Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 281 страница 300 из 357

281

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Алла и Мася используют ошейник в комплексе с каплями

Да я поняла. Просто какой смысл снимать его после каждой прогулки?

Даша и Мервил Гуд написал(а):

в играх Мер всегда его либо рвет, либо теряет

Ндя... Ну и игры у вас...  :D

282

Висалия написал(а):

Просто какой смысл снимать его после каждой прогулки?

Настя, ну т огда получается - какой смысл, когда советуют перед каждой прогулкой спреем пшыкать... т огда как на спрее написано, что использовать его нужно не ранее чем за 3 дня после помывки и потом 3 дня мыть собу нельзя. А в зоомагах просто советуют перед каждой прогулкой обрабатывать..... %-)

Висалия написал(а):

Ндя... Ну и игры у вас...

вот поэтому нам клещи не страшны :playful:  :D

283

Даша и Мервил Гуд написал(а):

в зоомагах просто советуют перед каждой прогулкой обрабатывать

Не знаю. Может я зануда, но для меня инструкция - приоритет.  ^^
Вариант выдержать ошейник несколько дней перед тем, как надеть на обработанную каплями собаку, меня не смущает. Разовая обработка спреем по приезду в опасную лесополосу - тоже. А вот все другие вариации кажутся странными. Зачем каждый день "подбрызгивать" собаку спреем? Она же задохнется в один прекрасный день.  :rolleyes:

284

Висалия написал(а):

Может я что-то не понимаю, но мне всегда казалось, что суть ошейника заключается в том, что содержащееся в нем активное вещество должно проникать в подкожный жир животного, а не отпугивать клещей своим видом и запахом

Я тоже это понимаю, но ошейник килтикс настолько вонючий, что, по-моему, просто на самом деле отпугивает своим запахом.

285

Алла и Мася написал(а):

просто на самом деле отпугивает своим запахом.

железная логика!!! (без обид! :flirt: )
в таком случае, клещи и бомжей кусать не должны :rofl:

286

А может быть они их и не кусают?.. (Еще отравишься!)

Отредактировано Алла и Мася (28.05.2009 13:43:54)

287

Висалия написал(а):

Зачем каждый день "подбрызгивать" собаку спреем? Она же задохнется в один прекрасный день.

Если не ошибаюсь, спреи предназначены именно для регулярного опрыскивания, а не разового. Во всяком случае Болфо, которым я порою пользуюсь.

Алла и Мася написал(а):

ошейник килтикс настолько вонючий, что, по-моему, просто на самом деле отпугивает своим запахом.

:D Можно провести интересный эксперимент. Запустить в банку с ошейником комаров, блох и клещей. Сдохнут или просто разбегутся подальше от него? :rofl:
Если серьезно, ни одно из средств, которые мы используем, не гарантирует 100% защиты. Никто из производителей это и не обещает. Садятся, и ползают, и присасываются. По-хорошему, самая высокая степень защиты должна быть у препарата, отпугивающего насекомых, не позволяющего сесть. Может, Килтикс из таких? Только такие препараты должны быть токсичны и для животного. :dontknow:

288

Tasha написал(а):

Признаков отравления нет?

нет слава Богу....

289

Как избавить собаку от клещей?

Лучше не избавлять собаку, а не допускать присасывания клещей... Опасны не сами клещи, а болезни, которые они переносят - пироплазмоз, например. А заражение происходит в момент прокалывания кожи хоботком...
Для защиты от клещей сейчас выпускается масса специальных препаратов - Барс, Больфо, Фронтлайн, Херц, Чистотел... Они есть и в виде капель на холку и в виде спреев. Есть и специальные ошейники. Мне нравятся капли на холку БАРС, но это мое личное пристрастие.
Как применять и сколько "держит" написано на упаковке.
Если же вас интересует как удалить уже присосавшегося клеща, то самое простое капнуть на него водкой или спиртом, а потом как бы вывинтить (не вырывать!) по часовой стрелке.

290

Даша и Мервил Гуд написал(а):

пс. а Килтикс кто-нить пробовал?

Мы пробовали, в том году, ни одного клеща не сняли. Но он на Туте был постоянно, даже во время приёма водных процедур (плавает в реке летом через день). В этом году купили спрей Фронтлайн, так как Килтикс беременным и кормящим не подходит, пока никакой посторонней живности не обнаружили.

291

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

по часовой стрелке.

насколько знаю выкручивать надо против часовой стрелки

292

Есть такой спрей наз. "БлохНэт" на нём нарисован бигль и кошка, так вот, никогда его не берите. После того как обработал собаку, клещи полезли на неё как пчёлы на мёд.

293

Биглелюб написал(а):

Есть такой спрей наз. "БлохНэт" на нём нарисован бигль и кошка, так вот, никогда его не берите.

Мне то же самое сказала продавец в нашем зоомагазине. Даже странно, что предупредила. Может, потому, что мы там постоянные клиенты.
Мы уже несколько лет успешно пользуемся каплями Адвантикс или Харц (т-т-т)!

294

Марина и Джоли написал(а):

Мы уже несколько лет успешно пользуемся каплями Адвантикс или Харц (т-т-т)!

Должна отметить, что новый Харц уже не имеет омерзительно парфюмерного запаха!! :D

295

Tasha написал(а):

новый Харц уже не имеет омерзительно парфюмерного запаха!! :D

Ура!  :jumping: А то мы однажды им обработались, так собака дня 3 пахла а-ля бабушкин сундучок! :x

296

Nataly&Mary написал(а):

а-ля бабушкин сундучок!

нафталинчиком-с :D

297

Даша и Мервил Гуд,
Если бы... "Пиковой Дамой"!  :x

298

Сегодня в 6 утра гуляли с Масей в лесу рядом с домом. На улице минус 3. Сняла с Маси здоровущего клеща, ползал по шерстке.

299

Биглелюб написал(а):

Есть такой спрей наз. "БлохНэт" на нём нарисован бигль и кошка, так вот, никогда его не берите. После того как обработал собаку, клещи полезли на неё как пчёлы на мёд.

странно, у нас тоже самое произошло от фронтлайна. на второй день после обработки впилась таки мерзкая тварь. и последующие дни каждый день снимали во время и после прогулок по несколько штук ползающих. а неделю назад обработали как раз таки спреем "блохнэт"и нормально( ттт) клещей не видно. мне кажется всё зависит не от фирмы или названия, потому, что в большинстве случаев используется одно и то же вещество, а от того настоящее оно или подделка. а подделок наверное больше на импортные и дорогие средства.

300

А я всегда одевала на своих соб ошейнички Хартц. Никогда (ттт) не было клещей. Вот и сейчас одели красненький. Ходит моднявая.