Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста советом

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

Я уже не пойму кто за - кто против☺☺☺
В любом случае надо все решать миром.
Тем более что биглеребенок уже полюбил своих родителей.

62

ИннаКо/Дара бигль написал(а):

Какие конкретно вам нужны ответы?
Тут же уже описали ситуацию
Посмотрите выше.
По вашим словам Обаиняемая-уже обрисовала ситуацию

Это вы уважаемая посмотрите, как раз там где обрисована ситуация есть список вопросов. На которые очень любопытно получить ответы от топикстартера.
А также от советчиков владельцев питомников, которые радели за права покупателя.

63

Уважаемая Анна! Я бы очень хотела посмотреть ту часть нашей переписки, где на Вас вывелся ушат грязи... по моему такого вы там не найдёте, так что ненадолго вводить в заблуждение. По поводу вашей части договора, я вам писала что мы живем на Крайнем Севере и у нас сейчас межсезонье, лето в наши края приходит очень поздно, тут нет моста, и связь с большой землёй у нас только по зимним дорогам и на барже. Я вам писала что как только появится возможность, то мы вышлем вам ваш экземпляр. Только теперь у меня закрадывается сомнение, а не пропадёте ли Вы после его получения? Собака не игрушка чтобы её туда сюда передавать, так что об этом не может идти и речи. Я всего лишь хочу справедливости, что в моём понимание это добросовестное отношение к своей работе. Если есть проблема с передачей метрики, тогда пусть это будет родословная с пометкой о браке, мне не столь важно что у неё брак... Почему ранее не обратились, так я отвечу вам на этот вопрос, я работаю в другой сфере деятельности в области которой поверьте вы тожего многого не знаете, поэтому я не должна знать все нюансы по разведению собак. Я думала что поехав в отпуск мы сможем сделать девочке родословную имея на руках договор, в котором как вам известно имеется запись что она с браком, так что если вы думаете что мне нужна чистая родословная вы ошибаетесь. Для чего мне родословная это сугубо моё личное дело... У Вас как у заводчика есть ряд обязательств перед покупателем, которые установлены законом, по-моему только Вам решать стоит их соблюдать или нет...Я тут не собиралась "топить" или ещё что-то, я просто спросила совета как лучше написать жалобу, потому что были нарушены мои права... Ах, да, Анна, вариантов как решить данную проблему вы мне предложили всего 2, это переслать вам ваш экземпляр договора, а вы постараетесь оформить документы и второй это вернуть щенка. На мой взгляд самое простое это отдать документы которые полагаются на собаку. А что по поводу выставки, я бы наверное сводила её, чтобы получить родословную с пометкой о браке, только у нас в тайге можно проводить выставки среди медведей и глухарей.

64

Яриска,  это вы нагнетаете и подкрепляете ТС своими сообщениями посмотрите первые свои сообщения в этой теме, не разобрались, как и многие, впрочем как обычно. Обидно там кому то было бы.
Покупатели тоже могут быть неадекватные. Заводчики вместе, только в тот момент, когда топят кого то)))

65

Dr.Lekter, я и сейчас не изменила своей позиции.
Вместе со щенком положено отдавать метрику, с браком он, или нет.

Отредактировано Яриска (28.06.2017 11:38:43)

66

И я не ищу виноватых, а просто хочу правильно обратиться к комисси РКФ. Для этого собственно и попросила помощи.

67

Kristusha73, так взяли подешевле хорошую собаку, живите и радуйтесь. И вариантов найти в Волгограде питомник биглей, более вероятен, чем никому неизвестных владельцев в тайге, среди медведей и глухарей.

68

Kristusha73, а ваши друзья у которых метрика есть какую породу взяли то?

69

Kristusha73 написал(а):

Ах, да, Анна, вариантов как решить данную проблему вы мне предложили всего 2, это переслать вам ваш экземпляр договора, а вы постараетесь оформить документы и второй это вернуть щенка.

По мне, так это как раз единственно возможные варианты. Вы то что хотите в итоге?

Kristusha73 написал(а):

тут нет моста, и связь с большой землёй у нас только по зимним дорогам и на барже.

Почта тоже никаким образом не доставляется? Что-то верится с трудом...
Отправьте свой вариант договора, исправят документы, вышлют Вам метрику с браком.
Никакой недобросовестности у заводчика я не увидела.

70

Яриска, уважаю вашу принципиальность.

