Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста советом

Сообщений 121 страница 140 из 142

121

CHARMING SOUL написал(а):

Kristusha73, выносить сор из избы-дело нехитрое.Вы лучше попробуйте наладить диалог с заводчиком и пойти друг другу на встречу!Я присутствовала при телефонном разговоре между Анной и вами,вы изначально знали,что брак у щенка появился гораздо позже актировки.И вас устраивал вариант без метрики.А сейчас вы утверждаете,что не знали какой пакет документов должен быть у щенка.Интернетом вы пользуетесь,биглефорум нашли,темку создали,жалобу написали,знаете что у щенка должно быть клеймо,вет. паспорт,договор купли-продажи,а про метрику не слышали)Я вас не знаю и не берусь вас осуждать,решайте сами.Но я не первый год знаю Аню,она никогда не прячется от проблем.И не сомневаюсь,что она решит эту проблему если вы пойдете на контакт.А по договору она вам ничего не должна.Это были ее условия,на которые вы охотно согласились.

Я не созванивалась с Анной, так что при телефонном разговоре вы никак не могли присутствовать, мы с ней переписывались. Изначально я не изучала вопрос пакета документов, так как была и до сих пор уверена что это работа заводчика. На форум меня направили, я тут даже не была зарегистрирована, ну тему создать думаю большого труда не составляет. Я пошла на контакт, метрика как таковая мне не нужна, а нужна родословная. Почему собственно на мою девочку её не должно быть?

122

Kristusha73 написал(а):

метрика как таковая мне не нужна, а нужна родословная. Почему собственно на мою девочку её не должно быть?

Fry написал(а):

Kristusha73, если Вам нужна родословная с отметкой РКФ не для племенного разведения, это одно. Анна предложила, как решить этот вопрос.

123

Lisya, я думаю, что Вы легко можете решить этот вопрос. Скажите владелице, что родословную Вы сделаете, там будет стоять отметка о браке. Раз на Севере выставок не, то и клубов скорее всего тоже нет. Если захотят стерилизовать, сделают это, захотят свести...сведут и без документов...и щенки будут без документов. А если Вы не хотите, что бы "такие" Ваши девочки рожали, то в будущем, сначала стерилизуйте сами, а потом продавайте)))

124

IRICHKA написал(а):

сначала стерилизуйте сами, а потом продавайте)))

В 3,5 месяца?  o.O
Или Вы предлагаете до года подержать?

125

Galina&Megan написал(а):

Или Вы предлагаете до года подержать?

Ошибочка)))) Замкнутый круг, здесь только человеческие отношения и договоренности.....на честность надеяться с обеих сторон..

126

Считаю что тема исчерпала себя, как только появится возможность, примерно 15 июля я отправлю вторую часть договора. Делать девочки документы или нет, пусть останется на совести заводчика. Стерилизовать девочку мы будем, оплачивать тоже сами ( с Анной у нас не было уговора по этому поводу, так что она не обязана за это платить). На контакт я пошла, если заводчик решит все оформить, то она знает мой номер...В заключение хотелось бы сказать что не преследовала цели кого-то обидеть, призвать к строгой ответственности и уж тем более очернить питомник. Девочка очень красивая, характер замечательный и Анне я писала что мы души в ней нечаем. Так что к качеству претензий никаких, а только благодарность (и Анне я выражала свою благодарность и говорила спасибо за это счастье)... Спасибо всем кто откликнулся, я не думала что такая небольшая проблема привлечёт столько отзывов.
P.S. Ненадо говорить что взяли собаку с браком, так что теперь сидите и молчите, так не правильно, не важно сколько она стоит и какая она, есть правила которые устанавливают хоть какие-то рамки взаимоотношений.
P.S.S. Мы всего лишь хотели чтобы у неё была родословная, и думаю не вам судить (имею ввиду тех, кто считает что это блаж или злой умысел) зачем она нам, пусть даже и только для того чтобы была.
Спасибо.

127

Kristusha73 написал(а):

Мы всего лишь хотели чтобы у неё была родословная, и думаю не вам судить

вы вправе этого хотеть и требовать. Самое главное, что вы услышали друг друга и вопрос этот решится. Жалко только что не поняли друга друга без этой темы и копили обиды. Но все хорошо, что хорошо заканчивается

128

Kristusha73, на момент ваших переговоров с Анной я была в питомнике,поэтому утверждаю что я свидетель вашей договоренности.Обязанности заводчика я знаю.Так речь же не идет о том,что заводчик  об этом не позаботилась.У щенка была метрика,после выявления брака,она не стала ее менять,посчитав  наверное,что найдутся люди которым не нужна родословная.Но если бы вы отказались покупать щенка без родословной,вам его никто бы насильно не навязал.А вам машину тоже могут продать без ПТС если не попросите?

129

IRICHKA написал(а):

что родословную Вы сделаете, там будет стоять отметка о браке.

