Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 81 страница 100 из 357

81

В Москве тоже уже есть клещи!

82

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

В Москве тоже уже есть клещи!

Не просто клещи, а пироплазмозные. Уже были случаи обращения в клиники с этим заболеванием, сама свидетель.

83

Yummi написал(а):

На даче после дополнительной обработки еще и брызгалкой Хартц ( до этого 3 недели назад капли Фронтлайн) сняли одного присосавшегося и одного ползущего.

И Вы все еще верите этим препаратам? (Yummi, не конкретно Вы, конечно, а вообще форумчане). Или надеемся на русское "Авось"?

84

Lanny, может без обработки их бы было десяток. У наших друзей с лабрадором была подобная ситуация, правда летом, без обработки сняли 8 клещей, после иногда по одному и далеко не каждый раз. Наши препараты я не могу использовать, у собаки аллергия, оставить совсем без обработки, по-моему, кощунство.

85

Lanny написал(а):

И Вы все еще верите этим препаратам?

А почему бы не верить, если они работают? мой личный опыт - нет никакой разницы между Барсом и Адвантиксом (капли)

86

olyyk написал(а):

А почему бы не верить, если они работают? мой личный опыт - нет никакой разницы между Барсом и Адвантиксом (капли)

До поры до времени...

87

Lanny написал(а):

До поры до времени...

olyyk написал(а):

"Хотите гарантию - купите тостер! " Клинт Иствуд ©

88

Согласна что разницы в препаратах нет. Прошлым летом когда мы привезли нашего щена домой я обработала его Барсом т.к. элемертарно в магазине не было фронтлайна, купила что было. Мы каждый день ходили в лес и валялись на траве и ни одного клеща или блохи за все лето и осень. Тут как повезет. У меня еще мопс есть,  мы все 4 года его жизни обрабатываем фронтлайном и каждый месяц снимаем от 1 до 6 клещей...Когда ходила консультироваться к ветврачу мне сказали что все эти средства не дают 100% гарантии, цена не имеет никакого значения, ве дело в везении.

89

Lanny написал(а):

Вы все еще верите этим препаратам?

а какой выход???? не ходить на улицу? %-) делаем что можем, обрабатываемся по полной, а там уж как повезёт, се ля ви..или у вас своё стопроцентное средство?

90

ИринаиМатвей написал(а):

...Когда ходила консультироваться к ветврачу мне сказали что все эти средства не дают 100% гарантии, цена не имеет никакого значения, ве дело в везении.

вот это к сожалению истинная правда :dontknow:

91

По поводу Барса прошлым летом вет сказал что очень много подделок не подделывают только БАРС не выгодно мы обработались- сняли 5 клещей в первую неделю были под Воскресенском московская обл. в ближайшем вет-магазине взяли Адвантикс и больше клещей не видели. В этом году уже прошел первый месяц с фронтлайном -никого, а соседи с Барсом 6 клещей за 2 дня ( эти выходные) в Москве на юге. В ветеренарке сказали клещи мутируют и надо и капли и ощейник но чтобы обязательно одной фирмы.
Будем надеятся пронесет в этом году. Первая собака в старости подхватила пираплозмоз это ужасно слава богу вытащили но прожил он из за этого меньше это точно.

92

Осторожно!Наши собачники во дворе ходили в лес.Три пса сейчас под капельницей! Овчарка погибла! Клещи!

93

dusya написал(а):

надо и капли и ощейник но чтобы обязательно одной фирмы

странно... а мне казалось, что как раз лучше разных фирм...
у нас капли одной фирмы, а ошейник - другой. за пару-тройку дней до выезда на дачу я выложу ошейник выветриться немного, а потом уже на пса надену.

94

Бони&ко написал(а):

Овчарка погибла!

:'(
Не знаете, чем она была обработана?

95

У меня вопрос.
А сами хозяева сделали прививки от энцефалита? Если да, то где?

А то уже есть случаи с очень плохим исходом.

Отредактировано Аня+Leeloo (21.04.2008 23:37:36)

96

Lanny написал(а):

И Вы все еще верите этим препаратам?

простите, какие будут предложения????

97

Не знаете, чем она была обработана?

Врать не буду,не знаю.

98

Может кто то сталкивался и поделится информацией?
Наша ветеринарная клиника заказала ультрозвуковые медальоны от блох и клещей (производстваUSA),но пока их не привезли и информации никакой.
И нам предложили сделать прививку от клещей.Кто - нибудь слышыл или это весенний развод?

Отредактировано Бони&ко (22.04.2008 07:43:52)

99

Бони&ко написал(а):

И нам предложили сделать прививку от клещей.

А Вы узнайте, как называется вакцина

Бони&ко написал(а):

Наша ветеринарная клиника заказала ультрозвуковые медальоны от блох и клещей (производстваUSA),

А здесь точно развод: ну сами подумайте, если б ЭТО было лучше капель, спреев и ошейников, стал бы кто травить своих животных химией?

100

Бони&ко написал(а):

Наша ветеринарная клиника заказала ультрозвуковые медальоны от блох и клещей (производстваUSA),но пока их не привезли и информации никакой.
И нам предложили сделать прививку от клещей.Кто - нибудь слышыл или это весенний развод?

Похоже на развод. Нам тут такого что-то не предлагали... Фронтлайном травимся, по старинке :)