Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 181 страница 200 из 262

181

Lady_Anna, до конца лета хотелось бы решить вопрос и получить щенка

к слову, чтобы никто не думал, что я никуда не обращалась....На данный момент 19 заводчиков/питомников перебрала (СПб, Мск и регионы). В СПб практически все. В AHL парней нет насколько я помню, поэтому не обращалась.

Покупать в регионе за 50 + "ну с доставкой поможем" = не вариант.

182

Ивэт написал(а):

до конца лета хотелось бы решить вопрос и получить щенка

В середине июня ожидаем рождения алиментных щенков от выпускницы известного питомника "Астравегас" и моего лучшего производителя
Могу Вам предоставить первый выбор мальчика за предложенные Вами деньги.
Если ранее не найдёте желаемое.

183

Lady_Anna, напишу вам в лс

184

Ивэт, если доставка одного щенка самолетом, то конечно это выйдет дороже чем везти сразу несколько. Мне, например, везли из Краснодарского края самолетом, вез сам заводчик сразу несколько щенков, поэтому обошлось всего 2 т. с покупателя, встречали сразу в аэропорту. Если поездом, то дешевле, учитывайте еще стоимость справки для провоза. Можно отправить с попутчиком, есть сайт специальный.

185

Как то перевозили моего щенка до Перми, так когда провожали покупателя, то в поезде проводница посмеялась: "Ну всёёёё, будем всю ночь за охотницей бегать по вагону..."

186

ВИВАТ еще бы знать кто из региональных питомников такой организованный....так что повторюсь: обращалась, только "мычат"...не в обиду, но это взгляд со стороны покупателя, которого это естественно отталкивает.

Более того, как бы щенок из другого города мне не нравился, я понимаю, что единовременное вложение будет выглядеть так щенок + доставка + как минимум 6-10 тысяч на первое время (корма, миски, поводки и т.д. предметы первой необходимости)

187

Ивэт, в регионах спокойно можно купить щенка за 30-40 т.р.+ доставка, вот Ваши 50 т.р.
Особенно сейчас, лето.....

188

Lady_Anna, и еще раз повторюсь :) Видимо "особенно этим летом" либо нет вариантов (только девочки), либо биколор, либо мы не знает что с доставкой, либо 50 только щенок. Вот регионы коротко. Прошу верить.
Такая картина...есть большое желание, возможность, условия. Но, что-то пошло не так. Самоорганизованности им что ли желать каждый раз (шутка).

189

Ивэт, Вам же Аня предлагает отличный вариант покупки щенка в ее питомнике, да еще и с правом первого выбора! Подождите чуть и будет Вам счастье!

190

Crom Hunter, мы по ЛС общаемся :)

191

Crom Hunter, У ТС есть сомнения, а вдруг щенки не понравятся, когда подрастут.
У Наташи Евсеевой сейчас есть шикарные мальчики  :love:
Отправила туда ТС.

192

alex33 написал(а):

Ну это вы зря......Моему рабочему кобелю ни сколько не мешают охотничьи навыки выставлятся и получать призовые места.

Навыки-то выставляться не мешают. Но экстерьер рабочих собак и тех, кто активно участвует в выставках все-таки обычно разный. И интересы владельцев выставочных собак и рабочих тоже разные. Если бы Вы написали, что кобель Интерчемпион по красоте и выставкам, имеет 12 цацибов, 15 раз чемпион НКП и чемпион 5 европейских стран (12-15-5 - это условно, конечно, читай - несколько, желательно больше 2), то я бы сказала, что он у Вас прекрасное исключение, а Вы - охотник-исключение. А так перечисленные Вами титулы только подтверждают мои слова, что охотникам экстерьерные заморочки и все, что с этим связано, не так уж интересно.
Заметим, я не говорю, что что-то из этого хорошо, а что-то плохо. Просто так жизнь складывается. Кому в поле, кому в ринги, а кому попу ровно на диван)))

193

Lady_Anna написал(а):

есть сомнения

o.O Ивэт, Вы зря сомневаетесь, Эстебан - проверенный производитель, в его потомках сплошь чемпионы (и не только России, других стран, клубные чемпионы), его детей покупают в питомники в качестве племенных производителей, одна из его дочек стала лучшим щенком породы на чемпионате мира в Германии в прошлом году. Ну собственно, что я расписываю...  :dontknow: Может действительно в Дакота Хантер у Наташи Евсеевой кто приглянется... По-любому, все озвученные Вам предложения только из желания помочь купить Вам настоящего бигля. Удачи  :flag:

194

Ольга и Чар написал(а):

что он у Вас прекрасное исключение

Прямо в точку и цациб имеем и цацки и ЧРКФ и Ч России.Ну а как дальше сложится его карьера загадывать не будем.