Может сложится впечатление, что документы в РКФ - это прям раз плюнуть, метнулся, и улыбающиеся девушки взяли вас под руку, напоили кофе, выслушали вашу проблему и за пять минут все решили))
Тем более, что РКФ в Москве, а заводчик в Волгограде.
Здесь же, именно чтоб всем этим не заниматься, изначально покупателю все объяснили, почему у щенка не будет метрики.
Но если очень уж очень хотят, путь запишутся в Волгоград на выставку, заплатят деньги за участие, приедут, получат свою дисквалифицирующую оценку, вступят в клуб, заплатят взносы, заплатят за родословную, и через месяца три получат свою долгожданную бумажку.
Заводчик, если это не питомник, не может оформлять никаких родословных, эти занимаются клубы. Оплачивает изготовление всегда хозяин.

Lisya, заведите эту собачку в биглебазу, путь хозяева любуются предками аж до N-го колена с фотографиями и друзьям - знакомым показывают, может это решит проблему))).

130

Kristusha73, Вот и решили вопрос! Жду договор и в августе отправлю все с клубом в РКФ. Отпишусь сразу как будет известен результат. И вышлю вам метрику.

131

CHARMING SOUL написал(а):

Kristusha73, на момент ваших переговоров с Анной я была в питомнике,поэтому утверждаю что я свидетель вашей договоренности.Обязанности заводчика я знаю.Так речь же не идет о том,что заводчик  об этом не позаботилась.У щенка была метрика,после выявления брака,она не стала ее менять,посчитав  наверное,что найдутся люди которым не нужна родословная.Но если бы вы отказались покупать щенка без родословной,вам его никто бы насильно не навязал.А вам машину тоже могут продать без ПТС если не попросите?

Такое бывает у многих, неправильно поставленный вопрос дал повод разжечь конфликт. У нас с вами тоже было нечто подобное))) Слава богу мы созвонились и все решили)) Форум штука такая, здесь помимо профессиональных качеств пользователей как заводчиков, проявляются и другие качества, но людей.))) Просто новички думают получить объективную оценку ситуации, а освещают ее со своей колокольни. Соответственно и получают за это то что получают))

132

Galina&Megan, У меня то как раз питомник, но я не езжу в РКФ сама с документами. Пару раз мне хватило:) Как вы правильно написали кофе там не напоят и не улыбнутся:) Кто был тот поймет.
Ездит клуб с моей доверенностью по всем вопросам. У клуба дорожки там более проторенные, так гораздо удобнее и быстрее.

133

SmiloandAnna, пост 101

134

Galina&Megan написал(а):

Здесь же, именно чтоб всем этим не заниматься, изначально покупателю все объяснили, почему у щенка не будет метрики.
Но если очень уж очень хотят, путь запишутся в Волгоград на выставку, заплатят деньги за участие, приедут, получат свою дисквалифицирующую оценку, вступят в клуб, заплатят взносы, заплатят за родословную, и через месяца три получат свою долгожданную бумажку.

Ну, что значит у щенка не будет метрики, у щенка есть метрика, поправьте ее...и отдайте..хозяин сам решит менять ее или нет.....а так получается.....заплати...заплати....заплати.. А если Вы не верите в порядочность покупателя, то сделайте сами родословную со всеми отметками...

135

Dr.Lekter, согласна,важен итог,всегда можно понять друг друга.Стоит только захотеть)

136

IRICHKA написал(а):

Galina&Megan написал(а):

    Здесь же, именно чтоб всем этим не заниматься, изначально покупателю все объяснили, почему у щенка не будет метрики.
    Но если очень уж очень хотят, путь запишутся в Волгоград на выставку, заплатят деньги за участие, приедут, получат свою дисквалифицирующую оценку, вступят в клуб, заплатят взносы, заплатят за родословную, и через месяца три получат свою долгожданную бумажку.

Ну, что значит у щенка не будет метрики, у щенка есть метрика, поправьте ее...и отдайте..хозяин сам решит менять ее или нет.....а так получается.....заплати...заплати....заплати.. А если Вы не верите в порядочность покупателя, то сделайте сами родословную со всеми отметками...

вроде мы уже решили вопрос и обо всем договорились с покупателем. Думаю все уже высказались, считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.

Отредактировано Lisya (28.06.2017 14:05:33)

137

Леля написал(а):

SmiloandAnna, пост 101

:D хахах Вам надо было на это обратить внимание?  Я не думаю что я как то выразилась, что меня не понял, тот кому это было адресовано)))))))) Это было не Вам :D Я общалась с автором))

Отредактировано SmiloandAnna (28.06.2017 14:08:10)

138

Lisya написал(а):

.а так получается.....заплати...заплати....заплати..

Вот чтобы так не получалось большинство покупателей и жаждят пет-класс их хорошего питомника за 25 тыс. руб)))

139

Galina&Megan написал(а):

путь запишутся в Волгоград на выставку,

Запишутся без метрики на выставку? Ну-ну..........

140

Пилот Пиркс написал(а):

Запишутся без метрики на выставку? Ну-ну..........

Заводчик запишет, в чем проблема? Главное оплатить регистрацию, а на выставке, после экспертизы, торжественно метрику вручит.