71

Всем здравствуйте! У нас мальчишка наш из Питомника *Amazing Success*! Мы из другого города и малыш к нам доставлялся поездом. За ранее мы все обговаривали, с документами проблем не было абсолютно никаких! Малыш приехал и по настоящее время Аня мне много помогает с советами! Я думаю я единственная в своем роде (любопытная) обладательница замечательного щеночка, которая всегда обо всем спрашивает и интересуется (и очень часто), но хочу заметить Анна как заводчик очень внимательная к своим бигле-деткам и их хозяевам! Очень буду надеяться, что этот конфликт скоро закончится, так как тут если честно пахнет чем то неладным! И конечно хочется, что бы малышка вернулась домой, если такой негатив на Заводчика, я не думаю, что малую там очень любят. Я так понимаю есть договор где указан брак, собака приобреталась не для выставок и не для разведения. О чем мы говорим? Кого мы осуждаем? Есть вариант сделать метрику на малышку (где опять же указан брак)  и обменять на договор, но видимо и этот вариант  новых хозяев не устраивает!!! Новые хозяева малышки задумали что то.. и я думаю сейчас у них там много советчиков рядом (как бы сделать девочку плодотворной) .. а мы должны здесь с Вами поддержать Анну и не дай Бог кому столкнуться с такими хозяевами для своих бигле-деток. :(

72

Lisya, знаете как бы сделала я? Вот у вас есть метрика. Возьмите и сами там напишите, что брак . Сделайте отметку. А когда клуб поедет в РКФ, то пусть спросят, что делать в такой ситуации. Уверенна, что вы ни одна оказались с такой проблемой и там все быстро это решается. По большому счету, проблема выеденного яйца не стоит. Просто возникло некоторое недоразумение,т.к. столкнулись с таким первый раз. Ну и ту сторону накручивают.
Dr.Lekter, вас куда-то не туда унесло. Я бы назвала это желтым уровнем опасности. Смешали все в одно. Сплошное оливье
IRICHKA, и снова здравствуйте! Так и хочется сказать- Гульчатай, открой личико. Ничего личного, но кого-то вы мне напоминаете. Не узнаю в гриме

73

Kristusha73, если хотите я выложу скрины. сейчас только разберусь как с вайбера это сделать. Про то что вы вышлите договор не было ни слова ни в одном сообщении.

В любом случае - жду договор, потом буду решать вопрос о смене общепометки.

74

Lisya написал(а):

если хотите я выложу скрины.

не надо. Остановитесь. Человек решил, что вы его пытаетесь обмануть, не разобравшись в проблеме. И пусть. Со временем поймет, что ошибался. Не подкидывайте палки в огонь

75

ЛюдаЕдова, в общем то так и планируем сделать. Напишу заявление в РКФ, приложу договор, а там уж подскажут что дальше.
Если просто сдать метрику с отметкой о браке а общепометка нормальная, то выдадут нормальную родословную. уже было такое у знакомых. Была путаница в клеймах и кличках- в итоге все выдали по общепометке. Потом долго и муторно переделывали. на метрику никто не смотрит.

76

ЛюдаЕдова написал(а):

Так и хочется сказать- Гульчатай, открой личико. Ничего личного, но кого-то вы мне напоминаете. Не узнаю в гриме

и снова, здравствуйте!!! Меня удивляет Ваш интерес к моей персоне, но при этом ничего личного)))) Вы уж определитесь, чего хотите, чтобы новички создавали свои странички или вам не интересна их жизнь, все флуд и разовые темки..

77

ЛюдаЕдова, как вы правильно заметили Оливье мой любимый салат.)))
А двойные стандарты и нежелание разобраться в ситуации, а тем более конкуренция- всегда имеет место быть на данном породном форуме.

78

Dr.Lekter написал(а):

Kristusha73, а ваши друзья у которых метрика есть какую породу взяли то?

Лабрадора

79

ЛюдаЕдова, вопрос не по теме.
желтый уровень самый опасный или красный тяжелее?)) Если красный сильнее, мне бы это польстило больше))

80

Lisya написал(а):

Kristusha73, если хотите я выложу скрины. сейчас только разберусь как с вайбера это сделать. Про то что вы вышлите договор не было ни слова ни в одном сообщении.

В любом случае - жду договор, потом буду решать вопрос о смене общепометки.

Конечно вы можете выложить, только не забудьте выложить и те, где мы вам писали и рассказывали о жизни девочки, как присылали Вам её фото и всегда оставались на связи. А если рассуждать так, что людям которые живу далеко от столице можно и без документов собаку отдать, так это их личное мнение ( последнее высказывание не в Ваш адрес Анна)