Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 241 страница 260 из 357

241

санта написал(а):

Мама!!!! Мы не капаем уже! Ужас!!!!

Ну не ужас, конечно - Вы то в городе, а мы где... И гуляет наша собака не во дворе, а в лесу. Я не спец, может вам в городе и ошейника хватит ))) Но береженого Бог бережет...

242

Висалия написал(а):

пользуюсь ошейником Hartz.

Наш ошейник не воспринимает - может, и погрызть его!  :hobo:
А капельки, значит, можно и раз в 3 мес. покапать?
И еще вопросик - когда просыпаются эти ненавистные всеми клещи? :canthearyou:

243

санта написал(а):

Сщас как капню!!!!

Мало не покажется этим клещикам!!!! :rofl:

244

Даша и Мервил Гуд написал(а):

И еще вопросик - когда просыпаются эти ненавистные всеми клещи?

В нашем мед.учр. для человеков (может, есть отличие для собаков) "приказ о клещах"-самая активность: май-июнь. Но наш котяра таскал их, гадов, всё лето! :( Очень много их, гадов, в Ленинградской обл. В основном они, гады, в траве.
Но я всё равно капнюла!!!! :crazy:  У моей приятельницы еле спасли йорка! :disappointed:

245

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А капельки, значит, можно и раз в 3 мес. покапать?

А какой смысл? Вы от клещей капаете или от блох? Если от клещей, то у вас собака будет два месяца из трех ходить необработанной...

246

санта написал(а):

гадов

санта написал(а):

их, гадов,

санта написал(а):

они, гады

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Висалия
Фронтлайн они и от клещей и от блох! просто от блох они действуют 3 мес., а от клещей 1 мес. и если сейчас "эти гады" (цитата от Санты ^^ ) ушли в спячку, т о получается нет смысла капать раз в мес. капельки :writing:  Или я опять чего-то напутала? :question:

247

Даша, а как их, "гадов" ещё назвать? Гады они! Не одну собаку сгубили и людей тож! :x

248

Даша и Мервил Гуд написал(а):

и если сейчас "эти гады" (цитата от Санты  ) ушли в спячку

а если не ушли?  o.O
у нас +5 за окном... чего им спать?  :x

Поэтому я и спрашиваю, какой смысл?

249

санта Согласна с Вами на все 100%!!!! Нашего малышку тоже клещ укусил в мае.... :( так болячка только недавно заросла шеостью  :)  Слава Богу, что все обошлось без последствий! 8-)

250

[b]Висалия[/b], вот вопросик, так вопросик!!!  :question: Получатеся, что мне все-таки продолжать капать раз в мес?  :dontknow: Но, с другой стороны, Вы писали, что капельки

Висалия написал(а):

токсичны

.... Что делать-то? :dontknow:

251

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Что делать-то?

Да кто бы знал...  :D Я ошейник выбрала в надежде, что он менее токсичный...  :rolleyes:
А вы где живете? В городе?

252

Висалия
В городе живем. Но в выходные, пока я езжу по автодрому, муж с мелким по лесу бегают.....  ^^
Блин, ох уж эти мне клещи!!!! :mad:

253

Тогда я бы перебдела и капала до морозов со снегом...  :dontknow:

254

Висалия, Спасибо!!!! До морозов на фронтлайне ежемесячно, а как вдарит мороз (где-то в феврале :D ), перейдем на раз в 3 мес, до марта :crazy:

255

Даша и Мервил Гуд написал(а):

как вдарит мороз (где-то в феврале  ), перейдем на раз в 3 мес, до марта

А у Вас что, блохи зимой заводятся? :confused:
Я своему круглогодично только маленькому капала - пока не перестал активно и тесно контактировать :D с дворовыми.

256

Tasha написал(а):

А у Вас что, блохи зимой заводятся?

Tasha, Мервил - наш первый песка, и для меня вся инфа - в новинку! Поэтому, верю всем и всему. Здесь нам сказали, что от блох нужно круглогодично капаться, а от клещей тольок в период их активности :dontknow:

257

По-моему, все довольно просто!  :) Как только "+" за окном, сразу капаем. Если "-", то мы, например, вообще не обрабатываем.

258

Nataly&Mary
Я тож пришла к такому выводу! :glasses:

259

Даша и Мервил Гуд, зимой, по-моему, блохи не страшны, если, конечно, они не разводятся у вас круглогодично в квартире o.O .

Висалия, а ты с Лукасика ошейник и зимой не снимаешь?

260

Tasha написал(а):

Висалия, а ты с Лукасика ошейник и зимой не снимаешь?

Я думала до первых морозов подождать, а потом сниму... Неправильно?
У нас же парк почти как лес... Я боюсь.