195

Ольга и Чар написал(а):

И они не гонятся за экстерьером, пытаясь сохранить именно охотничьи качества.

Не УТВЕРЖДАЙТЕ...за всех...

196

Vlad21 написал(а):

Ольга и Чар написал(а):
И они не гонятся за экстерьером, пытаясь сохранить именно охотничьи качества.

Как же по вашему мнению на охотничьих выставках оценивают собачек? Отвечу на свой же вопрос, ТАК ЖЕ смотрят экстерьер,породистость,индексы и т.д.,просто выставки проходят по другому,по Русски. Собачку не в стандарте опишут, забракуют и оставят без оценки.

197

alex33 написал(а):

ЧРКФ и Ч России

Каждому - свое.......

Vlad21, alex33, спорить не буду, вы меня не переубедите + это не в данной теме.
Экстерьер и результаты говорят сами за себя. И с охотниками я много общалась и выслушивала их точку зрения на собак разного типа. И к этой точке зрения я отношусь с уважением. Я просто делаю выводы на основе не только своего, но и чужого опыта. Учусь у профессионалов в разных областях для получения полной, а не односторонней картины. Вот как-тот так :offtop:

alex33 написал(а):

просто выставки проходят по другому, по Русски

:D  :D  :D

Отредактировано Ольга и Чар (28.06.2018 14:48:23)

198

Ольга и Чар написал(а):

Я просто делаю выводы

Тогда скажите на скольких охотничьих выставках вы были со своими собачками?

199

alex33, Не хотите ли представиться? Представить своих супер собак? По количеству объявлений на АВИТО,Вы почти лидер в продажах!

Отредактировано ТайкинДом (28.06.2018 20:38:36)

200

alex33 написал(а):

Отвечу на свой же вопрос, ТАК ЖЕ смотрят экстерьер,породистость,индексы и т.д.,просто выставки проходят по другому,по Русски. Собачку не в стандарте опишут, забракуют и оставят без оценки.

Ну не "также ", не "также" :D На последней охотничьей выставке, которую мы посетили - эксперт описывал трех биглей полтора часа. Полтора часа мы были в ринге, потом нам разрешили уйти в тенек. Вот часто бывает такое на РКФ? В движении очень много смотрят - сбиваешься со счета кругов.  Кстати, обратила внимание что анатомию собаки большинство охотничьих экспертов знает великолепно и описывается собака очень подробно. (Между прочим , на выставках СКОР собака тоже очень подробно описывается - по специальной таблице от головы до хвоста). Но охотничьи эксперты несколько по-другому расставляют акценты - более утилитарно, применительно к народо-хозяйственному использованию собаки, то бишь к охоте :D Хэндлингом и утрированной няшистостью их не проймешь. Мы вот посмеялись на охотничьей выставке - а что будет если поставить напротив ринга столик и малость погрумить собачку? Боюсь, что пудрение ног и стрижка штанишек там добром не кончаться :playful:
Зубы смотрят жестко и до самых гланд. Мне не очень это нравится - но не могу не восхититься мужеством охотничьих экспертов - одно дело ТАК смотреть зубы биглям, но они ТАКЖЕ ИХ СМОТРЯТ зверовым лайкам o.O После этого я испытала преклонение перед этими мужественными людьми и искренне удивилась как у них до сих пор целы все пальцы.
Из больших плюсов охотничьих выставок - эксперт подробно и вслух описывает недостатки и достоинства каждой собаки. Ну и времени на каждого участника отводиться значительно больше, чем на РКФовских выставках.
http://s7.uploads.ru/t/vAjxa.jpg http://s7.uploads.ru/t/Y8D2P.jpg