Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 141 страница 160 из 357

141

ТАНЯ&БАСТА, мы регулярно ездим мимо Вас, у нас дача под Вереей. Я осматриваю собаку на подходах к дому и еще раз на крылечке. В эти дни сняли всего одного, по-моему, клещей меньше стало.

142

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Меня поразило,что у соседей собаки совершенно свободно гуляют. Может просто действие капель закончилось,прошло 3 недели,ровно.

Вот и у нас точно так же! Гуляли вместе три собаки, а клещей снимали только с Милана! И тоже прошло ровно три недели!!!

143

Yummi
Так мы были в эти выходные. И я тоже смотрела и во время гуляния и на крыльце. Баська светлая и на ней очень хорошо видно. Хорошо,что только один присосался из этой тучи.

144

Милан и Ко
Наверно,надо через пару недель обрабатывать,чтоб потом так не мучиться. Мы когда были в ветеринарке,перд нами сидели 2 собаки с пироплазмозом. Лабрадор был совсем плохенький.

145

Yummi написал(а):

мы регулярно ездим мимо Вас, у нас дача под Вереей.

А мы - мимо Вас, еще дальше, под Гагарин. Фигня та же, по сравнению с прошлым приездом (2 нед. назад) клещей меньше. Зверюшка обкапана Адвантиксом, сняла за погулку в лесу штук 5-6 (заползли, но не успели присосаться), в поле не поймали ни одного.  А сейчас ударит жара и будет нам щастье, в сушь и жару клещей почти не видно )))

146

olyyk написал(а):

сняла за погулку в лесу штук 5-6

у меня возникает вопрос...как вы их видите? чтобы вот прямо сразу увидеть и снять...на моей много черного цвета....так вот я пока всю не прощупаю-ничего не увижу.

Отредактировано Вера (04.05.2008 17:12:55)

147

Вера написал(а):

у меня возникает вопрос...как вы их видите?

Глаз наметанный ) Если серьезно, заимела хорошую привычку во время прогулки подзывать собаку каждые 15-20 минут и внимательно осматривать- ощупывать. Что не видно глазами, находится пальцами. Кста, о черном: в прошлом году клещи были почему-то розовые....

148

olyyk написал(а):

Глаз наметанный )

завидую...я только на ощупь могу найти, и то боюсь пропустить

149

olyyk, заезжайте в гости. К нам поворот на Рождественно перед Вереей. :flag:

150

Ездили на праздники на природу.Клещи сыпались,как горох на бедных собак.Снимали по 15 штук за день.Собак был обработан спреем Больфо и каплями Фронтлайн.Клещи не присасывались,просто ползали по шерсти.

151

Бони&ко написал(а):

Клещи не присасывались,просто ползали по шерсти.

С одной из собак, с которыми мы гуляем в парке, сняли ползущего клеща (на даче), а бедняга все равно заболела пироплазмозом. По всей видимости, клещ укусил, но потом отпустил, почувствовав неладное...  :( Других клещей не обнаружено...
Так что в любом случае будьте начеку!!!

152

Милан и Ко написал(а):

бедняга все равно заболела пироплазмозом.

а что с собакой то???? :huh:

Милан и Ко написал(а):

клещ укусил, но потом отпустил

кто отпустил??? клешь или пироплазмоз %-)

153

Мой ветеринар утверждает, что пироплазмы находятся в слюне клеща, которую он впрыскивает при укусе для анастезии. Поэтому, все выше сказаное про 48 безопасных часов после присасывания - чушь? Даже если сразу сняли, все равно слюна уже в ранку попала.

154

Вжикуня написал(а):

а что с собакой то????

лечат

Вжикуня написал(а):

кто отпустил??? клешь или пироплазмоз

клещ

Мила написал(а):

Мой ветеринар утверждает, что пироплазмы находятся в слюне клеща, которую он впрыскивает при укусе для анастезии. Поэтому, все выше сказаное про 48 безопасных часов после присасывания - чушь?

я от ветеринара то же самое слышала...

155

Мила написал(а):

Мой ветеринар утверждает, что пироплазмы находятся в слюне клеща

А зоологи (или как их там, которые по букашкам), пишут, что нет. Какое то там давление должно изменяться, когда клещ всасывает и когда уже перестает, тогда эти твари одноклеточные (пироплазмы, что-ли) переходят в кровь собаке. Хотя я в физике не сильна и все это слабо представляю себе (мне муж пытался растолковать) Короче, не знаешь, кого слушать и кому верить...
Извините за отступление от собачей темы.Но недавно я прочитала про лямблий на медицинском портале, там доктор наук пишет, что эти паразиты в желчи, оказывается не живут и значит в печени жить не могут, а живут они в верхних отделах кишечника. А мне тут лекарства навязывали как-то против лямблий и пр., давали читать страшные брошюрки с фотографиями всяких червей и прочей нечисти, и там было написано жуткая история, как эти лямблии пожирают нашу печень изнутри (Опять же, не знаешь кому верить)

Отредактировано Семья Феликса (07.05.2008 14:20:55)

156

Семья Феликса написал(а):

Короче, не знаешь, кого слушать и кому верить...

Очень хотелось бы верить, что Ваша версия ближе к истине... Ну очень хотелось бы!  :dontknow:

157

Вычитала что, "За рубежом разработана вакцина, но в нашей стране ее почти не применяют, отчасти из-за стоимости (около 100 евро доза)". Зря не применяют, ведь не бешенные же деньги.

158

Я готова и за 300 евро прививку сделать, Мадюша ведь моя деточка! Ну, очень его люблю!

159

Мила написал(а):

Я готова и за 300 евро прививку сделать, Мадюша ведь моя деточка! Ну, очень его люблю!

+1

Что пишут про прививку? Действует? Наташ, поделись ссылочкой... Может, мы закажем в Америке?

160

Висалия написал(а):

Что пишут про прививку? Действует? Наташ, поделись ссылочкой... Может, мы закажем в Америке?

Я не знаю. Мне только вышеприведенная фраза попалась. Надо разузнать, действительно ли есть такая прививка.