Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 221 страница 240 из 262

221

Vlad21 написал(а):

Это с ОХОТВЫСТАВОК..которые попали в поле зрения..(по ВАШЕМУ мнению..ничего мы в них не РАЗБИРАЕМСЯ...)

Поздравляю, конечно. Но это большой серебряный жетон - это значит что вы выставляли собаку в младшем классе.....Это замечательно, но реально круто - это большая золотая медаль и племенной класс Элита. У кого такое есть - хвастайтесь :D

222

http://sg.uploads.ru/t/Dpyvd.jpg

Пилот Пиркс написал(а):

У кого такое есть - хвастайтесь

Отредактировано ТайкинДом (01.07.2018 22:38:50)

223

http://s8.uploads.ru/t/rzLHp.jpg

224

Пилот Пиркс, да конечно, на этих выставках Главное, охотничьи данные, все круто, охотники должны охотится, но по экстерьеру, плакать хочется.. и я не про биглей...

225

Пилот Пиркс написал(а):

Поздравляю, конечно. Но это большой серебряный жетон - это значит что вы выставляли собаку в младшем классе.....Это замечательно

ДА...получаем экстерьерную оценку..а соревноваться и сравниваться нам ПОКА не с кем, так как ..ПОКА, конкурентов, не было...но серебренная медаль где-то должна быть... :dontknow:

226

Тайкин Дом:cool: Супер! Малая золотая - это уже круто.

Дениза Анна написал(а):

Пилот Пиркс, да конечно, на этих выставках Главное, охотничьи данные, все круто, охотники должны охотится, но по экстерьеру, плакать хочется.. и я не про биглей...

А вот это вы не правы :playful: На охотничьих выставках большое представительство пород, которых мы практически не видим на выставках РКФ - русские гончие, русские пегие гончие, эстонские гончие (на 52 окружной выставке в марте этого года эти породы были представлены (каждая!!!!!!) более чем двумя десятками собак. Самыми малочисленными были бигли - пять собак. Лаек было 47 собак. Так что представительство такое - что у нас и на многих монках такого нет.
Ну и насчет экстерьера - среди представленных довольно большое количество собак, которые и на выставках РКФ могли бы блистать. Специально подчитала стандарты по русским гончим и РПГ с эстонками (помимо личных впечатлений), да еще поговорила кое с кем из РКФовских экспертов на эту тему. Кстати, эксперт также сказала что есть великолепные представители породы и жаль что они не ходят на наши выставки - такая великолепная порода, как РПГ очень украсила бы любую выставку.
Но есть еще и такой нюанс - с родословной РКФ я могу идти на охотничью выставку на описание без бонитировки, а вот с родословной ЛООиР вроде как на РКФовские выставки нельзя. 
Опять таки , не скажу точно, но вроде как с родословной ЛООиР можно оформить РКФовскую родословную - но настоящие охотники этим не заморачиваются - им интереснее их выставки и их тусовка.
В общем, можно привести такую аналогию (хотя это, конечно, очень приблизительно) - у охотников это больше спорт, а РКФ - это конкурс красоты :D

227

Пилот Пиркс написал(а):

но вроде как с родословной ЛООиР можно оформить РКФовскую родословную

Можно точно. А потом и на выставки РКФ ходить. Помниться в далекие годы на МООРовских курсах рассказывали, что в охотничьих породах весть экстерьер выведен так, чтобы максимально улучшить охотничьи качества. К примеру, слишком длинные "спаниеличьи" уши у сеттера, скорее недостаток, чем достоинство. "Зачем такие, репьев набрать?" - реальная фраза от ОЧЕНЬ уважаемого эксперта, руководителя породы, профессора биологии МГУ. Все стати собаки должны быть максимально приспособлены для того виды охоты, для которого эта порода выведена. С этой целью и оценивается экстерьер, а вовсе не с целью выйти в BIS.  :crazyfun: 
Так что, кто на кого без слез не взглянет, это спорный вопрос. Думаю, как раз охотники и плачут над нашими "охотничьими" отгруммленными собачками.
Но, насколько я знаю, во всем мире существует отдельно выставочное и рабочее разведение. Каждому свое, кому няшки, кому охотники и защитники.

228

Galina&Megan написал(а):

в охотничьих породах весть экстерьер выведен так, чтобы максимально улучшить охотничьи качества

воооот! С чего все началось, о чем я и пыталась сказать!

Galina&Megan написал(а):

во всем мире существует отдельно выставочное и рабочее разведение. Каждому свое, кому няшки, кому охотники и защитники

Вот, именно об этом! Каждому свое!!!

229

Galina&Megan написал(а):

Но, насколько я знаю, во всем мире существует отдельно выставочное и рабочее разведение. Каждому свое, кому няшки, кому охотники и защитники.

Ну есть еще и некий "компромисс" - рабочий класс на РКФ выставках. Хотя периодически возникают сомнения в "рабочести" собак рабочего класса :D Но тем не менее, тем не менее  :D
А вот на охотничьих выставках соответствующего класса  (красотуны, шоушные, бисишники ??????????) для выходцев из РКФ нет..........Пичалька...... :'(

230

Пилот Пиркс написал(а):

А вот на охотничьих выставках соответствующего класса  (красотуны, шоушные, бисишники ??????????) для выходцев из РКФ нет..........Пичалька......

И самое главное нет ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО хендлинга и ХЕНДЛЕРОВ... :cool:
Ну прям "ДУША ОТДЫХАЕТ" от этих ЗАМОРОЧЕК... :cool:

Отредактировано Vlad21 (02.07.2018 20:40:58)

231

Vlad21,  правильно!
Заниматься надо тем, где

Vlad21 написал(а):

"ДУША ОТДЫХАЕТ"

232

Да, как вспомню разочарованно-удивленные лица экспертов, оценивающих трех биколоров с нечерными носами😂

233

Пилот Пиркс написал(а):

Но есть еще и такой нюанс - с родословной РКФ я могу идти на охотничью выставку на описание без бонитировки, а вот с родословной ЛООиР вроде как на РКФовские выставки нельзя. 
Опять таки , не скажу точно, но вроде как с родословной ЛООиР можно оформить РКФовскую родословную -

Точно так же и наоборот, прикладываете к родословной своей собаки копии родословных ее родителей и получаете Свидетельство о происхождении охотничьей собаки, в нем указывается 5 поколений, а не 4 как в РКФ. На бонитировку можно и не с охотничьей родословной, главное рабочий диплом.

234

olyyk написал(а):

На бонитировку можно и не с охотничьей родословной, главное рабочий диплом.

Нет, нельзя. Даже при наличии рабочего диплома. Именно поэтому одной из сук моего разведения  и оформили родословную ЛООиР - чтобы участвовать в бонитировке и получать племенной класс.

olyyk написал(а):

Точно так же и наоборот, прикладываете к родословной своей собаки копии родословных ее родителей и получаете Свидетельство о происхождении охотничьей собаки

Тоже не так просто - надо приложить установочные данные на владельца каждой собаки, указанной в родословной.

Отредактировано Пилот Пиркс (03.07.2018 15:46:25)

235

Manana написал(а):

Да, как вспомню разочарованно-удивленные лица экспертов, оценивающих трех биколоров с нечерными носами😂

:D http://s5.uploads.ru/t/iUA1v.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iHRVf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9pVjA.jpg
Да, биколоры экспертов слегка удивили :D Да еще в таком количестве))))))

236

Пилот Пиркс написал(а):

приложить установочные данные на владельца каждой собаки, указанной в родословной

+100

237

Пилот Пиркс, alex33, про установочные данные расскажите мне, пожалуйста. Это что?

238

olyyk написал(а):

Пилот Пиркс, alex33, про установочные данные расскажите мне, пожалуйста. Это что?

Это адрес владельца. Для зарубежных собак иногда довольно трудно установить.

239

Пилот Пиркс написал(а):

Это адрес владельца. Для зарубежных собак иногда довольно трудно установить.

Это видно не хотят биглей в ОХОТНИКИ пускать... :dontknow: некоторые ... :dontknow:

240

Сколько споров идёт , что соревноваться большим гончим (РПГ и РГ) с маленькими гончими (эстонскими и тем более биглями ) по полевым качествам проблематично..но никто пока дальше РАЗГОВОРОВ не ИДЁТ... :dontknow: