой отчитываться собираетесь? Вы же не думаете, что все это движение все время будет оставаться незамеченным?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям