Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста советом

Сообщений 81 страница 100 из 142

81

Galina&Megan написал(а):

По мне, так это как раз единственно возможные варианты. Вы то что хотите в итоге?

Почта тоже никаким образом не доставляется? Что-то верится с трудом...
Отправьте свой вариант договора, исправят документы, вышлют Вам метрику с браком.
Никакой недобросовестности у заводчика я не увидела.

Я не веду речи что заводчик недобросовестный, мы изначально договорились справляться о жизни девочки периодически, что в принципе мы и делали. Просто я была уверена что смогу получить родословную, пусть и с браком, на что получила категорический ответ Нет. Почта конечно же отправляется, но так как у нас на Севере много трассовых посёлков, можно так сказать что в порядке живой очереди)  так что письмо может идти 2-3 месяца. В июле месяце мы едем в отпуск в Самару, и от туда мы конечно же отправим вторую часть договора, просто ели бы заводчик изначально при моём вопросе о родословной сказала бы что, да, можно сделать, у меня бы и мысли не появилось писать никуда.

82

- почему 4 мес все людей устраивало, а теперь резко понадобилась метрика.
- почему когда идешь на встречу и предлагаешь варианты получения родословной с браком - идут в отказ и настаивают именно на начальной метрике?
-
-
- и главное - где у меня гарантия что они не будут ее вязать? да, я понимаю что они повязать могут и без доков, но я хотя бы не хочу чтобы потом всплывали щенки от этой суки с документами.

b]Kristusha73[/b],
Вот на эти вопросы ответьте пожалуйста. И зачем, если вы прекрасно общались з заводчиком, и отправляли фото и вообще все было прекрасно, пошли на этот конфликт?

83

Есть интернет, сделали скан, или фото хорошего качества договора с подписью, подписали "копия верна" и отправили по емейлу, вайберу, ватсапу. Нафига ехать для этого в самару)))?

84

Dr.Lekter, извините, что вмешиваюсь, вы вроде не ко мне обращались, но. Если заводчик гарантировано не хочет, чтобы от какой-либо суки пошли щенки, ее можно отдать под условие стерелизации. Или самой этой сделать, а потом продать. Во-вторых, на форуме вроде не раз акцентировалось, что с щенком должно идти три бумажки: договор, ветеринарный паспорт и метрика, где указаны его родители, клеймо и так далее. Чтобы сходить на выставку, в любом случае, вроде, нужна метрика, разве нет? Почему если человек купил породистую собаку, он не может получить весь комплект документов?

Далее. Вот боится человек, что потом пойдут от бракованной суки щенки с документами. Но даже если щенки случатся, то никаких документов у них быть не можем. Вроде никто не отменял для допуска оценку не ниже "очхор". Очевидно, что собака, у которой порочный прикус, ее получить не сможет.

85

Kristusha73 написал(а):

Конечно вы можете выложить, только не забудьте выложить и те, где мы вам писали и рассказывали о жизни девочки, как присылали Вам её фото и всегда оставались на связи. А если рассуждать так, что людям которые живу далеко от столице можно и без документов собаку отдать, так это их личное мнение ( последнее высказывание не в Ваш адрес Анна)

Все пишут и не только Вы! И делятся фото своих малышей! И это нормально!!! Решать надо все по человечески, а не по форумам шататься. Все мы люди. А тут из-за бумажки устроили не пойми чего. Клеймо есть! Договор есть! Не для выставок? Нет! Не для разведения? - нет! Что Вам мало? Вы любите свою девочку? Любите! Да неужели если бы у меня моему пупсу было бы 8 месяцев и я брала бы его с  браком - я бы ни на минуту не задумалась о его бумажке... Все люди разные.. убеждаешься и убеждаешься.. Многие могут улыбаться .. смеяться вместе, а потом на тебе в лоб какаху.. Вот и тут так. С Аней не найти общий язык .. не поверю. Я читала всю переписку на форуме - о деньгах.. о деньгах.. да мало вы заплатили за эту девочку!!! Мало!!! Гроши!!! Считайте что она у Вас даром!!! Важны Вам документы.. выехать за границу))) не смешите меня .. Аня решит Ваш вопрос я больше чем уверена.., но и Вы соблюдайте условия тогда, а не наговаривайте здесь. Прилагайте тогда Ваши сообщения! Тут ситуация еще раз повторюсь странная, сначала взять малышку, а потом вдруг а мне вот не нравится.. надо бумажку.. не в метрике тут дело .. больше чем уверена

Отредактировано SmiloandAnna (28.06.2017 12:21:09)

86

IRICHKA написал(а):

Вы уж определитесь, чего хотите, чтобы новички создавали свои странички или вам не интересна их жизнь, все флуд и разовые темки..

вы меня с кем-то путаете. Как я могу чего-то хотеть от незнакомых мне людей? Хоть-то я может и хочу, только каким местом мое хочу к новеньким и стареньким?

Dr.Lekter написал(а):

Если красный сильнее, мне бы это польстило больше))

это к МЧС. Я не владею такой информацией, а искать лень. Про желтый часто попадается в сводках. Вон и вчера владелец одной собаки, что гуляет с нами, сказал- пошли, Лада, домой. Не играется тебе почему-то. Передали желтый уровень. Сплошное желтое меня преследует

87

SmiloandAnna, А зачем мы вообще тогда породистых собак покупаем? Я когда собаку брала, тоже думала, что на выставку не пойду. Это значит, что я не должна была документы на собаку получить что ли?

Я о девушке, которая начала тему, ничего не знаю, хороший ли она человек, плохой ли. Может, у нее действительно страшные намерения, как вы и описываете. Да только тут этический момент не играет роли. Если в договоре было прописано, что щенок по причине брака отдается БЕЗ метрики, и девушка его подписала, то и разговора никакого быть тут не может. Потому что люди подписью скрепили договор. Если ничего такого в договоре не было, то собака породистая отдается с ТРЕМЯ бумагами: договор, метрика и паспорт. Дальше уже воля владельца, как он с этим поступит.

88

Liza Foht написал(а):

SmiloandAnna, А зачем мы вообще тогда породистых собак покупаем? Я когда собаку брала, тоже думала, что на выставку не пойду. Это значит, что я не должна была документы на собаку получить что ли?

Я о девушке, которая начала тему, ничего не знаю, хороший ли она человек, плохой ли. Может, у нее действительно страшные намерения, как вы и описываете. Да только тут этический момент не играет роли. Если в договоре было прописано, что щенок по причине брака отдается БЕЗ метрики, и девушка его подписала, то и разговора никакого быть тут не может. Потому что люди подписью скрепили договор. Если ничего такого в договоре не было, то собака породистая отдается с ТРЕМЯ бумагами: договор, метрика и паспорт. Дальше уже воля владельца, как он с этим поступит.

А у Вас тоже брак?  я говорю именно про эту ситуацию, а не о Вас

89

SmiloandAnna написал(а):

А у Вас тоже брак?  я говорю именно про эту ситуацию, а не о Вас

тут на самом деле все можно решить и без форумов.. и без наших с вами споров

90

Liza Foht, ничего страшного, подключайтесь, у меня все равно тут Оливье)))
Это все понятно, но щенок был продан на этих условиях изначально, и это условие заводчика. Кому хочу, тому продаю, зайдите в темку странные покупатели, там все описано замечательно.
Есть общие правила, но есть и исключения из них, и это дело заводчика. А если принимать конкретные нормативы и применять их на законодательном уровне, половина питомников сразу лишаться лицензии, а вторая половина чуть позже)))

91

SmiloandAnna, +1000000 к вашей карме.

92

ЛюдаЕдова написал(а):

но кого-то вы мне напоминаете. Не узнаю в гриме

Это Вы меня с кем то путаете....

93

SmiloandAnna, нет, у меня брака нет. Но, начитавшись, какие ситуации бывают, я была настроена получить ВЕСЬ комплект вне зависимости от качества собаки. Потому что бывают и обратные истории: метрику на хорошего щенка от хороших родителей без плембарка тебе на руки не выдают, а потом продают  бумагу на авито или какому другому щенку дают для повышения ценности. Я ни в коем случае не предполагаю, что в данном случае владелица питомника так может сделать, я о ней ничего плохого никогда не слышала. Но у нас вообще презумпция невиновности.

94

Liza Foht написал(а):

Вроде никто не отменял для допуска оценку не ниже "очхор". Очевидно, что собака, у которой порочный прикус, ее получить не сможет.

Не может, но может получить другая собака с непорочным прикусом. Как будто Вы не слышали о таких историях.

Но здесь, я думаю, просто хозяева лабрадора накрутили. У них есть документы, а у ТС нет, все кошмар, обман! Да и вообще есть категория людей, которая во всем ищет злой умысел.

95

ЛюдаЕдова, ну если вы об абстрактном, то да, я азиат, а азиаты по номенклатуре цветов желтые)))

96

Dr.Lekter написал(а):

Liza Foht, ничего страшного, подключайтесь, у меня все равно тут Оливье)))
Это все понятно, но щенок был продан на этих условиях изначально, и это условие заводчика. Кому хочу, тому продаю, зайдите в темку странные покупатели, там все описано замечательно.
Есть общие правила, но есть и исключения из них, и это дело заводчика. А если принимать конкретные нормативы и применять их на законодательном уровне, половина питомников сразу лишаться лицензии, а вторая половина чуть позже)))

Ну что-то я не помню, чтобы тут когда-либо одобрялись случаи намернной продажи щенков без метрики. Есть породистая собака с родословной - есть на нее документы. Они передаются. Человек хочет всегх обмануть и получить помет с документами РКФ? Ничего не выйдет, на первой же выставке собаку срежут по прикусу. А если человек просто щенков захочет — собакам, чтобы родить, бумага не нужна.

97

SmiloandAnna написал(а):

Все пишут и не только Вы! И делятся фото своих малышей! И это нормально!!! Решать надо все по человечески, а не по форумам шататься. Все мы люди. А тут из-за бумажки устроили не пойми чего. Клеймо есть! Договор есть! Не для выставок? Нет! Не для разведения? - нет! Что Вам мало? Вы любите свою девочку? Любите! Да неужели если бы у меня моему пупсу было бы 8 месяцев и я брала бы его с  браком - я бы ни на минуту не задумалась о его бумажке... Все люди разные.. убеждаешься и убеждаешься.. Многие могут улыбаться .. смеяться вместе, а потом на тебе в лоб какаху.. Вот и тут так. С Аней не найти общий язык .. не поверю. Я читала всю переписку на форуме - о деньгах.. о деньгах.. да мало вы заплатили за эту девочку!!! Мало!!! Гроши!!! Считайте что она у Вас даром!!! Важны Вам документы.. выехать за границу))) не смешите меня .. Аня решит Ваш вопрос я больше чем уверена.., но и Вы соблюдайте условия тогда, а не наговаривайте здесь. Прилагайте тогда Ваши сообщения! Тут ситуация еще раз повторюсь странная, сначала взять малышку, а потом вдруг а мне вот не нравится.. надо бумажку.. не в метрике тут дело .. больше чем уверена

Отредактировано SmiloandAnna (Сегодня 10:21:09)

Во-первых успокойтесь, никто и ничего здесь не собирался устраивать, я просто спросила совета как правильно написать жалобу. Мы переписывались с Анной, на что мне был дан ответ, что я могу написать жалобу. Я не стала сразу писать по форумам, а сначала всё обсудила с ней... заметьте я не говорю что у неё плохой питомник или ещё что-то в этом роде, я уверена у неё прекрасные собаки, просто ситуация с моей девочкой мне не особо понятна. Не обязательно писать про гроши, поверьте в нашей стране для многих такая сумма не гроши,  своими высказываниями вы можете обидеть людей. И кастами я ни как кого не наговариваю, не обвиняю, а спрашиваю совета как быть.

98

Kristusha73 написал(а):

Во-первых успокойтесь, никто и ничего здесь не собирался устраивать, я просто спросила совета как правильно написать жалобу. Мы переписывались с Анной, на что мне был дан ответ, что я могу написать жалобу. Я не стала сразу писать по форумам, а сначала всё обсудила с ней... заметьте я не говорю что у неё плохой питомник или ещё что-то в этом роде, я уверена у неё прекрасные собаки, просто ситуация с моей девочкой мне не особо понятна. Не обязательно писать про гроши, поверьте в нашей стране для многих такая сумма не гроши,  своими высказываниями вы можете обидеть людей. И кастами я ни как кого не наговариваю, не обвиняю, а спрашиваю совета как быть.

Вам же уже ответили.. многие люди прокомментировали.. Этого мало?

99

Galina&Megan, да, слышала. А еще слышала, какчистые документы на щенка, который в последствии оказался бракованным, передавались другим щенкам. И те, у кого родители местечковые звезды, вдруг становились детьми интерчемпионов. Собака — это не собственность питомника, это собственность владельца после оплаты. Покупая породную собаку, хоять с браком, хоть с нет, ты имеешь право получить документ, подтверждающий породность. А что накрутили знакомые с лабром — почти на 100% уверена, что так и есть. Но тут мотивация значения не имеет.

100

Kristusha73, почитайте свой первый пост, последние предложения-прямое обвинение.