Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 261 страница 280 из 357

261

Да нет, я думала, ты и зимой настоящей от блох оберегаешься. А сейчас действительно черт-те-что, сплошные непредвиденные расходы на Фронтлайн! :D

262

Tasha написал(а):

А сейчас действительно черт-те-что, сплошные непредвиденные расходы на Фронтлайн!

не говори  :D

263

скажите, а комары фронтлайн боятся? или надо чем-то другим от комаров обрабатывать?

264

Дося написал(а):

а комары фронтлайн боятся?

судя по тому, как Мера кусают комарики - видимо, кровопийцам фронтлайн не страшен 8-)

Дося написал(а):

надо чем-то другим от комаров обрабатывать?

а зачем??? :huh:

265

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а зачем??? :huh:

Комары дирофиляриоз переносят.

Отредактировано Risha (26.05.2009 15:34:21)

266

Risha, спасибо!!!
жуть....  :x  так вот начитаешься и жить-то страшно становится.... %-)  дышать тоже небезопасно, получается... ой, ладно, в сторону что-то я ушла. :flirt:
Тогда вопрос - ЧЕМ вы обрабатываете от комаров??? в статье указан препарат Стронгхолд - кто-нибудь им пользуется? :question:

267

В двух "Бетховенах" уже побывала. Нет капель Адвантикс.  :dontknow:
Есть только на 10кг. Можно купить 2 пипетки и прокапать полторы (чтобы на 16кг)? Кто знает?

268

Висалия написал(а):

В двух "Бетховенах" уже побывала. Нет капель Адвантикс.

Харц купи

269

Tasha написал(а):

Харц купи

А почему Фронтлайн не предлагаешь?  :flirt:

270

Висалия написал(а):

Можно купить 2 пипетки и прокапать полторы (чтобы на 16кг)? Кто знает?

Можно, конечно. Я купила пипетку фронтлайна на 60 кг и обработала троих из шприца - очень выгодно получилось. Может тебе скооперироваться с кем-нибудь, до 40 кг на двоих (чтобы не переплачивать)?

271

Висалия написал(а):

почему Фронтлайн не предлагаешь?

Экономлю для тебя! :D

272

а барсом кто-нить обрабатывал своих питомцев?

Отредактировано Julietta (Анна) (27.05.2009 15:15:37)

273

Julietta (Анна), я капаю Мера фронтлайном, но для пущей верности перед дачей спреем Барс еще обрабатываю. пока ттт.
пс. а Килтикс кто-нить пробовал?

274

Даша и Мервил Гуд написал(а):

спреем Барс еще обрабатываю

тоже им пользуюсь

275

и еще вопрос: я перестраховываюсь, но однакож клеща уже словили.....купила шампунь Барс и перед использования капель от блох и клещей искупала, на нас одет ошейник, да и спрей периодически.........НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЮ Я?????????? :dontknow:

276

Tasha написал(а):

Экономлю для тебя!

:D  :D я так и подумала! спасибо!!  :crazyfun:

277

Julietta (Анна)
Признаков отравления нет? Значит, в самый раз :yep:

278

Pokemosha написал(а):

не знаю поднималась, ли тема ошейников от ползучих гадов,

Прошлым летом обработанную каплями фронтлайн Масю укусил клещ (слава Богу, не заболела) и наша ветеринар посоветовала нам  к капелькам + ошейник (когда идем на прогулку), больше клещей не видели. В этом году просто обработали каплями фронтлайн и началось! гуляем только у себя на участке (рядом лес, полно клещей), каждый день снимаем по ползающему клещу, а один раз и укусил(насосаться не успел, сняли). Теперь одеваем еще ошейник килтикс, пока вроде больше клещей не видели.

279

Алла и Мася написал(а):

ошейник (когда идем на прогулку)

Может я что-то не понимаю, но мне всегда казалось, что суть ошейника заключается в том, что содержащееся в нем активное вещество должно проникать в подкожный жир животного, а не отпугивать клещей своим видом и запахом.
Есть ли смысл в периодическом надевании ошейника? Разве для получения должного эффекта не нужно, чтобы собака носила его постоянно?
Я могу понять еще, что в комплексе с другими препаратами ошейник выдерживают несколько суток, прежде чем надеть его на собаку. Но чтобы носить ошейник только на прогулках....  :dontknow:

280

Настя, на сколько я поняла Алла и Мася используют ошейник в комплексе с каплями. 8-)
Для нас лично ошейник - не вариант, тк в играх Мер всегда его либо рвет, либо теряет  :mad: