Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 221 страница 240 из 357

221

Pokemosha написал(а):

мы сейчас используем kiltix от bayer

Мы тоже в ошейнике kiltix и фронтлайн капаем на холку.

222

Милан и Ко написал(а):

потом их меньше. Это правда?

По моим наблюдениям, да, меньше. А на прошлой неделе их почти не было - холодно, не климат (((

223

Да ну а что толку то? Вон, у Ланы овчара вообще глубокой осенью клещ укусил...  :'(

224

Висалия написал(а):

Да ну а что толку то? Вон, у Ланы овчара вообще глубокой осенью клещ укусил...

Это из серии, ну и что, что вылечиваемость заболевания увеличилась в три раза, все равно же кто-то от него умирает. Или вероятность встретить на улице динозавра 50% - либо встретишь, либо не встретишь.  :flirt:  У меня другое отношение к теории вероятности и риск-менеджменту  ;)

225

От судьбы не убежишь.  :rolleyes:

226

Висалия написал(а):

От судьбы не убежишь.

Да, если судьба встретить динозавра - то точно!  :D

227

Милан и Ко написал(а):

Вы про Москву или про область?

И то, и то! Мы в Москве живем, но дача тоже на востоке в области, 70 км, там тоже (ТТТ) никого!

228

olyyk написал(а):

А на прошлой неделе их почти не было - холодно, не климат

Клещевая активность спадает в жару, а прохлада им ни по чем! Клещей чуть меньше там, где территорию прочесывают коровы или др. животинка, собирая все на себя!

Отредактировано Семья Феликса (30.05.2008 09:35:31)

229

Nataly&Mary написал(а):

Мы на Востоке, и у нас в этот году (ТТТ) ни одного клеща нет! Может они все у вас? :question: Хотя, мы в лес не ходили (только в парк)....

Вчера были в клинике на Саянской (Висте ногу зашивали), спросила у доктора про пироплазмоз в нашем районе. Ответил, что очень много заболевших, ловят клещей как в Терлецком парке, так и во дворах. :|

230

Risha написал(а):

Висте ногу зашивали

Ира, что случилось с Вистой?  :huh:

231

Наталья,Вайка написал(а):

Ира, что случилось с Вистой?  :huh:

Как-то странно она ногу поранила - не подушечку, а пясть, впереди над самой лапой. Мне сначала показалось, что порез небольшой, крови совсем немного, а стала дома лапы мыть - чуть в обморок не упала, рана рваная и глубокая, чуть ли не до кости. Залила хлоргексидином, кое-как бинтом замотала - и в клинику. Там 2,5 часа в очереди просидели. Пришлось зашивать. Антибиотики колоть назначили. Сейчас ходит на трёх ногах, видимо больно наступать.  :(

232

Если сутки спустя после обработки каплями от клещей пса пришлось хорошенько помыть ( :mad: ), насколько снизится эффективность капель и нужно ли капать повторно или может раньше, чем через 3 недели?  :dontknow:

233

Настя, эффективность скорее всего снизилась, обычно дня два до и дня за два после собак рекомендуют не мыть. Насчет обработать заново - я бы не стала, но одеть ошейник и периодически пробрызгивать спреем можно. Причем сначала конечно спреем, ошейник начинает действовать не сразу. Я пробрызгиваю дополнительно Больфо.

234

подскажите, плиз, что лучше для щенка капли или спрей?

235

Если капли, то только те, которые допустимо применять щенкам (читайте инструкцию внимательно).
Спрей, на мой взгляд, щенку не очень, может, облизываться будет, отравится еще... :(

236

спасибо

237

Подскажите, пож-ста! Капаем Лоньке на холку Фронтлайн. В инструкции написано, что от клещей данные капли действуют месяц, а от блох - 3 мес. Поэтому капали ему Фронтлайн раз в месяц. Вопрос такой - может, сейчас можно капать и раз в 2 или 3 месяца, клещи сейчас вроде нактивны? :question:

238

Я перестала капать капли и пока что пользуюсь ошейником Hartz. Мне кажется он не такой токсичный и его можно поносить до нового года. А там, глядишь, клещи вымрут...

239

Щас они не активные (((( Как снимали, так и снимаем. Не каждый день, конечно, но клещи пока не спят (((

240

olyyk написал(а):

клещи пока не спят

А я, наивная, думала, что спят!!!!! :canthearyou: Мама!!!! Мы не капаем уже! Ужас!!!!
Сщас как капню!!!! :O