Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 301 страница 320 из 357

301

А стронгхолд кто-н.пробовал? Нашла кое-что про него, но мало, многие знакомые даже не слышали про него. Пользовалась фронтлайн-спреем, блохи все равно были. Осенью надела ошейник - время от времени все равно обнаруживала единичные экземпляры. Стронгхолд я уже купила, осенью, не воспользовалась. И теперь колеблюсь- то ли им обработать, то ли адванктис купить. Если есть у кого опыт применения, подскажите, пожалуйста, а то время поджимает!

302

Анна Максимова написал(а):

А стронгхолд кто-н.пробовал?

Мы пользуемся регулярно для всех собак.
Качеством довольны.

303

Максим написал(а):

Мы пользуемся регулярно для всех собак.
Качеством довольны.

Спасибо за ответ!

304

Семья Феликса написал(а):

Свою полупаразитическую активность клещ обнаруживает еще в стадии шестиногой личинки. Едва выйдя из яиц, отложенных самкой в почву, личинки влезают на кусты и невысокие деревья, где балансируют на тонких крайних веточках. Приближение теплокровного животного они улавливают заранее. Особый хеморецептор - обонятельный орган на первой паре конечностей предупреждает личинку о моменте нахождения будущего "хозяина" как раз под нею. Удачно свалившаяся личинка отыскивает на теле жертвы наиболее удобные места для присасывания. Но она уже вполне способна заползти на "хозяина" с травы или земли. Через несколько дней личинка, туго наполненная кровью, отпадает. После линьки личинки приобретают уже восемь ног, но это еще не взрослый клещ. Для перехода во взрослую половозрелую форму требуется еще одна "подпитка" кровью и еще одна линька.

Ужас, какие умные эти твари!
не представляю, как можно обнаружить личинку, пока она не напилась крови...

305

Брюс заболел пироплазмозом. Лечат беднягу :(
Началось...

306

Tasha написал(а):

Брюс заболел пироплазмозом. Лечат беднягу :(
Началось...

:confused: бедняжка, скорее выздороветь ему..ох уж эти паразиты :mad:

307

Уважаемые биглеводы!
Прочитала полностью все темы про клещей и знаю, что уже возникал этот вопрос - ультразвук от клещей.
высказывали недоверие

Что-нибудь изменилось? Мне вчера очень рекомендовали. Сказали, что проводили тестирование и результаты очень хорошие.
Поделитесь, если кто-нибудь пробовал.

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С ссылка

В течение нескольких лет наша компания предлагала к продаже и использованию УЗ кулоны, производимые в США. Эти кулоны доказали свою эффективность. Они действительно защищали собаку от клещей, а заодно блох и комаров, и потому пользовались большим спросом. К сожалению, качество производимых США приборов значительно ухудшилось в связи с переводом их производства в Китай, и мы прекратили ввоз этой продукции в Россию. Помимо того, американские кулоны обладали рядом недостатков, в т.ч. были негерметичны, и попадающая внутрь влага вызывала прекращение работы прибора. Они были «одноразовыми», т.е. один раз актвизированные путем удаления пластикового предохранителя, они работали до полной разрядки батареи, после чего становились не-пригодными к использованию. Отсутствовала индикация работы прибора.

УОК МЕГА-С разработан российскими производителями, и в нем исключены все недостатки, имевшиеся в американском «предке». Кроме того, прибор разрабатывался под российскую популяцию клещей, и потому действует на них максимально эффективно. По техническим параметрам, а также по результатам лабораторных и полевых испытаний УОК МЕГА-С значительно превосходит все имеющиеся зарубежные аналоги и рекомендован к использованию в России.
Прибор не дает 100% гарантию защиты от клеща, но в десятки раз снижает вероятность поражения клещом и, соответственно, от заражения собаки смертельно опасным заболеванием – пироплазмозом.

Технические характеристики.

Ударопрочный герметичный корпус
Размер 6,5 Х4Х1,5 см
Вес 35 г
Радиус действия 1 м
Сменные батареи RC2032
Частота излучения ультразвука: импульсная, плавающая в определенном диапазоне частот.
Интенсивность излучения ультразвука: не более 0,1 Вт/см2
Условия эксплуатации:

температура воздуха от - 30 до 30 C

Описание работы прибора.

На корпусе УОК расположена кнопка, при нажатии которой устройство активизируется. При этом звучит акустический сигнал. Это позволяет определить, что УОК находится в рабочем состоянии. При повторном нажатии кнопки устройство отключается, что позволяет экономить заряд электробатарейки в периоды, когда использование УОК нецелесообразно, например, зимой. При необходимости на ошейнике можно разместить несколько УОК, что позволяет увеличить мощность ультразвукового излучения.
Результаты исследований.

Частота излучения ультразвука определена по результатам исследований, проведенных в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина на клещах рода Ixodes для изучения непосредственного воздействия прибора на клещей, а также на собак, кроликов и телят. Исследования и лабораторные испытания проводились на кафедре паразитологии и инвазивных болезней животных Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И. Скрябина под личным руководством заведующего кафедрой заслуженного деятеля РФ доктора ветеринарных наук профессора Акбаева М.М.(заключение). Полевые испытания проводились охотоведами в охотничьих хозяйствах Ростовской области, где очень высокая зараженность клещом(заключение). По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.
Гарантия и техническое обслуживание.

Гарантированный срок непрерывной работы УОК от одной батареи составляет 6 месяцев.
Гарантия изготовителя - 1 год с даты приобретения у авторизованного продавца. Гарантия не распространяется на сменные элементы питания.
Замену элементов питания во избежание нарушения герметичности корпуса рекомендуется производить в авторизованном сервисном центре.
Техническое обслуживание (ремонт и замена элементов питания) производится в сервисном центре.

pettra
Россия Цена: 3500 руб.

308

Мы вчера встретили знакомого пшеничного терьера с такой цацкой. Они пока пробуют, уже несколько недель. Но шанс встретить клеща у нас в лесу не очень велик,я по крайней мере ни разу не снимала. А на даче у них хозяева говорят, что клещей очень много. Как будет известны результаты полевых испытаний - сообщу. Собаку эта штука не беспокоит.

309

Snoopy&July, спасибо. Буду ждать. А то цацка дорогая, а мне 2 нужно.

310

я еще вот такую штуку купила штука))
Удобно, но почему в 5 раз дороже!!!!!  :disappointed:

311

Аня+Leeloo написал(а):

Удобно, но почему в 5 раз дороже!!!!!

Видимо, накладные расходы? :rolleyes:

312

Подскажите, пожалуйста!
На нас тоже напал гад-клещ!Было это 2 недели назад!Клеща заметили сразу как впился!Залила его спецспреем от впившихся!Я так поняла, что он помер..т.к. пока я настраивалась морально на вытаскивание его, он не рос в размере.Залила маслом, вытянули (правда не я :confused: )
За состоянием здоровья следили, вроди все хорошо!
Единственное-на месте укуса до сих пор есть бугорок..болячка...Как скоро оно проходит??

313

Мы пока с клещами не встречались, но хочу все равно задать несколько вопросов бигле-знатокам:
1. как определить, что клещ напал на собаку?  :blush:  она чесаться начнет? я просто не в курсе...  :shine:
2. мы обработались каплями Фронтлайн, это хороший препарат? вы пробовали? и достаточно ли только капель?
3. капли только на холке, их действие распространяется по всей шерсти или нет?
возможно, глупые вопросы, но мы ни разу не сталкивались с подобным... заранее спасибо :)  :flirt:

314

Malbiwka написал(а):

Единственное-на месте укуса до сих пор есть бугорок..болячка...Как скоро оно проходит??

По-разному. Может довольно долго зарастать - если остались какие-то микрочастицы от клеща, а может и быстро - как на собаке :D
batmanix,
1. Вы увидите (или нащупаете) впившегося клеща. Собака часто вообще на него внимания не обращает - именно поэтому надо как можно чаще осматривать очень тщательно
2. Хороший. Некоторые еще и ошейник надевают.
3. Очень приблизительно вот что происходит: Масляный раствор, попадая на кожу, "просачивается" внутрь волосяных и сальных фолликулов (грубо говоря, внутрь кожи :D ) по всей поверхности тела и оттуда постоянно естественным образом снова выделяется вместе с кожным салом на поверхность кожи, отравляя гадов, кусающих наших собак. По волосу капли тоже попадут рано или поздно внутрь фолликула, но лучше все же постараться нанести их именно на кожу :yep:

315

Tasha, спасибо большое за ответы! сегодня же осмотрим... мы вообще этого еще не делали  :dontknow:  теперь будем!  :yep:

316

batmanix написал(а):

как определить, что клещ напал на собаку?    она чесаться начнет? я просто не в курсе...

Уделите особое внимание голове собаки (нос, щеки, уши, за ушами) и задней части (на окорочках вокруг попки). Я обычно там обнаруживаю ползающих гадов.  :flag:

317

Tasha, Спасибо!!!

318

Висалия, ок! будем теперь проверять! Спасибо!

я вот заодно еще вопрос хочу задать про блох  :offtop: )) у нас во дворе живет пёс-барбос, на нем, конечно, живут блохи-барбохи  :rofl: так вот мы как-то по неосторожности забрались в его яму... после чего стали чесаться и грызться... купили Фронтлайн, обработали и через короткое время увидели, что в районе холке мертвая блошка висит... и вот не понятно - все ли они подохли, или её еще мучает кто-то... как определить, если она иногда все равно почесывается? возможно, от ошейника, возможно, от живности... может, обработать еще чем-нибудь? или купить антиблошиный ошейник? или не паниковать и Фронтлайн со всей фауной справится? в общим, вот такая ерунда  :dontknow:  :question:

Отредактировано batmanix (28.06.2010 15:04:23)

319

batmanix, Мы прльзуемся и каплями (1 раз в 3-4 недели обрабатываем), и противоблошино-клещиным ошейником, меняем 1 раз в 2 месяца примерно..., а когда на природе, так еще и спреем от клещей обрабатываем!И то...кусил, гад!((

320

batmanix написал(а):

как определить, если она иногда все равно почесывается? возможно, от ошейника, возможно, от живности...

Еслу уже покусать успели, то может чесаться из-за раздражения кожи от укусов или испражнений  :x , которые все еще остались на коже, даже если сами блохи подохли (есть даже такое заболевание - блошиный дерматит). Вымойте собаку шампунем и как следует прополощите шерсть, а еще лучше - вычешите потом фурминатором. Фронтлайн должен уничтожить и блох, и их личинок, не волнуйтесь! А постоянная обработка не даст барбоскиным блохам снова поселиться на Вашем биглике :D