Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 21 страница 40 из 357

21

Конечно, в дозе!
Не могу сейчас сказать точно, но ивомек (вернее его очень токсичное действующее вещество ивермектин) входит в состав некоторых известных всем нам противопаразитарных средств. А если в "чистом виде", то ивомек для собак и кошек никто не рискнет теперь использовать, только в хозяйствах коровам да свиньям. Посмотрю дома, что за породы самые "нежные" в этом плане.
А сердечные гельминтозы у нас, кстати, пока вроде исключительно редко диагностируют - нетипичны для нашей местности. Хотя завозят много собак из-за рубежа...

22

Ивомек, баймек очень успешно применяется для лечения демодекоза! Причем  в чистом виде, внутрь( не инъекции) и длительно, до полугода.

23

А про такой препарат кто-нибудь слышал?
  "Это новинка (будут завозить скоро в Россию) фирмы Байер.
Капли на холку (я так понимаю аналог Стронхолда Пфайзеровского)
Действующее вещество "Адвоката" - имидаклоприд+моксидектин
Эффективен против насекомых, всех видов клещей (включая ушных, демодекса) и круглых гельминтов. Насчет искодовых, правда, там не уточнено. И плюс в отношении дирофилярий."
Скопировала с ветфорума

24

Про ивомек для лечения демодекоза:

Использовать Ивомек для лечения тяжелого заболевания (демодекоз или дирофиляриоз) или для профилактики заражения глистами или блохами - согласитесь, очень разные вещи! Кто же стреляет из пушки по воробьям? :O

25

Я решила, что ты  против ивомека, как крайне токсичного препарата, типа он сейчас вообще не применяется :)
Кстати, он не действует на почки и печень, может вызывать только неврологические реакции.
Запрещен только для колли, шелти, бобтейлов и их помесей :cool:

26

Да нет, не вообще (хотя и для сердечных гельминтозов уже есть новые менее токсичные лекарства). Просто я все еще помню, как когда-то многие с восторгом ломанули делать инъекции ивомека от глистов, а заодно и от блох: а что, очень просто - уколол раз в год - и гуляй, блохи сдохли!!! Ну это как лучшее средство от перхоти – топор!
Жаль, но у нас часто широко используется даже то, что почти во всех странах снято с производства и запрещено.

27

Я в итоге чего-то не совсем поняла - сейчас лучше Фронтлайна у нас ничего нет, так? И в России можно не есть таблетки против сердечных глистов? А то в Таиланде надо было...

28

:)

Tasha написал(а):

А если в "чистом виде", то ивомек для собак и кошек никто не рискнет теперь использовать, только в хозяйствах коровам да свиньям.

1. Мудрый Авицена учил, что одна и та же субстанция в одном количестве является ядом, а в другой - лекарством! :)
2. Довольно грамотные бридеры кормят своих Биглей ивомеком для педотвращения заражения сердечными глистами. Нам тоже это рекоммендовали как способ экономии.  :cool:
3. Ивомек от клещей и блох не помагает :( .

In the mid-1980s, ivermectin was introduced as probably the most broad-spectrum anti-parasite medication ever. It is effective against most common intestinal worms (except tapeworms), most mites, and some lice. It is not effective against fleas, ticks, flies, or flukes. It is effective against larval heartworms (the microfilariae that circulate in the blood) but not against adult heartworms that live in the heart and pulmonary arteries.

Полный текст здесь

29

А что, разве у нас редко так бывает: сначала - панацея, через какое-то время - нельзя, страшный яд? Очевидно, более поздние исследования и доказали неправомерность широкого использования ивермектина, больше ивомеком от блох не "прививают". Только вреда-то уже достаточно нанесено было.

To Everina:
В России дирофиляриоз - болезнь пока что экзотическая - профилактика не практикуется!

30

Люди, напоминаю, что пришла весна)))) В выходные обещают солнечную и теплую погоду (не если не врут как обычно). Всем кто как мы собирается за город, или гуляет в лесопарках, рекомендую обработать собачек.

31

olyyk написал(а):

Всем кто как мы собирается за город, или гуляет в лесопарках, рекомендую обработать собачек.

ВСЕМ СРОЧНО ОБРАБОТАТЬ СОБАЧЕК!
Уже в больницы стали обращаться укушенные  :huh:

32

А с какого возраста можно обрабатывать собачку? Мы ждем щенка, как раз весной он к нам приедит. Как нам его обрабатывать??? подскажите пожалуйста!

33

светлана.11 написал(а):

А с какого возраста можно обрабатывать собачку? Как нам его обрабатывать??? подскажите пожалуйста!

Вот эту темку читаем подробно и с начала. А потом, что не понятно - спрашиваем, ага? ; )

34

Мы уже обработались  неделю назад, т.к. в прошлом году в конце марта привезли первого клеща. Тоже хотела поднять эту тему, девчонки молодцы опередили. :flag:

Отредактировано Yummi (03.04.2008 10:41:11)

35

Винмание, не поленитесь люди!!!! почитайте-это важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://placet.by.ru/sovet/piroplazmoz-2.htm

36

К сожалению, осенью 2007 г. столкнулись с пироплазмозом вплотную - трагически погиб наш овчар. После этого я перелопатила гору информации по этой "чуме", в том числе и на иностранных ресурсах.

Итог:
Вроде как на весну 2008 планировался официальный приход в Россию прививки от пироплазмоза "Пиродог". Эффективность данной прививки спорна.
Ни Адвантикс, ни Фронтлайн, ни Келтакс и иже с ними не дают полной защиты. Это проверила как на своих собаках, так и почитала отзывы. А знакомый эрдель, обрабатываемый до недавнего времени всеми перечисленными препаратами, 4 раза ловил пироплазмоз.

!!! Единственное средство, которое действительно защищает, это наш российский "БАРС". Причем народ помимо обработки каплями раз в 3-4 недели перед прогулкой еще и спреем опшыкивался. На каком-то лабрадорском форуме народ из Германии слезно просил прислать им БАРС, т.к. никакие другие средства не помогают.

37

Lanny написал(а):

трагически погиб наш овчар

Очень сожалею... Ну как же так...  :'(

Lanny написал(а):

!!! Единственное средство, которое действительно защищает, это наш российский "БАРС". Причем народ помимо обработки каплями раз в 3-4 недели перед прогулкой еще и спреем опшыкивался. На каком-то лабрадорском форуме народ из Германии слезно просил прислать им БАРС, т.к. никакие другие средства не помогают.

А можно уточнить, откуда такая информация? Есть ли статистика? Потому что если это и правда так, тогда нам всем надо срочно переходить на БАРС... Спрей - тоже БАРС? Можно поподроднее рассказать схему обработки собаки? И есть ли от него побочные эффекты. Все-таки это российский препарат, что не может не настораживать...

38

У моей собаки аллергия на БАРС, можем пользоваться только импортными средствами. На ошейники тоже аллергия. После каждой прогулки осматриваем внимательно собаку, в последней раз обошлось (я писала в своей персоналке), сняли 8 ползающих клещей. Обрабатывали Фронтлайном.

39

Очень уж ядрёный запах у "Барса". У нас все собаки спят в кровати с нами. Заснуть с таким запахом мне не удалось. :dontknow:

40

А Стронгхолд(капли)  кто-нибудь применял?
Пишут, что эффективен против блох, клещей, ушных, чесоточных, а также  уничтожает глистов( дирофилярий, круглых гельминтов), убивает личинки, не давая им превратиться во взрослых нематод!
Вот такой чудо-препарат! Да еще безопасен для всех пород , в отличие от ивермектина.